АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7036
Фото: 24

Бронзовый статус

2 083
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

В регион Фетхие я хотела попасть с семьей уже очень давно, но несколько лет подряд получалось отдыхать только на Анталийском побережье, потому что в Фетхие не было отелей, работающих на all inclusive. Для нас это важно, так как у нас много детей. И вот в этом году получилось забронировать Belcekiz- он только с этого года работает с Россией. Впечатления остались прекрасные- и от природы, и от отеля.

Мы отдыхали с 30 июня по 8 июля большой семьей- 2 взрослых, двое 16-летних подростков и двое детей 8 и 12 лет. Вылет из Москвы очень сильно задержали и в результате мы оказались в отеле не рано утром, а в 0ч 20 минут- один день отдыха потерян, но нам его вернули, отложив обратный вылет тоже на сутки ( об этом мы узнали заранее на сайте перевозчика Azur air, а также от отельного гида)

Ну а теперь о самом отеле Belcekiz:) Отель небольшой, компактный, зеленый, все расположено очень удобно. Он единственный пятизвездочный отель на 1 линии - не приходится ездить на море на автобусе как гостям других отелей, 70 процентов отдыхающих- англичане и немцы. Милейшие люди- и пожилые, и молодые семьи с маленькими детками. Русские и украинцы появились в отеле только в этом году. Европейцы приезжают сюда по 2 раза в год

Мы бронировали 2 номера, и очень хотели, чтоб номера были по соседству- поселили моментально во второй половине отеля через дорожку- там очень тихо и есть релакс бассейн только для взрослых.

Второй бассейн очень удобный с глубиной от 40 см до 180- нам всем пришелся по вкусу . Вода очень теплая. В нем проводится водный волейбол для взрослых и детей, звучит приятная неоглушительная музыка, рядом бар. Но дневная анимация не очень активная- можно было бы добавить какую-нибудь аквааэробику, пилатес или подвижные игры в бассейне для подростков.В жаркие часы с 12 до 16 мы читали в тенечке, а наши 4 детей развлекали себя сами- им скучно не было, но дополнительная движуха не помешала бы. Вечерами проводятся интересные шоу с приглашенными артистами-рекомендую. Можно поиграть в бильярд и настольный теннис.

Море! Прекрасное, теплое, волны иногда приличные, глубина до 4 метров совсем недалеко от берега- так что внимательно следите за маленькими детьми. При выходе из отеля к морю стоит желтенький указатель- это бесплатные шезлонги и зонтики. Рекомендую пользоваться кораллками- галька горячая и в воде иногда попадаются острые камешки. Очень понравилась набережная- огни, парапланы приземляются, купаться можно везде, и совсем рядом длинная торговая улица- там интересно прогуляться вечерком. Там же есть и обменный пункт, и аптека.Можно прогуляться до Голубой Лагуны- минут 10 пешком вправо от отеля - оплачивать только в лирах- 7 лир взрослый и 3,5 лиры- ребенок. Шезлонг 15 лир. Обменник есть также и на ресепшен в самом отеле-удобно. Сразу скажу- голубая Лагуна на фото и в реальности- не одно и тоже. Приятный вид, но вода стоячая и грязноватая, плавает мусор. Но дно песчаное и очень неглубоко- можно учить плавать маленьких детей.

Питание в отеле очень качественное, всего хватает. На первый взгляд нам показалось ( после посещения других отелей Турции), что выбор блюд невелик- но на самом деле их вполне достаточно- и еда действительно очень вкусная- баранина, индейка, курятина ,морепродукты. Фрукты все спелые, а по сладостям мы с детьми будем скучать- это шедевр.

Впервые за несколько посещений турецких отелей мы никогда не стояли в очереди в столовой, не искали свободные столики, никто не толпился у входа в ресторан перед началом ужина. Люди , которые пришли в ресторан вдвоем, никогда не садятся за большие столы на шестерых, не бегут за арбузами с выпученными глазами- во сколько бы ты ни пришел на завтрак/обед/ужин- место и полный набор блюд есть всегда. Официанты делают свою работу очень качественно, быстро и с улыбкой.

Основной язык общения - английский: на ресепшен, в барах, анимация.Все просьбы выполняются незамедлительно. Я попросила починить кондиционер и не успела дойти до номера- меня уже там встречал рабочий. Для тех, кому очень хочется услышать родную речь и получить информацию, помощь- есть незаменимая , отзывчивая, неутомимая и очень эрудированная Марина -guest relation. Она неоднократно помогала нам ценными советами и рекомендациями, спасибо!

Уборка в номере нормальная, c чаевыми, но без лебедей:)) Иногда уборщицы почему-то забывали поставить в холодильник питьевую воду и шампунь в ванную комнату- но мы не забивали себе этим голову.

Нам понравилась работа отельного гида Рафиндата- ничего не навязывал, по нашей просьбе рассказал об интересующих нас экскурсиях- и мы с удовольствием съездили по реке Дальян- понравилась и рыбалка, и черепахи и особенно купание на черепашьем пляже- дно песчаное, волны просто чудесные, глубины нет. Но сразу предупреждаю- обед там никакущий- когда мы увидели предложенные нам блюда- сразу захотелось в родненький Belcekiz на ужин:)))))

Хочу добавить, что мне очень понравилось в этом отеле- полное отсутсвие суматохи и негатива- мы действительно ОТДОХНУЛИ! Тот, кто привык к отелям Luxury, не увидит здесь хрустальных люстр и позолоченных стульев, но зато я не встретила здесь пьяных или грубых отдыхающих, и я очень надеюсь, что присутствие наших соотечественников в этом отеле покажет европейцам, что русские приезжают не с целью объесться и упиться , а качественно отдохнуть.

Спасибо всем работникам отеля за профессионализм!

Фото туриста отеля

Прочее

променад рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Людмила оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
высокий профессионализм отличное питание красивая набережная
Минусы отеля
неяркая дневная анимация
Добавлено 10.07.17 18:22 (5 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация