АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1181
Фото: 5
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
23.06.17 - 03.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми в Dar Khayam

Отдыхали вчетвером: бабушка, мама и двое детей 5 и 9 лет. В целом понравилось, поставила бы "4 +"

В отель от Монастира ехали часа два, развозя по отелям туристов, для детей это было тяжеловато, учитывая, что их укачивает.

Приехали в 17.30 по местному времени, сразу дали ключ от номера, метрдотель когда привел в номер видимо хотел чаевые, но у нас была дикая усталость и доставать что-то при нем было неудобно.

Первые пару дней чувствовали себя не очень уверенно, так как врубались, что к чему: что карту в ресторане нужно оставить на столе, где проходит анимация, как работает кондиционер, когда убирают номер. По ходу все спрашиваешь - у других гостей, у Кристины и как-то адаптируешься. Кристина неплохая девушка, но на мой взгляд не хватает активности и действительно порыва помочь каждому клиенту.

Море прекрасное - то синее, то зелено-изумрудное, водорослей немного, пляж чистый, лежаки всегда находили, даже если приходили после завтрака. Минус - маленькие кусачие рыбки, плавающие у берега, в первый день цапнули ребенка за ногу, ощутимо болело минут 30, потом побаивалась заходить в море да и я сразу плыла :) Нагловатые торговцы на пляже: заманивают черепашками и фразой "1 динар" - на деле все не так дешево и еще сложно отмазаться. Продавец фруктов дал попробовать виноградины, а потом стал чуть ли не требовать 1 доллар за это, пришлось мне вспомнить весь английский и сказать все, что думаю ))

Питание нас устроило, дети всегда находили, что поесть: пицца, картошка фри, арбузы/дыни, мне очень понравился тажин (запеканка), десерты, курица и говядина как правило мягкие и вкусные. Повара приветливые!

Дети больше купались в бассейнах, ходили на горки в Омар, но в целом Дар понравился больше - уютнее что ли...

Погода первые 6 дней было жаркой, потом подул довольно сильный ветер - прохладно, особенно если выходишь из воды и температура упала до 29 днем.

У детей не было каких-то больных животов, аклиматизации и прочего - чего я так боялась, так как ездили с ними в первый раз.

Анимация понравилась, особенно Лиза, чувствуется, что выкладывается на 100% и любит свою работу. Спасибо всем ребятам.

Единственное, хотелось более понятного расписания - где, что когда, многое пропустили я так поняла. И время анимации, я укладывала детей спать с 15 до 17 примерно, иначе до ночи не дотягивали, а в это время тоже проходят всякие штуки интересные, например стрельба из лука, до которой мы так и не дошли.

Я ходила часто на растяжку у моря.

Уборка - получалась скорее через день, а не каждый день. Чуть придешь во время уборки и спугнешь сразу горничную. Поэтому хотелось бы иметь в номере небольшой веничек и совок, чтобы убрать песок, который дети приносят с пляжа. Сначала клали шоколадки, как пишут, за уборку, потом забили, качество было такое же. Встречались в номере иногда маленькие муравьишки. В столовой тоже не поняла: официанты многим приносили напитки, мы наливали сами, наверное, потому что не давали чаевые.

Номер - вид на море без доплат, спасибо за это, 3 этаж, кондиционер работал почти всегда (по расписанию), номер небольшой, но в целом понравился.

Ходили в магазин Smilyword, съездили на такси в медину и супермаркет.

В целом Тунис как страна не зацепил - много мусора вдоль дорог, движение довольно агрессивное, светофоров и пешеходных переходов очень мало, торговаться каждый раз в магазине не мое, мне ближе фиксированные цены.

Мама брала экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид, понравилось, но без восторга. Гид Оксана рассказывала интересно. Ходили рядом в СПА, мама 3 дня, я 1 раз, тоже так себе, на мой взгляд, если в отеле 90% русскоязычных гостей, можно выучить несколько фраз на русском, чтобы мы чувствовали себя комфортнее. Цена на спа завышена.

Еще пожелание по встрече и провожанию: немного обидно, что целый автобус провожают с песнями и танцами, весело и задорно, а если от более мелкой турфирмы ты приехал, то никто этого не делает, как-то надо продумать этот момент.

И давать более подробные инструкции по правилам отеля и особенно анимации: у столовой мы видели, что в какой день и время, а вот ГДЕ это проходит не всегда в курсе.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
анимация море пляж кухня
Минусы отеля
больших не нашла
Добавлено 05.07.17 15:23 (4 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:39 09.08.17

Елена, а зачем оставлять карту на столе в ресторане?
Администратор говорит на русском?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)