АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4595
Фото: 39
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепные впечатления от отеля и Кипра

Всем привет.

Всегда пишу отзывы о тех отелях, где побывал сам, но пока таких немного)

Итак, первый раз на Кипре, до был в Турции в Сиде в 5*(отзыв об отеле тоже писал), отдыхали втроем я, жена и ребенок 12 лет.

Отель Smartline 3* (ранее назывался Paschalia), старое название отеля вы можете увидеть на тарелках.

Отель является уникальной золотой серединой в соотношении качества и цены, поверьте мне, потому что первый день я жил в другом отеле 4* из-за приколов с бронированием и вот там стоимость тура была на 50% больше, хотя отель сам шикарный. Кто хочет узнать пишите в личку скажу название)))

На ресепшене на самом деле говорят по-русски, но мое знание английского очень даже помогло.

Читал отзывы про отсутсвие территории у отеля, но наверное Вы не видели отелей где ее реально нет, т.е. отель и бассейн (так было в Турции). Территория есть, зелени полно, поэтому никогда не было проблем куда поставить лежак, которых имеется предостаточно. Два бассейна взрослый и небольшой круглый детский. Интерьер отеля и номера как везде, единственное, что удивило это обычные замки в номере, когда везде уже электронные ключи, но ничего не стоит за 2 евро сделать копию ключа и жить спокойно, ведь за потерю ключа штраф 40 евро. Сами номера достаточно хорошо показаны на фото, уборку и замену полотенец можно делать чаще, достаточно повесить соответствующую карточку на дверную ручку или как я просто подойти к stuff и попросить. Работают в отеле в основном болгары, на ресепшене киприоты, поэтому понимание находится очень быстро.

В номере электричество и кондиционер выключается, когда забираешь ключ из разъема, потому что брелок с магнитом, но все просто оставляли брелок в гнезде и в номере было прохладно всегда.

Ресторан конечно не стадион, но тут надо сравнивать площадь с количеством людей и номеров, особых толкучек за столы я не видел, многие садились на улице, но там достают воробьи)) По еде вообще никаких замечаний нет несколько видов мяса, салаты, сыры, фрукты и т.д. Есть и обычные макароны, рис, супы, для детей пицца, картофель фри, куриные и рыбьи наггетсы и т.д., соки из автомата, кофе, какао тоже. Морепродукты были в ассортименте на ужин креветки, осьминоги, мясо краба. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, персики, нектарины, апельсины, желтые и красные грейпфруты мне лично все понравилось. По бару вобще никаких вопросов, два бармена Эдди (Addy) и Георгий (George) великолепные ребята, наливают и по меню и как ты попросишь. У меня, например, жена пила мартини со спрайтом из большого стакана, всегда наливали как надо, возможно потому что я нашел с ними общий язык))) Алкоголь местный вполне нормальный я перепробовал в первый день весь бар, мартини кстати такой же как в России. Внимательно читайте меню, учите названия коктейлей, а лучше придумывайте свои просто говорите чего налить и сколько, и самое главное в стекло или в пластик, чтобы потом не возвращать стаканы назад в бар, как это делали многие русские, не отличавшиеся особо хорошим поведением. Один такой умник в пьяном виде сорвал кран в номере и залил весь отель, но при этом ходил и возмущался вот такие ребята очень портят впечатление о русских туристах, что весьма прискорбно.

В баре можно также брать питьевую охлажденную воду и мороженое, рядом с баром тележка с мороженым, которые накладывали в вафельные стаканчики или пластиковые стаканы. Насчет stuff у меня никаких вопросов нет, прочитал тут про даму на блинах не знаю почему, но мне она никогда плохого слова не сказала)))

Отель находится в стороне от центра Протараса, причем Проторас это просто название района населенного пункта Паралимни. В центре Протараса Макдоналдс, шоу фонтанов, множество контор по найму машин, экскурсий и т.д., магазины, ресторанчики. В отель из центра можно добраться на автобусе за 1,5 евро, или пешком одна дорога чуть выше идет вдоль оживленной дороги, вторая чуть ниже реально идет по какому-то пустырю, мы всегда ходили по верхней, тем более там был очень приятный магазин с алкоголем, с очень приятными ценами.

Море чуть холоднее, чем в Турции, но его прозрачность просто поражает.

По ощущениям в отеле публика 60% иностранцы, 40% русские. В основном британцы, разговаривал с несколькими шведами, Кипр бывшая британская колония, поэтому для британцев многое привычно язык, левостороннее движение и т.д. Много беседовал с британцами очень приятные люди, очень удивлялись, что в России много знают об их стране и изучают их язык))))

Насчет аренды автомобиля прочитал кучу ужасных отзывов. В общем в итоге приехали и я пошел по конторам смотреть условия. Цены обычно везде одинаковые, за 30-35 евро можно арендовать на день Мазду Демио, Ниисан Ноут или аналоги. Я выбрал конторку Kariatis (сидят в центре Протараса, чуть подальше Макдоналса, если идти из отеля) страховка без франшизы, я доплатил 5 евро в день и у меня была полная КАСКО, договор на двух языках русский, английский, менеджер Лиза прекрасно говорит на двух языках, показала машину, рассказала что и как.

На машине ездили 3 дня Ларнака, Никосия, горы Троодос, вокруг Паралимни, есть что посмотреть. Скажу сразу в первый же день мне в зад въехала киприотка)))) но 10 минут и мы уже разъехались, быстро оформили представители страховых))))

Анимация в отеле конечно рассчитана на британцев, аниматоры с Шотландии, Англии и один болгарин Миша, которого британцы не любили особо) Вообще каждый сам организовывает себе свой досуг, садитесь на автобус, машину или такси и вперед в Айя Напу, там дискотек и всего остального предостаточно. В отеле договорились с аниматорами и на дискотеку ставили русские песни))) так что надо просто учить языки и будет все нормуль.

Очень внимательный персонал генеральный менеджер Andreas Papouis приятный дядька, я его поблагодарил за работу его персонала, на ресепшене Майя и Памела вообще большие молодцы.

Моя традиция уезжать из отеля в его фирменной майке продолжилась и на Кипре, мне подарили майку отеля))))

Отель однозначно рекомендую, если поеду еще раз на Кипр остановлюсь опять в нем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
море сервис питание цена
Минусы отеля
из-за доступной цены есть "тагил"
Добавлено 09.07.17 22:22 (6 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 04.10.17

Можно вопрос, у вас система питания было Все включено? Спрашиваю из-за коктелей и алкоголя.

21:22 07.10.17

Да. Все включено.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (3)