АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.16
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 10856
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2017
19.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для обжорок

В санаторий им.Кирова (он теперь называется Kirov Health & Resort ) попали благодаря купонной акции. На конец июня свободным оказался только самый дорогой номер Престиж. Нам достался номер на третьем этаже 341. Номер после евроремонта с новой мебелью. Мебелью к сожалению даже еще неприятно пахло. Вид во двор неплохой. Ниже было бы хуже, повыше получше. Не так слышно крики кошек, ворон , чаек по ночам. Комнату расширили за счет уменьшения площади лоджии, убрав часть несущей стены и поставив стеклопакеты. По планировке стало лучше, но как бы не просело все здание от такого дизайна. Не хватало необходимых мелочей - резинового коврика и полочки в душе. Мыло в мыльницы налили по просьбе. Полотенцами и постельным бельем остались довольны. В уборке мы практически не нуждались - старались не пачкать. Кондиционер работал хорошо. Персонал старался помочь, но система оформления оставляет желать лучшего. Компьютерная программа заселения отработана плохо. Не даем администратору оформить сразу на весь срок. То есть, например у нас срок складывался из двух периодов и продление в последний день до 6 вечера. Персоналу приходилось оформлять на каждый период все заново. Выдавать какие то никому не нужные талоны. Также и в столовой все переоформляли, ставят никому не нужные печати, собираются очереди. Якобы во избежание "зайцев". Но вот под прикрытием очереди по стеночке как раз и могут пройти безбилетники. Хотя вряд ли это кому нибудь нужно.

Вообще санаторий оставил двоякое впечатление. Вроде бы все хорошо, но для тех у кого нет проблем со здоровьем. Так как расположен на горе. Много лестниц без перил. И однозначно не предназначен для инвалидов колясочников. Неудобно будет также семьям с маленькими детьми. С конца июня стали к морю подвозить на микроавтобусе, но мест всем не хватает. Не удалось воспользоваться ни разу.

Похудеть из-за такого фитнеса вряд ли удастся, так как кормят на убой. Система шведского стола не способствует. Удивлялись на самых полных. Им худеть надо, а они набирают и пельмени и котлеты и курицу и др. Тут же пончики, булки и блины. Смотреть страшно. Сами едят и своих пухлых детей заставляют. А нам не хватало фруктов, приходилось докупать.

В конце июня море было прохладное. Выручал хороший бассейн. Кстати на территорию проходят посторонние молодежные компании, пьют пиво у бассейна. Видимо их пускают в кафе "Вежливый лосось" или в спортзал. Также на территории расположен детский лагерь. Пожилым отдыхающим это может не понравится. также будет тяжело выстаивать очереди на процедуры, входящие в путевку. Медперсонал старается работать быстро. Процедура, например на лазерном матрасике, длится всего 5 минут. Не маловато ли для лечения? За отдельные деньги процедуры поинтереснее. Например, душ Шарко или родоновые ванны. Лазерное облучение крови, озонотерапия. Кому что нужно. В общем, чтобы как следует подлечиться и отдохнуть требуется не менее 2-3 недель. С доплатами за лечение и в хорошем номере получается дороговато.

Плюсы отеля
есть номера с ремонтом много еды
Минусы отеля
лестницы очереди
Добавлено 04.07.17 16:15 (2 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:46 06.07.17

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про пляж, вроде бы у санатория своя выделенная зона на "Приморском пляже" с лежаками, трансфером, как туда проходят по какому документу, есть ли там зонты. Спасибо.

11:15 09.07.17

для пляжа выдают браслеты, показываете бич-бою на приморском обязан выдать лежак и зонт бесплатно. мы правда не воспользовались, я ходила чуть дальше за кафе "фемили плейс", там удобные лежаки и народа поменьше, лежак+зонт 550р или пайола 1000р. до пляжа ходит маршрутка раз в час, но желающих поехать конечно больше чем мест:(

04:26 10.07.17

Елена, спасибо. На "приморском"пляже где-то выделенное место есть для санатория и почему Вы не пользовались данной услугой.

13:17 10.07.17

если от шлагбаума санатория перейти дорогу и сразу спуститься по лестнице мимо рынка. через подземный переход и по бульвару Пушкинскому налево , выходите к морю. Левее спуск к воде у ресторана на сваях называется Апельсин. Вот этот небольшой пляж нас устраивал лучше всего. Есть места с мелкой галькой. На них комфортнее расстилать подстилки. Вот тут м и проводили отдых и купания. На Приморском пляже галька крупная, без спец тапочек ходить трудно. Мы обходились без лежаков. Да и попасть в маршрутку от отеля не получилось - пришлось уступить места женщине с детьми. В общем ходили к Апельсину пешком. Зато затаривались фруктами на рынке! Если еще левее пойти вдоль моря там есть посадка на прогулочные кораблики по разным маршрутам и еще маленький пляж. А Приморский значительно правее. Надеюсь объяснила почему не пользовались пляжем от санатория.

04:28 11.07.17

Спасибо:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)