АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 15
Читательский охват: 12461
Фото: 257
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Ambassador в мае 2017г.

Отдыхали с мужем в отеле Ambassador city jomtien ocean wing 4* c 09.05.2017г. 11 ночей, это третье посещение данного отеля. Об этом отеле написано множество отзывов, поэтому кратко опишу плюсы и минусы.

Погода: в 2015 и 2016 годах была в Паттайе в мае (заезд чуть позже, наверное на неделю) и днем дождей не видела, погода стояла более солнечная и жаркая. В 2017г дожди были частенько, чаще в первой половине дня, нам три раза пришлось переносить выезд на военный пляж с 9 часов на 13часов.

Территория комплекса Ambassador : большая, шикарная, ухоженная. В отдаленности ее от Walking street, для меня лично плюс. Доехать до центра вполне реально, но жить там как то беспокойно и все перед глазами, эти древние европейские мумии и не только, блуждающие в поисках платной любви

Бассейны: в 2015 году шла реновация бассейна относящегося к корпусу Осеан 4* и купались мы в бассейне у моря, температура воды была комфортная. В 2016 году отдыхали в другом отеле, в 2017году посещали несколько раз обновленный бассейн и для меня вода в нем была очень холодной. Свободные лежаки были всегда, появились новые пляжные полотенца.

Море: возле отеля люди купаются, но мне такая мутная и горячая вода удовольствия не доставляет. Ездили на остров (это экскурсии типа Дольче вита) и военный пляж, там совсем другая вода по цвету, прозрачности и температуре, чем у отеля.

Номера: жили на 7 этаже, номер достался без смежной двери, соседей не слышали, было тихо. В номере есть все необходимое, мебель местами потертая, но это не критично, мне больше всего не понравилось старое потемневшее белье и отсутствие пододеяльника. Живности замечено не было, гадких запахов тоже. Убирались хорошо, как правило с 9 до 10 часов, всегда пылесосили и мыли пол, мы этому тоже способствовали, вещи на вешалках в шкафу или спинке дивана, обувь убирали в ящики, чтобы ни что не препятствовало уборке. Если хотите полную смену белья, то надо просить. Кондиционер работал шумно, благо система канальная и можно оставить включенный кондиционер уходя из номера, за день комната хорошо охлаждалась и ночью можно было его не включать.

Заселение: прилетели рано, до обеда, заселили примерно в течение часа по приезду. Тур приобретали от Pegas touristic, у них нет разделения при оплате на номера с видом на разные стороны корпуса, как например у Coral travel. В предыдущие посещения данного отеля (май, сентябрь) нам доставались номера на четной стороне без всяких просьб и доплат. В 2017 году нам предложили нечетный номер или доплату за переселение на четную сторону (вид на бассейны) и это в несезон, когда половина отеля пустая. Мы конечно согласились, но пока ходили выбирать номер, на рецепции сменился персонал и другие сотрудницы сказали, что никаких доплат не нужно.

Питание: на территории отеля посещали ресторан Atrium, имеется русское меню, качество приготовления и цены вполне приемлемые. За территорией отеля иногда питались в обжорном ряду это через дорогу от выхода с территории отеля, правда там грязно, полная антисанитария, но к удивлению за все года посещения Паттайи и Пхукета, начиная с 2009 года, ни разу не было отравления или какого-либо расстройства. Чаще всего ездили кушать в Tesco Lotus или Big C, Central Festival, шведский стол, время приема пищи 1ч.15мин. Ну и конечно 7Еleven, их бесчисленное количество по всей Паттайе.

Питание на завтраки в корпусе Ocean очень даже приличное, большой выбор блюд, есть и мясные блюда (свинина, курица, колбаса, бекон), рыбные блюда, правда редко, супы, всякие сосиски, яйца, различные овощи, к ним соусы, выпечка, фрукты, йогурт и т.д. (несколько фото еды с завтраков выложу с отзывом). В выходные (субботу, воскресенье) наплыв китайцев, в эти дни столовая переполнена, было сложно найти свободное место.

Экскурсии: приобретали в уличных агентствах, у них дешевле. В одном из таких агентств помогли настроить точку доступа, чтобы пользоваться интернетом, сотрудники оказались земляками, из Владивостока, спасибо им огромное. А вот отельные гиды помогать туристам не торопятся, у них задача продать экскурсии от туроператора и все.

Отель рекомендую. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория просторные номера есть все необходимое.
Минусы отеля
попытки получения оплаты за номер на четной стороне номера нуждаются в реновации платный интернет.
Добавлено 06.07.17 11:13 (4 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 09.07.17

Оксана, Добрый утро! Можно пару вопросов по отелю. Первый, это стоимость такси в центр. А второй, как добираться на военный пляж и острова? Далеко от отеля причал? Или каким образом можно уплыть на острова? Сколько это стоит?

11:45 09.07.17

Наталья, здравствуйте! В центр ездили на тук-туке, белый стоит 20 бат (он едет по Сукхумвит), синий стоит 10 бат (он ездит по улицам расположенным перпендикулярно Сукхумвит). На такси в этом году не ездили, кажется это около 300 бат. На военный пляж покупали тур в уличном агентстве с человека 350 бат, нас отвозили на такси. Еще можно утром выйти к дороге и сесть на тук-тук, который отвезет на военный пляж, говорят это дешевле, но комфорта меньше. На остров Ко Лан мы не ездили, туда народ на пароме самостоятельно добирается. Мы ездили на необитаемые острова на которые агентства организовывают тур на весь день, с едой, выпивкой, шоу программой, стоимость зависит от агентства и программы, примерно 1200 бат.

23:56 09.09.17

Здравствуйте, Оксана! Пожалуйста, разъясните, что значит платный wi-fi? Кому платить, сколько платить, где и все остальное, что с ним связано. Мне он, действительно, нужен. Не для развлечений, а по работе, поэтому это важно. Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация