АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 6600
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
27.06.17 - 07.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасно отдохнули

Небольшой отель полностью соответствует отданным за него небольшим деньгам. Простенько но со вкусом. Свежая вкусная еда, чистый бассейн, хорошее море и песочек для детей - что еще нужно для отпуска с ребенком. Аниматоры прекрасно выполняли свою работу.

Номер на 2 этаже. Все чистое, новое, но простое и дешевенькое. Боюсь через год уже и сантехника и мебель из ДСП потеряют свой вид. Но пока - чудесно. Много полочек и тумбочек, кондиционер - не морозит, но спать под ним оч.комфортно. третье спальное место - полноценное, мы не пользовались, стояло как диванчик. Балкон, сушилка для полотенец - очень приятно. Белье чистое, белое, постель и полотенца без нареканий. правда полотенец по 2 шт на человека - 1 банное и 1 маленькое для умывания. Вода в кране - похожа на выдохшиеся теплые "ессентуки", соленая и пованивает. Нужно привыкать или не чистить зубы водой из крана. Удивило, что сейф платный - 2$ в день, хотя и на сайте пишут - что услуга бесплатна.

Питание. "Скучные" завтраки, но от голода не умрете. Если любите кашу на завтрак -там только рис на молоке. Давилась неделю омлетами, пока не сообразила мюсли заливать горячим молоком и ждать пока овсяные хлопья разбухнут. Обеды и ужины - бесподобны. Мясо, рыба, морепродукты, овощи печеные и свежие...фрукты и десерты.. Единственное что Вы там не найдете - диетического питания. бульонов, овощей и мяса на пару - там нет, не ищите. И не поняла, почему нет чая на обед и ужин(его можно сделать только в баре на ресепшн). Запивать чудесные десерты(как привыкли наши люди)- только лимонадами и вином.Вино там течет рекой, но пробовать в жару 40 градусов - не рискнула. Пивом наши мужчины тоже надуваются без остановки... Мороженое - тоже вкусное и с обеда до позднего вечера. Топинги в виде орешков, подливок и посыпок. Кому не хватает - аниматоры у бассейна разносят часа в 3 дня - эскимо в фабричной упаковке... Через неделю ребенок возненавидел мороженое )))))наелись на год вперед, так сказать...

Бассейн небольшой, но удобный, неглубокий и места всем желающим хватало. от 90 см до 2 метров и вход удобный. детский(60см) рядом. Вода соленая в бассейне, как впрочем и в кранах. проблема острова - отсутствие пресной воды. Но соль после купания не выступает на теле и не чешется.

Море. Далековато от отеля. Но это объяснимо. Был бы отель на берегу - всю зелень, газоны и дорожки - постоянно бы засыпало песочком)))) Море мелкое, теплое и чистое - если не штормит. Первые 2 дня что мы были там - прекрасное море, кое где дно каменистое, камни очень острые. Потом неделю штормило, дул очень сильный ветер, пляж превратился в барханы, выкинуло тонны водорослей. Все сидели у бассейнов и на берег не совались. Через неделю - море успокоилось, на наш пляж намыло "банку" песка, и без того мелкое море стало глубиной 20-30 см, до буйков ходили пешком, не намочив колени. но для маленьких деток - самое оно))) Выкинуло также кучи водорослей, но за 1- 2 дня водоросли вывези, барханы разравняли трактором. Опять стало чистенько и аккуратно. В море маленькие рыбки и куча мелких ракушек с крабами-отшельниками - это нам понравилось. по соседству с пляжем - морские аттракционы - бананы, парашюты и прочее. Не знаю кого как - но меня лично напрягали пролетающие и заходящие на посадку над моей головой парашютисты. И эти тросы - тянулись над купающимися.... при нас обошлось без несчастных случаев.

При перелете туда - Азур Эйр перенесли вылет с 11 утра на 5 вечера. В отеле были в 22-00. Расстроилась, что потеряли полдня. Но и обратный вылет перенесли с 9 утра на 9 вечера. Нам без проблем продлили номер до 5 вечера за 50 динар(10 динар(250 рублей) за час). Так что все вещи были под замком, документы в сейфе, еще весь день перед вылетом - купались и загорали. Потом помылись, переоделись и поехали в аэропорт.

В целом - накупались, загорели, прекрасно отдохнули.

Плюсы отеля
море и жаркое солнце - компенсирует все минусы
Минусы отеля
2 неизвестных российских канала нестабильный wi-fi сейф в номере-платный нет чая на обед и ужин морские аттракционы очень близко к пляжу
Добавлено 09.07.17 20:47 (3 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 10.07.17

Да, малышей очень много. Русские, немцы и арабы. от 6 месяцев и старше. Мне даже пришлось поругаться с арабкой, которая шестимесячного малыша купала во взрослом бассейне без памперса. Правда это был единичный случай, остальные все в памперсах купались)))).
Отель приспособлен для колясок(инвалидных и детских). Есть лифты и нет ступенек у бассейна и в местах общего пользования(ресепшн, кафе). Даже если Вас поселят на 2 или 3 этаже - с коляской сможете ездить на лифте. В столовой для деток только микроволновка и детские стулья есть. Диетического питания, как я уже писала - совсем нет. И молоко(холодное и горячее) - только на завтрак ставят. Но детское питание (и памперсы) вы можете купить в супермаркете КАРФУР в городе Хумт- Сук. Такси в одну сторону - 7-10 динар, выбор питания и детской косметики там неплохой - ассортимент Атака приблизительно. А по ценам сказать не могу, мы там закупали оливковое масло и халву на сувениры.

08:35 14.07.17

Здравствуйте. Скажите как обстоят дела с лежаками на пляже и у бассейнов?

15:58 14.07.17

Лежаков всегда хватало. Я выбирала определенное место, чтобы хорошо было видно ребенка в бассейне и поэтому пораньше "бронировала" лежак полотенцем, но если Вам место не принципиально - были свободные места всегда. и на пляже и у бассейне можно было найти. Когда море штормило и все постояльцы собрались у бассейна - работники вытащили дополнительные лежаки и расставляли их на свободных участках и даже на газонах. Так что если Вам будет не хватать места - обратитесь к сотрудникам, Думаю Вам тоже вынесут дополнительный лежак или зонтик. НА пляже у моря я просила пластиковый стул у сотрудников и ставила у кромки воды, чтобы ребенка было видно.Тоже никогда сотрудники пляжа не отказывали и свободный стул находился.

13:00 15.07.17

Большое спасибо за ответ.

15:46 19.07.17

Здравствуйте, до моря далековато, это сколько примерно?

21:33 19.07.17

Думаю от бассейна до моря - метров 300. Неспешным шагом - минут 5 идти. Между центральной зоной(с бассейном) и пляжем находится небольшое поле для мини-гольфа и спортивные площадки (несколько теннисных кортов).Потом бар на пляже, ну и сам пляж.

12:16 20.07.17

:)))) Спасибо, метров 300 мы уж переживем :))) Я уж напряглась, думала километр идти :)

02:48 21.08.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! А вы с ребёнком на такси ездили там? Интересует просто как там перевозят на такси детей, есть ли детские кресла?

08:29 21.08.17

Да, ездили только на такси, другого транспорта там нет. Не то что детские кресла, даже ремней там в некоторых, особенно раздолбанных машинах, нет. Можете выбирать по внешнему виду авто - садиться в него или нет. Но движение очень свободное, машин мало.

03:34 22.08.17

Спасибо большое!

04:46 22.08.17

А ещё вопрос,такси там как-то обозначены или нет?

08:21 22.08.17

ДА, такси кажется все желтые и шашечки есть. У ворот отеля стоят. Если нет - можно попросить охрану - они свистнут. Если лень идти до ворот - скажите на ресепшн, такси Вам прямо к порогу отеля подадут. В городе или на дороге ловили такси взмахом руки или подходили к скоплению желтых авто. Проблем с этим в общем нет.в течении 5 минут всегда машина найдется. Таксисты доброжелательны, понимают все с одного слова. Правда говорящих по русски - не встречала. Но на смеси английского и французского можно договориться. Или по брошюре показывайте куда вы хотите. Мы именно так и ездили на крокодиловую ферму и в крепость Хумт-СУка. Щена проезда - по счетчику. За посадку там автоматом высвечивается 0,400 кажется, потом по километражу. Но в переводе на московские цены - очень недорого выходят поездки. А если ВЫ компанией поедете, так вообще копейки

03:35 24.08.17

Спасибо большое, за подробный ответ! А брошюру вы где покупали?

08:08 24.08.17

рекламные проспекты об экскурсиях и карту острова с достопримечательностями нам гид раздала в автобусе по дороге в отель.вот ими и пользовались.экскурсии не покупали-ездили сами на такси

14:46 24.08.17

Спасибо большое! Мы тоже планируем не брать экскурсии, а ездить на такси.

17:27 09.11.17

Уважаемая Ольга ,

Мы глубоко благодарны вам за отложенное время, чтобы написать такой добрый комментарий про ваше пребывание в нашем отеле IBEROSTAR Mehari Djerba. Мы будем счастливы служить вам снова в ближайшем будущем.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Mehari Djerba

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)