АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 3077
Фото: 11
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали двумя семьями: мы с двумя девочками (одна школьница, другой скоро будет 2 года) и друзья с детьми - школьниками. Мы приехали 1 июня, друзья на неделю позже. Наш туроператор попросил подобрать номер получше (с кухней) и нас заселили не в Сам Atali Village, а в Manos Palace - небольшой апарт-отель поближе к морю: 1-комнатый номер с кухонькой. При этом все услуги основного отеля были в нашем распоряжении (в т.ч. и питание, хотя на завтраки можно было ходить в Manos). Я считаю, что нам повезло, т.к. в Atali очень много народа и бывает достаточно шумно от анимации. Питание достаточно разнообразное, но под конец все равно стало надоедать - иногда просто покупали в магазине овощи, вино, сыр и обедали в номере. Завтракали в своем отеле, т.к. было в нем меньше народа.

Расположение Manos Palace более выигрышное: ближе к морю, а Atali Village - на горе.В Manos есть свой маленький тихий бассейн. В Atali - большой, с музыкой и анимацией. Ходили и туда, и сюда. Кстати в Manose очень скользкие ступеньки около бассейна - жена с дочкой упали - надо быть внимательными. Пляжи рядом хорошие: можно брать шезлонги за 5 евро, а можно и на полотенце лежать. Рядом с отелем есть таверна Горгона с детской площадкой - иногда туда захаживали - кормят вкусно. Детская площадка в отеле тоже есть, но небольшая и на солнце. Вообще проблема одна - нигде нет тени (ни парка ни сквера, ни просто деревьев) - с маленьким ребенком от солнца можно спрятаться только в номере.

У нас номер был на первом этажи и показался потом сыроватым - все плохо сохло, но убирали хорошо. Manosом управляет семья: глава семьи Василис, его жена и дети помогают - очень приветливые люди. Горничная одна - Фаина - немного говорит по-русски.

AI в отеле включает в себя (кроме завтрака, обеда и ужина) мороженое и кексы с напитками. В баре можно взять абсолютно никакое вино, легкое пиво, дешевое раки и лимонады. Все остальное - за деньги. Анимация на французском и словацком (или чешском). Проводятся детские дискотеки и игры в бассейне. Есть настольный и большой теннис, бильярд, аэрохоккей.

В магазинах рядом можно купить все: от одежды до еды, но гораздо дороже, чем, например в Ираклионе. Бали чисто туристическая деревушка и наценка соответствующая. В порту нашли мясную лавку - покупали младшей дочке куриное филе и варили суп, т.к. в ресторане она ела только фрукты и макароны.

Рядом с отелем есть магазинчик, в котором, как нам сказали есть для нас 5% скидка. Потом, правда, выяснилось, что скидку эту может получить любой, взяв в магазине карточку. Да и ценник в нем немного больше, чем в других - вот такой маркетинг.

Через неделю к нам приехали наши друзья и их поселили в соседних апартаментах с 2 комнатами - спасибо туроператору и отелю.

Wi-Fi был и в Atali, и в Manose - дали пароли. Но в Atali интернет сильно тормозил - много народу. А в Manose у нас хорошо брал в номере, а у наших друзей в соседнем уже брал гораздо хуже.

Рядом много контор по прокату а/м: побольше, типа Cammel или Royal Road, и много небольших. В небольших нам предлагали достаточно низкую цену, но это и смутило - есть опасение, что сэкономят на страховке.В Cammele ценнику был слишком высок, поэтому взяли в Royal Road две машины по 70 евро каждая на 2 дня: Hyundai i30 и Citroen с открытым верхом. Съездили в Ираклион и Ретимно. Главный вывод, который я сделал из этих поездок: в начале отдыха желательно съездить в Ираклион в магазин Jamba. Он, хоть и позиционируется как магазин игрушек, но там можно купить не только пляжные принадлежности и игрушки, но и сувениры и разные хозяйственные мелочи. Причем все это гораздо дешевле, чем в магазинах Бали.

Хотя в ресторане отеля давали фрукты (апельсины, арбузы, дыни), покупали в магазинах клубнику, черешню, абрикосы, сливы, апельсины. Также приезжал грек на микроавтобусе к пляжу и продавал "Creta frutto" - у него все свежее.

На экскурсии не ездили - все время проводили на море, или в бассейне.

Так что в целом все понравилось. Не особ испортил впечатление и последний день: автобус нас забирал в 20.00, а номера попросили освободить в 11.00. Никаких вариантов продлить номер (чтобы младшая дочка могла днем поспать) предложить не смогли - ожидали большой заезд. Вещи оставили у ресепшена Manosa, а сами купались, сидели у бассейна, ходили в таверну.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Manos Palace

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Михаил оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.2 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отношение персонала ресторан
Минусы отеля
не везде можно проехать с коляской ранний выезд из номера скудный бар
Добавлено 04.07.17 10:07 (4 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 11.07.17

Подскажите, а друзья ваши тоже брали Путевку в отель Атали? Нам сказали у них нетд0 двух комнатных номеров......не знаете, как назывались номера , которые друзья бронировали?

18:15 11.07.17

И мы, и друзья брали путевки в Атали, а поселили нас в Маносе - апарт-отель рядом. Он сотрудничает с Атали. В нем есть 2-комнатные номера. Вроде 2-комнатные номера есть и Дориане (но не уверен) - тоже отельчик рядом .

17:14 02.08.17

есть двухкомнатные в Manos и Dorian (мы жили в мэносе, наши родственники в дориан) номера были на 1 этаже, категория стандарт, в Маносе 2-х комнатные номера, выше 1 этажа - категория супериор)

16:12 21.08.17

А вы не помните пароль от маноса?) живем в корпусе атали, но маносовский ловит, а аиали нет(

16:24 21.08.17

Нет, он был записан на памятке, которую оставили в номере.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (2)