АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5461
Фото: 72
Отдыхал Парой в
июне 2017
23.06.17 - 01.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Первый раз были в Сиде и в этом отеле. Впечатления остались только положительные кроме одного момента. Начну по порядку. У отеля большая вытянутая территория. Везде зелень, цветы, несколько бассейнов, интересная архитектура здания, в котором каждый день можно находить интересные переходы и корпуса)) Несколько баров, в некоторых можно даже пообедать и не ходить в основной ресторан. Вечерние шоу, мини клуб. Рядом с территорией отеля пляж, между ними променад, по которому приятно прогуляться вечером. Классный заход в море, можно долго идти в глубь и будет мелко (с детками хорошо), правда из-за каскадной самой территории с детками уже будет тяжело на самой территории (много лестниц, хотя есть и лифты). Пешком по набережной можно дойти до древнего Сиде, не пожалеете. Если захотите посетить амфитеатр то оплата в лирах 20, другую валюту не принимают туда. Хотя вообще в Сиде принимают доллары, евро и лиры. Кто-то писал про питание, что выбора мало и т.д. Выбор огромный, все очень вкусное, много мяса в разных видах (индейка, курица, телятина, говядина), много сладостей, рагу и гарниров, фруктов и овощей.

Всё отлично в этом отеле кроме одного небольшого нюанса, который смазывает все впечатление о нем. Замечу, что это отдых не испортило впечатления об отеле и я никак не жалею, что выбрала его. В отеле очень любят немцев и это чувствовалось особенно в барах и ресторане. Сразу замечу, что курорт Сиде, можно сказать немецкий, здесь отдыхает наверно 80% немцев, а остальные все другие национальности, цены в кафе и магазинах в евро (хотя можно платить и долларами и лирами), гуляя вечером по набережной можно везде слышать немецкую анимацию (даже не английскую). В отеле в первую очередь официанты обслуживают немцев, а потом уже русских (не всегда, но часто). Некоторые официанты принципиально, наверное, не подходили к русским гостям, было неприятно. Нюанс был в том, что на обед и ужин гость может сам себе налить только чай, кофе или сок типо юппи. Питьевую воду надо было просить и долго ждать, учитывая то, что к русским не сразу подойдут официанты, чтобы предложить напитки. Опять же, так было не всегда и были официанты, которые подходили, как только гости присели за стол, независимо от их национальности и предлагали напитки))) В баре наливают "рашин бир")) т.е.По вечерам в баре обслуживают официанты, которые подходят к бармену и заказывают напитки, чтобы отнести посетителям. И если заказ от русского, то в баре наливают "рашин бир". За барной стойкой прибор с двумя кранами с пивом, так вот для русского пиво наливали из одного крана, где был рашин бир))) Смешно было такое услышать. Ну вот вроде какие-то мелочи, а как-то смазывают общее впечатление. После поездки пришла к выводу, что в Турции уже сложилось о русских определенное мнение, которое наверно, уже ничем не исправить, даже если немцы и другие нац-ти будут вести себя на отдыхе плохо, нагло себя вести и напиваться им это будут прощать, а на русского будут всегда смотреть с опаской. Увы.

Еще раз отмечу, что это никак не повлияло на моё отношение к этому отелю, курорту и в целом к Турции (были третий раз). Приеду ли я сюда снова? да. Турция для меня все равно остается одной из любимых стран, где много приятных и приветливых людей, прекрасный климат и ласковое море.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Aksiniia оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория архитектура отеля пляж питание расположение отеля
Минусы отеля
персонал очень любит немцев
Добавлено 05.07.17 13:25 (3 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:43 07.07.17

Нет там никаких двух кранов с пивом:)))
Я сама пила пиво и постоянно видела, что наливают всем из одного и того же крана.
Турки просто пошутили над вами:)))

15:35 07.07.17

Турки надо мной не шутили, т.к. лично я не заказывала в тот момент пиво, а проходила мимо и официант это сказал бармену, а не мне. Бар Duden Bar. Если не хотите верить в это - это Ваше дело. К тому же, возможно, Вы были в другом баре этого отеля, и я сомневаюсь, что Вы всматривались в краны, в прочем как и я. Просто если б Вы сами услышали фразу рашин бир, Вам бы, как россиянке стало бы интересно. что же такое рашин бир. Вот и всё.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aksiniia (5)