АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
102
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2006
01.01.06 - 15.01.06
- Воздержался

2.7

1 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу поделиться впечатлениями о нашем пребывании...

Хочу поделиться впечатлениями о нашем пребывании в пансионате «Лесной городок» на Рождественских каникулах- 2006. В этот пансионат мы попали случайно, так как определяющей установкой было – наличие бассейна. Купили в турбюро 2 путевки, стоимостью 1100 руб\сут за человека и поехали. Итак, по порядку.

Природа – Наличие прекрасного соснового леса (до которого, кстати, если знаешь как идти, то минут 15 пешком, не знаешь 25.) не смогло смягчить той вони, которая распространялась в отдельных местах территории пансионата. По-видимому, роза ветров такова, что вонь постоянно исходила из помойки, которая находится на заднем дворе и когда-то горела. Это происходило вечерами, так что балкон для проветривания открыть было невозможно. Кроме того, один раз был сброс топлива у самолета с соответствующим запахом (недалеко находится аэродром Внуково). Шумовой эффект, тоже соответствующий, прибавьте сюда шум от железной дороги и от Минского шоссе. Картина ясная?

Проживание и номера – Обшарпанность стен «совковых» времен не смогла даже скрыть та мишура, которую развесили в связи с празднованием Нового года. В коридорах постоянно стоит полумрак (видно денег, которые платят отдыхающие не хватает на такие пустяки как освещение). Мебель темно-коричневого и обои темно-синего цвета, поглощающие свет от двух лампочек бра по 60 ватт, позволяли читать только людям со 100% зрением. Комнаты спланированы так, что они больше похожи на отстойники. Наличие двух кроватей, маленького столика и двух прикроватных тумбочек не позволяло пройти к балкону. Мебель! Просто песня. Ее не меняли видимо со времен Царя Гороха. Стулья расшатаны, кровати расшатаны – страшно повернуться. Ночью слышимость такая, что стыдно рассказывать, не то что этим заниматься. Хорошо, что в номере на 1.5 кв. метрах расположен туалет, душ и умывальник. В «водобочковом» инструменте вода не перекрывалась и текла всегда. Когда я открыл кран умывальника, то снизу закапала вода. Пришлось переезжать в другой номер. Комнаты, стены, полы, потолки, водопровод и т.д. по меньшей мере делали пьяницы. Все кривое, косое, обшарпанное, не покрашенное и т.п. Двери в комнату в двух номерах не закрываются – перекошены. Замки на входных дверях выламывали по крайней мере 2 раза. В номерах холодно, только когда люди стали требовать свои деньги обратно, так как не хотели оставаться в таких номерах, то они добавили тепла, что даже иногда было ночью жарко. Отдельно хочется сказать о постельном белье. Постирано хорошо, но и только. Одеяла ветхие и дырявые. Пододеяльники разорваны с трех сторон. Полотенце дают только одно – вафельное, но которое столько раз стирано и выглажено, то оно намокало как бумага. И ко всему прочему, ночные поиски подушки в наволочке, сопровождаемые оранжировкой кроватным скрипом, не позволяли смотреть спокойные сны. Прошу, извинить меня за подробности, но когда у меня под кровать случайно попал черный носок и я его вынул. То он был похож на жалкую серую мышь от пыли и грязи, находящейся под кроватью. Спасибо, что хоть не было тараканов. Лифты не работают с «советских времен».

Питание. Про питание (четырехразовое) ничего плохого сказать не могу. Достаточно терпимо. Официантки вежливые и аккуратные, столы чистые. Пища вкусная и в горячая. Но, по отдельным стульям помойка уже давно «плачет», посуда вся разнобойная, вилки и ложки либо с просверленными дырками либо с пробитыми номерами, либо алюминиевые и соответственно гнутые. Особый апофеоз – это рождественский ужин. Видимо, руководство пансионата забыло, что есть такой праздник как Рождество. Поэтому праздничного меню просто не было. Нет праздника, нет меню, нет и проблемы. Перед этим – переслащенный кофе или какао - просто меркнет.

Спорт. Особое внимание, хотел бы уделить данному аспекту. Бассейн (собственно из-за которого весь сыр-бор, вернее Лесной городок) длиной 15 метров в ширину метров 5. Одновременное купание в этом с позволения сказать «бассейне» 17 человек (правда не всегда, обычно 15), а также нахождение в нем отдельных отдыхающих без купальных шапочек не смогло омрачить ощущения «легкого отравления организма» хлорной водой, которое особенно ощущается после купания. Руки воняют хлоркой целый день, а про глаза вообще молчу. При этом всем, это удовольствие стоит 100 руб за 45 минут. Очень рекомендую всем у кого в организме ощущается недостаток хлора. Бильярд – 150 руб час, настольный теннис – 50 руб.

Признаться особое наслаждение я получил, когда пришел на лыжную «базу». Посмотрев на эти «дрова» и кривые пересушенные ботинки, которые были куплены лет 10 тому назад, а особенно услышав, что за это добро надо платить 100 руб в час, кроме одной мысли, что лучше все это использовать для пионерского костра, у меня не возникло. Лыжня появилась (ее проложили сами отдыхающие) только на 4 день. А так, лыжи на плечо и вперед пешком 15-20 минут до леса.

Развлечения. Когда въезжаешь в приличный дом отдыха или пансионат, то в центральном входе тебя ожидает большое красочное объявление с праздничной программой (экскурсии, концерты, танцы, просмотр фильмов и т.п.). Ничего подобного здесь я не нашел. Кинофильмы показывали 5 лет назад. Тогда я подошел к представителю пансионата, который отвечает, как мне сказали за культурно-массовую работу, с этим вопросом. Она, на ходу (видимо от своей культуры) отвечала мне, что основное направление их работы – это дети (с легкой грустью вспомнились лыжи и бассейн). Поэтому, «о каких таких развлечениях вы говорите? Нам этого не надо. Все магазины и рестораны находятся за территорией пансионата! А вечером идите на дискотеку!». По видимому, других развлечений сия дама себе не представляет. Насчет детской программы ничего сказать не могу, увидел я ее распечатанную на листе А4 у входа в столовую. Сами мероприятия также оставлю без комментариев, так как на них не присутствовал из-за ненадобности.

Посетив данное заведение, я пришел к выводу, что основной контингент данного пансионата это: «тещи с нелюбимыми детьми», потому что нормальные родители со своими чадами больше туда ездить не будут, так как нервы и здоровье дороже. А уважающие себя и своих клиентов турфирмы перестанут предлагать «такой» отдых.

Добавлено 10.01.06 17:13 (6 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв