АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1088
Фото: 4
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не выбрасывайте свои деньги!

Добрый день. Те кто пишет положительные отзывы об этом отеле,вы уж извините,но либо ничего слаще редьки не было в жизни,либо отзывы заказные,и судя по их содержанию заказаны владелицей местного хамама. Мой отзыв будет объективным и,те люди которые там были в июне-июле 2017 это подтвердят.

Начну по порядку: прилетели около 7 утра в аэропорт Анталии,до отеля ехали 3 с копейками часа (обратно довезли за 1.5ч). В общем в отель приехали в 11 с копейками. На ресепшен при оформлении,попросили номер с видом на море ( ничего не платили,просто попросили), на что нам сказали - без проблем) НО, заселение с 14.00. Ок,мы решили,что пока погуляем,осмотримся. Нам сразу предложили сдать багаж в специальную комнату, а также,если мы хотим переодеться в купальное - пожалуйста,но собственно в этой самой багажной комнате.Ну в принципе ничего страшного,мы не превередливые,переоделись,забрали сумку с док-ми и деньгами с собой,а чемоданы оставили там. Администратор поймал на выходе и показал,где можно перекусить, если мы голодны,как раз было время подачи так называемой закуски (11.30-16.30), закуской оказалось,ну наверное назову это пирогом из плохо пропеченного теста,а начинка морковь+капуста ( остро и абсолютно невкусно), как добавка были предложены острые перчики и свежие огурцы.

Решили,что надо выпить,расслабиться после долгой дороги и жизнь заигрет новыми красками,но не тут то было).

Из алкоголя в отеле (напомню 4*): 1. вино красное (приторно сладкое), 2.вино белое ( не виноград, яблочный сок забодяжили с водкой,пришли к такому выводу,т.к на бутылке нарисована виноградная гроздь,но вкус яблочного сока, причем того самого,который льётся у них из автомата), 3. Раки (ну все кто пробовал понимают,что здесь пояснений не надо), 4. водка ( когда понюхала,чуть не ослепла, так глаза не режет даже малёк , который годен только на растирания, пробовать не стали), 5. Джин (опять же понятно какого качества,т.к. для того,чтобы почувствовать хоть какой-то хмель,понадобилось выпить не менее 6 порций..). Все. Мы вообще хотели вискаря,который поганенький,но даже в тройках всегда есть, но бармен (русскоговорящая девушка), сказала,что виски нет,никогда не было,ну и соответственно не планируется его появление. А ,забыла,конечно же знаменитое турецкое пиво "Эфес",но вы уже догадываетесь,каково оно на вкус, хотя через несколько дней привезли другую партию кег и было уже нормальное пиво).  Конечно же мы не пробовали эти все напитки за раз,но решила о них рассказать скопом.

Ну в общем попробовали мы перекусить этой полулепешкой,полупирогом с морковью, попробовали запить, и решили пойти на море.

Очередное отступление от повествования - наверное единственный мной замеченный плюс от всего,что сказано ранее,и о чём скажу далее -отель не просто рядом с морем,грубо говоря он прямо на пляже!

ПЛЯЖ

Пляж грязный,всюду целофановые пакетики,одноразовые стаканчики и прочий мусор, периодически его убирают,но не особо тщательно, конечно это вина туристов,которые сами мусорят (на пляже много мусорных корзин,но видимо лень дойти до них). Дно -камни, острые, все кто был без "корраловых тапок" резали ноги. На глубине тоже стоит плавать аккуратно,отплыв от берега на приличное расстояние рассадила обе коленки об огромный булыжник, нырять нельзя, ну как нельзя,можно конечно,но не факт,что всплывете с целой головой. Мы перед тем как нырять, проверяли дно в очках для плавния,чтобы найти безопасное место. Лучше действительно,как многие и советуют,ходить на пляж соседнего отеля.

Ну вот уже и полдень, немного поплавали,и решили пойти пообедать (обед 12.30-14.00),а там глядишь и заселят уже.

Чтобы не обвинили в предвзятости или зажратости)сразу говорю -я человек всеядный, что дадут то и съем,но здесь даже меня сумели поставить в тупик..) т.к. только приехали решили взять всего по чуть-чуть,чтобы знать потом,что вкусно,а что не очень.

ЕДА

Итак : салатов великое множество,но даже на мой непритязательный вкус это полный провал, съели только нарезки свежих овощей и травки всякие, ну еще баклажаны тушеные оказались вкусные. Напитки,естессно,все те же)

По горячему: 1.картошка тушеная в томатном соусе с горошком -ничего,2. картоха по-деревенски порадовала,т.к. именно она не позволила умереть с голоду)3. отварные макароны - вообще норм)макарики трудно испоганить 4. Рис (смесь белого с диким)- нормуль, 5. какое-то непонятное месево типа (опять же тушеной) картохи с горошком и чем то отдаленно напоминающим соевое мясом, 6. апогеем горячих блюд стали тушеные кусочки индейки,удивительно но вкусно) ВСЕ. В смысле вообще все. Из мяса только это. Ничего больше. Ни приготовленной индейки в другом виде, ни три тысячи видов курицы,как это обычно бывает,ни рыбы,ни тем более говядины. Вообще ничего.

Свободных столиков не оказалось,но одна женщина пригласила нас к себе за стол,в чем мы ей благодарны,она же рассказала нам, что на ее вопросы о питании ( на тот момент она пребывала в этом чудесном месте 5й день) ей говорили,что говядина - это очень дорого,поэтому готовят только индеку,за 5 дней рыбу готовили один раз,вот и все разнообразие.

К завтракам у нас претензий не было, жарят яичницу, много видов сыра и творога, каша, хлопья, большой выбор варенья и свежие овощи, один раз даже оладушки были

По фруктам : вкусненькие сочные апельсины и деревянные сливы, позже появилась алыча, персики и арбуз

После обеда пошли на ресепшен узнать,что там с номером,по времени пора заселяться,и тут,я немного выпала.. на ресепшене стоял уже другой молодой человек,который сказал,что нам не могли обещать номер с видом на море,и будем жить там где дадут.. (но мне то уже обещали!) и вообще,надо еще подождать где то час..а знаете почему?потому что у них всего две горничных,и они не успевают, как бэээ я говорю,что количество горничных меня мало волнует (уже 15, заселить должны были в 14),и заплатила я за отель 4*, в котором меня не на руках конечно должны носить,но уж заселить то уж можно было,после чего меня просто стали игнорировать,т.е. на мои вопросы не отвечал ни один из двоих сотрудников,и даже головы в мою сторону не поворачивпли.  В это же время несколько постояльцев подходили на ресепшени говорили,кто живет здесь уже 5,кто 3 дня -у них ни разу не поменяли ни постельное белье,ни полотенца.  В общем с горем пополам мне удалось выцепить кого то из старших сотрудников,который сказал,что все гуд,и мы можем заселяться,но в другой номер..ну тут очень долгая и нудная история наших препирательств и бедного портье,который раза 4-5 носился вверх-вниз по лестнице,т.к ключи от комнаты не срабатывали. В общем,я получила свой номер с обещанным видом на море..ну вид так себе, сбоку балкона и сквозь пальмы)) и так,на минуточку,в номере мы оказались в начале шестого вечера...напомню,прилетели в 7,в отеле были в 11,заселение должно было быть в 14,да,ранний прилет и приезд -это наши личные трудности,но задержка в заселении на 4!часа- это нонсэнс( разве нет?

Вот такой первый день в отеле SAN MARITIM ну и это без описания еще кучи мелких пакостных вещей)

Также хочу пояснить,что отзыв мной пишется в режиме "что вижу,то пою",а выложу я его позднее,но уже заранее знаю,что редактировать будет лень, поэтому он будет слегка сумбурным. Рассказываю продолжение нашего первого дня, о чудо из чудес, нежданно негаданно,какой-то турецкий божок услышал мои молитвы и на ужин давали рыбу,жареную на гриле, в дальнейшие дни на ужин стабильно было 2 вида мяса/рыбы, один раз дали печень.

Есть супы, но на моих глазах мужчина ждал суп 30 мин(я засекла, вежливо он попросил принести суп,когда мы только спустились в столовку,успели отстоять в очередях и покушать, а турист до сих пор ждал суп)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Её нет,из лобби спуск к басику,под лобби столовая, от бассика в нескольких метрах второй корпус , в нем бар, чуть ниже терасса со столиками и беседками, махонький амфитеатр и же сразу пляж.

АНИМАЦИЯ

Ну здесь конечно кому что нравится, многим хочется,чтобы анимация была ненавязчивой и вас не дергали каждые 5 минут, но здесь вас трогать не будут вообще), вечером проводят стандартные конкурсы,но все это так коряво и неумело,что интереса не вызывает,хотя с детками занимаются и в теч дня и вечером мини-диско. Пару раз видела,что аниматоры выносили дартс и играли с туристами,но видела это всего два раза, может было и чаще. По составу - две русские ( ну или по крайней мере русскоговорящие девушки и парень турок, он же по совместительчтву бармен и официант).

Там вообще много сотрудников,кто пашет на двух/трех должностях,например парень с ресепшена вечером становится диджеем. Наверное поэтому сервиса ноль, единственные ребята, кто трудятся,как пчелки и всегда помогут - официанты в столовой, реально молодцы.

СЕРВИС

Сервис...всем по барабану, чтобы на вас обратили внимание и помогли вам решить какую то проблему - надо очень долго стараться. Уборку номеров не делают в приципе,попросила уборку на третий день нашего прибывания,подошли на ресепшен утром,а вернулись с моря после обеда - уборки нет, мы уходили в город и я напомнила про наш номер ( может уборка не так уж и требовалась,но в туалете с потолка текла вода и нужно было как минимум устранить течь и убрать болото), в общем после долгих споров мне удалось выбить уборку номера..Понимаете,да? В этом отеле необходимо выпрашивать уборку,4* на минуточку...Я была и в 3*,которые по всем статьям гораздо лучше этого отеля.

WI-FI

Вай фай работает еле-еле,даже когда людей в лобби нет,кто-то писал,что вай фай ловит по всей территории -вранье,ловит только там,ни в ресторане,который находится прямо под ресепшен,ни у бассейна,который также находится впритирку. Надо подходить на ресепшен и просить перезагружать роутер,но помогает эта процедура не на долго. Мы ходили в кафе на базаре (базар через дорогу от отеля, сувениры,сладости, тряпки, в общем все туристическое барахлишко). На рынке почти все торговцы говорят на русском, торгуются охотно,но далеко не все. Покупала защитный крем от солнца,в аптеке 35 лир (1$=3.3лиры примерно), на рынке мне предложили такой же, но за 50 лир,сторговала за 12 лир, хотела сделать еще пару покупок у этого продавца,но он попросил меня уйти..типа я не выгодный покупатель,на мне много не заработаешь,а у них кризис,русских давно не было)))

Если отойти от эмоций и личного мнения,то давайте по порядку) Всем въезжающим на ресепшен дают памятку по всем услугам отеля,итак, по списку:

1.площадь стандартного номера =23 кв.м. - не правда. У нас был стандартный номер на двоих,вместе с сан.узлом и балконом и 20 м не наберется (видели номер на одного, он метров макс 10)

2. Телевизор -действительно стоял малыш с 12 каналами,3 из которых наши

3. Кондей - у нас работал отлично без сбоев ( в том же номере на одного гостя не работал вообще)

4. Минибар - в холодильнике стояла бутылка воды 1.5 литра бесплатно (если хотите еще -за деньги,в барах воды нет ни обычной, ни тем более газированной, но стоит много куллеров)

5. Фен работал исправно

6. Сейф -стоит в шкафу,платно,не пользовались

7. Телефон (2 телефона-в номере и в душе) - по факту только один,в душе телефона нет, но висит провод для его подключения

8. Радиовещание - понятия не имею,что они имели ввиду,радио не видели и не слышали

9. Туалет и душ - все норм,кроме протечек и плесени

10. Балкон - на балконе пластиковый столик и два стула к нему, у нас у одного стула была отломана спинка, закреплена скотчем, типа целый

11. Ресторан A'la carte - по факту нет, хотя может где-то и затерялся,но на ресепшен не знают даже что это такое

12. Бар на пляже - отсутствует (на пляж можно брать любые напитки,но в одноразовых стаканчиках 0.2)

13. Бар в ресторане - в наличии

14. Бар в лобби- стоит кофейный автомат, иногда за стойкой есть кто-нибудь из сотрудников, готовят кофе по турецки(платно), более там ничего нет

Далее инфо про бассейны,пляжи -всё как обещают

15. Система "Все включено" с 10 до 23, после 23 сервис платный - как-то зашли в бар после одиннадцати, стакан колы, той же самой, которая днём льётся, как из рога изобилия =1$, про остальное даже не узнавали

16. Диско каждый вечер с 22.00 до 1.00 - нет, через день, может было пару раз два дня подряд

Концепция питания:

7-10 завтрак

11.30-16.30 закуска -из перечисленного на фото были бургеры, лаваш и описанный выше пирог)))к ним картошка фри или свежие огурцы+соленья

12.30-14 обед

17-18 чай со сладостями

19-21 ужин

23-00 ночной суп -это моё любимое) тот суп,который не доели в обед,ставят в ресторане,при этом он холодный да еще и темно,и вот там бедные туристы,кто голоден, стучат в темноте плошками)))

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

1. Водных видов спорта нет,и как мне сказали на вездесущем ресепшен -не предвидется

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

1. Игры в бассейне,акваэробика,водное поло - не видели ни разу

2. Сауна- бесплатно с 17 до 18, не ходили

3. Волейбол на пляже - играли только гости соседнего отеля, ни наши аниматоры, ни наши соседи замечены не были

4. Турецкая баня - далеко не бесплатная, на шару только сауна)))

Еще одно упоминание о персонале отеля.

В один из вечеров решили никуда не ходить,а посидеть в лобби и поиграть в нарды. Взяли с собой бутылку рома,колу,закуску,все чинно благородно,после полуночи к нам подошел портье,который решил присоединиться к нашему застолью,при этом сам находился на веселе. По итогу выпил почти пол бутылки рома,кричал,что он бармен и очень хочет сэкса,а также делал непристойные предложения сексуального характера мне ( благо муж не слышал, а то бы закопал его прямо там,турок ловил меня по дороге в туалет), но ладно бы только мне. После того,как запахло жареным,мы ушли спать,а вот наш новый знакомый, который сидел с нами говорит,чтоего этот турок предлагал ублажить его орально и очень на этом настаивал. Во время того,как мы сидели большое количество гостей приезжало и уезжало, мы говорили об этом данному типу,но он кричал,что ему по ***, и гостям самим приходилось его искать. В ту ночь на нескольких этажах слушали шум, а когда я утром пошла на ресепшен напомнить об очередной уборке, этот сотрудник отеля стоял с двумя подбитыми глазами,видимо приставал с пахабщиной еще к кому-то..)))Ну и собственно работает он каждую ночь и каждую ночь мы видели его либо в алкогольном, либо наркотическом опьянении.

Тем,кто уезжает в ночное время положен сух.паек. Нас автобус забирал в 6 утра,и вечером на ресепшен,при мне администратор заказал два сух.пайка нам на утро,т.к. уезжаем до завтрака, а забрать его можно будет у ночного портье. Утром, этот неадекватный паренек сказал,что никаких сух.пайков небыло, он ничего не знает,но в мусорке на ресепшен лежало несколько пустых ланчбоксов. Я не растерялась, спустилась в столовую и пошла на кухню искать,кто нас покормит, повар услышав,что наших завтраков на ресепшен нет пришла в недоумение,т.к сама вечером их собирала и передала. Пошли вместе разбираться, они там на своем оч долго орали,после чего нам выдали еду. Видимо этот укурок в очередной раз веселился всю ночь и проголодавшись схомячил наш паёк.В общем расписала вам все максимально детально и с личностной оценки и с более менее объективной. Также хочу сказать,что слышала много хороших отзывов от постояльцев в возрасте,им там нравится. Но если вы не хотите,чтобы ваши дети находились в непосредственной близости от таких людей, да и вам вряд ли захочется такое видеть,не надо сюда приезжать,это клоака,а других отелей на береговой линии полно,выбирайте что то более приличное.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море в шаговой доступности
Минусы отеля
отель сервис
Добавлено 06.07.17 08:08 (15 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 07.07.17

Добрый вечер, Всем!!! Полностью, подтверждаю отзыв Марии!!! Чуть позже, напишу как, я с двумя детьми (отдохнула) в это отели!!! ЭТО НЕ . ИСПОРЧЕНЫЙ ОТДЫХ((((

19:06 07.07.17

ЭТО НЕ 4 ЗВЕЗДЫ

12:03 08.07.17

И я подтверждаю, жду когда опубликуют мой отзыв( за что такие деньги платим не понятно... была бы возможность прикрыть этот заведение под названием Sun Matitim

08:17 09.07.17

Прочитав последние отзывы я в шоке.Тоже едим в этот отель с детьми. Иногда думаешь что лучше бы таких отзывов не было.

08:58 09.07.17

И я тоже в шоке! Надеюсь, к августу уберут этого вечно пьяного чудика с ресеншн, ну, или набьют ему морду так, чтобы он вообще никому не показывался.

09:00 09.07.17

Похоже, нас ждет отдых в стиле 90х. Мы тоже летим в этот отель в начале августа, и тоже с ребенком.

10:38 09.07.17

Мы летим 20 июля так что я вам потом напишу как там обстоят дела.Я летаю в основном бюджетные отели и отзывы иногда не соответствуют действительности,особенно у людей которые после 5 ездят в такие.Будем надеятся что отдахнем хорошо

12:22 09.07.17

Спасибо большое, Галина))) Буду ждать Вашей информации) А вот мы раз пролетели, начитавшись заказных. Жесть была, как она есть...

12:57 09.07.17

Мы летим 25 июля, тоже буду рада вашей инфо с места. Честно в шоке от такого отзыва.

20:06 09.07.17

Мы тоже 22 июля с детьми....больше всего напряг момент с бассейном о киш.инф.Еда,чудик....это переживем..

19:42 10.07.17

Юлия, я сегодня написала свой отзыв! Об этом, отеле! То что написали Мария, Светлана, и Полина все правда! Надеюсь мой, отзыв тоже появится! Там будут, фотки моего ребёнка, что с ним случилось! С начало, температура потом сыпь. После не скольких дней купания в бассейне. Старший не купался, у него ничего нет! Мы улетали, 3 числа, так там не сколько детей, на скорой увезли и ко мне не одна мамочка подходила, узнавала, что и как?! Потому что у детей температура высокая. В ИТОГЕ, в бассейне пробы, брали и вирус нашли. Должны были, сливать и чистить. Надеюсь у вас, ничего такого не будет и Вы отдохнете, лучше чем мы(((

19:51 10.07.17

Галина, я тоже буду, ждать Вашего отзыва об отеле, с места событий!! Предупреждаю, Wi-Fi там трудно поймать! Лучше всего ловит, после 23.00, бывает утром рано!

00:18 12.07.17

Галина,лучше бы не таких отзывов не было,а таких отелей!

00:22 12.07.17

Галина,лучше бы не "таких отзывов не было", а таких отелей, и я не сравниваю с 5ками,я себя прекрасно чувствую и в хостеле,если там чисто и адекватный персонал.

08:43 22.07.17

Ну как в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mariya (1)