АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 6850
Фото: 33
Отдыхала С семьей в
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель и отличный отдых! + несколько советов

Всем привет! Постараюсь написать отзыв по существу и дать несколько советов.

На самом деле в Тайланде были впервые и очень долго выбирали отель по отзывам, изучали информацию о городе и экскурсиях и т.д. Остановились на Паттайя Парк.

Про отель:

В целом отель неплохой, но ожидали лучшего. Из плюсов - большие номера, уборка и замена полотенец каждый день (чаевые оставляла всего дважды, и еще 2 раза маленькие шоколадки Аленка). Хотя гид сказала, что у тайцев непереносимость лактозы и молочный шоколад они не едят. Но раз уж привезли, мы оставляли и горничная брала с удовольствием. Постельное меняли часто, не уверена, что каждый день, но если было запачкано, то во время уборки менялось 100% на новое. И самое главное, так как по отзывам о других отелях в Тае процветает воровство в номерах и тараканы )) В этом отеле мы оставляли планшеты, телефоны на столах иногда, ничего не пропадало. Насекомых не было! Есть сейф в номере в отличие от других отелей, там хранили деньги и документы. Нет фена, берите с собой. Шампуни и мыло (кусковое) регулярно давали. На балконе есть сушилка для белья и 2 шезлонга.Тапочек нет естественно ))

Из минусов - отношение персонала! Не ждите, что кто-то соблаговолит вам улыбнуться или хотя бы доброжелательно отнестись на просьбу. Мне еще и нахамили, когда я попросила повторить, потому что не поняла. Английский знают плохо, русский лучше, но говорят с таким акцентом, что разобрать что-то сложно. Завтраки! Впечатление двоякое, в целом еды много всегда, но практически одно и тоже (сосиски, ветчина, омлет, глазунья, спагетти, овощи и салаты овощные, соусы, рис с овощами, выпечка и тосты с джемом, молоко и хлопья, блины, арбузы и ананасы). Так же есть курица, мясо и иногда рыба, но курица и мясо невкусные, пару раз просто несъедобные были, а рыба - одни головы!! Нормальный кусок и не найти. Я например не ем мучное, в итоге приходилось изо дня в день есть яйца и сосиски с овощами, поэтому я и не довольна наверно )) Но, если вы все едите, голодными не останетесь. Еще пожалуй эстетика )) Да-да, знаю, что это не главное, но все же мне приятно спускаться в красивое лобби отеля, а не к драным креслам и скатертям на столах как из красного уголка советской эпохи. Отель построенный давно, аккуратный, но никакой красивой отделки нет и в помине, просто белые стены, все не первой свежести, запах несвежей еды в лобби (из столовой). Полотенца пляжные всегда были чистые, но штопаные, в целом для пляжа это не критично. Они выдаются в лобби, самая крайняя левая стойка от ресепшена.

Море!

Да грязное )) Но мы купались. Еще сильные отливы, но если приходить на пляж к 9 утра, то покупаться в нормальной воде успеете, она еще относительно чистая (не прозрачная конечно), потом она уходит (купаться можно, но до буйков уже 20 метров остается) и только к 16-00 начинает приходить, но уже сильно мутная. Мусор есть! пакеты, бутылки и прочее, неприятно конечно, но были к этому готовы и не обращали внимание. Мы один раз ездили на Ко лан сами и 1 раз на военный пляж (в турфирмах называется голубая лагуна) (от турфирмы местной 350 батт/чел, про нее ниже инфа будет). На Ко лане вода кристальная, красивая, но тоже отливы большие и медузы. Мы не пострадали, но слышала одну девушку ужалила. Шезлонги по 100 батт, мы не брали ни разу, загорали на полотенцах, которые клали поверх большого коврика (купили за 100 батт в магазинчиках прямо у отеля). Один раз ездили только из-за того, что добираться все таки непросто по жаре, потом обратно столько же. Как добраться до Ко Лана, напишу в конце поста. На военном пляже красиво, по дороге много обезьян (на самом пляже не было), пляж ухоженный очень, много кафе и цветов. Вода не такая кристальная как на Ко Лане, но и не мутная как у отеля. Привозят вас туда в 10, забирают в 17.

Магазины, рынок, массаж:

Рядом с отелем вверх тянется улица с магазинам и кафешками. В начале улицы ночной рынок. Алкоголь дешевле в минимаркетах (севен элевен или фэмили маркет, их три по вашей улице, в т.ч. напротив рынка есть). На рынке брали морепродукты и фрукты. 3 раза ходили в кафе на улице Печора и Сыто пьяно, брали салат из зеленой папайи (похож на наш салат из капусты по корейски, не в восторге, но попробовать стоит) и лапшу и рис, все очень вкусно!! Порции очень большие, салат и лапшу я не осилила за раз, забирали в номер.

Знакомый, который живет в Тае в этом же районе посоветовал ходить на другой рынок и кафе подальше, сперва было лень честно сказать. И очень зря!! Цены ниже ровно в 2 раза! На меню в кафе, на фрукты на рынке, поэтому очень рекомендую вам. Во вложении карта со стрелочками (как смогла нарисовала :) ), указано где рынок находится и где массажный салон, который он же нам рекомендовал, зелеными линиями указано как пройти. Эти несколько кафе, за ними рынок фруктовый, находятся на 4 сойке (переулок), название Пратамнак 4 на карте. Этот рынок для местных, поэтому там нет столиков рядом, неприглядный и грязный, мы покупали на нем фрукты. В кафе рядом кушали, тоже не фешенебельные заведения, но вкусно и дешево. Массажный салон на 5 сойке (Пратамнак 5) чуть дальше (по правой стороне, как поднимаешься,сразу за магазином севен элевен).

Массаж мы делала тоже по рекомендации в вышеуказанном салоне на 5 сойке. У хозяйки и сотрудниц в этом салоне много сертификатов и лицензий. Девочки делают очень хорошо, русский правда вообще не понимают. На вашей улице тоже много массажных салонов, но мы не делали в них, хотя в других отзывах их хвалят, цены одинаковые у всех.

Обмен валюты:

В конце вашей улицы желтый обменник по правой стороне, он один желтый, там самый выгодный курс. Но он до 20 работает. В начале улицы слева красный обменник ( за рынком сразу), он работал даже в начале десятого вечера, на самом деле курс там не намного хуже, мы меняли (потеряли около 30 батт со 150 долларов, считаю это не критичным). Есть и еще обменники. Внизу в отеле кстати 2 банкомата, еще банкоматы в минимаркетах есть. Мы не снимали, но читала, что комиссия 150-200 батт, при этом есть лимит на снятие (не буду врать, не помню сколько тысяч батт). В некоторых банках можно снять без комиссии (вроде бы в фиолетовом банке). В обменнике необходимо иметь паспорт, без него не поменяют деньги!!

Еще ближе к концу улицы по вечерам с правой стороны останавливается машина фруктовая, там цены тоже пониже чем на местным ночном рынке, фрукты в дорогу мы покупали у них.

Экскурсии:

Цены на экскурсии в уличных агентствах у всех одинаковые плюс/минус. Приятный бонус, что цена на экскурсии от турфирмы ровно такая же как купить билет в кассе самостоятельно (в тот же нонг нуч или шоу трансвеститов, храм истины, аквапарк и т.д.), но при этом еще трансфер будет. Поэтому обращайтесь в агенства местные, самим не дешевле выйдет все это организовывать. От туроператора не советую брать, ценник почти в 2 раза завышен. Мы покупали у знакомого, русский, работает в местном турагентстве. У него же на страничке в контакте очень много полезной инфы, в том числе про кафе, рынки и т.д. Рекомендую почитать. Еще он отвечает на вопросы и дает советы, если вам требуется помощь. Ссылка на его профиль: https://vk.com/smile_travel

Нонг Нуч (550 батт) обязателен к посещению, там очень красиво!! Но очень жарко! Там же покатались на слонах, всего 3-4 минуты (200 батт), но мне этого достаточно для галочки. Ходят медленно, переваливаются в разные стороны, сама поездка не впечатлила поэтому, да и меня укачивало плюс )). Поэтому рада, что не потратила день отдыха и деньги на поездку в деревню слонов. Но это ваш выбор, думайте сами. Кстати за чаявые (40 батт давала) таец, который управляет слоном, вас пофотакает на ваш фотоаппарат, а по возвращении вам предложат ваше фото уже в рамке за 200 батт. Там же национальное шоу и шоу слонов (входит в стоимость экскурсии). Национальное шоу красивое, но танцев там нет, просто ходят в платьях под музыку национальную. Во время шоу слонов за 100 батт с ними можно сфоткаться будет на свой фотоаппарат, слоник берет тебя хоботом и поднимает, совершенно не страшно, они очень нежные животные при своих устрашающих размерах )) За 200 батт можно купить свое фото в рамке будет уже на выходе с шоу.

Шоу трансвеститов (500 батт) - ни о чем!! Ну женщины как женщины )) Если хотите посмотреть на них, просто приезжайте в начале шоу или в конце к театру (мы ездили с трансфером от турфирмы, цены как в кассах театра, но вас еще и довезут при этом. Ездили в колизей, он самый близкий от отеля, есть еще тиффани и альказар, они подальше находятся). Так вот перед театром стоят трансвеститы и за 100 батт фоткаются с туристами, можно даже пощупать )) Само шоу красочное, красивые костюмы и декорации, но опять же просто ходят под музыку, это танцем сложно назвать, не стоит трать деньги на это. Если уже идти, то на + 18 тогда )) Мы это оставили до следующей поездки.

Хотели в Бангкок еще поехать, но там траур по королю сейчас, он лежит во дворце и тайцы с ним приезжают прощаться (похороны только 14 октября). Дворец входит в любую экскурсионную программу Бангкока и пройти в него можно только в трауре и закрытой одежде, собственно поэтому мы передумали, покупать траур в планы не входило на отдыхе. Поэтому имейте это ввиду при планировании экскурсий. Больше ничего не брали, очень хотелось насладиться морем и отдыхом, а самые интересные экскурсии двухдневные, времени не хватало.

Еще брали бесплатную обзорную экскурсию от Анекс Тур. В нее входит посещение Золотого будды, фруктовый сад (в нем же шоу со змеями). Ну и конечно остальное - это много много разных магазинов. Поэтому, если в ваши планы не входит покупка летаксных подушек, ювелирки и мехов и сумок, то не стоит тратить день отдыха. Золотой будда находится в центре, по карте моей прямо недалеко от массажного салона, чуть повыше по улице, на любой карте города он обозначен. Найдите инфу в интернете и сходите сами, идти около 2 км от отеля, вход бесплатный. Там же только метров в 100 от подъема к Будде, через дорогу, будет подъем на смотровую площадку. Советую идти ближе в вечеру, не так жарко, меньше экскурсионных автобусов и когда стемнеет вид со смотровой прекрасен просто! Но нужны юбка подлиннее и плечи прикрыть, днем там бесплатно дают на прокат юбки и платки на плечи, вечером нет (поэтому я проходила в чем была, никто ничего не сказал).

Ездили на Волкин стрит гулять еще! Улица начинается от пристани, поэтому добраться туда можно так же как до пристани (смотри ниже). Днем там скучно, вечером она становится пешеходной, кругом бары, проститутки и китайцы )) Если хочется потусить, вам туда!

Интернет:

Туроператор выдаст вам местную сим карту, пополнять легко на кассе можно в любом супермаркете, показываете номер и даете деньги. Советую подключить пакет интернета, есть на 7 и 14 дней (1,5 гига кажется). Я подключала на 7 дней, всего 75 батт. Очень удобно, всегда на связи по востапу и вайберу, плюс карты гугл в помощь, когда ходишь по городу. Спросите у своего гида, какой код надо набрать для подключения интернета.

Итак, как добраться до КоЛана:

От отеля поднимаетесь по вашей улице вверх до конца, вышли на Тапрая роад и взмахом руки останавливаете тук-тук по направлению налево (в центр). Едете по дороге минут 5-7, когда увидите, что проезжаете перекресток под эстакадой (мостом, как угодно) нажимаете на звоночек на потолке и выходите, водителю в окно подаете 10 батт с чел. Далее вам идти вдоль дороги под этим самым мостом (он тянется вдоль улицы) в сторону набережной (налево от перекрестка на котором вышли из тук-тука). Идете до конца,справой стороны по пути будет картинг, увидели его, значит идете правильно, и выйдете на пристань, а справа от пристани Волкин Стрит.

Пришли на пристань, прошли по причалу до конца, когда увидите большие паромы с надписью на русском Паттайя - Ко лан, вам на него. Билеты в кассе рядом или тетеньке при посадке на руки платите (30 батт). Отходят каждый час по расписанию (8, 9, 10, 11, 12 и 13 обратно тоже каждый час, последний в 18), но расписание не очень-то соблюдают. Ехать безопасно, не бойтесь, мы одевали спасательные жилеты. 45 минут в пути, не укачивает (у меня слабый вестибулярный аппарат). Но вообще паромы 2 типов, идут на разные причалы на самом острове, в интернете вы найдете эту инфу. Мы хотели паром до причала Таваен, так как рядом с ним сразу несколько пляжей. Но как ни старалась и не спрашивала тайцев, паром за паромом уходили все на второй причал Набан. Поэтому поехали мы до него. Но беда в том, что от него на острове еще придется на тук-туке до пляжа ехать (

Когда паром причалит, вас высадят, идете постоянно прямо до упора, на торговую улочку с магазинчиками поворачиваете налево и идете прямо до конца, увидите красивый храм и остановку тук-туков напротив него. Садитесь на тук-тук (30 батт) и едете до пляжа ( по пути 2 остановки, мы ездили на самый дальний пляж, конечная остановка тук-тука).

Назад так же ) Только не спутайте, когда едете обратно, вы причалили на пристань на материке, идете по этой же улочке под мостом вдоль картинга (слева уже будет) до второго большого перекрестка и на нем уже ловите тук-тук в вашу сторону (направо). Мы перепутали и пытались поймать на первом перекрестке ))

Вроде бы все описала подробно, если есть вопросы задавайте, отвечу! И хорошего вам отдыха!!

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч

Фото туриста отеля

Прочее

Ночной рынок у Отлея

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой Будда недалеко от отеля, около смотровой площадки

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Нонг Нуч (100 батт фото с тиграм или попугаями)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж на Ко Лане

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж на Ко Лане

Фото туриста отеля

Прочее

Пристань

Фото туриста отеля

Прочее

Паттайя парк

Фото туриста отеля

Прочее

Около Колизея перед или после шоу можно сфотографироваться с трансвеститами

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у Отеля, фото утром до отлива.

Показать еще
Добавлено 05.07.17 17:05 (13 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:34 06.07.17

Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите, а в отеле все бассейны бесплатные? Пишут, что аттракционы в этом отеле платные, а извилистый бассейн, куда плюхаешься с горки - туда вход тоже платный?

09:11 06.07.17

Добрый день. К сожалению извилистый бассейн относится к аквапарку и он соответственно платный, 100 батт. В самом отеле 2 бассейна, один на крыше 1 этажа находится, прямо около окон столовой, если вас не смущает, что завтракающие люди будут за вами наблюдать, то можно в нем купаться )) Второй бассейн находится на территории, по пути на пляж. Мы его искали долго, честно сказать, но когда шли по дорожке на пляж, то его видно. Он поприятнее первого, находится на солнце, правда шезлонгов немного. А вот аквапарк с горками и красивым бассейном платный полностью.

09:32 06.07.17

Светлана, спасибо большое за оперативный ответ! Путешествий Вам побольше! Пишите отзывы, у Вас это отлично получается.

10:47 06.07.17

Ольга, спасибо! Счастливого вам путешествия!

10:26 16.07.17

Немного поправлю- шезлонг стоит 40 бат. 100 бат лежак с мягким матрасом.

14:32 16.07.17

Спасибо за поправку. Мы Ко Лане только брали шезлонги, там по 100 батт мягкие были, как вы говорите. У отеля не брали никогда, но кто-то писал в отзывах тоже по 100 батт.

16:35 13.11.17

Добрый день Светлана!Внимательно изучила вашу карту,попробуем купить там фрукты,спасибо.

18:54 06.01.19

МОЛОДЕЦ !!! СПАСИБО !!! Вот видно, что человек для людей постарался ориентиры все написать, а то понапишут "нам все понравилось, голодными не останетесь и на месте разберетесь" - да лучше бы вообще не напрягались ... Весь текст скопировала и карту )))

19:50 06.01.19

Спасибо большое!! Рада, если пригодится информация!! Хорошего вам отдыха!!

16:35 22.12.19

Здравствуйте . А где найти вложения , с картой как пройти на рынок для местных ?

18:14 22.12.19

Хорошего вам отдыха!!!

16:43 22.12.19

Всё разобрался . Большое спасибо за отзыв .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)