АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 20135
Фото: 50
Отдыхала С семьей в
июне 2017
19.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в июне месяце в Alara Star

Всем добрый день. Хочу оставить свой отзыв о данном отеле.

Отдыхали в отеле с 19 по 30 июня.

Постараюсь написать объективно, возможно кому-то пригодится данный отзыв при решении ехать в данный отель или нет.

Мы отдыхали в данном отеле втроем: я, мама и дочка.

Отель выбирали на нужный нам бюджет, даты и количество дней - подошел именно он. Решили поехать.

Отель позиционирует себя как 5 звезд, ультра.

Вот теперь по порядку:

1. Заселение.

Приехали мы в отель примерно в 19.30. Пока заполняли анкету, попросила дать нормальный номер. Небольшое вознаграждение было нами предложено. Дали карточку от номера, мы пошли посмотреть. Номер выходил на сторону бассейна, в номере все было чисто, в ванной ничего не поломано, плесени и всякого неприятного сюрприза мы не обнаружили. Тапочки, халаты, стаканы для питья, электрочайник в номере - это не предусмотрено. Но мы были очень удивлены, что стоят две кровати и маленький диванчик. Спустились вниз, сказали, что у нас номер на троих, а у вас диванчик, на что получили ответ, что по другому у них нет. Попросили принести кровать - так как размер диванчика как то не предусмотрен для нормального сна. Принесли раскладывающуюся кровать, постелили матрас. Это все, что смогли нам предложить. Мы поняли, что большего мы не добьемся, и заселились в номер. Потом уже поняли, что вариант, когда окна смотрят на бассейн -это не самый лучший вариант, потому что все запахи с ресторана идут в номер, если открываешь дверь на балкон. И очень громкая музыка , которая включается в 10.00 , плюс вся вечерняя анимация. Но, судя по отзывам тех кто жил на противоположной стороне - это тоже не лучшее предложение. Рядом мечеть и утром начинается молитва. Поэтому, с какой стороны номера с самым благоприятным и комфортным проживанием затрудняюсь сказать.

Если оценивать именно сам момент заселения - то можно поставить 5. Никаких неприятностей, хамства и т.п. мы не ощутили.

2. Питание.

Вот здесь хотелось конечно написать поподробнее. Когда отель пишет - ультра, и ставит 5 звезд, все таки ожидаешь именно питание, которое должно соответствовать тому, что заявил отель. Сразу скажу- ничего подобного.

В отеле питались так же отдыхающие отеля Alara Hotel 4 звезды ( делайте выводы). То есть и мы и они пользовались одной и той же кухней. И видимо кухня была рассчитана на 4 звезды, потому что набор блюд, который был предложен на 5 звезд никак не тянет.

В Турции не в первый раз ( сразу напишу для объективности, чтоб было понятно что есть что с чем сравнить - 9 раз), и были очень удивлены, что нет самых распространенных блюд, которые очень часто повторяются в разных отелях: салаты с анчоусами, креветками, кольцами кальмаров, чечевичный суп. Их просто не было за все время нашего пребывания.

Утром стандартный завтрак - про него ничего не хочу плохого писать. Булочки свежие, омлеты, яичница, йогурт, яйца, рисовая каша. Все вы это найдете. Чай, кофе - все это есть.

В обед - особенных блюд не ждите. Мы редко ходили на обед, так как в жаркую погоду не очень еще хотелось есть к 14.00. Могли максимум зайти поесть арбуз, или свежие овощи.

Но вот на ужин всегда ждали чем будут удивлять повара. Вспоминаю прошлые отели - и как то грустно становится. Сразу хочу написать мясоедам. Вам там будет тяжко - мясо мы так и не ели в нормальном виде все 12 дней. Кебаб, который делают на улице - вам не положат в тарелку, как это бывало в других отелях. Его просто заворачивают в лаваш в малом количестве и дают только в лаваше. Это если говядина, а если курица, то еще и луку туда много положат. В итоге вы будете есть лаваш с луком и небольшим количеством мяса. Рыба - тоже вас не разбалуют. Жарили несколько раз на гриле - мы не совсем поняли, что была за рыба, точно не форель.

Никаких шашлычков, индейки, нами так и не было обнаружено. Про морепродукты ( креветки, мидии,кальмары) даже и не думайте. Их там просто нет.

Мороженое - в 14.00 выдают недалеко от бассейна и на веранде территории Alara Hotel4*. Да, имейте ввиду, что вы можете пользоваться всем на территории этого отеля. Что мы и делали. Лепешки делают там же.

Так же вы можете перекусить в баре, который ближе к песочному пляжу Alara Hotel4* : гамбургер ( мяса в нем нет, котлетка соевая), фри, наггетсы,овощной салат, напитки.

Про алкоголь вразумительного ничего не могу написать, так как не употребляем.

Если придете на ужин после 20.00 , то многого уже не будет. Все разбирается - из того что можно повкуснее выбрать, и потом уже не докладывается. Когда в отеле много народу - то тяжело было найти пустой столик.

Нет, вы не останетесь голодным. Желудок заполните , но именно вкусно поесть вряд ли удастся. Прошу не критиковать с точки зрения : "А дома что ли каждый день икру ешь?" Я пишу именно с позиции, что в 5 звездах, да еще и ультра - питание бывает другое. Здесь точно готовят на отель категории 4 звезды.

В виду всего вышесказанного, оценить питание могу только на 3.

3. Пляж.

Их несколько. Если вам тяжко пройтись, но не лень каждый день подниматься и спускаться по лестнице, то вам подойдет пляж , который при отеле. Сам пляж там маленький. Мы прошлись посмотрели, и больше там не появлялись.

Если обходить как бы всю береговую линию, которую занимает этот отель и Alara Hotel4* , то вы обнаружите еще несколько пляжей. Небольшие лагуны - но они на любителя, так как там вроде вход с каменных плит. Нам этот вариант тоже не подходил. Мы ходили только на песочный пляж - выходите из центрального входа и сразу идете на территорию Alara Hotel4*, проходите ее до конца и выходите на песчаный пляж, он находится рядом с городским. Там сплошной песок, очень пологий вход, деткам будет ну очень удобно. Вода была чистейшая. лежаки всегда находили, главное зонтик установить, чтоб не обгореть. Песок на пляже совсем без гравия, как шелковый, камешек трудно маленький найти. Для нас это было просто рай, так как совсем не любим гальку.

4. Территория отеля.

Ну ее практически нет. В центре бассейн, обойдете его и там уже ступеньки на пляж. Поэтому мы все время находились на территории Alara Hotel4*. Она хоть и небольшая , но очень зеленая, красивая. Мы всегда в полуденную жару были там на террасе - там хорошо продувалось, и было приятно там посидеть. Оценивать по бальности территорию не буду, так как это не входит в оценку отеля.

5. Wi-Fi.

Этой услугой вы сможете воспользоваться только в двух местах: на 1 этаже возле ресепшена, и на террасе Alara Hotel4*. Если народу мало- то сможете что то прочитать, посмотреть или позвонить. Но если отель заполнен - то с этим будет очень сложно.

6. Сервис и обслуживание в отеле

Если оценивать работу горничной, официанток, и прочего персонала. Ничего плохого сказать не могу. Нам все чисто убирали. Полотенца, воду, бумагу- ставили как положено. Мы никогда не бегали и ничего не искали. В ванной все было чисто, ничего нигде не бежало. Официанты ребята молодцы. Когда в отеле сильно прибавилось народу - бегали, старались как можно быстрее убрать. На ресепшене по любому вопросу всегда получала внятный ответ.

Ну не столкнулись мы ни с каким негативом. Поэтому ставлю 5.

Возможно данный отзыв поможет кому-то из читающих принять решение ехать или нет. Все зависит конечно от требований, которые вы выставляете при выборе отеля. Надеюсь, что расписанные выше пункты смогут вам в этом помочь.

Отель могу рекомендовать в случае если у вас ограниченный бюджет, и важен пляж.

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж возле Alara Hotel

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж возле Alara Hotel

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж возле Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Star

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория за отелем - относится не к Alara Star

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория за отелем - относится не к Alara Star

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Alara Star

Фото туриста отеля

Прочее

Территория Alara Hotel

Фото туриста отеля

Прочее

Территория Alara Hotel

Показать еще
Добавлено 10.07.17 15:48 (7 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:43 11.07.17

Здравствуйте! В сентябре мы собрались в Турцию и рассматриваем отель Алара 4, а так как можно пользоваться всей инфраструктурой отеля Алара Стар 5 то мониторим оба отеля. Я не понимаю вашего возмущения по поводу "кухня расчитана на 4 звезды"? АЛАРА 4 тоже считается ультра и разница в цене между 4 и 5 составляет 2000р. Понятие "ультра" очень относительное. Есть ультра за 60000р. и за 80000р. С едой в этом году в отелях Турции везде не очень, не считая отели премиум класса. "Делайте выводы"

06:38 12.07.17

Здравствуйте Татьяна.
Я постаралась написать очень подробно о данном отеле, чтобы люди, которые туда хотят поехать были осведомлены что там и как там. Очень подробное описание и констатация фактов - это не возмущение. Что есть то и написала.

Это кухня 4 звезд - так как 5 звезд это другое. Мы были в разных отелях в Турции -и в премиумах и в бюджетных, и в тройку ездили. Всегда была разная цель , когда выбирали отель. В тройку ездили - когда все экскурсии решили проехать и на территории отеля практически не находились, в четверку - когда был ограниченный бюджет и т.д.
В этот раз был важен именно пляж, так как не планировали никуда не выезжать на экскурсии. И на счет питания даже не задумывались, что элементарные турецкие блюда мы можем не увидеть на их столе. Поэтому и брали 5 звезд. Ехала бы в 4 - уже понимала бы что за кухня.

Поэтому мой отзыв достаточно справедлив и те, кто привыкли видеть на кухне 5- звездочного отеля, хотя бы элементарный чечевичный суп, который был везде в предыдущих отелях ( даже не премиум класса), а не томат разведенный, должны просто уже быть к этому готовы.

Возможно вам повезет и повара к сентябрю пересмотрят меню.

То что с едой везде не очень - я не могу сказать за все отели. Так как, чтобы констатировать это - можно только побывав во всех отелях. Поэтому никаких выводов делать не собираюсь.

14:57 25.07.17

Рита, спасибо за отзыв!
Мы были в Алара хотел 4* два раза и в этом году собираемся в третий раз посетить это место.
По поводу питания. Раньше работала столовая в четверке отдельно. Но набор блюд был одинаковый, что в 5-ке, что в 4-ке (ходили смотрели).
Раньше питание было достойным, мне нравилось, и мяса хватало.
Но после прошлого года, когда русские данный отель не посещали, да и немцев стало совсем мало, отель несколько пришел в упадок.
Я всегда из двух Алар сознательно выбирала 4-ку, из-за зеленой и тихой территории и близости к морю. Хотя в какой-то год тур в 4-ку был дороже, чем в Алара Стар.

07:18 26.07.17

Анна, мы вот тоже, поняли , что по территории лучше в 4-ке. Не знаю как там с номерами, но близость к морю, зеленная територия и тишина -это лучше. Тем более , что теперь в одном ресторане кормят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рита (5)