АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.12
Страны, города: 37 / 50
Отзывов: 41
Комментариев: 13
Читательский охват: 35830
Фото: 114

Золотой статус

5 880
читательский охват
10 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в центре жизни Варадеро

Начну свой отзыв с уточнения того, что по общему мнению, июнь является не сезоном для Кубы. По каким меркам мне непонятно, но все-таки, раз это был не сезон, возможно и отзыв будет отличаться от тех, кто оставлял их будучи в высокий сезон.

Упущу подробности перелета авиакомпанией Azur Air (туроператор Анекс), есть некоторые претензии, но к отелю это никак не относится.

Сам отель от аэропорта Варадеро находится примерно в получасе езды, может даже чуть меньше. Нас высадили первыми, что очень порадовало.

Опять же возвращаясь к тому, что это не сезон, то возможно и разместили нас сразу по приезду. А приехали мы в отель около 13 часов, а заселение по их стандартам в 16.00ч.

Номер дали в 4ом корпусе, туда, я так поняла всех русских и селят. Он самый дальний от ресепшен. Номер абсолютно нормальный. Все работало: кондиционер, фен, телевизор (плазма), сантехника. С горячей водой проблем практически не было. Только один раз за 15 дней был слабый напор и прохладная. Срок изготовления мебели и ее качество я не изучала. Ничего не поломано, уже хорошо.

Прибирались каждый день, полотенца меняли через день. Полотенца - это да, повидавшие виды, возможно когда-то они и были белыми, но сейчас они очень уставшие. Но все-таки видно, что их меняли и они чистые. Чаевые оставляли один раз, на качество уборки это никак не повлияло, но скажу, что пол моют так себе.

Территория довольно большая, чистая, ухоженная. При нас один бассейн, который с баром, был нерабочим.

Питание хорошее. В основном ресторане - рыба, креветки, крабы, мидии, несколько видов мясных блюд, овощи, фрукты. Голодными не оставались. Да возможно однообразно изо дня в день, но вполне прилично. Один раз даже пытались изобразить роллы и суши, получилось не особо, но за попытку что-то разнообразить уже плюс. Официанты во время завтрака-обеда-ужина обслуживали всегда. Никого не приходилось ждать или ловить, а уж тем более никто не просил чаевых.

В баре на пляже и у бассейна можно перекусить гамбургерами, хот-догами или бутербродами с ветчиной и сыром. На пляже в течении дня, а у бассейна и вовсе круглосуточно, исключая время работы основного ресторана.

Про ром и коктейли, которые льются рекой, повторяться не буду. все так и есть. Наливают везде и все что угодно с утра до ночи. Самая лучшая пина-колада в четвертом корпусе.

По поводу часто упоминаемых пьяных и шумных канадцев, могу сказать, что таковые в наше время присутствовали, только они были не совсем канадцами, а сербской диаспорой из Канады. Но лично меня они не напрягали, но пили люди и пели, веселились от души, никого не трогали. Но это видимо как повезет.

Про океан слов нет. Это сказка. Теплый, ласковый, красивый. Лежаков действительно маловато для такого большого отеля, но так как отель из-за несезонности был заполнен не полностью, нам всегда место находилось в любое время.

Из развлечений на территории был один аниматор, который устраивал утренние конкурсы и игры на пляже, и после обеда у бассейна конкурсы и аква-аэробику. Каждый вечер были шоу, но иногда не очень интересные. Все танцевальные.

Зато вечером за территорией веселье: открытая для танцев улица Calle 62, клуб Havana club для постояльцев Palma real hotel вход бесплатный, очень веселые и танцевальные места. Чуть подальше клуб под открытым небом La Comparsita, вход платный 10 куков, но все напитки в неограниченном количестве включены во входную плату.

Из экскурсий ездили в Гавану и на Карибское море с крокодиловой фермой. В Гавану на ретро автомобиле с гидом Марией, очень понравилось. На Карибское море с Давидом уже на более современном авто, тоже довольны.

В общем Куба замечательная страна, бедная, но добрая и дружелюбная.

Отель мне тоже понравился, отличное расположение, все развлечения рядом, неплохой номер и сервис. Читая предыдущие отзывы, ожидала гораздо худшего. Но может у нас был более позитивный настрой, может повезло больше из-за несезонности, а может просто мы не искали недостатков. Я бы обязательно вернулась туда еще.

У кого будут вопросы по отелю или гидам, как обычно пишите irinar2000@mail.ru

P.S. Wi-fi платный, только на ресепшен, как работает не знаю, не пользовались. Брали с собой евро

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж расположение
Добавлено 05.07.17 13:54 (4 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irinka Rusalka (42)