АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 24
Читательский охват: 15781
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
июне 2017
22.06.17 - 02.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

10 дней в Медере

В этом году наша семья, состоящая из трех человек: мама, папа и ребенок (6 лет), решила провести свой отпуск в отеле «Медер». Следует заметить, что данный отель был рекомендован нам друзьями, которые постоянно отдыхают в этом районе Кемера. Я не читала отзывов, не смотрела фотографий, полностью доверилась мнению друзей. К тому же они уже приобрели тур, а мы решили к ним присоединиться.

На ресепшне нас встретила девушка Кристина, очень приятная во всех отношениях.

Поселили нас в номере с французским балконом. Определенное негодование у меня проявлялось при попытке развесить мокрые вещи на сушилку, которая представляет собой четыре палки, выступающие за периметр балкона. Приходилось привязывать белье, чтобы оно не улетело вниз. Очень неудобный этот французский балкон. В отеле есть нормальные стандартные номера, но их мало, на всех не хватает. Второй недостаток номеров - кондиционер. Очень слабо работает.

Территории у отеля практически нет. Бассейн, выполненный в виде окружности, разграниченной мостиками, плавно перетекает в зону анимации. Как мама 6-летнего ребенка могу сказать, что бассейн хорош для взрослых, потому что его глубина везде 1.4 м.. Для детей есть лишь малюсенький лягушатник, где плещутся годовалые дети. Горок нет. Мой сын еще плохо плавает, потому я разрешала ему купаться в большом бассейне только с кругом.

Недостаток территории отеля компенсирует парк, расположенный неподалеку от него. Там есть и батут, и качели, и виртуальный шлем. Кстати, можно за 5$ воспользоваться бассейном отеля Ozkaymak Marina, там работают горки. Нашего ребенка очень расстроило отсутствие горок в нашем отеле, поэтому мы нашли выход из положения.

Что касается анимации, то за всех отдувается парень Фархад. Он и огнем дышит, и на битом стекле лежит, и поет, и танцует, и конкурсы проводит. Действительно, талантливый и яркий. Помощницы у него никакие. Они даже танец синхронно станцевать не могут. Я наблюдала сцену, когда две девушки никак не могли вспомнить движения, так один из отдыхающих подошел к ним и сам исполнил танец. В детском клубе и вовсе сидит ребенок. Ну, правда, ей лет 14 на вид. Мы не доверили своего сына подростку. В-общем для детей в Медере мало разнообразия. Вечерами мультики включают, потом сонная девушка проводит мини диско, а затем начинается «пытка шляпой». Каждый вечер на протяжении 10 дней, что мы там отдыхали, проводилась одна и та же игра в шляпу. Дети передают друг другу шляпу, кто остается последним получает в награду бесплатный тур на банане. Это весело и забавно один-два раза посмотреть, а потом уже становится пыткой. При этом и не пойти нельзя, наш сын поставил себе цель непременно победить в этой игре. И победил!

Питание в отеле хорошее, даже более чем. Всего много. Я считаю ультра все включено убийственно для организма. Особенно в первые дни приезда. Потом уже выбираешь для себя нужный рацион, и ешь в меру. На завтрак я брала йогурт и варенье. Там такое разнообразие варенья, просто глаза разбегаются. На обед и ужин повар жарит лахмаджун – это некое подобие пиццы. Вкусно! В принципе питание, как во всех турецких отелях: множество салатов, гарниров, курица в разных блюдах, десерты. Мясо тоже есть, один раз даже отбивные давали. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, персики, апельсины, сливы. Алкоголя в баре много. Я люблю вино, но в этом отеле оно мне совсем не понравилось.

Огромным минусом отеля «Медер», позиционирующего себя, как 5-звездночный, является грязная посуда. Я не понимаю почему, вроде посудомоечные машины работают, может, они моющие средства экономят. За это снижаю балл.

В номерах убираются ежедневно. Если оставляешь чаевые, лебедей делают из полотенец. Также по требованию, выдают тапочки, мочалки и даже зубные щетки. Если не спросишь и не дашь на чай, не дадут))

Море! Как же я люблю его. Просыпалась в 7 утра, как на работу)), чтобы насладиться чистотой морской пучины. Ближе к 9-ти утра уже народ взбалтывает морскую гладь, и ощущения не те. Ранним утром море чистейшее, дно просматривается на 5-10 метров.

Пляж неплохой, идти до него минут 10 неспешным шагом. Также можно воспользоваться бесплатным автобусом, но мы пешком ходили. Вход в море галечно-песочный. Сначала галька потом мягкий песочек.

Единственно, что не понравилось, очень близкое расположение зонтиков и лежаков друг к другу. Может, придираюсь, но не люблю я столь близкое соседство с незнакомыми людьми. В выходные на нашем пляже и местные купались, и с других отелей приходили.

В целом отель достойный. Если во всем видеть позитив, отдых пройдет превосходно. Если, конечно, приехать с настроем передачи «Ревизорро», то можно обнаружить множество неприятных моментов. Как говорится, каждый видит то, что хочет видеть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
грязная посуда; плохо работает кондиционер в номере
Добавлено 07.07.17 16:33 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 27.08.17

скажите в бассейне нет мелких местечек? нельзя полежать на глубине 50 см?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)