АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2731
Фото: 30
Отдыхал С семьей в
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Отдыхали семьей с 2-мя детьми (сын 17 лет и дочь 4,5 года) с 16.06.17 по 30.06.17. Оператор Библио Глобус.

Заказывали номер family junior suite 2br pool view, дали Deluxe Panorama Suites with Pool View. Номер 7524.

Отель, бассейны, пляж

Территория большая, ухоженная, 4 бассейна. Разделена дорогой, под которой есть широкий тоннель, по которому иногда проезжают машины внутри отеля. Мы жили недалеко от центрального бассейна и ресторанов. Центральный бассейн большой, разные глубины от 0 до 2.20. Довольно большие отсеки для детей с разных сторон бассейна. Один с плавно растущей глубиной, другой с широкими ступенями. Удобно. Рядом небольшой детский бассейн с горками и детская площадка. Качели (4 шт) и горки.

Пляж песчаный, по линии прибоя и на самом пляже есть участки с примешанными очень мелкими камешками. Заход в море пологий. Лежаков много. Лежаки у моря и бассейнов бесплатные. В период нашего отдыха свободных лежаков было достаточно.

Один бассейн расположен недалеко от моря. Очень удобно, что, не меняя дислокацию, можно купаться и в море, и в бассейне.

Много лежаков у бассейнов стоят на газоне. Газон коротко пострижен, но на нем есть мелкие цветки клевера. На клевер прилетают пчелы, поэтому лучше ходить по газону в шлепанцах, чтобы не быть ужаленным (жертвы были).

Есть небольшой супермаркет в отеле. Из алкоголя только пиво, шампанское, вино. Фруктов нет.

Гуляли по территории отеля и на отшибе около поля для минифутбола обнаружили пасущихся лошадь, ослика и овечку.

Русских много - не меньше 50-60%, публика очень приличная. Много детей.

Выкладываю фото буклетов из отеля, там есть подробная информация.

Номер

Хороший, все в отличном состоянии. Кондиционер работает вне зависимости от карточки и балконных дверей. Электричество работает если вставить карточку в переключатель у двери. Уборка хорошая. Шторы достаточно плотные. У балкона 2 двери - обычная стеклянная и светонепроницаемая типа жалюзи. Можно закрыть обе или любую из них. Один недостаток - вход в ванную расположен в одной комнате, поэтому обитатели второй комнаты при посещении ванной обязательно побеспокоят жителей первой комнаты.

Вообще, этот вид номера предназначен для двоих, 2 дополнительных человека вынуждены спать не на полноценных кроватях, а на софе и раскладном кресле. Полагаю, можно было поменять его на изначально заказанный (там должны быть полноценные кровати у всех), но уже не хотелось заниматься переселением и нравилось местоположение. На балконе сушилка для вещей неудобная - металлическая штанга, на которую мало что повесишь и легко улететь может. Пришлось воспользоваться привезенной с собой веревкой с прищепками. Потом заметила, что у некоторых есть раскладная напольная сушилка. Видимо, можно попросить и дадут сушилку.

Окрестности

Жизни вокруг в пешей доступности нет! Супермаркета крупного, соответственно, тоже нет. До ближайших Георгиуполиса и Кавроса не меньше полутора километров. Какой-либо оборудованной и освещенной дорожки до них нет. Пешком, конечно, можно дойти, но это не будет приятной прогулкой. Такси - единственный быстрый способ куда-то выбраться. Заказываешь на ресепшн и минуты через 3 уже приезжает. От 5 до 7 евро стоит поездка в одну сторону. Есть еще паровозик от отеля до Георгиуполиса, но по-моему это плохой вариант - стоит 5 евро со взрослого и 2 с ребенка за туда и обратно, время пребывания в городке 1 час.

Городки небольшие, но всяких магазинчиков и таверен достаточно для приятного времяпрепровождения. В Георгиуполисе есть небольшая церковь в море, до нее добраться можно по выложенной из больших камней дороге по морю. В Кавросе есть большой супермаркет Инка и рядом еще один на заправке ВР. Цены в них на сувениры лучше, чем в магазинах Ретимно.

Интернет

Интернет есть везде - на территории, в номере, у бассейна. Временами, правда, не тянет, но в основном работает исправно.

Питание.

У нас было питание по системе FB. Это совсем не "все включено". Еда как во "все включено", а напитки нет. На обед и ужин официанты спрашивают, что гости будут пить, уточняют номер и приносят заказ. Бесплатно вода, вино, пиво и газировка. Кофе в обед, например, будет из бара и платным. Даже при заказе бесплатных напитков приносят счет с нулевой стоимостью, который гости подписывают. Проверяйте счет, несколько раз нам приносили с ненулевой суммой, после указания на ошибку приносили новый правильный. Еда хорошая, выбор всегда есть. Фрукты дают и в целом, и в резаном виде. Есть детский стол с хорошим ассортиментом.

Бары все платные.

На ужин мужчинам надо одевать брюки. Мы сначала игнорировали это правило, но вскоре нам в вежливой форме сделали замечание и пришлось послушаться.

Во время отдыха у сына был день рождения, который мы отметили в ресторане Альмира (ресторан принадлежит отелю). При заселении дают купон на 20% скидку. Цены там очень даже высокие (например, второе блюдо из рыбы от 20 евро, блюдо на двоих спагетти с лобстером 72 евро), а сервис похрамывает. Например, заказывали виски со льдом, после долгого ожидания принесли, однако лед в стакане уже растаял. Не советуем брать блюдо лобстер со спагетти. Много спагетти и передняя половина лобстера, в которой совсем мало мяса.

Анимация

Аниматоры частенько предлагают во что-нибудь поиграть. Мы не любители, поэтому ничего конкретного не могу сообщить. Вечером детское и взрослое шоу.

В детском клубе много детей, там, кажется, целый день занимаются.

Достопримечательности и экскурсии

Если пойти по пляжу в сторону Георгиуполиса, то скоро дойдете до черепах - они живут в грязной луже.

Совсем рядом с отелем озеро Курнас, куда из отеля ездит паровозик.

Брали экскурсию Грамвуса-Балос -слияние 3-х морей и прекрасная бухта. Конечно, красиво. Но приходится почти целый день по жаре находиться в пути. Выехали в 8:30, вернулись в 19:30, итого 11 часов. Привозят на автобусах к большому кораблю, около 1,5 часов на корабле плыть до острова Грамвуса, там 1,5 часа времени. Можно подняться на крепость и посмотреть слияние морей, а можно просто купаться. Муж с сыном поднялись, мы с дочерью остались внизу, спрятались в теньке, которого там немного. Я не очень люблю купаться на пляжах не у отеля, т.к. нет возможности нормально принять душ. На корабле при входе есть 2 небольших душа, на пляже душа нет. Особых восторгов у мужа и сына не было. Мы были на Родосе на слиянии морей, вот там действительно видно как одно море отличается от другого. Потом плыли минут 15 до бухты Балос. И там свободное время 2,5 часа. Тени там никакой вообще нет. Есть лежаки и зонтики, можно арендовать переносной зонт на корабле. Встречается розовый песочек на линии прибоя, как на Элафониси. Море красивое, много лазурного цвета. В экскурсию входит обед на корабле. Обедать можно в любое удобное время. А потом долгая дорога обратно. В принципе, можно то же самое организовать без участия туроператора и, уверена, значительно дешевле. Взять машину, купить билеты на корабль и экологический сбор самостоятельно (гид тоже покупал их в кассе по приезде в порт). Мы видели отдыхающих из нашего отеля (по полотенцам определили), которые так и поступили. Для себя же я решила, что правильнее было бы обойтись вообще без корабля - на машине приехать к бухте и сверху посмотреть на бухту. И вид лучше, и времени ушло бы гораздо меньше. В отзывах в интернете пишут, что последнюю часть пути дорога грунтовая, но многие приезжают - с корабля была видна автостоянка наверху, заполненная машинами.

Брали машину 2 раза по 2 дня через отельного гида Библио Глобуса. Машину выдают около 10-10:30. Можно попросить доставить машину не утром, а вечером (время аренды при этом все равно начнется только следующим утром), чтобы выехать можно было не в 11, а когда хочется. Правда, не ясно, что со страховкой будет вне официального времени аренды. Подозреваю, что не будет страховки, но нас это не остановило - мы начали ездить немедленно.

Несколько раз ездили вечером в Ретимно на ужин с красивыми видами, благо ехать всего 20 км.

Поездили по близлежащим достопримечательностям - Аргируполи с водопадиками, крепость Франкокастелло, монастырь Превели, Курталиотское ущелье (внизу замечательные водопады).

Ездили на Элафониси (через Тополийское ущелье) с заездом в пещеру Софии и монастырь Хрисоскалитисса. Ехать далеко, на Элафониси песок розовый еще поискать надо, он встречается в основном на линии прибоя. Красиво, море лазурное. Вообще, Балос и Элафониси похожи очень.

На перешейке сильный ветер с песком, на самом острове ветерок приятный. Есть бесплатные души с теплой!!! водой между морем и автостоянкой.

Пользовались для навигации приложением maps.me. Работает оффлайн. Правда не очень хорошо время оценивает по горным дорогам и маршруты выбирает частенько по второстепенным трассам. Зато имеет информацию по достопримечательностям.

Советую выбирать крупные дороги, т.к. горные серпантины очень неприятные бывают - мы из Аргируполи сразу в Франкокастело поехали по кратчайшему маршруту на юг, и съезд с гор не меньше 20 зигзагов содержал весьма крутых. Всем нам не понравился такой путь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
хороший номер ухоженная территория отличные бассейны хороший пляж с пологим заходом
Минусы отеля
далеко от населенных пунктов
Добавлено 06.07.17 22:06 (9 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:00 07.07.17

Полностью согласна с Татьяной, все верно. Цены на все, что не касаемо вашей системы питания, просто улет! Очень дорого

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)