АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3794
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
25.06.17 - 07.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле President 3* и аренда автомобиля

Всем доброго времени суток!

Возможно, кому-то мой отзыв будет полезным для путешествия.

Отдыхали компанией из 4-х взрослых и 2-х детей 5 лет. Для 3-х взрослых и 2-х детей покупали пакетный тур из России через Библиоглобус, один номер бронировали напрямую через сайт отеля с оплатой напрямую.

К Библику претензий нет, все прошло замечательно, без задержек, вылет в 6 утра, в около 11 мы уже были в отеле.

В номера расселяют по их готовности, поэтому сначала нам дали один номер на 6-м этаже с видом на бассейн, мы все вселились в него, а через 1,5 часа был готов второй номер и нам дали ключи.

На ресепшн работают 2 русскоговорящих сотрудника, Владимир и Вера (Viera), они будут готовы ответить на все вопросы туристов и всегда помогут, если нужно, не стесняйтесь спрашивать.

Мы не покупали туры через туроператора, так как брали машину на прокат, муж прилетал позже и машину через FireFly брал сразу как прилетел в аэропорт Барселоны. Мы все бронировали заранее, так как на месте вам все обойдется дороже. Бронь 7-ми местного Opel Zafira нам обошлась в 135 евро на неделю + 2 детских кресла 84 евро + полная страховка около 80 евро, так же полагался транспортный налог, но так как у нас был второй водитель, то налог не брали. Если берете полное покрытие страховки, то депозит с вас не возьмут, если страховки нет, то на карте морозят от 900 до 1100 Евро. Мы посчитали, что со всеми платными дорогами, со всеми паркингами и тд аренда машины + экскурсии на месте вам обойдутся дешевле, чем покупать через туроператора. В Испании мы ранее уже были и знали, что нужен навигатор, так как с обычной картой ориентироваться очень сложно.

Так как с нами было двое детей 5-и лет, необходимо было планировать каждый день, чтобы не сильно переутомить их.

День 1. Жирона. Забили в навигатор название города, ехать около 40 минут, добрались почти до центра города, оставили машину на платной стоянке и пошли искать информационную стойку. Все карты в Испании бесплатные, нужно лишь найти киоск с надписью i на красном фоне, у вас спросят, сколько вас, откуда вы, как долго будете в пункте, где берете карты и буклеты и вы счастливый обладатель информации! Мы были в двух соборах, так же побродили вокруг старого города, потом покружили по маленьким улочкам, пообедали и поехали в Калелью.

День 2. Порт Авентура. Ехать прилично долго, около 150км, на парк развлечений потратите целый день, мы в итоге купили экспресс билеты, чтобы попасть на большие горки, так как стоять в очереди могли более 1,5 часов. Дети остались в восторге.

День 3. Монастырь Монтсеррат. Найдите время, чтобы посетить это удивительное место! Как мы поняли, лучший день для посещения - суббота. В этот день не поет хор мальчиков, но преимущества от этого следующие - очередь к Черной Марии не 2 с лишним часа, а 40 минут, туристов гораздо меньше и у вас останется время на подъем к часовне Sant Joan на фуникулере наверх, оттуда открываются невозможно красивые виды на долину и горы, мы наверху провели около 2 часов. Обязательно смотрите расписание фуникулеров вниз, когда будет последний, чтобы не спускаться вниз пешком - 1,5 часа. Так же обязательно посетите деревню Монитроль у подножия Монтсеррат. Очень красивое место.

День 4 был потрачен на отдых на море.

День 5. Посещение музея Дали в Фигейросе и Замка Гала в Пуболе. Если любите Дали, то будете в восторге, обязательно смотрите все ли залы музея вы посетили, схема музея похожа на лабиринт, легко можно выйти во внутренний дворик и пропустить половину экспозиции. Если путешествуете без детей, то смело на этот же день планируйте и Порт Льигат, треугольник Дали будет полным.

День 6. Посетили Развалины крепости в Калелье и маяк, туда можно дойти и пешком, но тогда лучшее время будет после 6 вечера, для детей это тяжеловато.

День 7. Барселона. Билеты в Саграда Фамилия покупайте сильно заранее через интернет, то же самое касается парка Гуэль. Разочаровала улица Ламбла, 9 лет назад она была полна мимов и художников, сейчас она полна нелегалами, которые на простынях предлагают туристам китайский товар. Рынок переполнен туристами, цены завышены.

Отдельная благодарность персоналу отеля! Еда отличная! Анимация интересная и детям и взрослым. Единственный момент, это дискотека со стороны улицы, если едете с детьми, просите номер с видом на бассейн и повыше, закрываете балкон, включаете кондиционер, и все, ничего не слышно.

Для желающих купить местных продуктов в собой, если берете машину - гипермаркет Consum на выезде из города, там найдете местный сыр и вполне недорогой хамон. Если машины нет, то недалеко от отеля есть SPAR и DIA, там можно найти все необходимое.

Так же для любителей испанской кухни, посетите местный ресторанчик с морепродуктами Pulperia Galicia, вторая улица направо от собора если двигаетесь от отеля. Паэльи хватает на 4-х, хотя написано, что порция на 2-х. Стоит 16 Евро. Очень вкусные мидии в винном соусе, не сравнить с отельными. Креветок на гриле вам принесут целых 12 огромных штук! В ресторане не принимают кредитки, расплатиться можно только наличными, но хозяйка будет относиться к вам, как к родным детям и при уходе предложит вам лимончелло в ледяных рюмках как комплимент. Персонал совершенно не говорит по-английски, но смущать вас это не должно.

Так же, если хотите покормить детей русской кухней, есть заведение с едой на вынос Mama Janna на главной улице, выходите из отеля, спускаетесь вниз по улице, переходите дорогу через пешеходный переход, если стоять спиной к отелю, лицом к морю, заведение будет левее. В маме жанне можно купить курицу грилль, картофельное пюре, пельмени, борщ и тд, цены сносные, еда вкусная. Из всего что брали, не понравился салат оливье, картошка, залитая майонезом, не берете.

Так же, из поездок не на машине, ездили на Рыцарский Турнир, покупали тур на улице, очень веселое мероприятие, которое стоит своих денег, и очень понравится детям! В стоимость входит ужин, представление с турниром, небольшая дискотека с живой музыкой и около часа фламенко. Обязательно спрашивайте, где вас будет ждать автобус, чтобы отвезти на экскурсию, если покупаете тур на улице, забирать от отеля вас никто не будет, нужно немного прогуляться до остановки, просите объяснить, где находится.

Надеюсь, информация будет полезной! Всем хорошего отдыха!

Плюсы отеля
чистые номера отличные вечерние шоу вежливый и внимательный персонал на ресепшн очень вкусная еда
Минусы отеля
нет холодильника
Добавлено 09.07.17 16:07 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 14.07.17

Подскажите, можно ли холодильник взять в аренду?

15:05 26.07.17

Анна, подскажите пожалуйста, пляжные полотенце дают в отеле? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)