АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.14
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 24
Комментариев: 148
Читательский охват: 23674
Фото: 359
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель. Вернёмся обязательно!

Отдыхали вдвоём с дочерью 9 лет с 22/06/17 по 05/07/17. Отель настолько понравился, что нам хотелось бы остаться здесь на всё лето. Сейчас скучаем по нему. Обязательно вернёмся сюда в следующем году. Я считаю,что он стоит больше,чем я заплатила за тур.

Тур покупали в феврале от библиоглобуса. Летели АК Россия, к сожалению рейс задержали на 4 часа. Обратный рейс был без задержек.На общем трансфере добирались до отеля ровно 2 часа, наш отель был седьмым и последним, в итоге в отель мы заселились в 4 утра. Обратно нас забирали за 5 с половиной часов, ехали до аэропорта 2,5 часа.

Номер нам достался 915, трёхместный,на втором этаже,бунгало напротив батута. В номере нас ждали тарелка с фруктами и вино. Единственный недостаток номера, что вид на автостоянку,в остальном номер прекрасный, всё работало,никакой плесени,никакой пыли в кондиционере, начитавшись отзывов я специально искала недостатки, но не нашла. В номере были одна двуспальная и одна односпальная кровать, тапочки взрослые и детские, всевозможные мелочи,такие как прищепки,ложка для обуви,швейный набор,щётка для обуви,москитная сетка на балконе и многое другое. Вай-фай в номере и около бунгало ловился в любое время суток,я слышала,что многие жаловались на отсутствие интернета,у меня он летал, свободно звонила по вайберу и посылала фотки домой. Ни на пляже,ни в ресторане,ни около бассейнов вай-фай практически не ловился. До пляжа от нашего номера было 4 минуты пути,я специально замеряла, до всего остального было ещё ближе. Мне показалось,что звукоизоляция в номере хорошая,так как закрытая балконная дверь очень сильно уменьшала шум от анимации по вечерам и он практически не был слышен. С открытой дверью спать всё равно было нельзя,так как было очень жарко даже ночью. Ключ от номера-это именно ключ с брелком,а не карточка. Чтобы в номере было электричество,надо вставлять брелок в специальное отверстие. Так что лайфхак вставлять в отверстие любую карточку подходящего размера,чтобы оставлять в номере работающий кондиционер,когда никого нет в номере, здесь не пройдёт.

Здесь практически все туристы жаловались на уборку,у нас полотенца меняли,мусор выносили, мне этого было совершенно достаточно. Постель заправляли небрежно,пару раз вообще не заправляли,но я честно не понимаю, как данный факт может повлиять на отдых.

Пляж удобный, оборудованный всем необходимым. Когда мы отдыхали,людей было уже очень много,лежаки занимали с рассветом, к 6-30 первая линия вся занята. Я вставала рано, занимала лежак и встречала рассвет(фото прилагается). Люблю встречать рассветы... Вход в море действительно неважный,глубина начинается метров через 5, но специальная обувь и удобный пирс полностью решают данную проблему. Зато вода в море чистейшая,до буйков абсолютно прозрачная. К сожалению, после 9 утра откуда-то приносило мусор,скорее всего с судов сбрасывали. Когда мы приехали,море было примерно 24 градуса,для меня прохладное,бассейны точно такие же прохладные. Прогрелось море в последние 2-3 дня июня,а с 1 июля началась жара за 40 и море, естественно стало такое,как я люблю-28-29 градусов.

Питание нас полностью устроило. Вкусно и достаточно разнообразно,за две недели ни капельки не приелось. Что прекрасно-какие бы горы не накладывали в свои тарелки наши сограждане,ничего не заканчивалось,на смену опустевшим лоткам очень быстро приносили новые, со столов убирали также очень быстро.Фруктов море, очень сладкие арбузы и дыни, сочные зелёные яблоки,сливы,абрикосы,апельсины. Черешня была три раза в неделю,клубники не было.

Фреши:апельсиновый,яблочный,морковный,вкусные все.Мороженое с 14 до 17. Очень вкусное мороженое. Хотелось бы и до обеда иметь возможность им лакомиться.Плохо и то,что все пункты питания закрываются в 16-00,и до ужина,который начинается в 19-00(а не в 19-30, как заявлено) перекусить можно только печеньем с 17 до 18. Считаю,что или лепёшки, или снэк-бар должны работать хотя бы до 17-30. Кстати, в снэк-баре намного меньше народу,чем в основном ресторане, и очень красивый вид на море. Выбор там такой: суп, овощи,из которых можно сделать салат,спагетти, соус к спагетти,рис,картошка фри,гамбургеры, куриные стейки,сосиски,пицца.Кроме того арбузы, и пирожные. В основном ресторане были проблемы с местами,их постоянно не хватало. Забыла сказать про горячую кукурузу. Сочная и вкусная.Несколько раз удавалось поймать раздатчика горячей кукурузы у детского бассейна где-то между 15 и 16 часами,но точного графика его работы я так и не поняла.

Про горки. Мы с дочерью любим именно такие-типа анаконда,длинные и не слишком быстрые. Стыки немного чувствуются. Плохо,что на горке с кругами редко кто из персонала дежурил,в результате дети катались,как хотели,и паровозиком,и вниз головой,сталкивались,переворачивались. Может,для кого-то это и весело,но я считаю,что это крайне опасно для здоровья. Сначала кругов было 6, их сильно не хватало,многие покупали свои, потом круги добавили,их стало 9. В последние дней 5 нашего отдыха на этой горке совсем мало народа каталось,может,из-за жары,поэтому мы вдоволь накатались.

Детский клуб. Это первый отель,где мой ребёнок хотел идти в детский клуб,очень сложно её было вытащить оттуда. Привезла с собой оттуда кучу поделок, раскрасила там футболку и сумку(стоит 10$), ещё там можно раскрашивать кепки и кроссовки,но дочери они не подошли по размеру,кроме того,в конце нашего отдыха там стали продавать готовые пиратские костюмы-футболки с банданами-15$,в чёрном цвете для мальчиков и розовом для девочек,мы купили,качество очень хорошее. Каждый день аквагрим. Раз в неделю по вторникам выпечка пиццы или печенья. Понедельник,среда,пятница-пиратский корабль, 30$ с человека. Надо подходить в детский клуб к 10-00 и записываться у Кати. Детям дают пиратские наряды и раскрашивают лица.Мы ездили,нам понравилось. В 10-40 отплытие, в 12-30 прибытие,весело,неутомительно. Только обед на корабле-картошка фри с сосисками и круассаны с завтрака-это лишнее,всё равно прибытие к обеду.

Мини-диско очень здорово ведёт Катя. Без неё оно теряет всю свою привлекательность. Перед мини-диско,примерно в 20-10 начинают раздавать попкорн. Мы попали на два шоу- танго и цирк детей. Очень красивые и профессиональные. Жалею,что в другие дни не ходили на другие шоу, но они для нас поздно начинаются. Если бы ужин сместили на час раньше,чтобы минидиско заканчивалось в 20-00, а шоу в 21-00,для нас было бы идеально... Но это только мечты,к сожалению.

При нас было 3 пенных вечеринки: 24 июня, 26 июня и 4 июля. Мы ходили только на одну. Как дочь сказала, ловить пену весело, только потом смывать с себя всю эту грязную пену пополам с песком совсем не весело.

Хотелось бы отметить отвратительную работу гидов Библиоглобуса, они же гиды Fit Holidays. Гид Шамиль не пришёл на инфовстречу. Прождав его полчаса мы через гестрелейшн вызвонили его,он стал нести какую-то чепуху,что нам неправильно назначили время встречи. Далее,всё-таки добившись встречи с ним,что мы услышали? Какие у Вас есть вопросы? Ничего,что мы только второй раз в Турции,что мы хотим купить у Вас экскурсии? Не понимаю, почему гиды библиоглобуса прекрасно работают на Кипре, в Тунисе, в Египте,(когда он был открыт),и почему так отвратительно в Турции. В перечисленных мною странах гиды рассказывали об экскурсиях так,что хотелось поехать на все,а тут полнейшее равнодушие.

Всё же купили у Шамиля две экскурсии. Дино-парк в Гейнюке будет интересен только тем детям, кто как моя дочь без ума от динозавров. Ехать 20 минут. Мы два года назад были в Дискавери парке в Манавгате,там гораздо интереснее,территория намного больше,гид водит и всё рассказывает. А тут сами ходили гуляли. Вторая экскурсия-канатная дорога и обед в ресторане Ботаник. Эта экскурсия понравилась,ехать тоже очень близко,в горах красиво. А обед в форелевом хозяйстве-нечто необыкновенное,там потрясающе красиво,умиротворяющая атмосфера.

У пляжа всегда сидит пожилой дядечка,предлагает прогулки на корабле,парашют,бананы. Мы брали у него парашют- на меня никакого впечатления не произвело,дочери понравилось,видели одинокую морскую черепаху в море. Ещё у него же брали прогулку на корабле-на том же, пиратском. 25$ взрослый, 10$ ребёнок. Мне не особо понравилось. Плавали влево от отеля,купались в двух бухтах. 3,5 часа-утомительно слишком,вот 2-2,5 часа было бы самое то.

Резюме. Тут многие писали,что этот отель не соответствует 5 звёздам,при этом требования у людей,как будто они отель делюкс бронировали... Вообще-то в Турции можно две недели отдыхать вдвоём в пятёрке за 70 тыс., а можно за 200 и более, при этом и там и там будет отель 5 звёзд, но естественно,что они будут совершенно разные по сервису,питанию и проч.Я за наш тур на 14 ночей(один день пропал из-за задержки рейса) отдавала 108 тыс. руб. Считаю,что цена более чем адекватная,за этот отель можно и больше отдать. Если кто-то не согласен, то пожалуйста,назовите конкретные отели,которые будут лучше, но не дороже в сезон.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
территория море пляж детский клуб питание
Минусы отеля
заход в море шум по вечерам
Добавлено 08.07.17 21:58 (8 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 10.07.17

Здравствуйте. Если Вы поедете в ближайшие месяц-полтора,то тёплые вещи Вам точно не понадобятся. Жарко там,и днём и ночью. Комары к нам в номер пару раз залетали,когда мы балконную дверь не закрывали. На улице вроде не кусали.

00:52 14.07.17

Требования у нас такие,потому что нам его расписывали как делюкс!!!! Ясен пень, что для колхозников это предел совершенства!просто тошнит читать эти Ваши лицемерные отзывы тут!

05:39 14.07.17

Кто Вам расписывал-менеджер в турагентстве?А то,что стоимость у отеля вовсе не как у отеля делюкс,Вас не смутило? Вы отзывы читали, перед тем,как поехать? В отзывах про все недостатки написано-и про номера,и про уборку,и про вход в море,и что ещё кому не понравилось.

21:43 19.07.17

колхоз, прости Господи, это скорее всего вы, не обобщайте тут и если люди сюда едут, значит знают куда едут. если у тебя есть бабки так езжай в Гюраль соседний, поверь он де Де люкс, и я в нем отдыхала, только запасись туда Версаче и Дольче Габбана на худой конец, иначе колхоз будешь ты, одетая в Зару или Бенетон, причем из последнией коллекции, или в Макс Роял, куда едут люди просто пожить, а не отдохнуть на недельку другую, потому что у них есть реальные деньги, а вот колхоз тот, кто отдал свои последние накопленные деньги на отпуск и ожидал чего то такого необыкновенного!

15:57 26.01.18

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, а за территорией отеля есть рынок?

12:33 30.01.18

Да, есть. От отеля медленным шагом минут 15 до него.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (24)