АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9718
Фото: 71
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
13.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Balmes в июне 2017 года!

Отдыхали в середине июне 2017 две подруги с двумя детьми. В Испании впервые. За плечами отпуска в Турции, Греции, Египте, Болгарии, Кипре Невольно буду сравнивать

Взяли BEDROOM APARTMENT.

Номер это гостиная, спальня, санузел и микро кухня. Два небольших болкона. (берите веревочки и прищепочки сушить негде только на перилах) Вся мебель в номере новая, исправная. Номер оформлен в бело-голубых тонах. В спальне 2-ух спальная кровать. В гостиной диван, который был сразу же разобран и не собирался весь отпуск. Ввиду этого места не осталось вообще. Даже просили на ресепшен забрать стол из номера, но нас не услышали, хотя просьбу записали в блокнот) Стол передвинули в угол и кое как можно было передвигаться про пространству наших апартаментов. Было тесновато. Всего один небольшой шкаф для одежды на 4ых конечно очень мало Есть еще 1 полка и всё- ни столика туалетного, ни комодика. Нам было маловато места для вещей. В номере комплект посуды, стаканы, чашки, тарелки, соковыжималка, тостер, холодильник, соковыжималка, микроволновка, приборы и т.д. Полагаю будет удобно, тем кто без питания, всё необходимое в номере есть.

ОЧЕНЬ сильно огорчило, что апартаменты не обслуживаются уборкой и даже выносом мусора.

Уборка за дополнительную оплату. Признаться, мы об этом не знали. Так что готовьтесь выносить мусор и протирать пол)) Постельное белье поменяли 1 раз на 7ой день, полотенца меняют без проблем.

Берите тройники, тк розеток в номере всего 2! Одна в ванной и одна для телевизора (пульт под залог мы не брали) Спасибо за отзывы на этом сайте узнали что беда с розетками)

Территории по сути нет. Бассейн, детский бассейн с небольшим симпатичным городком и горочкой. Бассейн закрывается в 19-00 и открывается в 9 утра!!! Его огораживают, лежаки убирают!))) И в 6 утра никто их не занимает))) закрыто))

Есть небольшой дворик там кафе (платное). Пару раз кушали там пасту и пиццу. Вечером там что то происходит ( за 10 дней было Фламенко и живая музыка) Но сезон еще не начался. С 20/06 пришли аниматорыно очень что то слабое типо мини диско видили одним глазом.

Ресторан небольшой. Но проблем с местами не было ни разу. Столы всегда убраны. Чисто, аккуратно. Мне было всё вкусно и всего хватало и мяса и рыбы, был и хамон и мидии, ужин всегда что то на гриле, арбузы сахарные, черешня, дыни, абрикосы, персики, бананы.и еще много чего)

На ужин мороженое всегда. Лично я питанием полностью довольна. Моей подруге были однообразны завтраки но они везде такие Но каждый день что то добавляли к стандартному набору, то блинчики, то жареный сыр. Мне всё было хорошо)

За ужином все напитки платно. Платные не брали дороговато с учетом того что в магазине вино по 2 евро..жалко платить за такое же по 10))

Если выйти из отеля и пойти направо через минутку ходьбы магазинчик все в нем есть и поесть и попить, цены немного дороже чем в Меркадонте но не на много.

До моря минут 7-10. Море было чистое прохладноено главное войти потом нормально)

Пляж чистый, народу в начале июня немного Много бабушек топлес Фи.

Ездили на такси на маяк (т.к с детьми по жаре тяжеловато, было очень жарко) Обошлось в 10 евро. Обратно пешком по променаду со стороны моря. Маяк был закрыт. Сфотались рядом и на фоне вида на пляжи Калельи и пошли на пляж напротив через дорогу. Пляж чудесный в окружении живописных скал. Есть кафе, туалет. Очень рекомендую посетить!

Еще одно отличие от наших прошлых поездок это сбор и забор туристов из отеля. Т.к . улочки узкие и автобусы туда не проезжают туристов забирают и оставляют на остановках общественного транспорта. Так что готовьтесь высадят на остановке идите прямо, потом налево , а дальше спросите))

Таким же способом идет сбор на экскурсии. Брали 1 экскурсию обзорная Барселона.

Гид Светлана Библио Глобус оказалась очень грубой и нетерпеливой к своим гостям впервые за все мои путешествия я сказала гиду «Почему Вы со мной разговариваете в таком тоне?»

Да, мы впервые в этом городе и не знаем где остановка Меркадонта и наше право переспросить, что бы прийти не туда. Это вам не Турции-Греции в отель за тобой гид не придет для сбора на экскурсию. Тут всё сами всё сами

Самостоятельно съездили в Барселону. По отзывам казалось все легко по факту сложнее) Но мы справились.)) на метро до фуникулёров на Монжуинк. Шикарные виды на Барселону! Обратно возвращались в электричке - была страшная давка и жара..(а туда было свободно и хорошо) Хотя обратно ехали не очень то и поздно в часа 4

Сам городок Калелья милый, уютный - узкие улочки, балкончики с цветами. Мне было там очень комфортно, а вот Барселона огромная, шумная, туристы, автобусыМосква отдыхает))

По центру Калельи проходит длинная улица (мы ее прозвали Арбат))) там магазинчики с одеждой сувенирами, кафешки. Примерно в центре этой улицы есть 2 магазина с очень дешевыми ценами. Купальники по 3 и 5 евро, майки-футболки от 2 евро, сувениры от 0,5 евро. Вообще Испания удивила ценами (особенно на продукты) . Реально дешевле чем в Москве в 2 раза, а то и больше.

Спасибо всем кто пишет отзывы, вы нам очень помогли в определенных моментах, надеюсь и мой отзыв будет полезен кому то! Отель Balmes явно для спокойного отдыха, как впрочем и сама Калелья. Молодёжи там будет скучновато! А Испания чудесна, прекрасна, колоритна! Надеюсь еще с ней повстречаться! Всем ярких отпусков!

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море очень комфортный....

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

BEDROOM APARTMENT

Фото туриста отеля

Прочее

Калелья

Фото туриста отеля

Прочее

Такой поезд ездит по городку.

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк. И чудесный пляж напротив него.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вот такой у нас был вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Собственно - вся территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с маяка на пляжи Калельи и променад вдоль пляжей

Фото туриста отеля

Номера

Мини кухня аппартаментов

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 05.07.17 14:05 (5 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 06.07.17

Татьяна, куда выходили окна Вашего номера? Во внутренний двор с бассейном? или на внешнюю сторону, на улицу? Как я понял, отель недавно был обновлен. Мы были там в 2014. Наши апарты выглядели так:
TopHotels
Не заметили, остались еще старые апарты? Едем в июле, не хочется попасть в старые номера....)))))
Спасибо.

13:38 06.07.17

Окна выходили на улицу (если выйти из отеля и сразу направо - то это та сторона) - в отзыве есть фото вида из нашего номера. №210 - 2 этаж. Я ваш отзыв читала - и фото смотрела) Если честно - на ваших фото - помещения смотрятся больше чем наши... Номера с бежевой мебелью видела..но стандарт или апарты не скажу...мельком видела

10:28 14.07.17

Татьяна, спасибо за отзыв. Скажите пжлста на фото отеля увидела что-то вроде детского бассейна с фигурками, а на других только 1 большой и маленький... есть там третий бассик?)))

12:07 14.07.17

Да! Есть! Специально разместила фото в отзыве! Его открыли только в этом году! Поэтому фото еще не обновили) Мы первооткрыватели!)))

16:48 14.07.17

Татьяна, читаю про плохую звукоизоляцию, все так плохо? детям мешало? дорога до моря не напрягала? я так поняла, что нужно переходить через ж/д дорогу?

10:34 17.07.17

Дорога до моря - минут 10.. В жару...конечно ...не очень легко) Но и не изнурительно.. Нормально... Да - под ж/д есть подземный переход. Изоляция...да...как в соседнем номере спускают воду - слышно конечно) Но это все ничего... В конце нашего отпуска заехал целый пионерлагерь спортсменов подростков ))) Лет 13-15 ..Вот это был трэш))) Вот уж их было слышно - так слышно)) А нащи дети.... так утомлялись за день - что вырубались без задних ног)

11:35 07.02.18

Татьяна, скажите, пож-та, какая температура воды в середине июня в море? Собираюсь с ребенком 14 лет с 14.06.18. Не хотелось бы, чтобы ребенок купался только в бассейне. Спасибо!

12:36 09.02.18

Холодная! Не скажу в градусах..Но холодно! Моя дочь очень была этим расстроена....(( Да и я... Хотя жара была...Обгорели. Не прогретое море в это время. залезали в него конечно.... Но ..холодно... Люблю отдыхать в июне...были на Косе и Крите, в Турции в июне - гораздо теплее вода. Хотя) у все разное ощущение воды )

01:59 30.03.18

Скажите, пожалуйста, какой вход в море, насколько пологий?

10:05 30.03.18

Вход хороший. Очень мелкие камушки или ракушечки в перемшку с песком (на гречку похоже))) Сейчас добавлю фото

10:55 30.03.18

Спасибо, Татьяна, а как долго он пологий, я с маленьким ребенком просто, сможет ли он спокойно на мели плескаться? Да и еа мели прогревается хорошо даже в конце мая.

11:05 30.03.18

Долго) Пока в плавь не пойдешь - всё ровно) И дальше - смотрели с маской - всё весьма ровно) Сможете плескаться - не переживайте....! Камней и булыжников мною точно не было замечено))

10:37 20.06.19

Здравствуйте)а вы не подскажите когда на поезде доехали до Барселоны,чтобы попасть в Храм святого семейства,далеко от жд вокзала?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)