АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 9214
Фото: 40
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

1 размещение

4 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Внимание КЛОПЫ!!! + ориентир по питанию для маленьких детей!

КЛОПЫ.

Всего отдыхали в этом отеле 14 дней и только на 8 день нас начали кусать клопы((( В общем половина отдыха была полностью испорчена!

Злополучная комната №747, 7 этаж.

Отдыхали мы с мужем и ребенком 2х лет! Она спала в кроватке-манеже, предоставленной отелем. Изначально у нас руки покрылись красными мелкими пятнышками и мы подумали, что это аллергия на еду. И только на вторую ночь после появления сыпи, когда я вертелась и чесала все части тела безостановочно, дернуло меня включить свет, чтобы посмотреть как там ребенок! От увиденной картины я была в шоке! Штук 30 клопов стали беспорядочно носиться по дочери, кроватке и прятаться по щелям. Фото прилагаю. Мы сообразили все сфоткать, выловили 3х клопов и посадили в банку для доказательства. Пошли на рецепшен, нам сразу предложили сменить комнату. Мы побросали среди ночи все вещи в чемоданы и переселились в 510 комнату. На утро, открыв шкаф, мы увидели 2х клопов на одежде(((( В общем мы успешно перетащили их в новую комнату((( Нас накрыла паника... Как теперь ехать домой, если клопы везде и в чемоданах в т.ч.! Походили в депрессии пару дней, погуглили и выяснили, что клопы и их яйца умирают при температуре свыше 50С. Мы нашли прачечную в Калелье и перестирали там все вещи и сумки при Т60С.

Теперь расскажу как их обнаружить. При заселении ни в коем случае не вносите чемоданы. Оставьте их в общем коридоре, зайдите в комнату и проверьте все матрацы! Снимите постельное белье, переверните их и осмотрите по швам. В дневное время клопы прячутся по щелям и вы их не найдете, но вот следы жизнедеятельности запросто! Они оставляют серые точки. На фото видно как клопы сидят в углу детской кроватки, а вокруг эти самые точки. На подушке ребенка тоже были эти пятнышки в огромном количестве, я удивилась, но не нашла этому объяснения и перевернула подушку( А ведь это уже было первым звоночком! А когда уже начали появляться укусы, то на постельном белье мы стали находить кровяные следы. Дело в том, что мелких клопов легко раздавить и видно ворочаясь мы их успешно давили.

Теперь об отношении отеля к данной ситуации)))) На утро мы первым делом вызвали старшего администратора. Им был молодой человек до 30 лет, очень разговорчивый. Он извинился, конечно, за данную ситуацию, но при этом намекнул, что еще надо разобраться откуда взялись клопы, т.к. не с 1го дня мы были покусаны. Типа и мы их могли притащить)))) Ну да, ну да! С учетом того, что цикл развития клопов при самых благоприятных условиях 30-40 дней, то конечно же это мы притащили колонию клопов! Смешно аж! Мы попросили вызвать врача для ребенка за счет отеля, т.к. на ней живого места не было! Администратор сказал, что идите в госпиталь, там оплачивайте врача, пусть пишет заключение, а дальше типа разберемся! Нас этот вариант не устроил, т.к. понятное дело никто бы нам деньги не вернул! Мы вызвали врача по страховке. Врач сказал, что клопы явно с другой комнаты к нам перебежали. Может их где травили и они свалили к нам.

Следующая проблема с которой мы обратились опять-таки к администратору - перестирать все наши вещи. В обед он сказал, что чуть позже к нам зайдут и заберут все вещи для стирки. Мы прождали до 18.30, взяли пакеты с вещами и отправились самостоятельно в прачечную в городе и перестирали все за свои деньги. В общем вот такое отношение отеля было!!!! Мы не стали там ни с кем ругаться, ничего не требовали и не выясняли, просто молча уехали и все. Теперь будем молиться Богу, чтобы через месяц другой в нашей квартире не появились клопы((((((

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Отель стоит на окраине города и до моря идти минут 7-10, но абсолютно не напряжно. Дорога к морю ровная мимо кафешек и магазинчиков. По дороге на пляж есть супермаркеты ДИА% и СПАР. Цены нормальные. Меркадона - дешевый супермаркет, но находится в 25 минутах ходьбы. До ж/д станции идти минут 20, центр в 5-7 минутах ходьбы.

Номера в отеле все одинаковые. Мебель и сантехника староваты, но все исправно работало. Постельное белье и полотенца всегда были чистыми. Чувства брезгливости не возникало. Подушки своеобразные, длинные и узкие. Одеяла древние и с дырками. Покрывала и занавески новые. Полотенца меняли каждый день. Сантехнику тоже начищали каждый день, а вот полы в номере практически не мыли. Уборщицы англ.яз. не знают, но очень доброжелательны и готовы помочь.

Детская кроватка была не кроваткой, а скорее манежем. На картонном основании лежал толстый матрац. Матрац был в клеенчатом чехле. Специального детского белья не было. Кроватка была застелена взрослой простыней.

Номер 747 был на 7 этаже и окна выходили на горы, автостоянку и внутренний огромный бассейн. Бассейн всегда был полон народу и работал до 8 вечера.

Номер 510 был на 5 этаже и выходил окнами на море. Море было видно частично и частично был виден город. Минус этого номера - это стройка магазина Меркадона. Начинали с 8 утра и заканчивали вроде около 9 вечера. Думаю, что к концу лета уже достроят.

В обоих номерах кондиционеры работали исправно, поэтому при закрытом балконе в №747 вообще не было слышно шума, а в №510 частично слышался шум от стройки.

Фена не было, телевизор был, но нам некогда было его смотреть.

Стены тонкие и хорошая слышимость, но в 22.30 в коридорах не было ни единой души, а соседи у нас были тихими. В 8 утра все разом начинали выходить из своих номеров и была слышна возня в коридоре.

ПИТАНИЕ.

Завтраки были однообразными, но при этом не надоедали. Постоянно стояла очередь за мизерными блинчиками и давали их 3шт. в одни руки. Также на завтрак был омлет, яичница, фасоль в томате, кстати, вкусная, колбаса разная, сыр не вкусный, бекон вкусный, печенья, круасаны, фрукты, кофе из автомата очень приличный, соки не пробовали. Для детей только молоко, йогурты и сухие завтраки (хлопья, шарики и пр.). КАШ НЕ БЫЛО!!!!

Обед и ужин были разнообразными. Овощи тушеные и просто на пару, рыба тушеная/жареная, мясо кусочками (индейка, курица, свинина), салаты, овощи свежие, мидии, макароны, картошка, оливки, лазанья, какие-то корзиночки с овощами, супы-пюре разные. На обед всегда был овощной сок, а на ужин томатный (бесплатно). Котлет не было, что-то из фарша практически не встречалось. Иногда готовили блюда на гриле.

На десерты пудинги, желе, кексы, пирожные, мороженое, из фруктов - яблоки, персики, сливы, арбузы, дыни, ананасы, апельсины, киви.

Наш ребенок жуткий аллергик, но там ела все и ни на что не сыпало! Только с утра я давала ей свои каши без молока. В остальное время она ела все с общего стола.

По поводу анимации не подскажу. Некогда было нам нее ходить, но каждый вечер слышали в баре песни и пляски, в бассейнах аниматоры тоже развлекали (видели как дети в водное поло играли и стреляли из арбалета). Один раз был какой-то праздник, раздавали шампанское и бабахали очень красивый фейерверк прямо перед окнами.

ТРАНСПОРТ.

Кому интересно напишу про самостоятельные поездки в Барселону. На ж/д станции в Калелье в автоматах покупайте билеты Т10 для 4 зоны, они стоят 35евро. Рассчитаны на 10 поездок до Барселоны и назад или можно эти поездки потратить еще на метро в Барселоне. Но тратить эти поездки на метро не выгодно, т.к. в Барселоне в метро можно купить билет Т10 за 10евро и кататься по нему в самой Барселоне не только на метро, но и на автобусах. Все эти билеты Т10 можно использовать неограниченное количество дней пока не закончатся поездки и по одному билету может проходить сразу 2 и более человека (но на 1 человека одна поездка). Если покупать обычный билет до Барселоны и обратно, то на 1 человека он будет стоить 10 евро.

В целом отель нормальный. Весь персонал доброжелательный. Но когда встал вопрос о реальной помощи нам, то реакции не последовало, увы((((( Поэтому отель рекомендовать не буду!

Фото туриста отеля

Номера

Клоп

Фото туриста отеля

Номера

Клопы и следы жизнедеятельности

Фото туриста отеля

Номера

Клопы и следы жизнедеятельности

Фото туриста отеля

Прочее

Укусы клопов

Фото туриста отеля

Прочее

Укусы клопов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
клопы
Добавлено 06.07.17 22:23 (7 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:10 09.07.17

Анастасия, а 747-й номер это в районе маленького лифта в торце здания?
Мы жили в 757-ом, в аппендиксе: всё в порядке, знакомые жили в 520-м примерно, (середина здания) - тоже хорошо. Это какое-то у вас локальное нашествие... Но очень неприятно.

20:29 12.07.17

Неа, это если стоять к большому лифту лицом, то вправо по коридору и по центру примерно. Безумно неприятно((((( В Испании такого не ожидали уж точно((( Просто была загублена последняя неделя отдыха. И ладно мы - взрослые, а ребенок? Плюс все от нас в бассейне шарахались, видно думали, что мы всей семьей какой-то заразой болеем( И на пляже посматривали. Жееесть в общем!

21:07 07.08.17

Анастасия. отличный отзыв. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)