АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3337
Фото: 0
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
19.06.17 - 01.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МНОГО СВЕЖЕЙ ИНФОРМАЦИИ в отзыве

Всем привет!

вот и мы вернулись из чудесной Турции.

Сразу пишу отзыв, т.к. сами выбирали по отзывам и кое-что в отеле поменялось от прошлогодних заездов

самые серьёзные изменения по концепции отеля - это ПЛЯЖ.

город Алания стоит на пляже Клеопатры, нам понравилось! горы, крупные песок - сказка! очень напомнило Испанские берега

Судя по прошлым отзывам раньше на пляже можно было пользоваться бесплатно только в отеле Сарай Бич . Сейчас же по-другому всё. Всем туристам выдают голубые браслеты. Это значит,что пляж включен. Вы можете как и раньше ходить на пляж номер 11 в отель Saray Beach (минут 7-10 неспеша с детьми), либо пользоваться лежаками и зонтами на городском пляже номер 5, до которого идти не спеша минут 5-7 (надо на ресепшене просить каждый день талон, который потом предъявляете на пляже надзирателю). Мы доплачивали за beach conception (не знали,что теперь пляж доступен всем). ВАЖНО!!! если вы дополнительно заказывали эту услугу, проверяйте какой браслет вам дают. Браслет должен быть СИНИЙ, т.к. нам и некоторым другим туристам по невнимательности дали голубые как и всем. Синий браслет даёт возможность пользоваться баром на пляже при отеле Сарай Бич, т.е. брать холодное пиво, напитки, так же в 11 выносили фрукты и немного еды (макароны, котлеты, картошка фри и немного зелени). Люди пытались с голубыми браслетами брать, у кого-то прокатывало, но чаще всего персонал делал замечания, что это не бесплатно, с голубыми только пляж, ну и на анимацию можно ходить. Кстати, если сравнивать пляжи, то городской пляж номер 5 нам понравился больше, т.к. там при входе нету плит, только песок, а на всех других пляжах (в т.ч. сарай бич) в местах, где вода по грудь, широкие скользкие плиты - очень не удобно и не приятно.

Людей в сезон многовато, но места хватало всем. После 19-00 всех как ветром сдувает)) вообще никого! очень здорово

теперь сам ОТЕЛЬ.

с другими отелями Турции не могу сравнить - не были нигде, но в сравнении с европейскими отелями на наш взгляд этот отель 100% 3*, для 4-ки слабенько

ВАЖНО! 3 семьи жаловались на то,что не работает кондиционер (работает в режиме вентилятора, а холод не даёт) и им до конца отдыха ничего не исправили. Проверяйте при заезде. Wifi в номерах не ловит, только в лобби и не очень хорошо работает. Мне нужно было работать, нормально это можно было сделать только после 2-х часов ночи и до 7 утра, в другое время интернет как черепаха. Сидела в лобби, милейший дядечка угощал меня кофе и турецким чаем))

Так же есть нюанс по заселению. Пока бы отдыхали, очень часто людей просили сутки подождать. Т.е. накладки в отеле – нормальная практика. Их заселяли в другие отели на ночь, один раз даже как-то просили к нам в номер подселить, на что мой муж категорическое нет сказал.

Отель состоит из двух корпусов, соединённых подземным переходом. В главном ресепшен и столовая, номера однокомнатные + есть несколько номеров сдвоенных. Во втором корпусе стандартные и семейные номера, хамам (парная бесплатно, остальное платно), выдача полотенец для пляжа (под залог), тренажерный зал (не заходила, но вроде маленький совсем). у нас был семейный номер, видимо, во втором корпусе не было мест и нас поселили в главный, там семейный номер не такой, как на фото отеля (такие номера во втором), а просто 2 стандартных, соединённых дверью, т.е. нам повезло - было много кроватей и 2 душ/туалет.

В каждом номере плоских ТВ с 30-ю каналами (в т.ч. русские), чайник, минихолодильник. Номера открываются с помощь карточек, когда выходишь и забираешь карточку – номер обесточивается, т.е. кондиционер не работает.

в отзывах писали, что русских мало. Вот не могу согласится. Как-то волнами, было,что русских где-то половина (остальные немцы, сербы и т.п.), а было, что одни русские и ходили по отелю)

Господа, учите английский! ну правда стыдно за наших... не могут даже воды попросить на иностранном языке и потом кричат и ногами потают,что отель плохой - не понимают на русском. Вы же за границу едите, базовые знания должны быть у всех.

На русском не очень хорошо разговаривает девушка на ресепшене (вечером и ночью ещё сменяют мужчины без русского). Остальной персонал говорит на английском и немецком. Ну и да… с русскими тяжеловато отдыхать. Вроде и пьяных не было, а многие мелочи раздражали. Например, одна девушка при мне обжмякала руками все персики и пошла.. вот как после неё детям взять фрукты? Другая взяла арбуз и жрала над подносом общим… нормальная практика у русских набрать полные тарелки всего-всего (особенно детям), клюнуть чуть-чуть и уйти, еда вся в мусорку…зачем набирать столько? тем более детям

Убирали хорошо, не могу жаловаться - полотенца чистые каждый день, постельное за отдых 2 раза меняли, вода питьевая в номере каждый день была.

Территории в отеле почти нет, за главным корпусом бассейн небольшой и всё

напротив отеля через дорогу городская неплохая детская площадка+уличные тренажёры.

ПИТАНИЕ

Вот тут нюанс. По отзывам всё супер-пупер. но у нас были некоторые замечания.

Что понравилось? много зелени, овощей, фруктов (арбузы, дыни, клубника, черешня, абрикосы, нектарины, апельсины, какие-то сливы), большой выбор сыров на завтрак. Так же очень приятно, что не надо бежать сломя голову к открытию столовой. Мы приходили даже за 10 минут до конца ужина или обеда и можно было отлично покушать. Было почти всё (некоторые закуски разбирали и не доносились больше, некоторые десерты), горячее доносилось всегда до самого конца.

Не понравилось - скудно с мясными блюдами и рыбными блюдами. Нет-нет! не всегда! чаще всего было 2 вида - что-то тушёное и что-то жареное. Иногда было, что даже 3 вида мясного. За 12 ночей отдыха 3 раза было,что давали только котлеты, которые мы терпеть не можем(( вот это было не приятно, что никакой альтернативы, кроме этих котлет не было из мясного. В такие дни мы кушали выпечку с сыром, бобовые, салаты, картошку. Рыбу за 12 ночей давали только 2 раза. Детской кухни нет.

Пиво/вино вкусные, крепкое заказывали в вине коктейля – тоже не плохо. Один бармер был безалаберный, наливал в стаканы и не смотрел куда льёт, всё мимо… как-то не приятно было, остальные хорошие. Бар работал с 10 до 00-00.

АНИМАЦИЯ

За наш отдых пару раз были концерты в самом отеле – турецкая ночь и т.п. А так каждый день по вечерам были какие-то тусовки в Сарай бич. Туда ходить можно, никто не выгонял никого. По вечерам небольшие программы для детей, конкурсы для взрослых, живая музыка была по пятницам, турецкая ночь и т.п. Днём аквааэробика, дартц и т.п.

ЭКСКУРСИИ и прочее

Большой плюс отеля – удобное месторасположение.

Есть недалеко большая детская площадка, теннисные корты, уличные тренажёры всех видов вдоль набережной. Если пойти в сторону горы (пляж номер 1), то уткнётесь в пещеру Дамлаташ, вход 5 tl, детям бесплатно. Там же рядом есть автобусная остановка, где каждый час (после обеда каждые 30 минут) ездит автобус номер 4 (расписание можно загуглить), который за 2.5 tl довезёт Вас на самый верх крепости. Вход туда стоит 15tl, детям бесплатно. Кстати, скоро откроют фуникулёр – было бы здорово на нём забираться.

Вниз советуем идти пешком по каменной лестнице, мы даже с детками 3 и 4 года это смогли без проблем сделать. Тяжеловато им, конечно, но там такие видыыыы…))) обувь удобную обязательно! Никаких шлёпок и босоножек – камни залетать будут в обувь. После спуска вниз вы попадёте в порт. Оттуда пешком до отеля минут 15-20 не спеша. Много кафе, парк хороший для детей с аттракционами. Оттуда мы пешком не шли, не стали детей мучать, за 5 у.е. доехали на такси. Можно было доехать на автобусе номер 1, который ездит по всей алании.

Минут в 10 ходьбы от отеля есть аквапарк.

в 10-15 минутах по пятницам работает продуктовый рынок (специи, сладости, маслины, овощи, фрукты, сыры и т.п.), рядом с отелем по вторникам работает вещевой рынок

Из платных экскурсий мы заказывали кораблик. Очень на любителя, нам не понравилось совсем – в 9 забирают и в 15-00 привозят назад. Всё это время ревёт музыка типа Сердючки, девушка в микрофон «давай,давай, дааавай! Все веселимся! Давааааай, зажигай!», к концу поездки голова раскалывалась от шума этого. В целом, кораблики/яхты все ездят по одному маршруту и плану – музыка, пенная дискотека, обед и 3 остановки для купания. Остановки для купания мы не оценили тоже – возле корабля сильно отдавало машинным маслом, поэтому кайфа не поймали совсем. На борту работал аниматор- пират, разрисовывал детям лица.

Ну вот вроде бы и всё))

Алания классная, хочу ещё вТурцию)))

Плюсы отеля
расположение номера большие пляж приветливый персонал
Минусы отеля
не работает кондиционер мяло мяса тянет на 3*
Добавлено 04.07.17 12:37 (8 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 08.07.17

Скажите, пожалуйста, на пляже 5 есть бар?

23:03 08.07.17

на пляже 5 есть всё - лежаки, зонтики, туалет, душ, спасатель, пляж убирают, но это - ГОРОДСКОЙ пляж, т.е. отель к этому не имеет отношения. В отеле берёте ежедневно талон на бесплатное пользование лежаками и зонтиком, бары и тп. - всё за доп.плату

09:07 10.07.17

Спасибо!!! А на пляже Xperia saray свободные лежаки реально найти? Часов в 9?

11:28 10.07.17

Подскажите, пожалуйста, сколько вы доплачивали за beach conception, что бы пользоваться баром на пляже № 11?.

13:13 10.07.17

Лежаки свободные были везде - и на городском, и в saray beach. Естественно, не первый ряд... мы вчетвером всегда находили места "без соседей"

13:16 10.07.17

нам это стоило на 4-х 70 у.е. на 12 ночей. Т.е. если вы планируете на пляже пить и кушать, то в пересчёте на человека это выгодно (около 1,5 у. в день на человека). Например, бутылка пива в баре стоит 3 уе.

00:06 11.07.17

Спасибо Вам большое! Вы доплачивали в отеле? Библиоглобус продает изначально номера с beach concept.

14:11 20.07.17

В Аланье могу порекомендовать брать экскурсии у Джемала (страница "ВКонтаке" Jemal Seid) каждый раз обращаюсь сама уже на протяжении 7 лет и своим туристам рекомендую, все в полном восторге! Великолепная организация, приятные цены и по любому вопросу поможет! Связаться с ним можно по WhatsApp или через "VK". Кого заинтересует - пишите в личку, напишу телефоны.

14:38 20.07.17

нет, мы когда покупали путёвку у тез тура, было2 варианта - стандартный пакет и beach conception. Можно ли доплатить в отеле - не знаю( наверное, можно

18:55 20.07.17

Спасибо Вам большое!

16:09 24.07.17

Спасибо. Самый подробный и полезный отзыв.

16:24 24.07.17

я рада, что пригодилась информация! Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы автор (1)