АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 54
Читательский охват: 9480
Фото: 104
Отзыв об отеле Sentido Zeynep Resort & Golf, Zeynep Resort,Sun Zeynep (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
21.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в Sentido Zeynep Resort

Ну вот и мы отдохнули в этом прекрасном отеле. Все верно в большинстве отзывов.Постараюсь подробно расписать нюансы.

Покупка тура. Покупали в проверенном годами агентстве. Почему не сами ? Во-первых, скидку сделали от цены на сайте туроператора. Пусть немного, но экономия. Во-вторых, на сайте Intorist по умолчанию наш вылет был в 20 вечера (чартер).Мы доплатили около 8000 р., тем самым убив 2 зайцев—заменили на регуляр (Turkish Airlines) и вылет был в 4 утра.Т.е фактически день отдыха мы себе добавили. Да и вероятность сдвига регуляра равна практически 0, в отличие от чартера (думаю все слышали недавние истории о задержках Vimavia).

Вылет.Все без задержек. Шикарный самолет с телевизорами в подголовниках. Ребенок играл в какую-то игру на нем, я смотрел кино (наушники дают всем).

Трансфер. Небольшой микроавтобус мест на 20.Всяко лучше чем большой на 40 мест. Минут через 30 были на месте—наш отель первый в списке, что весьма удобно (назад получился последним).

Заселение.На ресепшн русская девушка Юля.Да и многие другие турецкие менеджеры или сносно говорят по русски или понимают тебя по английски.Нас было 2 семьи. Попросили, чтобы заселили рядом (у нас было Bungalow land View).Открытым текстом сказали, что небольшая благодарность приветствуется. Мы дали 20 долларов. Но при этом не прогадали. Дали классные соседние номера в бунгало, которые стоят особнячком (номера 2123-2124).См. фото-выделил овалом (rooms 2101-2132).По вечерам сидели на лужайке у бунгало и отдыхали. Никто рядом не ходит. Благодать. В других бунгало жаловались на громкую музыку из соседнего отеля. В стандартах в основном здании (ходили к знакомым) номера меньше, да и не у всех балконы. А вечером гриль дымит. И дым иногда попадает в сторону 2-3 этажей.

Питание.Ну тут все выше всяких похвал.Огромное разнообразие всего что душе угодно.Уже есть арбузы,дыни,черешня. Куча персонала. Постоянно кто-то снует,все убирают… Вообщем не успел еще предыдущее переварить уже опять идешь есть. Вся посуда термообработана.Чистота вокруг. Есть можно даже ночью-с 23---7 есть небольшой отдел в основном ресторане.

Питание A-la Cart.Дается возможность бесплатно сходить в один из ресторанов (турецкий,французский,мексиканский,китайский,пятый не помню).Все сделано очень удобно.Резервация за день до похода в период с 9-12 на отдельной стойке в холле отеля. Сидит русская девушка. У нее можно записаться, а также посмотреть меню ресторанов дабы выбрать «не от балды».Мы выбрали китайский. Ну что сказать—к китайскому ресторану наверно только музыку можно соотнести Да и система еды интересная.5 блюд (закуска,суп,основное блюдо,десерт).Причем заказывать нужно именно в этой последовательности.Блюда маленькие..В начале кто-то пошутил, что не пришлось бы идти доедать в основной ресторан.Не пошли конечно,но и сказать, что прям наелись—то же так и не скажешь. Предположу,что аналогично и в остальных ресторанах.

Магазины и услуги на территории.

Спа центр : по факту это аренда территории отеля сторонней организацией, которая не имеет отношения к отелю. Но,как мне сказали, ценник этой аренды за сезон просто астрономический.

Отсюда и цены. Прайс приложил. Дешевле взять у туроператора-ехать минут 5 сказали. Прекрасный спа центр.Сами не ездили.

Продукты : есть пара небольших магазинчиков в круглом здании рядом с бассейном.Но цены на все (как и спа) неслабые. Пример-надувной матрас китайский-15 $.Цена в Кадрие-5.

Фото услуги. Постоянно снуют несколько фотографов. Сами фотографы очень приятные люди. Немного понимают по русски. Но лучше по английски. А вот владелец «кибитки» тот еще «товарищ».Когда я к нему ходил побеседовать (хотел супруге сделать подарок-фотоссесию) и речь шла о нескольких десятках фото,то я ему был интересен.А когда пришли с друзьями и сказали, что нам достаточно несколько штук-сразу ноги в руки и ускакал—типа ужинать ему пора стало.

Ценник то же не маленький.Одно фото-9$.Чем больше тем дешевле.Все скинут на диск.

В конце концов взяли несколько штук у приятного фотографа (см. фото его визитки).

Остальное: на пляже предлагают водные виды спорта (например на парашуте-100$),съездить в крупный торговый центр-Bizzon. Не ездили, но думаю «все заложено»

Экскурсии.

Ездили на морскую прогулку (см.цены на фото).Честно говоря не стоит того.Антисанитария.Наши соотечественники не успели сесть на кораблик-бросились набирать пиво/вино тоннами.А потом плясать под музыку.Орало так,что наверно слышно были на километры.С детьми там делать нечего.А вот на другую прогулку по морю (см.Барбаросса) думаю детям интеренсо было бы.См. фото пиратской яхты.Там для них все заточено.Но она-один раз в неделю и мы не успели.

Рыбалка. Очень понравилось. Правда не сама ловля рыбы (при температуре около 35 о чем тут говорить),а сама экскурсия в целом-шикарные виды на горное озеро. Ехать около часа.Это заповедная зона.При въезде шлагбаум-гид ходил что-то там решать.Сначала завезли повыше-там просто пощелкали красивые виды.Потом спустили (на автобусе) чуть ниже-там сама рыбалка.Народу всем повыдавали небольшие спиннинги и кормежку.Один паренек даже поймал 2 карпов нормальных. Но температура подросла градусов так до 33 и всем это дело надоело. Стали купаться. А дети поднялись по тропинке чуть выше-там был частный бассейн-купались. Потом трапеза. Дедушка приятный такой сновал разносил еду.Также было вино (красное и белое).Все остальное также пожалуйста, но за отдельную плату.Несколько семей так скооперировались и взяли пузырек водочки (за знакомство так сказать).По еде-салат и вкусный овощной суп+фрукты.Потом рыба на гриле.Потом шашлык..:) Вообщем объелись. Затем гид предложил за отд.плату (по 20 долларов на взрослых+10 ребенок) проехаться по зеленому каньону на катерке небольшом (эта экскурсия идет отдельно у туроператора-см.прайс).Кто отказался- погнали на автобусе к месту встречи. Мы поехали. Причем денег с собой не брали-так гид от встречающей стороны «одолжил».Потом с нами поехал в отель паренек-мы ему отдали долг. Очень красивые места !!!! Однозначно советую..

Остальное. Больше выбрать то особо нечего. Или очень дорого (см.прайс) или детям не интересно будет.Ездили знакомые в здешний крутой аквапарк (Страна Легенд).Грандиозное конечно сооружение.Но сказали народу тьма и горок много крутых-детям не подойдет.В отеле и так есть 3 горки-вот тут им было самое оно.Сами катались.

Бары и рестораны.

Как писал выше-все отлично. Бармены справляются. Все улыбаются и прекрасно делают коктейли.Все взбалтывается и подается с кусочками ананаса, апельсина в зависимости от вида коктейля. Вино то же не плохое-но все сухое.Пиво не понравилось.Попробовал пару раз вместе с кальмарами (всегда с собой привозим ).Чипсы ихние то же не фонтан и дают в маленьких стаканчиках.Для мороженого целый домик-хоть весь день жуй.Понравилось.Дети брали на одном рожке сразу несколько видов.

Развлечения на территории.

Как писал выше есть несколько горок с выходом в отдельный бассейн.После обеда мы были именно там,т.к во второй половине дня всегда были волны на море. В начале отдыха поболтались на волнах на матрасе, а потом надоело. А на горках ребятне очень понравилось.Но горки работали до 16.45.Потом просто у бассейна загорали где-то до 18.30.

Диско. Вот тут не совсем наверно продумано со временем. Начинается в 23.30 на пирсе.

Почему не начинать, например, сразу после вечернего шоу, которое заканчивалось в 22.30—не понятно. Многие дети уже спать хотели в это время. А молодежи мало в отеле. В основном—семьи. Отсюда народу на дискаче мало. А вот у соседей намного круче было (Regnum Carya).

Пытался найти «лазейку» к ним (их диско было можно сказать соседнем зданием нашего амфитеатра).Фиг там.Охраны полно ходит и все за заборами.Посмотрел ценник на отдых там—можно смело умножать на 3.И там только «кутить».

Представитель туроператора.

Как обычно встреча на сл.день после приезда. Вот таких я встретил впервые. Ничего не впаривал, все объяснял и рассказывал. Сам русский,но уже 25 лет живет в турции (зовут Паша).

Очень положительное впечатление оставил.То ли просто он научился отлично (как надо бы всем) делать свою работу, толи грамотно себя подает—но общаться с ним было одно удовольствие. Дал свой Viber и просил писать по любым вопросам.

Вылет назад.

Как писал выше, нас забирали последними. Поэтому дорога не длинная-так же минут 30-40.Но по дороге завезли (уж даже на вылете) в ТЦ. Гиды имеют с него-100 %.

Рейс вылет в 23.55.Чартер.Задержали на 20 минут. Небо и земля по сравнению с Turkish Airlines.

Кресла очень неудобные.

Менять при брони не стали по вполне простой причине-весь день твой. Хотя даже тут такая возможность имелась.

В 12 номер сдали, переоделись, и к морю и бассейнам на весь день.Браслет на руке позволяет полноценно всем пользоваться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фотограф

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом корпусом Golf

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом корпусом Golf

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

На лужайке с номером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 05.07.17 09:20 (8 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:13 06.07.17

добро пожаловать в клуб любителей Зейнеп:-))

10:43 07.07.17

Спасибо.
Нет ли у кого рецепта коктейля Sentido Seynep Special ?
Уж больно приглянулся :)

17:18 07.07.17

в сентябре (БОГ ДАСТ) поеду - узнаю:-))
насколько я помню там сиропчик Кюрасао, ликер, водка, содовая, фрукты, лед

20:52 08.07.17

Алексей, добрый день! Подскажите пожалуйста, летим семьей в Турцию в первый раз.
1. Надо ли брать какие либо лекарства?
2. Чаевые, есть ли смысл оставлять?
3. У нас номер в главном корпусе, вроде как вечером идет запах от гриля, где лучше заселится?
4. У нас тоже вылет вечерний, когда выселят где можно оставить вещи?
5. За сколько часов перед вылетом забирает автобус?
Заранее спасибо!

15:02 09.07.17

1.Мы всегда берем ОБЯЗАТЕЛЬНО берем от температуры,всякие средства от диареи (энтерофурил обязательно).Вообщем полный набор.Лучше привезти назад,чем (не дай бог) потребуется и будете вызывать врача и потом со страховкой решать вопрос.
2.Про чаевые--на свое усмотрение.Если вам понравится чей то сервис (бармен например) или уборка номера-всегда можно дать несколько долларов.Это общемировая практика.
3.При заезде можете уточнить возможность смены номера (на ресепшн).Или другой в основном здании или в бунгало.Некоторым вообще больше нравиться жить в гольфе.
4.Вы должны номер сдать до 12.Потом чемоданы сдаете в комнату хранения (рядом с ресепшн-бесплатно).Берете купальные принадлежности и вперед на море,к бассейну.Переодеваться можно как в спа центре (напротив входа в основной ресторан,там же душ есть) или в кабинках на территории.
5.Время отъезда из отеля у вас будет указано на листе туроператора. Актуальная информация вывешивается после 19.00 в день,предшествующий отъезду.Рядом с ресепшн есть отдельная комната-там все туроператоры вывешивают информацию.

22:54 09.07.17

И обязательно солнезащитные средства от 30-50 SPF.Температутра в конце июня была уже 37-38.Сейчас,я думаю, и 40 может быть.Пару часов и вы сгорите.С 12-15 лучше вообще на соллнце не находиться,особенно детям.

22:56 09.07.17

Интересно,что за сироп ?
Я уж дома замутил Sex On The Beach/
Правда без апельсинового ликера-больно дорого :)

23:10 09.07.17

Сироп КЮРАСАО (голубенький такой, цитрусовый), тоже недешевый, в интернете пока только находила. А апельсиновый ликер - можно в Duty-free купить Куантро 0,5 (не так дорого:-))

10:48 10.07.17

Duty-free уже мне не доступен :) А кюрасао в свое время покупал-делал коктейли по типу голубые гаваи и им подобные.Недешевые они..

11:41 11.07.17

ну, next time, значит:-))
к сожалению - 0,5 - только там видела

12:04 11.07.17

И вам хорошего отдыха !! Смотрел туроператоров--цены сейчас ох как подскочили !!

20:04 11.07.17

Спасибо! !!! Это вы еще наших цен не видели:-))
А во сколько вы на пляж приходили и были ли свободные зонтики с лежаками? А то я тут начиталась отзывов, что опять надо бегать до завтрака занимать места! !!!!???? На каком-то фото стоит дама (занимает лежаки!!!))), кругом темень, солнце только пробивается, но уже рядом куча лежаков занята!
Это они Регнуму часть своего пляжа отдали...
Если это так- поеду в папилон

09:57 12.07.17

Тема с занятием лежаков актуальна.Это всегда было и будет.Это неискоренимо !!
Я вставал в 7 (как на работу :) ) и шел на море,пока мои спали.Занимал пару лежаков.Часть уже была занята !!
Но при этом с 7 до 9 самая комфортная температура (вечером после 17 уже только так).Я купался и отдыхал.Море спокойное-красота.Народ еще только раскачивался.
А около 9 шел в номер и все вместе шли на завтрак.

12:34 12.07.17

Это ужас
Тема была не актуальна целых 10 лет!!! Этот ужас вернулся в прошлом году, после того как они продали/отдали часть пляжа Регнуму! !!

12:35 12.07.17

Это ужас
Тема была не актуальна целых 10 лет!!! Этот ужас вернулся в прошлом году, после того как они продали/отдали часть пляжа Регнуму! !!

13:45 12.07.17

Возможно именно здесь было не актуально.Во всех отелях,где мы были,всегда приходилось занимать...
Предположу,что в отелях более высокого ценового сегмента (типа Regnum) такой проблемы не существует.По крайней мере я что-то не видел толкучки на пляже регнума :)

18:54 13.07.17

в Бельвиле (если стоять лицом к морю - то слева, через 2 отеля) - проблем с местами вообще никаких

10:23 14.07.17

Можно полное название отеля ? Посмотрю ради интереса,что почем для сравнения с сентидо

14:48 17.07.17

автобус забирает за 3-4 часа до вылета самолета

14:48 17.07.17

папиллон бельвиль

15:03 17.07.17

Ну не знаю не знаю....вот свежий отзыв с этого отеля от вашей тезки :)

Елена Турист, Москва, Россия - пока нет отзывов
06 Июль 2017 в 12:41
Шумно в основном ресторане, мухи летали перед столом, с улицы залетали птицы, неприятно. Питание хорошее, но в других отелях разнообразия было больше. Территория и инфраструктура могла бы быть поинтересней. Хорошие места в амфитеатре нужно занимать с 8 вечера, лежаки на пляже с 6 утра. В других отелях аниматоров мы знали по именам, работники отеля к нам подходили и интересовались как проходит наш отпуск, все ли хорошо, наши пожелания в улучшении отдыха. В целом отель рекомендую, но восторженных отзывов и возвращений по 5-6-7 раз не понимаю. Но как говорится на вкус и цвет...))


Читать полностью на TopHotels

15:05 17.07.17

Да и тур (взял в конце августа) в сентидо дешевле на 30% по сравнению с папилон

20:06 17.07.17

Да, я читала.. ну не знаю, значит в этом году и он испортился кас.пляжа, хотя она, вероятно первую линию имеет в виду, потому как там огромные тенты натянуты над пляжем, вряд ли там мест не найти, а вот насчет ПТИЦ И МУХ-ТАК ЭТО У ВСЕХ НА ОТКРЫТОМ воздухе, зависит от погоды,климата и т.д. вон, в сентидо пару лет назад нас пчелы атаковали- не нравится фауна -СИДИ В ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ РЕСТОРАНА, а кухня там не хуже Сентидо, вот с ценами да...
А вы опять едете? До какого числа?

22:13 17.07.17

я имел ввиду,что взял на сайте цены...:) в один отель несколько раз за лето это перебор...сейчас вообще цены хорошо взлетели-пик сезона.

22:21 17.07.17

Ну, некоторые собираются и второй раз (Людмила из Ярославля):-)) с ценами не угадаешь... в позапрошлом году Сентидо был дороже Бельвиля. ... Эх. .. Будем ждать осенних скидок

09:07 18.07.17

Проверено из года в год-скидки на последней неделе августа,ближе к концу.Причина проста-большинство уезжает,т.к детям в школу,вот туроператор и скидывает.А вот числа со 2 сентября опять резко вверх.
С Людмилой я тоже переписывался :) раз,что ее бюджет позволяет пару раз ездить--не у всех так

12:09 19.07.17

Алексей, спасибо за ответы. Ещё один вопрос возник, как в отеле предстоят дела с посещением ресторана? Есть ли дрес код? Собираем вещи, думаем что взять) В шортах можно или брать какие либо брюки?

13:15 19.07.17

Завтрак,обед без разницы.На ужин требуется брюки для мужчин.
Тут больше вопрос приличия--в шортах на ужин как-то "не камильфо".

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)