АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 10960
Фото: 59

Бронзовый статус

1 376
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, отличный отдых, замечательный Ичмелер!

Прилетели в Мармарис уже ночью, потому что задержался рейс, приземлились где-то в 23:30, чуть уставшие, но полные энтузиазма.

Путь из аэропорта до отеля занял пару часов, ещё делали небольшую остановку в пути. Наш отель оказался в списке последним, к концу пути мы с мужем были уже вымотаны. Заселили быстро, не смотря на то, что нас из автобуса вышло 14 человек - это огромный плюс, что не пришлось ждать. Нам досталась комната 102, второй этаж с видом на горы и соседний отель (очень красивый вид!). Номера в этом отеле крошечные, но очень уютные и все детали пространства продуманы до мелочей, чистое постельное белье, белое-белое, но в номере не оказалось питьевой воды, ну и ещё наделялись хоть на какую-то трапезу в виде булочки и апельсина, например... Ничем не угостили)) Но т.к. приехали ночью и были уставшие, сразу легли спать и это не стало катастрофой. Так же не работал кондиционер и окно не хотело оставаться открытым (обе эти проблемы решили днём, все ок). Приветливый парень, который нас заселял помог: кондиционер можно включить кнопочкой, которая находится под крышкой, без всякого пульта, ничего сложного. Угостили его шоколадкой и чаевыми, до самого конца отдыха помнил нас, говорит очень вкусная была))))

Холодильник платный, сейф платный, WI-FI платный (за двоих человек на наш номер на все время отдыха - 50$), ничего не стали подключать, прекрасно отдохнули без всего этого.

А утром начался наш замечательный отдых! Встретились с гидом, никакие экскурсии не покупали и не планировали даже посещать, в нашей подгруппе вообще никто не купил экскурсию у гида и это его огорчило, не смог скрыть своей досады. Василий, простите, в следующий раз обязательно ;)

В отеле очень вкусная еда, на твёрдую 4 с плюсом, ну очень вкусно! Низкий поклон повару.

Расписание в ресторане такое:

Завтрак с 7:30 - 10

Обед 12:30 - 13:30

Бургер-час с 15 - 16

Кофе брейк с 17 - 17:30 (печеньки и кофе)

Ужин 19 - 21

У отеля два корпуса, сиеста и джунипер, у каждого корпуса по бассейну (мне больше понравился у корпуса джунипер) и бару, кушать все одинаково приходили в сиесту. Да, иногда столика приходилось ждать, но не очень долго и в один из дней даже не хватало тарелок, но это быстро исправили - на следующий же день появилось много новеньких официантов, которые молниеносно забирали грязную посуду со столиков. Молодцы!

Очень классный кофейный аппарат, там все вкусно! Из "соков": апельсин, вишня, ананас так же из автомата. В алкогольном баре мы пробовали: вино, виски с колой, джин тоник, пиво (вкусное), РАКЫ (Raki) - анисовая водка, разбавляется водой, становится цвета молока и так же можно попросить соду, вам дадут маленькую стеклянную бутылочку с минералкой. По поводу питьевой воды - её можно набрать в автомате рядом с соками, совершенно бесплатно! А мы дурачки первое время ходили в Мигрос за водой))))

Про магазины отдельная тема: MIGROS это как наш российский магнит, ну правда. Особенно если одновременно зашло много русских XD

В этом магазине можно расплатится картой, долларами и в этом случае дают сдачу лирами по выгодному курсу, очень удобно! А вот с SOK принимают только турецкие лиры, но можно расплатиться картой.

В мигрос можно купить сосновый мёд, нутеллу, которая стоит в два раза дешевле, чем в России ;) Все продукты в стекле можно провозить только в чемодане, в ручную кладь категорически нельзя, не пустят. Эх, знали бы мы раньше((( Так же если у вас один чемодан на двоих, он может быть тяжелее допустимой нормы, об этом мы не знали, поэтому выложили банки с мёдом и оливками из чемодана, чтобы не было перевеса, а потом их увы, пришлось оставить. Надеюсь эта информация будет кому-то полезной. Учитесь на наших ошибках!)

Обязательно катайтесь в Мармарис на местных маршрутках - долмуш. Прокатят с ветерком и видом из окна залюбуешься! Ичмелер просто волшебное место, очень красивая природа! В том числе и дорога до Мармариса. Маршрука с ОРАНЖЕВОЙ полоской.

В самом Мармарисе видели поющие фонтаны (ВАУ!) и зависли в магазинах Waikiki и cotоn (очень приятные цены), побывали на "базаре" - с площади видно это большую вывеску, там торговые ряды, чуть не заблудились.

Набережная Ичмелера мне понравилась больше, чем в самом Мармарисе, если честно. Красивая бухта, вокруг горы, мммм...

По поводу пляжа: у отеля нет своего пляжа, он находится на второй линии, полотенца пляжные НЕ ВЫДАЮТСЯ и соответсвенно нельзя выносить из номера белые отельные полотенца, об этом написано в каждом номере на зеркале, но прочитать это смогли увы не все). Мы купили в Ашане пару полотенец и везли их с собой, ничего у нас не отвалилось ;) Первые дни загорали на общественном пляже, потом новые знакомые подсказали нам более райское местечко: между лежаками двух 5* отелей, (прямо напротив отеля AQVA) там прям дорожка такая между ними - стели полотенчико на песок и лежи не хочу XD

Заход в море по ощущениям стоп там более приятный.

Омрачило наше пребывание в отеле только одно происшествие - исчезновение пончика. Я серьёзно, огромный такой (90см), надувной и новый... Муж успел только раз поплавать на нем в море. Оставляли его на балконе, в высоту он был почти до перил и прижимали его на всякий случай стулом и столиком (тяжёлым таким!) хоть он (пончик) и не был легким, как пушинка и вот как-то раз возвращаемся в номер после уборки, а пончика нашего нет. На ресепшен обращались, через переводчик как могли объяснили, парень обещал спросить у уборщицы о нем, но видимо так и не спросил или она ничего не знала. В общем, мы решили не портить себе настроение выяснениями с сопутствующими трудностями перевода - прощай пончик!

Убираются в отеле сносно, как говорится: спасибо, что протерли полы там где их видно, забрали мусор и оставили туалетную бумагу))) Постельное белье меняли раз, полотенца тоже, заправляли красиво.

Нам очень понравилось в Ичмелере и в отеле SIESTA, спасибо за гостеприимство и спасибо что прочитали до конца :)

До скорой встречи! :*

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана на бассейн корпуса сиеста

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Наш балкон с полотенцами)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Расписание работы ресторана

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый пончик)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн корпуса джунипер

Добавлено 08.07.17 00:47 (5 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (6)