АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.10
Страны, города: 6 / 16
Отзывов: 30
Комментариев: 106
Читательский охват: 31506
Фото: 313
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
22.06.17 - 04.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Исключительный сервис, хорошая анимация, вкусная еда. Что еще нужно для отдыха?

На reception кто-то сразу бросается на помощь, кто-то лениво и безучастно смотрит сквозь тебя. Благодарю Aziza (reception) за неоднократную помощь, доброжелательность и профессионализм, быстрый check out.За работу Bellboy 5+.

Лимак Лара - отель де люкс с супер-пупер сервисом. Поставила бы за обслуживание 10 баллов из 5 :-). Весь персонал улыбается, все здороваются и пытаются помочь и угодить. Даже страшно. Такое впечатление, что я всем должна за это :-). Уборщики с моющими машинами при приближении туристов, выключают свой «керхер», чтобы не шуметь, почтительно здороваются и ждут, когда «баре» пройдут.

В баре не надо ходить за напитками, официанты все приносят сами. Бармены даже встряхивают айран перед тем, как дать его Вам :-).

Горничная при заселении зашла поприветствовать, представиться, узнать, не надо ли чего. Спасибо Şükriye Kanbur за чистую комнату и доброжелательность. Полотенца в номере меняют 2 раза в день. Мусор из корзин забирают и утром и вечером. Днём спали и ушли на ужин, не заправив кровати. Вечером приходим - они заправлены. В Лимре такого сервиса не было. Благодарим Mukadder за вечернее «убранство» нашей комнаты. Очень приятная женщина. Всегда с улыбкой.

Все «говорят» по-русски. Отношение к русским стало в Турции исключительно позитивное. Это чувствуется, начиная с аэропорта. Вот так наше отсутствие в период разлада отношений и настоящая политика Эрдогана сказались на приеме россиян.

В баре не надо просить орешки. Официанты сами их приносят. В баре Tea House, где играет живая музыка, и на party (на вечеринках) на столики ставят черешню, орехи, иногда чипсы. Под раки принесли тарелочку с сыром, черри, курагой. Нет слов! Здорово, вкусно, приятно! Пепельницы везде меняют непрестанно.

В Лимак Ларе мне понравился только коктейль Маргарита, а подруге - Limak Dreams. Хочу поблагодарить за отличное обслуживание бармена Atilla из Beach Bar и официанта Yasin в Tea House. У бассейнов развозят напитки на роликах мальчик и девочка. Мальчик – роллер с вьющимися волосами такие «па» на коньках выдает. Я сначала думала, что он аниматор. Всегда с улыбкой, в прекрасном настроении и быстрый, как молния.

Все по фэн-шую)) Отель в японском стиле. Несмотря на жару в баре на пляже микроклимат - не жарко. Хотя он открыт и нет кондиционеров. Ужин на балконе ресторане тоже обходился без пота, пока не началась аномальная жара (+50 градусов). Благодарность архитекторам! Внутри отеля на этаже L (где Reception), есть бар и много мест, где можно посидеть в прохладе. Это замечательно. Если Вы курите, можно выйти во внутренний дворик с бассейном и посидеть там на креслах и диванах. К Вам обязательно пойдут официанты и спросят, что Вы желаете испить :-).

Фен издавал палёный запах, сходили в Guest Relations к Анне (Anna Tunaeva-Buran), молниеносно установили новый. Выражаем благодарность Anna за радушную встречу, подробное предоставление информации об отеле, за помощь в разрешении вопросов, которые возникали. Когда мы в первые дни сказали Анне, что не ориентируемся в отеле и не понимаем, где и что находится, Anna фактически провела нам экскурсию по отелю, показав необходимые нам места и пути их достижения. Еще раз спасибо Анне Буран за доброжелательность и желание сделать наш отдых безупречным.

Стандартный номер нам понравился. Ванна огромная. Балкон большой. На балконе столик не пластмассовый, как обычно, а со столешницей. Вид на море шикарный. Для меня и кровать и подушка были удобными. Я моментально засыпала. Подруге подушка не понравилась.

Перечислять плюсы можно бесконечно...

В отеле работают некоторые люди, которые раньше работали в Лимре. Например, Rıza Atakan - F&B Training Manager (во всей системе Лимак), бар-шеф Murat Gurcan (быстрый, веселый, следит за работой барменов, помогает им, очень доброжелательный при общении), менеджер в ресторане Suleyman Savrun, повар Yalçın Cengiz, официант Kenan, координатор по анимации Edip Deniz Buran (благодарю за радушную встречу). Они меня знают. Rıza Atakan встретил нас, как близких родственников. Он и другой менеджер по ресторану Suleyman Savrun, встретивший нас, как старых и добрых друзей, всячески заботились о том, что мы были счастливы в Ларе. От меня и моей подруги выражаем огромную благодарность всем вышеперечисленным работникам! Но я видела, что персонал заботится обо всех гостях. И мне не верится в отзывы о том, что их «недолюбили»…В Ларе гостей носят на руках :-).

По поводу питания тут достаточно писали без меня. Вкусные завтраки, на мой вкус, скромные обеды, очень хорошие ужины. Экономия на фруктах и овощах: твердые, безвкусные персики и нектарины, яблоки старого урожая, помидоры тоже безвкусные. Спасались сладкой и сочной черешней, помидорами черри. Арбуз то был сладким, то пресным. Очень много масла в жареных и тушеных блюдах. Можно заработать панкреатит. Обещанного в отзывах изобилия красной рыбы и морепродуктов мы не видели. Были морской окунь (я его не люблю), сельдь на пару, и, на мое счастье, периодически на гриле готовили форель. Один раз видели мидии, и подруга видела краба в панцире. Но это целая песня – разделать краба. По крайней мере, для меня.

В отеле очень вкусная пахлава и другие турецкие сладости. В кондитерскую зашла всего один раз. Никогда не хватало сил дойти и места в желудке :-)). Мне очень понравился торт с ежевикой. И как любитель сладостей, могу сказать, что торт был бесподобный, нежный, легкий, тающий во рту! Спасибо Алене!

Работа официантов в ресторанах отличная. Мы всегда находили пустой и чистый столик, всегда быстро убирают грязную посуду и оперативно приносят напитки. Всех имен официантов не запомнили. Но помним и благодарим за доброжелательность, чувство юмора и прекрасное обслуживание в ресторане Zen официанта Armağan.

Теперь о минусах. Фронт-офис менеджер по размещению, несмотря на мое письмо по поводу upgrade (я просила de luxe Suite), как постоянный гость сети (это была моя 20-ая поездка в сеть Лимак), не дал нам большой номер. Сначала нам предложили family room, но они здесь неуютные, с видом на дорогу и на внутренний бассейн, с высокой лестницей, потом не лучший стандартный номер. И только с третьей попытки, мы получили хороший, но стандартный номер. Самое неприятное, что при нас (мы незаметно подошли к ресепшн после просмотра очередного «номерного шедевра») фронт-офис менеджер сам предлагал 2 русскоговорящим женщинам сьюит, который не дали нам. Осадок остался. 5 июня я написала письмо на Топ хотелс работнику Guest Relations Корине, ответ мне пришел 18 июня! Лучшему работнику GR, по словам гостей, понадобилось 2 недели для ответа?!

Некоторые бармены чересчур медлительны. В баре Laila мне нагрубил бармен Ahmet. Была потрясена его непрофессиональным поведением. Я заказала коктейль Мохито. Он налил содовую воду, ром, кинул туда лед, листочек мяты. Когда я поняла, что вместо спрайта у меня в коктейле сода, я попросила сделать коктейль со спрайтом. Ahmet с очень недовольным лицом и грубым тоном сказал, что он сделал оригинальный коктейль. И нервно стал его переделывать. Я возразила, сказав, что в оригинальный коктейль кладут толченую мяту, которую растирают с сахаром и соком лайма. Лед измельчают. Не измельчил ни мяту, ни лед…Когда мы попросили его дать нам пепельницу, он махнул рукой на столики в амфитеатре, которые были заняты людьми, и сказал, чтобы мы сами ее искали. Для отеля de luxe это неприемлемо.

Странно, что персиковый сок из пакета был только Tea House и в баре ночной дискотеки. Часто в барах вместо соков наливали суррогат из автоматов. Но апельсиновый фреш на завтрак был всегда.

Сходили в итальянский а ля карт ресторан. В отзывах писали, что он лучший. ДИКО не понравилось. Долго – это не то слово! Мы пришли к 19 часам. Всего в ресторане было занято не больше 5 столов. После закусок мы ждали первое блюдо больше часа! Мне было не вкусно. Второе блюдо – лосось принесли около 20.30! Лосось был жутко пересолен. Есть его было невозможно. Я сказала об этом официанту, он унес блюдо и через 5 минут принес другое. Но тоже очень соленое. Десерт ждать не стали. Подписали счет и ушли.

Лимак Лара – отель для семей и релакса. В Ларе очень приличная публика. Здесь отдыхают немцы, голландцы, турки, россияне, русские немцы и др. Но в Ларе гости не общаются друг с другом. Каждая семья сама по себе. Живая музыка в Ларе не всегда располагает к танцам. На ночном диско никого нет, несмотря на то что Dj Mehmet Ali Budak ежедневно крутит музыку.

Про анимацию. В Tea House всегда на живой музыке присутствуют аниматоры. Оглашаю весь список очень доброжелательных аниматоров:

Спортивная Nataly, которая проводит разные активити, активная и без устали танцующая Dilek (спасибо за то, что не давала скучать на живой музыке), общительный Ilhan (Ильхану спасибо за компанию, за танцы, за гоу-гоу :-)), очаровательная малышка Emine (спасибо Emine за настроение и компанию на Sailors party и в Tea House), всегда улыбающаяся и танцующая Anastasia Olefirenko, которая с первого дня окружила нас вниманием, добрым общением, скучаем по тебе Настюша!

Самый душевный и добрый, веселый, любимый ведущий дартс, прекрасно танцующий, с озорным взглядом Tayfun (он же Taio). Уважаемый турецкий военкомат, не забирайте его в армию. Это будет потеря потерь для Лимак Лары! :-) Думаю, что выражаю мнение многих гостей отеля, которые сталкивались с Tayfun.

Брутальный Van Damme (Ой, простите, :-) Veysel, он же Василий царственный :-)). Сразил меня наповал своим видом (просто мистер Икс какой-то был) и танцем на Sailors party. Спасибо за танцы на живой музыке. Передаём привет Mithat.

Когда на party собираются вместе великолепный Mahir - шеф анимации (бодибилдер :-), Tayfun, Veysel Вандамович, Dima Matviychuk и другие аниматоры, смотреть на то, как они танцуют – огромное удовольствие. Хочется танцевать самой, что я и делаю, но от них глаз невозможно оторвать. Спасибо за великолепное Sailors party и Toga Party с Dj Hakan. Очень жаль, что из-за жары отменили Retro party :((( И прискорбно, что во время Neon party всех аниматоров отправили на репетицию. Это был наш последний день! Танцевать одним на мокрой лужайке было не так весело. И я пошла смотреть репетицию нового танцевального шоу.

В Лимак Ларе замечательный хореограф Svitlana Bican. Я видела ее постановки в Лимак Лимре. Мне не совсем понятно, почему ее определили работать в мини клуб. Конечно, детям повезло в мини клубе с доброй и внимательной Svitlana Bican. Но все же хотелось бы видеть не только привозные шоу, но и шоу, поставленные силами анимации. Тем более, когда в команде есть профессиональный хореограф!

Dima Matviychuk, cпасибо за приятную компанию и за прекрасную работу с детьми. Дети любят Диму. И мы тоже :-) Работа анимации не была бы такой плодотворной без участия спорт-шефа Mahir и без управления менеджером Ergün bey (очень доброжелательный, интеллигентный человек).

Охрана курсирует по отелю и безошибочно определяет «чужаков». Как они это делают непонятно. Молодцы! Среди охраны были 2 девушки, что было очень необычно.

Фото туриста отеля

Анимация

Вейсел

Фото туриста отеля

Анимация

Натали

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Красота!

Фото туриста отеля

Анимация

Тайфун

Фото туриста отеля

Номера

От Şükriye Kanbur

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Багама мама)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В кондитерской

Фото туриста отеля

Пляж

Наш павильончик № 13

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Tea House

Фото туриста отеля

Номера

От нашей горничной )

Плюсы отеля
безупречный сервис питание доброжелательный и уважительный персонал анимация мини клуб комфортный номер с большим балконом и большой ванной комнатой чайный набор в номере пляжные полотенца можно найти в отеле в любое время суток
Минусы отеля
вечерние party не каждый день. живая музыка не всегда располагает к танцам. на ночном диско нет людей нельзя купаться ночью в море маленькая changing room без кондиционера
Добавлено 06.07.17 21:44 (11 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:43 28.08.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из сети лимак, после Лары отель? Нам очень понравилась лара.По поводу барменов, к сожалению не запомнила, но напротив бассейнов (самый долгоработащий бар, кроме диско), был классный, все коктейли по рецептуре, и всегда в наличии импортный алкоголь, (когда в др.барах говорили, что закончился ) Анимация вообще была звездная, до сих пор под впечатлением (лучшего не пожелаешь). Жалко, что когда мы уезжали, приехало много русских. До этого были скучноваты дискотеки(народу был немного). Но в последний день -это взрыв был! Столько народу на танцполе

19:20 29.08.17

Добрый вечер! Я не поняла ваш вопрос:"Подскажите пожалуйста из сети лимак, после Лары отель?" Вы хотели узнать, какие еще отели есть в сети Лимак?

21:09 29.08.17

Добрый вечер! После Лары такого уже уровня, говорят что Atlantic или Аркадия такого же уровня, Лимра хуже намного

22:01 29.08.17

Элина, я ответила вам лично. Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OlgaVolga (30)