АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 9
Комментариев: 205
Читательский охват: 17271
Фото: 127
Отдыхал С семьей в
июне 2017
27.06.17 - 09.07.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 3 звезды.

Сегодня прилетели из красивейшей страны -Турции. Посетили её в 4-й раз. Отзыв свой пишу не об этой замечательной стране и её гостеприимном народе, а как полагается об отеле

Justiniano Club Alanya 4*.

Прилетели мы 27 июня с Нижнего Новгорода в Анталию, ну тут все стандартно-стойка нашего оператора, гид, автобус, дорога до отеля... Приехали в отель поздно, ужин закончился. На рецепшен все стандартные формальности, дали карточку от номера, браслеты и мальчишка схватив наши чемоданы бегом (мы чуть поспевали за ним) голопом понесся к зданию "Жасмин" номер 2002. По дороге этот парень чуть не оторвал все колеса на наших чемоданах, ну да это ладно.

Придя в номер мы увидели в принципе нормальную мебель-все чистенько, все работает,но две кровати (нас трое, я жена и наша дочь 11 лет). Мы решили вернуться на рецепшен уточнить про спальное 3-е спальное место и за одно узнать накормят нас или нет. Нам сказали, что будет раскладушка и что можно поесть в ресторане. Придя туда. мы наблюдаем то, что ресторан закрыт, есть нечего, моют полы. Спросив накормят нас или нет, нам сказали, что ресторан закрыт время 22.30. Все мы "облизнувшись" удалились в номер. перекусили, что у нас осталось после перелета. часов в 11 вечера в дверь постучали-привезли, да именно волоком по плитке, притащили евро-раскладушку. но увидев её мы вежливо отказались, тк места поставить ее нет, да и вид её мягко сказать был ужасен.

На этом я заканчиваю свое предисловие и буду краток... Начну с плюсов отеля. Мы в Турции 4 раз и отдыхали и в 5-ках и 4-ках и есть с чем сравнить, кому интересно почитайте мои отзывы. Так вот:

-это территория.шикарно-большая все цветет благоухает. ухоженная- плюс однозначно

-море ну это огромный плюс, бухточка пляж-заход хороший, а когда море за ночь "слизало" всю гальку как будто метлой вымели, мы были в шоке, остался один песок , но потом через два дня море вернуло эти камешки назад на пляж.

-анимация-огромный плюс-ребята молодцы выкладываются больше чем на 100 процентов-это фишка этого отеля)))

-прекрасные отзывчивые девушки на рецепшен , мне приходилось неоднократно к ним обращаться по поводу продления нашего пребывания в отеле,но это отдельная история.

-ну и последний плюс-уборка номера, прекрасно убирались и менялось все без нареканий-класс. Ну вот и все плюсы.

Перехожу к минусам, он практически один, но перечеркивает все плюсы как бы:

-отвратительный ресторан-столовая совкового периода.... огромнейшие очереди и в основном, как не только я заметил, от не во время убирающийся грязной посуды со столов, ребята, которые убираю столы, просто стоят смотрят, разговаривают друг с другом, мальчики заигрывают с девочками и ждут когда накопятся горы грязной посуды на столах, когда столов и чистой посуды начинает не хватать , вот тут они вступают в "бой", но естественно не успевают, отдыхающих прибывает и прибывает с каждой секундой, а время упущено. Отвратительное зрелище, туристы носятся по очередям за пищей, потом с полными тарелками носятся. роняя часть содержимого в них на пол. Часть народа понимая, что на первом этаже нет возможности покушать по лестницам мчится на второй-там свободнее... Вот так,господа администрация отеля и это вы все видите.

Наш соотечественник ни где не пропадет и в этой ситуации придумал выход, я был в шоке, когда придя в очередной раз покушать увидел, что практически на каждом столе лежит то кепка, то шапка, то как-то вещь-так наши "догады" резервируют столы-молодцы. но ведь это не от "хорошего" отношения администрации ресторана произошло... Ну тут "хозяива" столовой решили этот вопрос легко, стали собирать эти вещи со столов, тем самым думая решили проблему.

По питанию -это отдельная песня, если честно кормят плохо и однообразно. Их меню практически не меняется из обеда в обед из завтрака в завтрак и я могу сейчас стопроцентно сказать, что там в данный момент на обед и завтрак, на ужин могу ошибиться на блюда два , я имею ввиду мясо и рыбу. Все одно и тоже, чуть меняется выпечка. Очереди за всем, дикие очереди за мороженным, большие за арбузом, сметают все кислые сливы и нектарины недозрелые. Если приходить позже, то практически тоже самое,а некоторых блюд которые предпочитают славяне (в плане мясного)вы не увидите, только сядите вы за стол с остатками пищи или заваленным грязной посудой, возьмете наспех "намытые" тарелки с остатками пищи, а попросту грязные или со следами сколов. Короче жесть натуральная, иной раз противно если честно было садится за столы,подходить к подобной посуде, не говоря о том, чтобы взять ее в руки . Чашек под кофе не хватает, стаканы разбираются и просто выносятся работниками столовой пластиковые или бумажные стаканы под любые виды напитков. Так что как то так....

Ну вот вроде бы и все, что я хотел описать. У кого будут вопросы-пишите задавайте с радостью отвечу. Ну если быть честным отель на 3 не больше и сюда мы точно не вернемся...

Удачного Вам отдыха, если вы не привередливы к таким вещам, то Вам сюда, но мы увы...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

только что "намытые" тарелки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

один из столиков по времени мы кушали минут 20, содержимое на нем так и стояло...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вот такая картина постоянно, убираются по просьбе...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бронирование столиков

Плюсы отеля
море территория
Минусы отеля
ресторан не вкусные однообразные блюда изо дня в день
Добавлено 10.07.17 14:24 (5 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 11.07.17

Все верно Вы написали. Были там 26.06.-09.07, все описанное наблюдали сами.

07:50 12.07.17

Хоть и обещали новую посудомоечную машину и вилок прикупить, но воз и ныне там... С мая ничего не меняется... (((

09:18 12.07.17

Да и не скоро изменится, мне кажется. Администрацию все устраивает, народ автобусами едет почти каждый день, путевки говорили как бы раскуплены до октября уже в отель, так что их все устраивает. Еще поразила наглость турок были там местные отдыхали, они курили в столовой нагло себя ведя и на замечания, что вокруг дети бегают и кушают откровенно посылали, администрация на это ни как не реагировала...(((

11:43 12.07.17

Добрый день уважаемый Алексей!
Большое спасибо в целом за позитивный отзыв и за Ваши рекомендации.
Мы Вам очень благодарны,все Ваши претензии и замечания переданы руководству отеля. Меры принимаются, больщая партия посуды и столовых приборов закуплена и уже доставленна в отель.Менеджеру ресторана сделано строгое предупреждение.Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена

20:06 15.07.17

Уважаемый, Алексей! Не могу не ответить на ваш комментарий. Мы вернулись вчера из отпуска, две недели отдыхали в этом прекрасном отеле. Рассуждая об огромных очередях за едой и нехватке мест в ресторане, вы не задумывались- почему это происходит? Виной всему дикий, обезумевший, вечно голодный русский народ. Судя по вашему отзыву и вы попадаете в эту категорий людей. Уж извините. Культуры поведения просто никакой!!! Люди занимают очередь за полчаса до открытия ресторана. Забегаю в ресторан, как обезумевшие, занимая быстрее места, сметая все на своем пути, создавая очереди и суету. И при чем тут администрация и обслуживающий персонал отеля? Мальчики вовремя и без промедления убирают столы. Ни разу не видела, чтоб стояли и ничего не делали. Фраза ваша очень четко отобразила поведение людей (дословно пишу) "...носятся с полными тарелками, роняя часть содержимого на пол...". Возмущает то, сколько набирается в тарелки еды!!!! Люди, вы с голодного края приехали?! Или это пережитки прошлого, советского времени?! На столах остается столько не съеденной еды! Стыд! Позор! Ну положите вы столько, сколько вы съедите! Зачем это свинство??? Про однообразное питание тоже могу поспорить. Все основное есть. И гарниры, и зелень, и горячее. Если хотите разнообразие, платите большие деньги за путевку и летайте в отели другого уровня. Заявленная четверка данного отеля полностью себя оправдывает!

20:28 15.07.17

Светлана! Спасибо за советпо поводу отеля другого уровня. Знаете. я бывал в отелях и такого же заявленного уровня тоже 4-ке например,но такого я там не видел, да есть в каждом отеле что то такое, что отличает его от другого отеля подобного количества звезд. А Вы знаете, что в Турции звезды -это не европейский стандарт звезд-турки сами себе их присваивают? Так вот, да наш поссоветский минталитет остался в людях и это в "крови" и не выбить его из нас.слишком долго мы были за "железным" занавесом не видели другого, "варились в собственном социалистическом соку". "Обезумевшие" наши соотечественники и их поведение в ресторанах отелей меня тоже очень сильно задевает и честно стыдно за все происходящее,но не все это понимают как мы с Вами, большенство считает так-за всё заплачено, а раз заплачено, то надо. именно надо, как можно съесть, а если не есть, то закусить, а если сил не хватает закусить, то или уронить или на столе оставить. У меня не очень большой стаж поездок по курортам-5 лет, но практически во всех отелях сталкиваешься с подобным-честно противно. Знаю то, что где наши-там свинство.
Светлана! Я в своем отзыве не только эту проблему нашего народа затронул, а и то, что есть вина именно в этом отеле персонала и администрации, а именно попадаются в стопке чистых тарелок-откровенно грязные с огромными сколами из которых кушать нельзя-раз;
-второе- если вы пришли после открытия ресторана минут через 20. то будите искать свободный столик. чтобы поставить тарелки с содержимым

20:44 15.07.17

т.к столы или заняты отдыхающими или грязной посудой;
- третье-поражает практически однообразие блюд и не кривите душой, что это так, что остается вчера подается на сегодня, только чуть-чуть завуалировано. Вот вспомните на завтрак, что подают каждое утро?-правильно глазунью, вареные яйца, соевую колбасу поджареную оставшуюся с вчерашнего дня, те же салаты и сыры, а в обед каждый день макароны на одном и том же месте, а Вы обратили внимания как готовят спагетти? Их приносят холодные накладывают в друшлак(ладно хоть в перчатках) и окунают в горячую жижу и откидывают на раздачу-всё и -это по вашему нормально?
-если вы задержитесь минут на 20 после открытия, Вы побегаете за столовыми приборами типа вилкой,ножи всегда в достатке, тк наш народ не привыкший применять при трапезе нож и вилку, в этом есть и плюс., наврят-ли Вы найдете чашку под чай или кофе-в лучшем случае стакан, но если стакана нет, то наверняка Вам придется взять или пластиковый или бумажный стакан. И это ресторан отеля 4 звезды?
-Говорите о мальчиках и девочках которые убирают столы? Я постоянно замечал, как они работают, они начинают работать когда кончается посуда или свободные столы, да тогда ониначинают двигаться, а куда деваться иначе встанет весть процесс. Кстати Вы обращали,как они убирают столы? Они просто сметают крошки на пол и стулья стоящие не меняя ничего, я попросил поменять скатерьб залитую красным вином и испачканную кремом, так он просто подошел и грязной сальной тряпкой, смахнул все крошки

20:59 15.07.17

и остатки пиши на пол размазав еще больше крем и ушел-всё-это так и должно быть?
Что ж Вы, которые все это видите и оспариваете, что ж Вы себя не уважаете? Хватит думать так, что за эти деньги так и должно быть, чтоже Вы не цените ни себя ни свои деньги заплаченные за СЕРВИС, а это именно сервис отношение к Вам и если мы будет так говорить, что хотите другого отношения к себе добавляйте и берите на звезду выше, то поверьте мне,то и сами будите убирать со столов как в совковой столовой.
Я знаю одно и убежден, я заплатил и мне должны предоставить элементарный сервис за это, а не свинское отношение, а свинское отношение наших соотечественников-это другой вопрос,ну отчасти и этот же.
И последнее. Я никогда не советую людям, как Вым например. брать путевку в другой отель или рангом выше, занете всегда пишу-НЕ ВАШЕ ДЕЛО куда и в какой отель мне брать. Второе я лично высказываю свое мнение и не агитирую или напротив не хаю данный отель, а пишу то, что вижу для того, чтобы читающий сам думал, чтоит или нет ему посетить его-это очевидно. Даже если мне как вышенаписавшему в этом посте гостю отеля накрыли стол. то я просто написал бы этот факт,но не стал бы в грубой форме обзывать тех, кто что то не то как бы написал об ресторане и пока мы не будем считаться просто слушать чужое мнение. то у нас минталитет останется на уромне "совкового" периода и до цивилизованного мира нам еще далеко, оговорюсь-не всем конечно, я всех под одну гребенку не стригу. Спасибо и УДАЧИ!

21:08 15.07.17

Да и читающих мою писанину ,прошу простить за ошибки в тексте-моя вина, сказывается лень обучаясь в школе...

08:00 16.07.17

Все что вы написали чистая правда , я полностью с вами согласна , все это мы наблюдали на протяжении 10 дней !

11:04 17.07.17

Алексей, вы очень красноречивый человек!))) Нет желания вступать с вами в полемику. Желаю вам отличного отдыха в будущем и что б выбранные отели вас не разочаровывали))

20:22 17.07.17

Абсолютно согласна с Алексеем! Именно по питанию все было очень плохо, такого безобразия в плане блюд и сервировки столов я не видела ни в одной из предыдущих четверок в Турции(((

19:47 20.07.17

Спасибо огромное,Светлана за теплые слова!!!))) Вам желаю того же самого отличного отдыха и классных отелей, чтобы хотелось вновь и вновь возвращаться в понравившийся отель (хоть я не сторонник возвращаться в одно и тоже место дважды), здоровья Вам и всего самого наилучшего и вашим близким)))

19:51 20.07.17

Да Диана, мы тоже в шоке от подобного, отдыхали в четверке в Турции и в четверке в Тунисе-это день и ночь, подобного ресторана не хотелось бы увидеть вновь. Отель в целом очень хороший, но вот именно это перечеркнуло все и больше никакого желания туда вернуться и знакомым рекомендовать его не стану.

09:35 24.07.17

Ничего, Алексей, через месяц-другой отпустит. Я тоже в легком шоке был от такого "сервиса"...
Люди, как же надо себя не любить, что бы рекомендовать этот отель.

09:49 24.07.17

Да это понятно,что отпустит, Александр. Я даже не стал фотографии выкладывать в своём отзыве,обычно всегда выставляю...,а после этого отеля нет ни какого даже желания... Да, написал Елене администратору на сайт с вопросом об ресторане,но третий день молчок. Вот так...плевали они...народ прёт к ним и все хорошо. Удивляюсь как же себя надо не уважать, чтобы писать, что все отлично в данно отеле...-поражаюсь...

23:22 05.11.17

Алексей,всё правильно вы описали.А Светлана нигде не отдыхала наверное больше,раз такое свинство в столовой для неё норма.Первый раз вижу в столовой,когда на тележке с грязной посудой стоит помойное ведро,в которое при тебе всё скидывают..отвратительно до тошноты.А людей разных везде хватает..и в дорогих отелях и дешёвых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (11)