АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2143
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июне 2017
27.06.17 - 05.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ищите на отдыхе недостатков, а иначе обязательно их найдете.

Всем добрый вечер. Только вернулись из этого отеля с мужем 6.07. Мы остались очень довольны, как и отелем, так и отдыхом в целом! Обо всем по порядку.

Трансфер: Летели Азуром, были приятно удивлены. Для чартера очень вежливый и отзывчивый персонал, в комплимент раздали всем наборы с подушками/берушами/очками для сна. Мелочи, а приятно. Кормили слабенько, но мы на сервис в экономе чартера не рассчитывали. По прилету встретили автобусы от Анекса, повезли нас к отелю. Нас приветствовал и сопровождал гид Дмитрий - очень приятный молодой человек, все 2,5 часа дороги (дорога до отеля+развозили туристов у которых отели ближе) рассказывал про Доминикану, её жителей, особенности страны. Слушали внимательно, было много полезного. Потом общались с другими туристами в отеле-им с гидами в автобусе не так повезло, многие не знали это важной информации (вывоз алкоголя, фруктов, запрет на вывоз денег и т.д.)

Заселение и сам отель: Приехали мы в отель часов в 9. Мы знали что заселение в 3, поэтому переоделись в шорты/плавки/купальники и пошли на пляж. Заселили нас даже раньше, часа в 2. Да, номерной фонд,конечно, старый. Наш кондиционер шумел как Боинг)))))) Но нас это нисколько не расстроило,т.к. в номер приходим только ночевать. Все остальное время мы проводим на улице. 2 или 3 раза кондиционер давал течь и на балконе образовывалась лужа. Мы говорили на ресепшен и в течение 30 минут приходили мастер и уборщица и все устраняли. Даже поразило то, с какой скоростью они реагировали на просьбы. В этом они молодцы. Номер старенький , дверь в ванную заклинивало. Но, за то вид с балкона выходил на виллы с садом и чуть-чуть на море. И из этого сада под окном с утра раздавались такие птичьи трели, что мы просыпались как в раю. Убирали, меняли полотенца,докладывали шампуни и гели (хоть мы и не пользуемся)каждый день. Замечу, что мы всегда оставляем 1-2 доллара на чай,считаем это правильным.

Море: цвет шикарный , прям разлитая лазурь! Вдоль берега идет риф, поэтому на глубине не поплавать. Но, благодаря этому рифу, нет больших волн и огромного количества водорослей в воде. Песочек белый, вместо зонтиков растут пальмы. Сама линейка пляжа очень живописна, можно смотреть часами. По пляжу можно гулять влево-вправо сколь душе угодно, никто не прогонит. Но на пляже грязновато. Крупны мусор убирают, а вот окурки и трубочки от коктейлей частенько попадаются. Отелю следовало бы тщательнее следить за таким красивым пляжем!

Еда: с голоду никто не умер. Выбор небольшой, довольно скромно оформлено в сравнении с 5 звездами где мы бывали. Но все вкусно, всего хватает. Если что-то заканчивается то докладывают, правда не очень оперативно. Но это вообще национальная Доминиканская особенность - не торопиться. Пришел за фруктами, а они кончились? Нужно спокойно сесть, продолжить свой ужин. В течение ближайших 10 минут официант споет песню, станцует танец и принесет фрукты))))) Мы привыкли, нас забавляло. Главное улыбаться всем и они ответят вам тем же. Были во всех 3 ресторанах а-ля карт-все понравилось.

Анимация: была. Ребята молодые и старательные. Но нас эта часть отдыха не интересовала, поэтому более точно оценки дать не могу.

Экскурсии: в Анексе не брали, т.к. дороговато и нам не нравится ездить в составе делегации в 35 человек. Обращались к Мише, ездили в Санто-Доминго. Остались очень довольны. На подобных экскурсиях, на мой взгляд, нужно понимать, что большинство достропримечательностей весьма надуманны. Все-таки это хоть и бывшеиспанская колония, но не Европа. Нам было интересно посмотреть столицу, что мы и сделали. Еще очень понравились Пещера 3 глаза. Нас в неё завозили перед Санто-Доминго, поэтому были там быстро. Если есть туда отдельная экскурсия-советую взять,очень впечатляет.

В отеле бесплатны вайфай, полотенца на пляж выдают, лежаков всем хватает.

В общем - спасибо Корал Коста, мы отлично отдохнули!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близко к морю вежливый персонал красивая территория демократичная цена хорошее питание для 3*
Минусы отеля
недостаточно ухоженный пляж старое оборудование в номерах
Добавлено 08.07.17 23:25 (3 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:43 18.07.17

Всё так, были с 5 по 15 июля, цена-качество, неплохой отель за эти деньги, номер дали хороший,всё работало, на экскурсии ездили на Саону с анексом и в Санто Доминго с фаензой, вывод, лучше немного переплатить и нормально ехать,экскурсия в столицу с фаензой была ужасна, ездили с Николаем, организация плохая , везде какие-то проблемы, Николай толком ничего не знает, в каждом месте пил на холяву мамухуану, в итоге под конец был никакой,фу, никому не советую,Саона с Анексом и гидом Русланом была прекрасна, всё четко, организованно,Руслан очень интересно слушать,всё знает, хотя только пол года в Доминикане,в отличие от Николая,живущего там более 10 лет,советую

04:20 22.07.17

Станислав или как тебя там по настоящему?
Не позорь Оренбург, даун.
Чем тебя обидел Николай что ты пишешь такую ересь? Николая знаю все 6 лет что приезжаю в Доминикану и знаю что Николай вообще не пьёт, а не то что на экскурсиях. Говоришь что он ничего не знает, а он даже книгу написал про Доминикану. Прошу администрацию сайта тщательнее подходить к модерации таких комментариев. Ты Станислав хочешь лить грязь на кого-то но не понимаешь что ты сам себя грязью пачкаешь. Тысячи людей скажут что Николай хороший гид а твои слова просто жалкая попытка оболгать человека. Скажи ты самостоятельно принял такое решение и аж три раза написал одну и туже грязь? Или тебе кто-то заплатил за такой заказ?
Гнусный ты человек Станислав, ты шакал настоящий.
Попрошу друзей приехать в Оренбург тебя найти чтобы в глаза твои посмотреть шакал сын барана.

16:37 23.07.17

Это комментария пишет сам Руслан наверно )))))

21:55 07.08.17

Смотри как бы тебя не нашли,за метлой следи или не научили?А разговаривать в таком тоне с незнакомым человеком, как минимум непозволительно,а как максимум опасно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)