АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.12
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 27
Читательский охват: 10962
Фото: 122
Отдыхала С семьей в
июне 2017
16.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Отдыхали с 16 по 28 июня я, муж и ребенок 8 лет, компания санмар без нареканий. Сам отель довольно красивый, но номерной фонд оставляет желать лучшего…. Жили в 3 корпусе, считаю его самым удачным в плане расположения - все близко и ресторан, и бассейн, и море, и рецепшен, что в жару очень актуально. Первый этаж с террасой, сам номер очень маленький, мебель подубитая, но техника работала исправно. В ванной на потолке присутствовала плесень не очень приятно это наблюдать в 5*. Есть номера с дверью коннект, будьте готовы к абсолютной слышимости соседей, наши друзья так попали, поменять не смогли. Так же имейте в виду, что для четвертой кровати места в номере не предусмотрено, она будет поставлена впритык к двум имеющимся, кстати, кровати сами по себе очень маленькие, мы с мужем худенькие, но и то было тесновато. Пения из мечети ни разу не слышали, наверно гасится другими корпусами, а вот крики пьяных соотечественников, засидевшихся в баре, иногда слышали. Около 4 корпусов явно пахло канализацией, не знаю, как там люди жили, и вид там на облезлую лужайку, так как ухаживают за территорией только в центре (и то без энтузиазма), бедный слон-фонтан давно порос травой. Жалко видеть, как все приходит в упадок, и никто не пытается с этим бороться. Остров давно заброшен, нет там уже никаких беседок, да и дорожки остались мало где, напоминают о них лишь ржавые железные основы, а ведь можно же было как-то облагородить остров, сам по себе он очень не обычен и было бы приятно по нему погулять, но сейчас это довольно неудобно сделать, если не сказать опасно - камни очень острые.

Питание, для моей семьи не однозначное. Сначала вроде понравилось, всего много, красиво, но на вкус очень ориентировано на местных отдыхающих, которых после окончания поста стало ну просто очень много! Мы не любим баранину, но там практически все мясные блюда сразу стали с привкусом баранины, даже индейка если она в соусе, видно все дело в какой - то местной приправе, для нас это было критично, выбирали блюда очень осторожно, дабы потом не выкидывать. Я спасалась костлявой рыбой, ребенок брал курицу гриль, потом ничего не брал, сказал, что курицу больше есть не может. Муж страдал по простому мясу. А так все остальное без нареканий и фрукты (целые апельсины, яблоки, сливы, нектарины, персики, вкусные арбузы и невкусная дыня), и овощи, и сладости все в норме, суп два вида тоже понравился. Два раза давали язык (без приправы), и 2 раза морепродукты пережаренные с овощами - вкусно, красную рыбу не видели ни разу, давали один раз тунца – не вкусный, тунец вкусен пожаренный на гриле…., а тут он просто тушеный, сухой. Очереди не критичны, всегда всем всего хватало и мест тоже. Но придя пораньше можно занять место под кондером, в ресторане довольно жарко. Перекусы понравились: крошка-картошка, гезлиме, вафли, мороженное . После окончания местного поста стали давать у бассейна , то хотдоги, то шаурму, и арбузы с дынями, не знаю сохранится ли эта тенденция, или это просто в честь праздника была акция. По напиткам: пиво нормальное, в барах включено местное мартини, но надо говорить «бьянко» иначе говорят - платно, есть местный белиз – не вкусный, для разнообразия иногда брали. Крепкие не пробовали. Фанта, кола, спрайт из бутылок на ресепшене. Аля карт не впечатлил. С водой проблем нет.

Дискриминация замечена не была, селили рядом то немцев, то турков наблюдали их в разных корпусах и этажах. Все одинаково ждали заселения. В барах все по очереди, бармены есть не очень приятные у бассейна, но все терпимо. Официанты в ресторане просто умнички, трудятся не покладая рук, всегда вежливые и опрятные. А вот уборка в номерах действительно страдает. И убираются исключительно в обед, когда самая жара и ты хочешь отдохнуть в номере. Очень много отдыхающих с оранжевыми браслетами, особенно немцы, как мы поняли это те, кто не первый раз в отеле, у них другие полотенца, пляжные сумки с символикой отеля и, наверное, какие-нибудь привилегии.

Бассейн понравился - большой, красивый, но портит его некрасивая стена от эстрады, раньше, судя по стульчикам, в воде на ее месте был бар, наверное, он там красиво смотрелся. Горки хорошие, стыки не чувствуются, высота само то, когда пошел наплыв местных образовывались очереди и в бассейне стало не очень приятно купаться с одетыми женщинами.

Море теплое, нам понравилось купаться с маленького пирса и вода чище и с маской рыбок посмотреть можно, не Египет, но хоть что-то. На песочных пляжах мутновато и народу больше, а плывя можно задеть ногой камень в воде, их там очень много. С маленькими детьми, которые на мелководье еще плещутся, самое то, а поплавать - с пирса лучше. Везде стоят души – очень удобно, и на большом пирсе тоже, целых два. В районе маленького пирса бегают забавные ящерицы, довольно крупные, по камням лазают крабики.

Анимация понравилась, она не навязчивая, хочешь играешь , хочешь не играешь, вечером представления, бывают приглашенные артисты. Про детскую не знаю, нашему не интересно, зато он с удовольствием играл в дартс и с нами в мини гольф.

Несколько раз ездили из отеля на местных автобусах. В Аланию стоит 2 доллара (в лирах выгодней), автобус приходит на автостанцию рядом с рынком и улицей Ататюрка, на которой располагается множество магазинчиков типа вайкики. Там же можно сесть на автобус под номером 4 и доехать до пещеры Далматаш или до крепости, от туда можно вернуться на том же автобусе 4, либо пешком, как сделали мы. На рынке продают ширпотреб, типа нашего садовода.

Подвожу итог – отель в принципе нормальный, на 5* конечно уже не тянет, но деньги, потраченные на него, оправдывает. Мы не привередливы и недостатки, описанные в данном отзыве, нас не напрягали, написала про них только потому, что для кого-то это может быть важно.

Фото туриста отеля

Прочее

крабик

Фото туриста отеля

Прочее

ящерка, в районе маленького пирса

Фото туриста отеля

Прочее

набережная Алании

Фото туриста отеля

Прочее

спуск из крепости

Фото туриста отеля

Прочее

на смотровой площадке

Фото туриста отеля

Прочее

вид из крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Алания, в крепости

Фото туриста отеля

Территория отеля

остров

Фото туриста отеля

Территория отеля

на острове

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

маленький пирс

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
много фруктов хорошие перекусы удобная территория приветливый персонал неплохие напитки
Минусы отеля
уборка специфическое питание грязный туалет на пляже маленькие номера
Добавлено 06.07.17 13:02 (5 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:52 10.07.17

Отличный отзыв. Отдыхали с вами в одно время.

08:48 10.07.17

Спасибо за ваш отзыв) А тапочки специальные для моря нужны?

09:18 10.07.17

Мы без тапочек обошлись. Там песок на входе, но постепенно начинаются камни, если аккуратно входить, то все нормально. Когда плывешь можно задеть ногой большие камни, поначалу несколько раз больно их задевали, потом как-то запомнили где они примерно находятся и прикольно вставали на них. Где маленький пирс прямо напротив него все камни убраны, можно спокойно плавать, только по краям камни, там же и с маской лучше всего поплавать.

05:14 20.08.17

Правильно ли я поняла, на "островке" дорожек больше нет совсем? Ни одной? Погулять, а тем более поваляться в уединении на лежаках на островке нет возможности?

08:07 21.08.17

Нет полежать там точно негде. Есть остатки от дорожек в начале острова, по большей части разрушенные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация