АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 9312
Фото: 30
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
25.06.17 - 02.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с нареканиями, но с шикарной природой

Отдыхали в Pine Bay в июне 2017г. двое взрослых и ребёнок 9 лет.

В целом двоякое впечатление. Природа великолепная. Отель средне.

Итак, по порядку.

От аэропорта ехать 1 час примерно. Приехали в 10:00, в 12:00 заселились. До заселения ходили купаться. Совет. Можно взять купальную одежду (чемоданы хранят в запираемой комнате возле ресепшена) и переодеться. Есть 2 места. 1. Туалет с кабинкой возле крытого бассейна (под спортивным залом), 2. Кабинки на пляже. Заказывали номер в основном корпусе. В нём 9 этажей. Мы жили на 8-м. В отеле в основном проживают турки, иранцы, поляки, белорусы, немцы, англичане и русские.

По сервису в номере.

Сейф в номере бесплатный. Убирали каждый день, но не всегда хорошо. Иногда лишали полотенец на пол дня. Знакомые жили в бунгало и у них за 7 дней убрались 1 раз. В туалете вода из ванной стекает на пол, у знакомых ванной в бунгало даже не было. Просто дыра в полу и шторка. Были проблемы с кондиционером, приходил сотрудник обещал решить, но так и не решил. В целом за сервис 3.

Питание.

В приложенном фото есть информация о кол-ве ресторанов и когда где чем кормят. Обедали в основном ресторане. Всегда много народа. Летают осы, мухи. Посуда со сколами и плохо вымыта. Очереди за едой. За питание 3.

Пляж и море.

Территория пляжа хоть и большая в длину, но почти нет ширины. Нам не хватало зонтиков. Входы есть и песочные, и каменистые. Есть несколько пирсов. Глубина на конце пирсов примерно 2 метра. В море много различных рыбок. Вода в основном чистая. Пляж убирают плохо. Есть зона спокойного отдыха. На карте слева каменистый загиб.

Анимация.

Вся дневная анимация проводится в бассейне возле горок. Русской речи почти не слышно. На пляже в анимацию не зазывают. В детской анимации участвовали только на мини-диско. Опять же проводится без русского языка. Огромный минус, 5 из 7-ми ночей проводились ночные дискотеки (до 02:00). Музыка играет очень громко и даже с закрытыми окнами уснуть очень сложно. Возможно музыку не было слышно только в номерах основного корпуса с видом на гору, а не на море. Из 7-ми дней только в 2 вечера проводилась развлекательная программа в амфитеатре. За анимацию минус без оценки.

Советы.

Каждый отдыхающий может бесплатно неограниченное кол-во раз покататься на катамаране или каноэ. Не стесняйтесь подходите к пункту швартовки и катайтесь.

Wi-Fi ловит много где но интернет работает только в зоне лобби.

На пляже есть услуга спуска по типу тарзанки. Стоит сие удовольствие 10 долларов.

На многих фото, да и на нашей тоже, есть белая горка. На неё пускают детей строго старше 12 лет.

У гида стоимость арены автомобиля 50 долларов в день (франшиза +7, автомат +5)

Желающим съездить в Кушадасы стоит знать следующее: возле въезда в отель останавливается маршрутка №1. Едет фактически до центра города (едет вдоль набережной и потом сворачивает в центр). Ехать 10 минут. Стоит 3TL (1$=3.5TL). Доллары принимают. Чтобы вернуться надо либо вернуться на место высадки, либо взять такси. Мы брали такси за 9$.

Желающим попасть в Эфес можно также воспользоваться маршруткой. Возле въезда в отель перейти дорогу и дождаться маршрутки Cельчук-Кушадасы (она без номера). Стоимость проезда 6TL. Ехать 15 минут. От остановки до входа в Эфес идти 10 минут. Если приедете на автомобиле, то учтите что стоянка платная (по-моему 10$). Вход в Эфес открывается в 8:00. Мы были в 8:30. Народа ещё мало и не жарко. Заранее скачали в телефон гид (Русскоязычный вариант можно купить в магазине при входе). Вход 40TL, карты принимают. Детям до 8-ми лет бесплатно. Обратно либо идти до маршрутки (далеко), либо брать такси. Нам оно обошлось 20$. Был ещё вариант взять такси возле отеля. Такси отвозит ко входу и ждёт при выходе (разные точки), просили за это 45$.

В итоге:

Отель средняя 5-ка. Есть нарекания по питанию и сервису. Если тяжело подниматься, то лучше отказаться от этого отеля т. к. подъёмы крутые, а на гольф-кары лучше не надеется (их мало, и они всегда заняты). Природа и море шикарны. Если есть подводная камера или водонепроницаемый чехол на телефон, то возьмите не пожалеете. Если вы всё же выбрали это отель, то расстраиваться не надо. У нас после Анталии много новых положительных эмоций и мелкие минусы отеля отдых не испортили.

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость услуг Пегас-туристик в 2017г.

Фото туриста отеля

Прочее

Информация о сервисах отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горка (вход строго старше 12 лет)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с горок на отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 8-го этажа основного здания

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид от верхних бунгало на горки

Плюсы отеля
природа море
Минусы отеля
сервис организация питания ночные дискотеки
Добавлено 10.07.17 14:46 (4 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 27.01.18

Здравствуйте! А вы написали ехали один час от аэропорта, можно узнать из какого?

09:19 29.01.18

Аэропорт Аднан Мендерес (возле Измира)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Amezenin (7)