АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 39
Читательский охват: 3577
Фото: 20

Бронзовый статус

1 160
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Красивая картинка, гнилая серединка! Воровство !

Были с 25 по 3 июля. Летели от Анекса, через Азур эйр, менее чем за 8 часов до вылета изменили время вылета смс не получили, хорошо сдвиг был на 1 час + задержка 1,5 часа, но все неудобства за ночь в аэропорте компенсировался ранним прилетом в 9-20 утра, причем пилот самолета дважды рассказывая и погоде и местам полета говорил, что Москва и Болгария разница во времени 1 час ?!. Погода к 25 июня как на удачу установилась жаркая, отель был первый за высадку туристов, дорога от Аэропорта 30-35 минут, гид не рассказал о Болгарии ровным счетом ничего, быстро замолчал и за всеми вопросами отправил на встречу с гидом отельным, как оказалось позже зря.

На рецепции не дожидаясь 14-00 времени заселения быстро дали ключи в бок С номер 377. На часах было 11-30.

Особых требований к номеру у нас не было (были без детей) балкон был- боковой вид на море и вход в соседние отели Славинский и Palace, конечную Паровозика экскурсионного , караоке, кафе с громкими европейцами и променад. Шумно однозначно, может кому будет полезно при выборе номера, но нам было всё равно спали с открытым балконом , а ночью еще и весело когда приходили было подпевать в номере Робби Уильямс и прочие европейские песни))

Номер. Всё стандартно- 1 кровать, кондер, телевизор с множеством канал в т.ч. Русскими , мульты и прочее ..

В ванне -душ стоя, всё чистое, новое, полотенца и уборка ежедневно, мы и не сорили, правда забыли шампунь свой и пользовались отельными, которые не обновляли почему -то и пришлось искать персонал брать шампунь самим.

Единственное замечание для меня это фен- оочень горячий воздух , кому -то покажется ерундой, но для меня не комфортно, волосы длинные сушить долго, и больно к тому же)))

Пляж. Песок чистый ,вечером убирают и ровняют техникой, днем ходит персонал следит за лежаками, лежаков хватало в любое время. Хорошая площадка для волейбола, всегда многолюдно русскими и нашими мигрантами в Европу и немного Европейцами , видимо не на спорте они или принципы). Бар на пляже хороший (без крепких напитков) с самым доброжелательным персоналом из всех баров.

Море. Теплое, хорошее. Практически каждый день были волны в разное время дня невысокие, иногда много водорослей плавало полосой до 1 метра, но на берегу корки не было. А некоторые дни хоть и волны , а море чистейшее. Парашют 60евро .

Еда. Блюд разнообразие, мороженое 4 видов накладываешь сам по желанию , очередей в ресторанах нет, на баре много. Удивило отсутствие тематического вечера или блюд от шефа, просто ужины , единожды было приветственное шампанское и смузи , вход по карточкам по времени указанному при заезде на рецепции. 18.00-19.30 или 20.00-21.30, нам написали поздний, но мы попросили пораньше и без проблем переписали время ужина на карточке.

Ехали на море в основном хотели блюда из морепродуктов- мидии, кальмары, рыбы на гриле, каждый день, 1 раз раки, всё!

Другой еды очень много, но без особенностей, чтобы ммм. Каждый найдет по себе меню, туристов отрезающих себе дорблю по полголовки не замечено, большинство одевались к ужину, но некоторые в шлепках так и шли, хотя перед входом в ресторан табличка о дресс-коде нарисована доходчиво.

2 вида супа , десерты на любой вкус.

Фруктов много, но арбуз только вечером, хотя в жаркий день очень не помешал бы.

Напитки газировка в автоматах, пиво и вино в открытом доступе, соковыжималки не было, даже для самообслуживания

Уборка столов относительная, можно весь ужин просидеть с грязными тарелками от супа, в то время когда ты уже десерт ешь, иногда не справляются официанты с уборкой.

Ужинали на веранде , потому как в основном зале жутких запах рыбы и еды и духота.

Отдельное предупреждение чайки!! к концу отдыха изрядно надоели, очень навязчивые, жирные, наглые плицы которые съедают еду мгновенно , как только ты на 2 минуты ушел за кофе, едят всё подряд, шашлык на шпажке целиком вместе со шпажкой заглатывали целиком, скоро пиво уносить будут )))) как -то всё это антисанитарно, не говорю про эстетику .

Запись ля-карта на входе в ресторан на 2 этаже- мы брали только Азиатский, причем, кроме даты можно выбрать и время посещения. Например ужин основной с 18 до 19-30, а ля-карта 20-00 и наоборот, на случай вдруг кому мало будет.

Очень рекомендую. По меню можно выбрать 3 блюда и десерт, огромные порции и вкусно .

Брали суши, салаты, также принесли, лосось около 300гр и запечённые свиные ребра просто отделяющиеся от кости, мисо-суп есть и еще много чего, всё вкусно

Меню на болгарском и английском !!! , а также официанты одни не знали русского, другие английского- для некоторых в зале создались трудности при выборе и скорее в рулетку играли , принесите хоть что-нибудь.

Для ранних выездов и поздних заездах работает болгарский ресторан круглосуточно с закусками

Бары. На барах коктейльная карта распечатана, но можно и своё придумать. Вкусное вино и шампанское, можно брать бутылками , единственное их сразу открывают. На барах всегда очереди, приоритетное обслуживание европейцам, да и подход другой, можно постоять минут 10 тебя будут не замечать))) даже мелочи 2 вишенки в коктейль немца, а следом просишь повторить себе такое вишенки нет ни одной, так как бармены не все знаю русский объяснить пожалания некоторым русским было сложно, бармены нервничали, так как приходилось отступать от карты , бормотали на болгарском, мы старались не углубляться в пристрастия барменов и политические размышления на эту тему , просто улыбало.

Качество коктейлей не очень, пиво не пью, поэтому коктейльная карта была сразу продегустирована и вычеркнута из приоритетов. Естественно виски с выдежкой тут не ожидали, поэтому заказывали коктейли под диктовку компоненты бармену и довольствовались легкими напитками. Отмечу бармена Алекса -добрый , улыбчивый, вкусно готовил.

Анимация. Никакая, тихая невидимая, скучная. На пляже мяч дырявый и даже не поливают водой огненный песок, перед играми. Иногда был футбол на поле за корпусом А., но его никто не анонсировал, так сказать из уст в уста , кто знает , некоторые узнали о футболе к концу отдыха) Много людей было на отельном спорте- водное поло, волейбол, именно на анимацию люди внимание не обращали.

Игры на бассейне скучные, может от этого малолюдные, музыка еле слышна, танец отеля вялый никто его не пляшет, единожды проходили мимо амфитеатра - шутки уровня накладной груди из шаров у мужчин или падающая тарелка у Чарли Чаплина...

Четверг день без анимации))

Территория. Огромная зеленая, много лежаков как у бассейна , так и в тени под деревьями. После ужина приятно обойти территорию.

Вай фай на всей территории отеля и пляже

Бассейн. глубина 1,40. после 18-00 сотрудник что-то подчищал у ботиков, но во время аквааэробики на дне чувствовался песок всегда и скользкота

Бассейн теплый, ранее писали, про отсутствие подогрева, но он и не требовался в наше время пребывания. Запаха хлора нет.

Горки по времени, очереди, нравилось всем.

Полотенца и вещи без хозяина на лежаках до обеда , каждые 30- минут убирает персонал, ходит по кругу , смотрит и отмечает у себя в таблице ))) много людей бегали вещи искали, их куда-то уносили , но куда?! кстати за утерю полотенца 20лев (или евро) вот и бизнес

Отдых в целом бы удался , если бы не ВОРОВСТВО В ОТЕЛЕ.

Именно в отеле , не персонал в номере, не щипачи на пляже , а в туалете отеля корпуса Д.

Зашла в очках по дороге с пляжа на бассейн, случайно оставила очки на раковине и всё, когда после гимнастики кинулась, очков нет на исходном месте. Да написаны объявления ни за что не отвечаем, да, как сказали на рецепции сама виновата, может быть и так , но это же сделали Женщины!!!! и очки 200 евро , жалко, обидно, возмутительно.

Как говорится друг познается в беде, а туроператор в ЧП !!

Обратились на рецепцию, камер в том месте нет, персонал русский резко отказался понимать и говорить, к отелю как таковому претензий не было, хотела вызвать полицию, зафиксировать случай, а вдруг и помогло бы в поиске или в противном случае пусть бы сказали не нашли , ну хоть что-то.

И тут началось- изначально когда ехали в отель давали памятку , где номер полиции 112, на рецепции сотрудник удивленно сказал, что номер полиции 160.

Симки болгарской не было у нас, из номера 112 не набралось, может надо было 9 набирать или 0, на рецепции номер полиции отказались давать мне и вызывать ее тем более. Позвонили отельному гиду- на встрече мы с ним не были, время было неудобное и были планы гулять по городу пешком просто, наслаждались отдыхом. Согласились вызвать гида, тем более вопросы к нему были по времени вылета, где уточнять информацию, и вообще была уверенность , что он как представитель компании мог мне помочь, хотела вызвать полицию и всё. Гид по телефону грубо ответил , что не приедет, сама дура, а по вылету ничего не скажет так сказать чтобы меня проучить надо было приходить на встречу, а не платные экскурсии брать с рук (откуда эти домыслы) стало обидно биться о стену до слез. Помогали в поисках знакомые по территории, анимация знала поддерживала, но говорила, а что мы можем , а рецепция даже на просьбу сообщить по селектору о пропаже, заявили, что перерыв у анимации (естественно портить репутацию отеля во всеуслышание). Пытались помочь сторонние люди из Германии, знающие язык и работающие в полиции в своей стране, но на все доводы рецепция так и не вызвала полицию, единственное пригласили за угол отеля набрали по неизвестному номеру (якобы полиция) поговорили на болгарском и сказали , что полиция этим не занимается, всё это было отвратительно, скрытно, заявление написано и менеджеру отеля, но она его даже не читала.

Основное желание замять дело, запугать выселением, если я вызову полицию.

В полицию мы в итоге заявили, но сами ездили в отделение искали , переводчика, я была абсолютно трезва, это кстати тоже очень повлияло, не удалось спихнуть на отговорку эти пьяные русские.

По поведению гида и Анекса у нас отдельное разбирательство будет, благо видео есть.

Обидно, что знание законов РФ и даже выбор проверенного туроператора может испортить отдых, и поставить человека в тупик в чужой стране.

Но разбирательство просто принципиальный вопрос теперь , а не денежный.

Еще ранее, чем отличилась рецепция, я около горок увидела стекла, около канала водного, сказала персоналу, но молодой человек у горок русского не знал, персонал на бассейне не попался на глаза, и я пошла на рецепцию, они невозмутимо ответили "и что нам делать?" занавес

"ТО ЕСТЬ ПРИЕЗЖАЙТЕ ПРИВОЗИТЕ ДЕНЬГИ, НО НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОВ И НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ НАС" такая позиция отеля нас не устраивает.

В целом хорошо, но не вернемся в этот отель точно и проголосуем рублем за другой отель, поэтому отсутствие рекомендации

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
террритория питание бесплатные шезлонги вайфай
Минусы отеля
воровство персонал отеля чайки
Добавлено 10.07.17 16:48 (10 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ира (5)