АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 15718
Фото: 189
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом понравилось! Добротная

Отдыхали в Vincci El Mansour семьёй 4 взрослых человека с 26 июня по 6 июля. Туроператор Библиоглобус, авиаперелет компанией "Россия". От аэропорта Энфиды добирались ровно 2 часа, прибыли в отель в 20.00. Бронь была на 2 стандартных номера, без определенного вида. Мы попросили тихие номера по соседству, с видом на море (заплатили 30 $).

Разместили на верхнем этаже, в двух стандартных номерах (630 и 632), с отличным боковым видом на море. Между номерами двойная дверь. При желании, двери можно держать открытыми и ходить друг к другу "в гости", либо захлопывать, закрывая доступ в свою комнату.

Наш номер 632 оказался заметно просторнее. В каждом из номеров раздельный санузел, балкон. Мебель не старая. Кондиционеры, фены, телевизоры в рабочем состоянии.

В номерах убирались хорошо, причем, чаевых мы не оставляли.

WiFi был в номерах, сигнал отличный, но скорость интернета никакущая, поэтому частенько тормозил. Звонить по Вайберу и Ватсап плохо получалось, связь периодически пропадала (даже на ресепшене). Но мессенджеры работали, и то хорошо. Пляжные полотенца выдают на ресепшене, за каждое залог 10 динар. Вечером мы обменивали их на чистые. Там же, на ресепшене обменивают валюту на динары. Квитанцию сохраняйте, если динары останутся, обменять их сможете уже в аэропорту по квитанции.

Питание неплохое, но не слишком разнообразное. Мясных блюд на ужин и обед где-то по 4 вида (курица, индейка, говядина, говяжья печень, фрикадельки, колбаски не понятно из чего, и такие же котлетки), и столько же видов гарнира, но они повторяются изо дня в день . Всего пару раз были какие-то эксклюзивы, типа куриной шаурмы на вертеле. Морепродуктов нет. Рыба жареная каждый день, но она ужасно не вкусная, мелкая, костлявая и вонючая. Только если для котов. Более менее можно есть только тунца, но он за 10 дней был всего раза три.

Сырые овощи почти все безвкусные, зелени (листьев салата и т.п), свежей моркови нет.

Из фруктов: арбузы, дыни, нектарины, абрикосы, сливы, апельсины, грейпфруты. Фрукты и сладости довольно вкусные. На обед и ужин два вида мороженного. Соки в автоматах типа "юпи", кола нормальная.

Довольно качественный кофе по утрам, его готовым подают в кофейниках.

В главном ресторане постоянно толкучка, очереди за едой, что немного раздражало. Пытались в разное время ходить, все равно толпы. Видимо, отель заселен под завязку.

Соотечественники ломятся за вкусностями, опустошая лотки. К слову, персонал не особо расторопно эти лотки пополняет. Т.е., если не досталось картошки фри, прождать новой порции можно долго.

Столик (сервированный) на четверых тоже не всегда было просто найти. За чаевые официант заранее зарезервирует нужный столик, украсит его цветами, поставит бутылку вашего любимого вина, либо придется постоянно бегать в поисках стола. Много грязных столов, которые не слишком торопятся убрать. Принцип сервировки тоже странный. На "подготовленных" столах на 4 персоны то вилки не хватает, то маленькой ложки, то бокала. Официанты за чаевые будут обслуживать намного старательнее, без чаевых - смотря в чью зону обслуживания попадете.

Перекусить можно в баре у бассейна, там же взять напитки. Бар есть и возле ресепшена. Коктейли с громкими названиями, но конечно слабенькие. В Пина коладу ром экономят, и естественно, кокосовым молоком в нём и не пахнет, его просто нет. Хваленый гидом местный ликер с фармацевтическим названием "сидр ." (дальше не помню) мне не понравился.

Вина (белое, розовое) и пиво вполне сносные. Бар на пляже заработал 5 июля, но он платный, насколько я поняла.

Посещали рестораны аля-карте (тунисской и итальянской кухни). В тунисском на горячее подавали баранину и кус-кус. Довольно вкусно. В итальянском - спагетти с морепродуктами. Как это было приготовлено и подано, не понравилось. Ожидала большего, но для разнообразия можно сходить.

С пляжем вообще беда. Пляжных зонтов и лежаков явно меньше, чем отдыхающих. После 8 утра места не найти, особенно, если нужно 4 места рядом. Многие просто занимают места чуть ли не с 6 утра, а сами уходят. Лично видела пару (обоим за 50), занимавшую места одновременно на пляже и бассейне. Т.е., люди запаслись 4 полотенцами, и курсировали то на пляж, то в бассейн. А другие люди (зачастую с маленькими детьми) из-за таких вот "практичных" не могли найти себе место. Правда, работник отеля идет на встречу, если видит, что на двух занятых лежаках нет сумки, одежды, передвигает полотенца и даёт один их "бесхозныйх" лежаков нуждающимся.

Само море очень красивое, вода прозрачная, чистая. Вход пологий, а глубина начинается (!) за буйками. Первый раз такое вижу. Песочек мелкий, светло-серый. Из живности в море мелкие рыбешки, муж видел небольших медуз (я их видела уже мертвыми, на берегу). Пляж я бы чистым не назвала, бычки от сигарет и иной мусор присутствует.

Когда приехали, вода в море показалась прохладной, но с каждым днём становилась теплее и к отъезду стала почти +26 (воздух +30+32). В один из первых дней нашего пребывания на море был полный штиль, но радость была недолгой. Задули сильные ветра, и море штормило аж четыре дня. Штормило настолько, что плавать было нереально и первую линию пляжных зонтов заливало волнами. Находится на пляже с таким сильнющим ветром было не очень комфортно, а в тени даже (!) прохладно. Не знаю, может, это просто нам так не повезло. Сей факт несколько подпортил отдых. После штормов вся вода у береговой линии была замусорена широкой полосой черных водорослей. Водоросли, выброшенные на берег, утром собирали граблями. Т.е. уборка пляжа все же присутствует. Спрашивали у гида, и она подтвердила, что погода здесь может быть нестабильной, ветренной, что и вызывает шторма, но обычно это длится недолго, от 3 до 7 дней. Вот так.

По пляжу ходят торговцы с фруктами, текстилем, ракушками, маленькими пальмочками (для посадки, 5 динар за две штучки) и т.п., но особо не навязываются. Покупали инжир 10 штук за 5 динар, покрывала (от 10 до 25 динар). Кстати, фрукты и растения, если купите, кладите в багаж, вывозить их в ручной клади запрещено. По пляжу также ходит товарищ с верблюдом и верблюжонком, можно покататься и сфотографироваться, за деньги, конечно. Есть и водные развлечения: банан (15 динар), таблетка (20 динар), парашют (40 динар если летит 1 человек, 60 - если двое). На парашют при мне двое туристов сговорились на 50 динар. То есть, надо торговаться, цену скинут.

Анимация в отеле ежедневно, утром гимнастика, аквааэробика, танцы, игры. Вечером тоже развлекают. Но без изысков, стараются, как могут. На 1 этаже у главного ресторана можно поиграть в настольный теннис, бильярд.

За территорией отеля делать особо нечего, есть несколько магазинчиков с сувенирами, одеждой, сумками и др., до которых 10 - 15 минут пешком. Цены в них фиксированные. Я бы советовала сначала посетить эти магазинчики, посмотреть цены. Если будете на экскурсиях, или местном рынке, сможете сторговать тоже самое за более низкие цены.

Про спа и детские клубы сказать ничего не могу, не пользовались.

Экскурсии мы брали две от "Библиоглобуса": Карфаген/Сиди-Бу-Саид/Тунис (столица) и зоопарк Фригия (с ужином и шоу зулусов). Цена каждой экскурсии - 50$ на человека. Экскурсии понравились, рекомендую. Мы все остались под впечатлением от руин античного города, который разрушался и возрождался неоднократно, даже не верилось, что смогли прикоснуться к древним камням и мозаикам. На экскурсии в Карфаген также завозят на медину столицы (г.Тунис), большой рынок, где можно сделать выгодные покупки (если торговаться конечно, зная цены в магазине). Недалеко от рынка в столице есть супермаркет с фиксированными ценами, гид объяснит. Покупку сувениров, оливкового масла, кожаных изделий и т.п. на аэропорт не откладывайте, там дороже, цены в евро и выбор скромный. Зоопарк также советую посетить, он не такой большой (как Пражский, например), и животных не так много, но уютный такой, зеленый.

Отдыхающие в отеле на 80-90% русскоговорящие, остальные немцы, поляки, французы.

В общем и целом, отдых и отель нам понравились. Персонал доброжелательный, все - от уборщицы до шеф-повара ресторана улыбаются, приветствуют, территория отеля хоть и небольшая, но чистая и ухоженная. Питание нормальное, хоть и не особо разнообразное.

Единственный минус - далеко от аэропорта Энфиды, и нет мест для прогулок вне отеля. Хотя особо гулять за пределами "Ростуризм" не рекомендует )))). Мы конечно выходили, видели несколько раз вооруженные военные патрули на "Хаммере", курсирующие по улице.

На экскурсии опять же (Карфаген и зоопарк) из "Винчи" не очень удобно добираться. Только Сахара наоборот ближе расположена, но это двухдневная экскурсия за 116$ с человека, мы не решились.

В общем, для тихого семейного отдыха отель вполне подойдет. Недостатки можно в любом отеле найти, но "Vincci" очень неплохой выбор по соотношению цены/качества. Путевка на 10 ночей обошлась в 34,2 тыс. на человека, что весьма бюджетно, я считаю.

Единственное, я бы рекомендовала выбрать пунктом прибытия аэропорт Монастира (если есть такая возможность), до него около часа езды.

Сожалею только о том, что не удалось вдоволь поплавать из-за волнений на море.

Но в целом мы все довольны, зарядились солнышком, позитивной энергией, хорошим настроением, чего и всем желаем!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Баранина и кус-кус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тунисский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мороженое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Iana оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистая ухоженная территория доброжелательный персонал соотношение цены и качества.
Минусы отеля
далеко от аэропорта энфиды очереди и не очень расторопное обслуживание в главном ресторане
Добавлено 09.07.17 18:47 (9 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:11 03.08.17

скажите плиз, были ли медузы? собрались в конце августа, переживаю
если медузы были, то жалили?

11:18 03.08.17

Елена, медуз я увидела только после нескольких дней шторма, их выбросило на берег (медузы мелкие, розово-фиолетовые). Видели также, как сотрудники отеля на палках тащили более крупных медуз этого же вида. Они были мертвые, и опять же, после шторма. Мы купались и до, и после шторма, лично я медуз в воде не видела. Муж отплывал подальше и говорил, что видел. Но чтобы они кого-то жалили, такого точно не слышали.

20:23 04.08.17

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Iana Vlad (11)