АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5183
Фото: 126
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с отличным расположением, пляжем и питанием

Всем доброго времени суток. Отдыхали в Marhaba Resorts в период с 16 по 23 июня 2017 года. Туроператор Anex Tour. Прилетели в аэропорт Энфиды в 5.50 по местному времени. Дорога из аэропорта заняла 50 минут с заездами в отели, находящиеся по пути. Наш отель был третьим. В отеле были в 7.30 утра. Заселили в корпус Резорт. Насколько я понял, выбор корпуса зависит от туроператора. Туристов от Анекса заселяют в резорт, от Корала - в Клаб.

Несмотря на международные правила заселения, номер мы получили уже в 10.30. Перед этим сотрудник респешена вежливо предложил посмотреть номер, и если не понравится - гарантировал замену. Такого мы не видели ни в одном отеле Турции и Египта. Там только и делают, что за хороший номер и раннее заселение вымогают денежное вознаграждение.

Номер нам достался на третьем этаже, 240 с боковым видом на море. Номер без изысков, на твердую тройку, а то и меньше. Холодильник и кондиционер почти не охлаждали, в ванной комнате плохо работал слив воды в раковине. Мебель не первой свежести. Но, мы приехали не в номере отлеживаться и данные недостатки совсем не испортили нашего отдыха.

ТЕРРИТОРИЯ: Три корпуса, один не заселен. Зелено, красиво. Бассейн с горками и баром возле корпуса Резорт. Бассейн без горок с баром возле корпуса Клаб. Территория средних размеров.

ПИТАНИЕ: Главный ресторан с терассой на улице. И возможность перекусить возле бассейна блинчиками. Питание отличное. Мясо: баранина, говядина, говяжья печень, индейка, курица, котлеты, рубленое жареное мясо. Рыба: тунец, сардина в разных вариациях. Фрукты: арбуз, дыня, инжир, абрикосы, апельсины,яблоки. Десерты:пирожные, тортики, бисквиты - очень вкусные. Есть мороженное во время ужина. Из овощей: свежие огурцы, помидоры. Салаты самые разные. Из алкоголя: пиво, вино(вкусное,трех видов), Буха(инжирная водка), Цедратин(цитрусовый ликер), Пастис(ликер с анисом, турецкую Ракы напоминает),джин. Еще были ром, виски, водка - но это мы не пробовали. По утрам жарят омлеты, блинчики. Отдельно на ужин на столе стоят блюда тунисской кухни. Понравился Кус-Кус. Не понравился один момент: в барах наливают в пластиковые стаканчики. А потом работник отеля ходит возле бассейна и выбирает из желтой урны целые пластиковые стаканчики и снова несет их в бар. Для чего? Для вторичного использования. Поэтому, друзья, после использования стаканчиков советую мять их руками, сделав их непригодными для повторного использования.

ПЛЯЖ: Здесь вне всякой критики. Пляж очень хороший,большой, с плавным заходом в море. Ранее в отзывах об этом отеле писали, что пляж лучший среди пляжей соседних отелей. Так и есть - проверено лично. Там пляжи или меньше, или с водорослями возле берега. Пляж охраняется, по берегу ездят сотрудники полиции на квадроцикле.

АНИМАЦИЯ: Ставлю 5 с плюсом. Отличные ребята, не дают скучать ни взрослым, ни детям. Но и не навязчивы. С самого утра и до поздней ночи они задают настроение гостям отеля.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Отель охраняется полицией и сотрудниками внутренней охраны. При въезде на территорию каждый автомобиль досматривают, используя даже зеркало под днищем. При входе стоит рамка с металлоискателем, и просвечивают сумки, как в аэропорту.

Гиды от Анекса: Наталья и Андрей - не навязчивы в плане продажи экскурсий, приятны в общении, всегда готовы посоветовать и помочь. Ездили на одну экскурсию - в Колизей в Эль-Джем на полдня. Понравилось, но мало времени нам предоставил гид для хождения по амфитеатру - всего полчаса.

В целом, отель семейный. Много семей с детьми. Есть и молодежь. В наш заезд было не много. Большим плюсом отеля является его расположение. Все рядом. До Медины на такси 3 динара. В Порт-эль-Кантауи 5-6 динар. Если хотите приобрести сувениры и оливковое масло, посетите Palm Centr. Выходите из отеля и направо минут 10-15 ходьбы. Цены на масло дешевле, чем в Медине в Soula Centr. Если нужна косметика, то при выходе из отеля направо в 3-5 минутах ходьбы есть магазин Афродита. Еще,не доходя до Афродиты, есть магазин Las Vegas.(Возле него стоит чучело верблюда) Там цены дешевле, чем в Афродите. Работает там русскоязычный мужчина. Зовут Игорь, проконсультирует подскажет. Мы покупали сувениры, косметику на подарок и масло у него. Кто будет, передавайте привет от братьев из Донбасса. Он наш земляк.

Обязательно посетите местные сетевые супермаркеты: Дженераль, Моноприкс и Корфур. Это для того,если захотите домой привезти что-нибудь из местных продуктов: халва, финики, тунец в консервах. Все очень качественное и по цене не дорогое. Ближайший - Корфур, на параллельной отелю улице. На улице, на которой находится отель - есть Моноприкс. Надо на такси ехать - или пешком около получаса.

Подводя итог, хочу сказать, что я с радостью вернулся бы в Тунис, и в Мархабу Резортс. Даже, несмотря на его недостатки и на то, что привык не отдыхать в одном отеле более одного раза. Очень гостеприимное отношение как персонала отеля, так и самих тунисцев. Разница с Турцией и Египтом ощутима. Приезжайте в Мархабу, не пожалеете.Самое главное - это ваш настрой на отдых. Мы ехали к морю и пляжу, а не придираться к условиям проживания в отеле. И отдохнули отлично. Чего и вам желаем. У кого есть вопросы - пишите,отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж расположение питание
Минусы отеля
старый номерной фонд работа холодильника и кондиционера состояние сантехники
Добавлено 10.07.17 00:09 (5 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 12.07.17

Подскажите, а в какой корпус заселяют от "библио глобуса"?

23:45 13.07.17

В Клаб

14:43 17.07.17

А чем отличается Клаб от Резорт?

20:15 11.11.17

Это два отдельных корпуса.У каждого отдельный въезд с дороги, отдельный Ресепшен,ресторан и бассейн. Но общая территория. Возможно, раньше это были два разных отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (6)