АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 131
Читательский охват: 10080
Фото: 26
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Браво, Тунис! Браво Mahdia Palace Thalasso! Попробую обьективно..........

К Тунису примерялись несколько раз.Но каждый раз страна немного настораживала и мы делали выбор в пользу Турции.Но приедается все, хочется новых впечатлений и на этот раз решились, тем более цена раннего бронирования была очень привлекательной.Компания из 10 человек, решили, что будет не скучно в любом случае.

ПЕРЕЛЕТ

Туроператор Оазис на первом этапе огорчил.Хотелось бы верить, что в связи с обьективными причинами перелет переносили 3(!) раза и конечное время перелета конечно же не в пользу туристов перенесли с утра на вечер.Думается мне, что этот ход апробирован давно, такая "заманушка". Аэропорт Монастир, трансфер где-то 1 час езды и мы в отеле. Обратный вылет был уже вечером, утром покупались в море, к 12 освободили номер,пообедали,сходили в бассейн талассо и к 15 готовы к трансферу.

Размещение.

Разместили тоже без проблем, все учтиво,вежливо и быстро. Накормили, ужин уже на тот момент был завершен. По размещению. 2 семьи заселили на -2 этаже( рецепшен это 0 этаж), все что выше это +. В принципе всех сначала пытаются поселить на этажи -1 и -2. Есть номера с деревянной смежной дверью с соседним номером. От такого номера мы отказались. У нас вид на гольф клуб, у друзей -2 с видом на бассейн. Говорят было шумновато. Нас эти номера устроили и впоследствии нам было удобно заходить сбоку, а не через центральный вход. Другие наши друзья решили разместиться чуть получше. С видом на море 50 $, вид конечно шикарен просто, с видом на гольф клуб, но "плюсовый" номер 20$.НО! Никто ничего не вымогал. Это добровольное решение туристов. Нас устроили номера на -2 этаже, друзьям захотелось чуть лучше.У нас на - на полу плитка, у них на + ковровое покрытие. В номере все хорошо, телевизор, сантехника ничего нигде не протекало, уборка каждый день.. Чаевые иногда оставляли, иногда нет, на качество уборки это не влияло.Номер достаточно просторный, нам было комфортно.Отличный гид кстати был у нас, все по делу, без ненужной агитации экскурсий, словом первый гид, который мне лично понравился.

ПИТАНИЕ

Не скажу что выбор был очень большой, в сравнении с хорошей "пятеркой" в Турции, выбор меньше конечно.Но нам показалось чуть вкуснее в Тунисе.Хорошего качества сыры, на обед и ужин по два первых блюда, была и рыба, и мясо...Вообщем питанием останетесь довольны.Фрукты: грейпфрукт,апельсины,шикарные дыни, арбуз,классные сливы,персики,финики,виноград,лимоны.На обед и ужин очень вкусное мороженое нескольких видов, очень вкусное. Спиртное пиво и вино в ресторане,кстати вино неплохое и похмельнее "турецкого" будет. В барах местная водка буха,ликеры, коктейли. Немного непривычно было, что спиртное во время обеда и ужина приносят официанты. Потом разобрались что к чему, та и официанты "сфотографировали" компанию и все без проблем. Удобно, что на компанию есть разные варианты "комплектования" столов, думали, что будет сложновато усадить 10 человек. Без проблем, места были всегда.В ресторане чисто, опрятно, обслуживание быстрое, учтивое и с улыбкой на лице. Единственное неудобство на мой взгляд то, чай и кофе в ресторане доступны лишь утром, в барах есть всегда. Рестораны "а ля карт" - не тратьте времени, усеченный вариант ужина. Ничего нового Вы там не увидите.

В отеле нет браслетов, для тех у кого "все включено" выдают карточки, иногда требовали их предьявления и приходилось возвращаться в номер. В нашей компании мнение разделилось на этот счет, кому то лучше браслет, кому карточка, лично мне не показалось это удобным.

ПЛЯЖ

Начитались отзывов, что пляжи Махдии лучшие в Тунисе. Пляж действительно шикарен..Голубая, прозрачная водичка, меленький песочек,ВОСТОРГ! Пляж понравился всей нашей компании. Правда дня 3 штормило, купались, но под надзором очень ревностных спасателей! Свистки предупреждения не умолкали! Для себя отметил их работу, добросовестную работу.Не в будке сидели, а очень внимательно следили за туристами.Молодцы! Ну а когда море успокоилось, СУПЕР! Нигде раньше где мы были, бичбои не стряхивали песок щеткой с матраса. В конце июня лежаков хватало всем и всегда, в июле народа добавилось занимать надо было часов в 8, но не факт. При нас бичбои просто ставили дополнительные грибки и отдыхайте! Молодцы! Желающие у бассейна раполагались, на зеленых, очень ухоженных лужайках. Вообщем, проблем с размещением на пляже не было еще и потому, что пляж вот он, в 50 метрах от отеля. Кстати, мы впервые снимали обувь перед входом на пляж. Пляж чистый, всегда убирается. Торговцы ходят вдоль пляжа, но к отдыхающим не подходят. Нас они не напрягали. Кстати, Тунис приятно удивил улыбающимися, доброжелательными людьми.

АНИМАЦИЯ ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимационная команда не даст Вам скучать в отеле.Лично мне не хватало какой-то изюминки в вечерних шоу-программах, на мой взгляд они проходят скучновато. Но аэробика в бассейне, боча, воллейбол на пляже, йога, детские дискотеки......По вечерам дискотеки для взрослых. Словом, скучно не будет. Катание на водном мотоцикле 25$ 15 мин вдвоем, парашут 20$ вдвоем. По вечерам живая музыка в лобби-баре, приятные мелодии саксофона с бокалом вина или чашкой дымящегося кофе на мягком диване с видом на море, что еще нужно!

ТАЛАССОТЕРАПИЯ

Одна из самих сильных сторон отеля.Русскоязычный доктор Назир, переговорив с Вами подберет оптимальные процедуры с учетом пожеланий и "кошелька". Торг уместен. Если хоть один член семьи посещает талассо, другой посещает его бесплатно. Имею ввиду сауну, чудесный бассейн с джакузи, всевозможными душами , тренажерным залом, турецкой баней.На рецепшене центра выдадут халатик, фирменную сумочку и в путь за здоровьем! Кстати бассейн центра с морской водой. Конечно, в плане организации, есть недостатки в центре, где-то приходится подождать, кому-то процедура не понравилась....Все мы разные.....Но у нас воспоминания о талассотерапии очень положительные. Кстати, если мануальная терапия, то старайтесь попасть к Назиру.

Кстати, не соглашусь с предыдущим отзывом, о нахлынувших местных жителях на выходные в отель. Местные в Тунисе, которые отдыхали в отеле, немного разнятся на наш взгляд от таковых в Египте, Турции.Более европеизированы наверное.Не шумят, женщины в своих национальных одеждах, но ухоженны достаточно и выглядят я бы сказал стильно.Наверное, все-таки колониальное прошлое очень глубоко связало Тунис и Францию. Кстати, некоторые тунисцы получают образование во Франции.

Конечно, Тунис грязноват. Полиэтиленовые пакеты просто заполонили очень интересную страну.Если Вы не собираетесь на экскурсии,простейшие сувениры, сумки,подарки покупайте в близлежащих государственных магазинах "Жасмин", которые находятся один направо от отеля через дорогу метров 100, второй метров в 300 налево от отеля.Магазин в отеле за точно такую же сумку присмотренную в "Жасмине" " просил" в два раза дороже, это с учетом торга.По остальному незнаю, наверное лучше пройтись в "Жасмин", благо они рядом. .Посетить Махдию можно без проблем, такси 5 динар.Машину вызовут с рецепшен, в Махдии такси на каждом шагу, желтого цвета.Прежде чем садится, озвучте отель и цену которую Вы даете.Можно поехать за 5, можно за 7, можно и за 10.Но сделают это туниссцы непременно с улыбкой. Везде можно торговаться, но ниже чем нужно цену Вам не скинут.То что мы купили в Махдии с торгом, можно было купить в государственных магазинах дешевле и лучше.Гид об этом нас предупреждал. Валюту меняйте на рецепшен, в любое время дня и ночи.Не торопитесь, вывозить динары нельзя, поэтому меняйте по мере надобности.Если и останутся динары, особо не переживайте, один из гидов подходил к нам, спрашивал, не нужно ли чего менять.Видели, люди у него меняли.Другое дело курс, но наверное система обмена налажена.Рядом железная дорога, можно сьездить в Сусс.

Вообщем отдыхом мы остались довольны все.Удивлены приятно Тунису, доброжелательные люди, прекрасное море, отличный сервис.И конечно цена вопроса, которая по раннему бронированию оказалась дешевле Турции.Соотношение цена-качество оптимальное. Не люблю ездить в один и тот же отель, но в этот отель с удовольствием бы приехал еще. Браво, Тунис! Браво, Mahdia Palace Thalasso!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.07.17 20:29 (8 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 13.07.17

Добрый вечер.скажите, пожалуйста, какие принадлежности есть в ванной комнате( мыло, шампунь и тп).есть ли бар на пляже?

12:40 16.07.17

В ванной комнате есть фен, мыло, шампунь и гель для душа, полотенца, у наших друзей в номере были халаты, у нас не было, мы и не просили.Бара на самом пляже в отеле нет, но он есть при входе на пляж, это рукой подать.

14:00 27.11.17

какой прекрасный отзыв !!! скажите- в какой аэропорт?? далеко до отеля? были ли водоросли? потому что на Джербе они есть)))

14:01 27.11.17

и еще...какой контингент отдыхающих в отеле ??

21:08 27.11.17

Аєропорт Монастир,ехали чуть больше часа,конец июня-начало июля водорослей не было, из 10 дней пару дней штормило.Французы,немцы,арабы,мало русских и украинцев.Арабы отдыхают хорошо.Море чудесное!

09:09 15.12.17

спасибо !!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы spezmass (7)