АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 273
Читательский охват: 27435
Фото: 870
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ надо сюда ехать, правда, НЕ надо

Это был самый неудачный отпуск в нашей жизни.

Начнем с того, что пришли за горящей путевкой в Тай на Као-Лак. Но по ходу выяснилось, что там сейчас тайфуны, шторма, волны и почти все острова закрыты. И вылетов из Самары летом нет, то есть лететь через Москву, а это терять еще дни и деньги. А раз настрой на отдых уже вроде был, решили полететь в Турцию. В районе Кемера в Бельдиби отель Venus мы уже были в 2013 году ( TopHotels очень нам понравилось место и решили опять ехать сюда. В 2013 году Бельдиби 2-3 были более богатыми и развитыми, чем где мы находились. Там были большие магазины, много народу. Поэтому мы решили ехать в 4* в Бельдиби-2. Выбрали отель Sunmerry, по которому прямо в ТА прочитали несколько положительных последних отзывов и забронировали тур. Думали раз уж нам в 3* было хорошо, то 4* будут лучше. Тем более, что этот отель стоил на 10 или 12 тыс дороже нашего предыдущего.

Что сказать про отель.все можно было простить и ни разу (за 10 полных дней!!!!) неубранный номер, один раз смененные жутко серо-грязные полотенца, и отсутствие территории, и грязную посуду, и тухлую еду, смешанную с новой, и отсутствие приборов и посуды в столовой, если придешь минут через 30-40 после начала, липкие жутко грязные столы и скатерти. Но мы ехали на море. Сайт туроператора Пегас анонсирует у отеля собственный песчано-галечный пляж. Мы были на нем раза 2 вынужденно. Нет ни одного спуска к морю нормального. Мусор строительный, кибитки беженцев, склады мебели в цветущих кустах, где как раз мы могли отдыхать. И это называется собственный пляж отеля? Кушеток и пляжная линия не рассчитана и на половину отдыхающих. Заход с море аттракцион на выживаемость.

Ладно мы, взрослые люди, еще не шибко старые. Но куда было деваться семьям с детишками, колясками и пожилым? Детям там и есть то особо нечего. Наблюдали там всегда одну картину на завтраке бедные детишки, жующие только хлеб и слезно умоляющие родителей не ходить на море, а быть у бассейна. В общем за морем сюда ехать точно не нужно.

Мы вышли из положения. Летали в Стамбул, были на рафтинге. Все остальное мы объездили в 2013. Один раз были на диком пляже. Остальные дни ездили на турецкий пляж. Там за 5 $ в день брали 2 лежака и 2 зонта. На пляже есть душ, туалет, кафе. И главное там теплое море в галькой без булыжников, без строительного мусора. В основном бы там были вдвоем целый день и на км вправо влево НИКОГО. Кого интересует расскажу, как туда попасть. Это недалеко. К сожалению, нет фотографий этого пляжа. Тк в предпоследний день, я случайно оставила в рейсовом автобусе фотоаппарат. Там были все фотки и видео отпуска. И рафтинг, и Стамбул, и пляж. Очень жалко. Сразу стали звонить на автостанцию и ездили на конечную в Кемер, но не нашли. Турки сказали, что турки взять не могли и обязательно бы отдали. То есть забрали фотик русские туристы. Верите? Все возможно. Так что, русские туристы плиз, отдайте хотя бы карту памяти.

Отель Sunmerry я бы отнесла к ночлежке 2*. Супер грязные ковры в коридорах, свалки мусора, грязный персонал.

Самое лучшее место в отеле хамам. Они к отелю не относятся. Мы брали комплекс : пенный массаж, сауна, пилинг, аромомассаж+маски. На весь отдых получили пароль от WiFi спа, возможность пить чай, посещать сауну и делать маски бесплатно каждый день. В прошлый раз мы были в хамаме Бабель-Палас в Кемере. Так вот там такой конвейер, по сравнению с хамамом в отеле. Спасибо Ибрагиму, что нас уговорил попробовать. Всем советуем.

На сайте Пегаса указана звездность отеля 4* и собственный песчано-галечный пляж. Считаем это заведомым обманом и готовим документы в Роспотребнадзор. Сделали официальный запрос еще в отеле, чтоб нам подтвердили звездность отеля, но Пегас в лице гида Гузели от ответа ушел. Сейчас подаем запрос через министерство туризма Турции. Так вот по предварительной информации у этого чудо-отеля нет вообще никаких звезд. Гид Гузель при нашем обращении второй день подряд из-за отсутствия полотенец и бумаги сказала идти искать другой отель, если нам здесь не нравится, и вообще читать отзывы заранее, а она ни за что не отвечает и еду смотреть не пойдет и пляж тоже. В общем ее задача втюхивать путевки втридорога вновьприбывшим. Первый раз в отпуск не стали брать свои банные полотенца, думали едем в 4*, значит все будет. Взяли только пляжные. И несколько дней ходили уламывали нам их дать. Потом дали серо-грязные и не меняли до конца отпуска.

Кто уже взял тур сюда старайтесь больше куда-то ездить, чтобы меньше быть на этом убогом грязном пляже. Подробный мой отзыв про окрестности TopHotels

Возьмите с собой хоть среднее полотенце, веревку, прищепки. Банных принадлежностей не кладут.

При выборе тура, мы смотрели, чтобы и 1 и последний день были полными днями отдыха. Как же мы молились, чтобы нам перенесли вылет назад на утро.но нет. Сидели в отеле до вечера. Еще и задержали рейс на 4 часа потом.

В общем от отеля остались только неприятные впечатления (Хамам не в счет, он не отель, а так же вид на горы и запах апельсинового сада это руководство Sunmerry не смогло испортить и загадить). Ощущение липкости на локтях от грязных столов коробит память до сих пор. Брр

Люди, кто пишет восторженные отзывы о пляже и море в районе этого отеляВы вообще в своем уме? Где там пляж то? Там свалка мусора, камней и небольшое количество грязных кушеток. Не вводите своими отзывами людей в заблуждение.

Тем, кто только выбирает отель, советую ехать в первую часть Бельдиби, которая ближе к Анталье. Там вечерами все освещено, есть магазины, сделали парки. Пляж сделали общий муниципальный с навесами, лежаками и ровной территорией. Если вы с детьми или имеете проблемы с ОДА, то лучше ехать на песчаные пляжи (Белек, Сиде, Аланья).

После потери фотоаппарата пофоткали пляж на телефон. Выкладываю.

Люди, мы платим деньги за путевки и не маленькие. Почему вы радуетесь и призываете улыбаться хамству , грязи, неуважению? Почему отель на своем пляже имеет право под цветущими деревьями наверху размещать не наши лежаки за наши деньги, а свалки вещей и мебели каких то беженцев? Почему мы все терпим, прощаем и забываем? Это был наш испорченный отпуск, от отеля остались лишь омерзительные чувства духоты, грязи, мух, очередей.

О, забыла еще о "чистоте" санузлов на территории отеля написать. На пляже их нет вообще. Около столовой в корпусе очень грязный. А вот около бассейнов...таких вонючих туалетов, в которые даже зайти не получилось, я не видела с советских времен. На вокзале в Сызрани, году в 1992 последний раз. Забирали нас домой вечером, поэтому пол дня приходилось этими "удобствами" пользоваться. Кто пишет чистый отель....что ж у вас дома то твориться??? Люди, меняйте отель, если есть возможность. Не портите себе впечатление о Турции.

Фото туриста отеля

Отель

это не самое грязное место

Фото туриста отеля

Пляж

Вывеска и забор в замком гласят, что это пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

ольга оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

1.4 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.3 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

2.0 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хамам на его территории вид на горы неплохие ужины
Минусы отеля
жуткий пляж грязь в номерах и коридорах тухлая еда встречается очень грязная посуда и приборы территории нет
Добавлено 06.07.17 15:43 (6 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 10.07.17

Ольга, здравствуйте, подскажите, пожалуйста как попасть на тот дикий пляж, на котором вы отдыхали?

19:59 10.07.17

Мы уже купили тур в этот отель ) подскажите пожалуйста о каком хорошем пляже вы говорили за 5 $ ) как туда добраться

21:13 10.07.17

всем отвечено в личную почту. хорошего отдыха

17:20 13.07.17

Совершенно согласна с отзывом!!! Ужасная гостиница, мы , перед покупкой начитались "положительных" отзывов, но теперь я понимаю, что все эти отзывы фейковые! А как приехали были в шоке от гостиницы, еды, пляжа... Нет ни одного плюса! Совершенно не рекомендую!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ольга (12)