АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1571
Фото: 0
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не заслуженный рейтинг отеля Сиренис вводит в заблуждение туристов.

Только вернулись из отеля Сиренис, где отдыхала с детьми 7 и 15 лет с 24 июня по 5 июля. Доминикане была мечтой, а тут подходящая цена и поездка состоялась. Отель не оправдал надежд. Читала отзывы, но думала, что это всего лишь субъективное мнение- всегда найдутся недовольные. Но такого я не ожидала. Часть отеля на ремонте, а вторая часть в очень ветхом состоянии. Я читала об этом, но не могла предположить, что в 5 звёздочном отеле могут быть дырки в ванной, течь с потолка вода. При заселении ( корпус Е) поразил грязный пол, постельное с пятнами. Обычно в отелях белье всегда чистое и вкусно пахнет, но это не про Сиренис. Подушки комками, с желтыми пятнами как и матрас. Запах не приятный. Я конечно же не собиралась сидеть все время в номере и поэтому не посчитала бы это столь важным, но когда отдыхаешь с детьми и не соблюдается элементарная гигиена- это слишком! После обращения на рецепшн номер мне поменяли на корпус С. Номер был намного лучше, но с бельем такая же картина.

При этом территория отеля очень красивая и ухоженная, на это администрация отеля видимо обращает больше внимания чем на комфорт гостей в номерах.Пляж отличный, но водросли во время не убирают.

Еда. Завтрак меня поразил разнообразием: и фрукты и смузи, и омлет/яичница, йогурт/творог и много другое. Но обед и ужин совсем не так хороши. Разнообразие мяса-да, но оно в основном жесткое и не съедобное. Они умудряются даже курицу испортить- Ребёнок не мог прожевать. Макароны обязательно с добавками, как и рис- не каждому понравится.Из морепродуктов кальмары, устрицы в соусе. Рыба была, но в России Ее готовят лучше. Суши вообще подобие и смех. Мы конечно не голодали и находили что поесть, но если для вас еда важна- не выбирайте этот отель! Это про главный ресторан. Возле пляжа Днём работает гриль - вот только там съедобная курица. В другие рестораны по записи ходить не стоит, не вкусно.

Напитки в барах достаточно хорошего качества, пиво разбавляют водой-видели лично. В коктейли огромное количество льда- экономия. Однако обслуживание в барах, особенно русских туристов- это отдельная тема! Ждать нужно долго!

Персонал не говорит на русском, на английском плохо- это при том что основная масса туристов из Америки и Канады.

Анимация так же на испанском и ломанном английском. Детей в мини клуб не отдать((. Мы ходили Днём на аэробику и танцы- понравилось. Такого веселья изаинтересованности как к примеру в Турции здесь нет. Вечерние шоу достойные- мне понравились.

Обслуживание. Очень испортило впечатление отношение персонала. Американцы приучились их к постоянным чаевым. Тратить по 20 долларов ежедневно на чаевые мне кажется глупым- да и было бы за что! Русских не любят и этого не скрывают. К примеру когда приезжают туристы из других стран- их встречают приветственным коктейлем, но не русских. Это очень бросается в глаза. Обслуживают в последнюю очередь. Мне к примеру повар выдающая фрукты пыталась положить кость от манго. Мелочь, но не приятно. Дети стояли по пол часа возле бара ждали коктейль шоколадный. Все эти моменты портили настроение. Если эта концепция отеля- тогда так и надо было заявлять, что обслуживание за дополнительную плату, а не все включено. Гостеприимства и доброжелательности в Сиренис нет.

Воровство. Представители Анекс тура нас предупреждали что воруют, надо брать сейф обязательно, отель не несет ответственность за сохранность вещей(что очень странно!), даже игрушки пропадают. Мы таскали все с собой. И в итоги забыли сумку в ресторане! С документами, деньгами и телефонами. Думали, что все пропало! Но нет, сумку положили в сейф менеджер ресторана, и нам все вернули в целости и сохранности! Так что все у всех было на месте.

В отеле не бесплатного интернета. Предлагают за 40 долларов в неделю и работает не важно. Для подростков этот вопрос критичный. Ходили по пляжу к соседнему отелю- там бесплатный. Бред!

По номерному фонду, питанию и отношению отель больше чем на 3 звезды не тянет!

Экскурсии. С Анекс туром мы не ездили, дорого. Пообщавшись с другими туристами ездили на две активные экскурсии на багги и на скоростной лодке. Обе покупали прямо в отеле слева от ресторана. Цена приемлемая, экскурсии очень понравились, рекомендую . На русском нигде не говорят. Но там и не нужно. Впечатлений масса, весело, дух захватывает и ещё посещали белоснежные пляжи. Работают хорошо.

Выезд из отеля в 4-30 утра так же был с заминками, очередь стояла час! Все эти моменты омрачили отдых и впечатления от страны. Все туристы были одного мнения и возмущались. Кто был не первый раз- говорил, что такого в Доминикане не встречал.

Даже с позитивным настроем сложно не обращать внимание на такое отношение.

Плюсы отеля
территория завтраки анимационные шоу танцы и аэробика
Минусы отеля
старые номера неисправная сантехника грязное постельное белье и полотенца неприятный запах несвоевременная уборка пляжа отсутствие русскоговорящего персонала и аниматора недоброжелательность персонала плохое обслуживание в барах
Добавлено 08.07.17 04:46 (4 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:48 22.05.18

подскажите пожалуйста, как переносится влажность, действительно ли очень тяжело дышать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (2)