АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 75
Читательский охват: 9237
Фото: 48
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
23.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие новые впечатления от Турции

Отдыхали в отеле Лабранда Марес 10 дней с 23 июня по 03 июля. Туроператор Интурист, авиаперевозчик Казань-Даламан ВИМ АВИА, обратно ВИМ АВИА отменили рейс и нам передвинули вылет на 11 часов позже. По туроператору главная претензия - забрал из отеля в аэропорт Даламана в 15-15 за 7 часов!!! до вылета. Еще очень не понравился обратный трансфер - водитель не включал нормально кондиционер в автобусе, гнал всю дорогу нарушая все знаки ограничения по скорости по горному серпантину. В итоге, обиделся на замечания и даже не помогал вытаскивать чемоданы из багажного отделения. В аэропорту люди ждали начала регистрации у стоек сидя на полу!!! с 17-20 до 19-30!

Заселение. Приехали поздно ночью, в 0-35. Заполнили анкеты, я начитавшись отзывов и желая номер в глав.корпусе дала в паспорте деньги. Но номер дали все равно во втором корпусе, он соединен с главным корпусом переходом в ресторан. Номер большой стандарт с боковым видом на море. В номере 1 двуспал.кровать, 1 односпальная и диванчик. Так как у меня 2 дочери взрослые, на след. день я попросила заправить диван, что и было сделано сразу же. На рецепшен днем дежурит русскоговорящая девушка, ночью нужно знать немного англ.яз.

Обслуживание. Отдельно хочу отметь высокий уровень работы службы гест релейшен. По будням и в субботу там работает русскоговорящая сотрудница Инна. Она принимала мои просьбы ежедневно (спасибо огромное ей за терпение!)), всегда я получала подробный ответ, по возможности все просьбы были выполнены (принесли чайник в номер, заправили допол. спальное место). Уборка номер была всегда хорошей, белье постельное поменяли за 10 дней 3 раза, полотенца практически каждый день. Если маленькие полотенца загрязнялись, я бросала их на пол в ванной комнате, что являлось просьбой заменить полотенца. В мини холодильнике каждый день пополнялись поллитровыми бутылками воды по количеству проживающих. Сейф в номере бесплатный, но мы деньги и документы убирали в чемодан на замочек. Планшеты и телефоны часто оставались в номере, все было в целости и сохранности. Пляжные полотенца - по приезду нам выдали карточки на пляж.полотенца и утром мы пошли в спа центр, где сотрудник на русском коротко рассказал (не навязчиво!) о хамаме и спа, а также о платных услугах Хотя в концепции написано о замене полотенец только 3 раза в неделю, по факту можно менять каждый день, номер комнаты не записывают. Говоришь чендж или финиш (если хочешь сдать полотенца совсем перед отъездом). В ресторане мы приходили в разное время, но лучше приходить либо к началу обеда или ужина, либо через час. Официанты быстро убирают грязную посуду, предлагают свои услуги по напиткам из бара, но можно и самим ходить в бар. Бармены обслуживают всех одинаково, с улыбкой и вежливо. Практикуется бронь любимого столика, но конечно бармены ждут за это бакшиш. Интернет ловит бесплатно только в лобби и немного в ресторане и у бассейна. На пляже ситуация с лежаками не простая. Фактич. количество лежаков удовлетворяет потребности примерно на 60%. Чтобы занимать удобные места с зонтиками, желательно делать это в 6 утра. Для остальных есть возможность позагарать у бассейнов, их два. Один большой разделен на взрослую и детскую зону и выше еще один бассейн с двумя горками. Глубина в бассейнах 1,3 у горок и 1,5 во взрослой части.

Анимация - в основном проходит у большого бассейна, при входе в который есть стенд с расписанием развлечений,игр и шоу. Мы больше были на море, поэтому не могу сказать подробнее. Вечером в 20-30 в большом конференц зале на первом этаже, проходят детские дискотеки (стандартные в Турции), после них шоу программа, мы смотрели шоу турецких национальных танцев и шоу китайских акробатов. На многие не ходили, так как после 21 часа шли уставшие отдыхать в номер.

Территория - большая, но вытянутая вдоль моря и на склонах горы. Ходить нужно очень много пешочком и часто в крутую горку. Много зелени, сосны, олеандр в цветах, пальмы. Из живности видели ежиков сухопутных, а вот после 19 час близко к берегу подтягиваются морские ежи, поэтому желающим искупаться вечерком, нужно одевать спец.обувь либо купаться с пирса. В море заход с берега неудобный по камням, скользким (размеры от 2 до 10 см.), есть лесенки, по ним спускаешься и глубина по пояс взрослому, часто внизу лесенок есть платформа ровная. Также есть пирсы, с которых можно нырять (там глубина около 5-7 метров). С маленькими детьми купались родители на руках (ребенок на круге или в жилете). Вода в море бодрящая, но не холодная. Наоборот прекрасно освежала в жару. По ощущениям градусов 25 к 2 июля. На улице было 42 в тени! Море иногда очень чистое,иногда штормило и в воде были кусочки водорослей, часто иголки сосен или листочки с деревьев. В море есть рыбки, многие плавали с маской и трубкой. На пляже есть раздевалки, туалеты, душевые и 1 бар с напитками. Работал с 10 до 18 час.

Питание - на завтрак стандартный омлет, овощи, фрукты (яблоки, апельсины, мушмула, сливы), мюсли, каша рисовая, сосиски, ветчина, сыр, кексы. Также пекли индивидуально омлеты с разными начинками, за ними очередь человек 5-7. Оладья на мой взгляд не вкусные. Можно сделать сендвичи, есть тостеры. Кофе и напитки из автоматов. Соки порошковые, капучинно вполне сносен для напитка. Натуральный кофе за плату в баре с 10-00. На обед - всегда офощи, фрукты, десерты (турец.сладости и желе), курица или индейка, говядина или баранина, рис, макароны,картофель фри, пюре, нагетсы. По воскресеньям в обед можно было застать лосось гриль. Вообще я осталась недовольна приготовлением рыбы, в других отелях Турции даже самую мелкую рыбу вкуснее готовили. Мне не хватало отварной рыбы и отварного (на пару) мяса, также хотелось бы побольше на пару овощей. За турец.пирожками пиде всегда была очередь 5-7 чел (в др. отелях эти пирожки были всегда доступны в лотках). На ужин был арбуз, один раз застала микс из креветок мелких и кальмаров гриль. Вода - во многих отзывах пишут о недостатке воды. Мы этого не ощутили. Во первых в минибаре есть маленькие бутылки, можно также наполнить пустую бытылку в кулере и взять с собой на пляж, хотя в баре на пляже есть кулер, также в барре в лобби дают бутылочки воды. А ля карты - один раз можно записаться на гест релейшен бесплатно (в один из ресторанов - китайский (суши), итальянский (макароны и пицца), турецкий (традиц.кухня), рыбный. В китайский а ля карт лучше записывать как приедете, потому что в него всегда очередь на неделю вперед, мы были в итальянском. Меню - помидоры с моцареллой, макароны, стейк из рыбы, курицы или говоядины, вино, молочное желе, пицца. Приготовлено вкусно. Внимание - некоторые напитки могут быть платными! Меня к сожалению не предупредили, но при выезде на рецепшен с меня взяли 13 лир за 1 бут.Миллер пиво. Поэтому совет - не ленитесь, уточняйте фрии или нет))

Экскурсии - мы еще в России, через контакт, узнали цены на экскурсии,хотя на месте в центре Мармариса можно взять все дешевле в 2 раза. Посетили Дальян (самое лучшее для меня это Средиземное море на пляже Изутцу, морскую черепаху мы не увидели, грязи вообще не впечатлили и термальные источники также. Очень долгая экскурсия по времени с 8 утра до 20 вечера. Напитки были платные и дополнительно платными крабы и рыба, кто хотел. Обгорели на солнце, потому как на лодке хочется смотреть пейзажи и солнце со всех сторон. Для детей меньше 7 лет не рекомендую) Еще брали экскурсию "Морская прогулка к слиянию морей на яхте". Минусы - 1 час ждали на духоте пока "яхта" не наберется под завязку около 100 чел, разных национальностей. Немного напрягало присутствие большого количества молодых турков, без женщин. Типа все включено, но есть и за плату (кукуруза, мороженое, рыба или крабы). Купались на 5 разных стоянках в море, были в Турунче 1 час. По времени с 8-40 до 17-30. Детям младше 7 лет не рекомендую. Бонусом нам дали - посещение аквапарка атлантис. Нам понравилось, горки на ватрушках и ковриках, есть бассейн с волнами. Напитки и еда дорогие. Еще мы здорово обгорели в этот день. Аквапарк работает с 10 до 17 каждый день. Цена около 15$ на взрослого, на детей скидки. Также мы самостоятельно ездили в Мармарис на долмуше (с оранжевой полосой, выйти на трассу, проезд с любой точки 3 лиры) в центр. Увидели поющие фонтаны (очень понравилось, рекомендую для всех возрастов!), а также старую крепость Мармариса (пройти к ней через базар рядом с набережной в центре, можно уточнять у продавцов дорогу к крепости, говорите Мармарис Калеси и вам покажут). По сравнению с Аланией нет навязчивости и хамоватости у продавцов, то есть за руки не хватают, в след ничего не кричат. Торг иногда есть, а иногда когда есть ценник, это часто означает, что торг не возможен. Я расплачивалась картой, обычной рублевой виза классик. Списывалось по курсу рубля к лире. Практически во всех, даже маленьких магазинах принимают карты. Только на проезд я меняла доллары на лиры, так в лирах всегда выгоднее расплачиваться. Если есть сомнения, лучше уточните например в кафе - лиры или евро в меню. Еще гуляли по променаду в Мармарис (налево от отеля, если стоять лицом к морю) и в Ичмелер, красивый поселок направо по променаду (минут 30 идти), там и купались также, пляж удобнее заход - мелкая, галька с песком, можно купить напиток в кафе и лежак будет бесплатно)). Шопинг был и в супермаркетах Мармариса (Мигрос дорогой, Кипа подешевле, Шок самый дешевый, он в центре, в улочках базара) и в аутлетах (один рядом с Паша отель, один на набережной недалеко от отеля в сторону Мармариса) и в старом городе, есть неплохие цены на сувениры.

Подводя итог поездке, могу сказать - в Мармарис конечно нужно съездить, чтобы разнообразить, получить новые впечатления от уже привычной Турции. Отель Лабранда Марес могу рекомендовать, как держащий хороший класс в своей ценовой категории. Но не стоит думать, что в этой пятерке будут услуги и питание сходные с люксовыми пятерками. Кто хочет лежаки в свободном доступе и питание с морепродуктами, тем нужно покупать туры раза в два подороже. Отель чистый, мы вернулись здоровыми и отдохнувшими, чего и всем желаю!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Переход между вторым корпусом (стандарты) и рестораном главного корпуса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид на номер

Фото туриста отеля

Для детей

Горки и бассейн с глубиной 1,3 под ними

Фото туриста отеля

Территория отеля

Взрослый бассейн, глубина 1,5

Фото туриста отеля

Номера

Это Стандарт во втором корпусе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Экскурсия на Дальян

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица старого города рядом с крепостью в Мармарисе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость Мармариса

Фото туриста отеля

Отель

Конференц зал, в котором проходят мини диско и шоу программы для всех с 20-30 до 22-00

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
природа
Минусы отеля
пляж маленькое покрытие вай фая
Добавлено 04.07.17 11:16 (10 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 04.07.17

Елена, спасибо за такой подробный отзыв! Правильно ли я понимаю, что когда все лежаки у моря заняты, вполне можно найти свободный у бассейна? И еще вопрос по питанию - в Турции всегда нравились тушеные овощи в разных видах, здесь они есть? Кто-то еще писал раньше о сушеном инжире на завтрак, его нет теперь? В целом, насколько я понял, питание вполне соответствует нормальному четырехзвездочному отелю?

15:14 04.07.17

Да, про лежаки правильно поняли. Про инжир не могу сказать, не видела)) Видела урюк с косточкой, изюм. Питание на твердую четыре

15:18 04.07.17

Еще забыла указать - с 12-30 до 16-00 в итальян.баре-ресторане делают пиццу - пальчики оближешь Там же есть на перекус макароны, салаты, овощи, нагетсы. Все очень вкусно и бесплатно.

17:10 04.07.17

Спасибо большое за такой подробный отзыв. Но так и не поняла ситуацию с большим пирсом, который с кругом. Пишут что там тоже можно загорать и лежаки есть всегда. Это не так?

19:30 04.07.17

Я к сожалению не интересовалась про другой пляж. Рекомендую уточнить у Инны ( гест релейшен) по приезду.

07:40 07.07.17

Отличный объективный отзыв! Отдыхала в те же дни, подпишусь под каждый словом. Только по поводу обратного вылета Вы зря сетуете))) Мы вылетали в тот же день в Домодедово. Должны были улететь в 18.00 Забрали из отеля в 13.20. По пути выяснилось, что вылетбудет в 2.30 ночи. Отвезли в другой отель рядом с аэропортом. Накормили, можно было пользоваться бассейнами, территорией. Номера предоставляли только платно. Настроения купаться не было, поэтому сидели в тягостном ожидании в лобби. К 22.00 ч, когда стало понятно, что самолет из Москвы не вылетает, а следовательно и мы не улетим, началась массовая истерия. Оно и понятно, у многих были маленькие дети. Очень жаль было ребят-гидов, они прямо как заложники были. И я так поняла, что такая ситуация чуть ли не ежедневно у них. В 00.00 отвезли в аэропорт, где мы находились до 5 утра. Там еще раз кормили фастфудом. Слава Богу улетели и не опоздали на поезд! Так что Ваше 2хчасовое ожижание в аэропорту - цветочки))) Интурист оказался заложником недобросовестного перевозчика, но в нашей ситуации, я считаю, сделал что мог. В след. году, думаю,будут выбирать более надежную авиакомпанию.
Ну а по отелю все правильно. Отвечая на последний вопрос добавлю, что в отеле 2 пирса, загорать на них можно, лежаки почти всегда есть, но не хватает зонтиков над ними. А под палящим солнцем 40-45 градусов долго без зонтика не пролежишь. У бассейна места есть почти всегда, но там тоже очень жарко. Там зонтики переносные, и зонтик можно передвинуть.

07:49 07.07.17

И кстати там надпись на пляже имеется: "если вам не хватило лежаком, обращайтесь к представителю отеля" (ну что-то в этом роде). Лежак-то вам принесут, но опять-таки без зонтика. Вот в чем проблема. Причина нехватки лежаков в том, что многие люди занимают их с утра и внизу у моря,и повыше на террасе. Некоторые подолгу пустуют, накрытые полотенцем, порой до вечера. Если бы это дело запретить, то лежаков хватало бы.
Еще наверное, добавлю, что Чамлык - турецкий ресторан, но турецкого там только лепешки гезлеме. остальное - даже не классичекая кухня, как пишет Елена, а чистый фастфуд: фри, гамбургеры, шаурма и т.п. Имейте ввиду, если заказываете шаурму или гамбургер, принесут все это вместе с фри. Сделав заказ, мы получили в итоге столько порций фри, что не знали куда это все девать)))

07:50 07.07.17

И тушеные овощи есть в большом количестве, и инжир видела.

07:58 07.07.17

Ну и напоследок, раз я так разошлась в комментариях))) Абсолютно не понравился алкоголь в отеле. Вино местного производства мне вообще не нравится, так было и в других отелях. Крепкое я не пью. Оставалась одна надежда на пиво))) Пиво ужасное, какая-то непонятная "Троя", только на разлив и абсолютная "нулевка", безалкогольное. Коктейли тоже противные - фирменный "Лабранда" (оранжевый) и " поцелуй Ангела"(голубой) - тоже какие-то безалкогольные или может их надо выпивать по нескольку бокалов, я не смогла в себя столько впихнуть))) В общем по алкоголю жирный минус, если кому-то это важно.

13:22 07.07.17

Ольга, подскажите, пож-ста, сможем ли мы по приезду в отель ( думаю что это будет не раньше 22.00 , поскольку мы прилетаем в Даламан в 19.00) где то покушать? Наверное ужин уже закончится.....:-(

14:15 07.07.17

В целом согласна с вами про Интуриста как заложника авиакомпании, но я то была одна с двумя дочками и мне их переживания и неудобства как то чувствительнее, чем неудобства Интуриста. Кстати наш гид исчез сразу, как проводил до стоек регистрации. А вот по авиакомпании обратной я не написала в отзыве. Я просто в восторге от Таймырских авиалиний или Норд Стар. Перелет гладкий, взлет и посадка без малейших неприятных ощущений. Питание - сначала соки из пакетов - апельсин, томат, яблоко, кола, спрайт, вода с газом и без. Потом горячее на выбор либо макароны с двумя сосисками и салат, либо рис с рыбой. И то и другое было горячее и очень вкусное, особенно рыба морская, белая, без костей, как будто на пару. Еще булочка, круассан. Еще кофе, чай. Стюарды работали быстро, слаженно и всегда вежливо с улыбкой. Это я сравниваю с ВИМ АВИА, которыми мы летели из Казани в Даламан. Там плюс только командиру, взлет и посадка были отличными. А вот питание просто ужасное - два блинчика с вишней, есть их было невозможно, булка и вафля. Стюарды работали с какми то постоянными накладками, то у них одно кончится, то другое. Какие то не собранные, видно было как старшие недовольны другими помоложе. Вообщем полет прошел крайне некомфортно.

14:39 07.07.17

Да,соглашусь, есть в полете было нечего. В прошлые годы с другими компаниями (Уральские авиалинии и Роял Флайт) летали, намного лучше кормили. Наверное,поэтому и дешевле стоимость тура получилась. Согласитесь, если бронировали заранее, то цена была очень хорошая в этот отель от Интуриста, можно сказать самая лучшая (у Туи еще также, но и они в Вим авиа завязаны). В целом, тоже довольна полетом - как на автобусе))) Это все же самое главное для меня.
Ксения, ужин до 21.00, если не ошибаюсь. Но есть ночной суп, мы правда не ходили ни разу, но на встрече с гидом такая информация звучала точно. Еще говорили, если вылет ранний, можно заказать ланчбокс в дорогу. Думаю, накормят вас чем-нибудь.

18:29 11.07.17

Ксения, Вы какого числа прилетаете туда , или уже там? Мы тоже в Даламан в 19 .00 ,13 июля,волнуемся за ужин...

19:24 11.07.17

Можно поесть печенье в баре-кондитерской (на первом этаже, в соседнем с рецепшен зале), только спросите, что из них фри (бесплатное), они покажут на полочку. также можно в баре взять напиток. В 00-00 до 00-30 есть в ресторане поздний суп. На основной ужин вы скорее всего не успеете. Еще можно немного прогуляться по променаду в сторону Мармариса (налево от отеля , если стоять лицом к морю), там через минут 15 будут кафе, в них можно поесть, как в обычных кафе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация