АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3532
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
июне 2017
23.06.17 - 02.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отель, минус для нас - пляж

Отель отличнейший! Шикарная, очень красивая территория, когда заехали- будто в сказку про алладина попали ) здания с куполами, пальмы, цветы, венецианские лодочки плавают, в общем красота нереальная.

Очень вежливый и приятный персонал, покупали 2 номера стандарта (семья из 4 взрослых), фемели нельзя было забронировать на такое количество человек, но нам удобней было в фемели, просили чтобы поменяли 2 номера стандарта на 1 фемели, без проблем, заселили как и просили в фемели и в очень удобно расположенном номере, притом показали несколько вариантов размещения, приехали утром, заселили в течении часа, не ждали до 14.

Жили в 7 корпусе, отличное размещение, рядом бассейн и ресторан. Номер фемели отличный, просторный, в одной комнате двуспальная кровать + одноместная кровать, в другой комнате одноместная кровать + еще одна двухярусная, то есть разместить можно было и больше чем 4 человека.

Питание...в принципе, практически как и везде в отелях этой ценовой категории, голодным не останешься, а так день на день не приходится, день хуже, день лучше...бывали дни когда давали большие креветки, шашлыки с курицы, утку, бывали дни когда выбор был не очень и не сильно вкусное...но все равно каждый для себя что-то может найти. Очень хорошо что на территории 4 ресторана, не а-ля карт, а постоянно работающих, если что-то не понравилось в одном ресторане, можно пойти в другой, выбор блюд немного отличался. В итальянском ресторане и "клаб маке" пекут довольно неплохую пиццу. Соки безбожно разбавляют ) если еще лед кинуть, вообще водичка. Но за то варят очень вкусный кофе и капучино и рисуют красивые рисуночки на пенке, респект барменам : ) Коктейли тоже достаточно вкусные делали.

Минусом для нас стал пляж, а точнее дорога к нему...конечно это наше субьективное мнение, так как я турист с особыми потребностями (на инвалидной коляске), понимаю, что для здоровых людей это возможно не проблема, но для нас к сожалению добратся к пляжу было проблемой. Знали что едем на вторую линию, но пройтись 5-7 минут это не проблема, если бы по нормальной дороге, здесь же приходилось преодолеть кучу препятствий, сначала нужно перейти дорогу, где нет никаких переходов и едут машины, дальше идет как разделительная полоса на дороге (очень высокая бровка сантиметров 20-30) на которую нужно было затащить коляску с электроприводом 100кг. а потом еще раз стянуть с такой же бровки...потом ждал еще один сюрприз, при подходе к отелю бич альбатрос (на территории которого пляж), сделан очень крутой пандус из скользких плиток, если инвалид будет сьезжать оттуда сам, коляску там понесет, что можно и шею сломать...и даже если кто-то придерживал коляску, все равно ее несло, приходилось меня сносить отдельно, коляску отдельно....потом при выходе с лифта, уже на самом пляже, ждал еще один практически такой же пандус, чуть не такой крутой правда....на автобусе не могли ездить, т.к. коляску туда затаскивать тоже не вариант...всех этих моментов с добиранием на пляж не могли заранее предусмотреть ( так может искали бы что-то другое...Считаю это минусом отеля, потому что на территории все предусмотрено, везде есть пандусы, но пляж ведь тоже считается отеля...и можно к нему сделать какую-то более удобную дорогу или переход, нормальные пандусы, считаю что отель такого уровня, тем более сетевой, должен предусматривать удобства для разных туристов, в том числе и для инвалидов.

Море....море к счастью дарит такие эмоции что перекрываются все минусы :) Мы были в шарме первый раз, читала отзывы, что риф здесь не сильно крутой, но так как мы другого не видели, в море были просто влюблены, кристально чистое, и рыбки....красивые рыбки везде, даже возле берега :).

Очень много бассейнов (даже не посчитала сколько), с разной глубиной и в том числе с удобными заходами (для детей и инвалидов), пологий вход как в море.

Аквапарк шикарный + еще и аквапарк соседнего отеля.

В целом отель в который хочется еще вернутся, очень достойный, но из-за дороги к пляжу, в этот отель врядли бы вернулись.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 04.07.17 20:48 (4 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 05.07.17

Уважаемая Ирина, приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Администрация отеля " Аква Блу"

10:25 06.07.17

Ирина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Собираемся в этот отель, скажите много ли туристов сейчас там и какой национальности? И у кого лучше брать экскурсии???

10:27 06.07.17

Вы летели из Киева? Каким рейсом?

10:33 06.07.17

Когда приехали отель был полупустой, и пляж и в ресторанах, с одной стороны хорошо, а с другой стороны аж непривычно, привыкли что предыдущие года нужно было идти на пляж рано, занимать лежаки поближе к морю, в ресторанах небольшие очереди...

Через пару дней, у них закончился рамадан и начался праздник Байрам, в связи с этим заехало большое количество арабов...очень шумно стало, в бассайнах как мух было много ) по ночам спать не давали, у них образ жизни более ночной какой-то...Но я думаю это временное явление было, а так людей не будет много, кроме арабов было немного украинцев, поляков, чехов..немного россиян. В целом в Египте сейчас кризис, из-за упавшего Российского самолета и из-за того что у России до сих пор нету прямых рейсов в Египет, они едут туда обходными путями, но это совсем не тот поток. Поэтому сильной заполненности отелей сейчас нет нигде.

10:35 06.07.17

мы не особые ездоки по экскурсиям (из-за моей коляски), поэтому были только на квадроциклах в пустыне, брали у своего гида. по 10 у/е на человека.
ну и ходили рядом с отелем в магазины (комплекс 1000 и 1 ночь)

10:36 06.07.17

с Киева летели ) 7W-7051 ) тез тур

10:43 06.07.17

Очень Вам благодарна !!!!

11:31 25.07.17

скажите, пожалуйста, детей в отеле очень много? для взрослых без детей там будет интересно, анимация, дискотека или все заточено под детский отдых?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)