АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 6209
Фото: 34
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
15.06.17 - 29.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель-отличный отдых

В предыдущих отзывах достаточно подробно описаны плюсы и минусы поэтому буду краток. Отдыхали семьей с ребенком 9 лет. Планировали Турцию дней на 9 а получился Египет на 14, о чем нисколько не жалеем. Вначале пугал срок 14 дней, никогда раньше так долго не сидели в одном месте, как оказалось ничего страшного нет, даже соскучится не успели).

Итак по порядку:

1. Территория, номер. Большая , красивая территория. Чистота я б сказал абсолютная, драят, чистят, моют все включая дорожки и фонари круглые сутки. Вначале не совсем понятно было где что находится, но быстро разобрались. По приезду заселили в номер на втором этаже в районе итальянского ресторана. Мы только зашли в него и сразу вышли, сильный запах кухни с первого этажа. Вернулись на ресепшен и получили номер в центральном корпусе-подкове на первом этаже с видом на детскую площадку и детские горки. Номер после ремонта, новенький, чистый, вообщем то что надо, плюс как оказалось впоследствии - тихий. Уборка в номере каждый день, чай.кофе,чайник, плюс бутилированная вода которую обновляли по требованию. За вандолар крутили лебедей. По телевизору- три рускоязычных канала- соловьев, киркоров, музыка, плюс несколько англо,франко,итальяно, немецких.

2. Питание. В отеле заявлено 4 ресторана и несколько баров , по факту:

- итальянский ресторан "Il Caminetto"- небольшой, и как показалось с меньшим ассортиментом еды, брали там в основном пиццу для ребенка;

- азиатский ресторан "L'Asiatique" и средиземноморский ресторан "Mediterranean Restaurant" находятся под одной крышей поэтому фактически это один ресторан тоже не очень большой по площади. Всегда наибольшее количество отдыхающих поэтому бывало не хватало места и постоянная суета.

- интернациональный ресторан "Cave du Roi" - ходили туда постоянно, большой и просторный.;

- A la carte ресторан Food Court ($) - не работал. А смысл))

Ассортимент еды везде плюс-минус одинаковый, для Египта нормальный. В последние дни удивили креветками, уткой, барашком, возможно это связано с празднованием Ураза-Байрама. Напитки как напитки. Отличное разливное и бутылочное пиво местного производства. Алкоголь в коктейлях нормально, чистый - на любителя. Пепси, фанта, спрайт, соки и т.д. концентраты, но детям нравится. Самая главная оценка качества еды это то что за 2 недели ни у кого не заболели животы))

Отдельно хочу выделить кофейный бар рядом с лобби. Капучино, лате, какао, американо и пр. отличного качества и с красивой подачей. Пять балов! Не в каждой пятерке такое увидишь.

3. Пляж. Вначале показалось что вторая линия, автобус, как то не то. По факту автобус везет ровно 5 минут, засекал. Пешком - минут 7. Проход через заброшенный альбатрос аквабич, и дальше либо на лифте либо по лесенке. Вид конечно на бухту и старый город шикарный. Сам пляж не широкий но длинный поэтому места есть всегда. Заход в море с берега а не с понтона как везде в Египте, что несомненно большой плюс, опять же песочек. НО!!! Люди не будьте дибилами, купите себе и детям коралки или хотябы обычные резиновые тапки, это вам не азовское (каспийское, баренцево и т.д..) море. Это Египет, где в воде сидят всякие гады наступать на которых чревато для здоровья. При мне одной барышне доставали из пятки морского ежика (шикарное зрелище), другой товарищ распорол ступню об коралл или ракушку. Слева от основного пляжа в 100 метрах так называемый дикий. Кто любит плавать вдоль кораллов это то что надо. Много рыбок. Кстати экскурсия подводная лодка (батискаф) плывет вдоль этого пляжа.

Еда на пляже открывалась в 12-30, поздновато поэтому мы не досиживали. Ассортимент- фри, зелень, гамбургеры. Естественно пиво, воды и т.д.

4. Развлечения. Горки на любой вкус. Кататься не перекататься. В соседний отель аквапарк вход по браслету с 10 до 17. Мегагорки ! При наплыве отдыхающих появляются очереди. Вечером мульты для детей на большом экране, паравозики, караоке и пр. танцы.

Вайфай- лобби, номера, столовые, для Египта просто шикарно, естественно бесплатно.

5. Экскурсии. Для ленивых за двойную цену у гида в отеле. Если выйти из отеля сразу напротив есть пару агентств где можно получить тоже за лучшую цену. А еще можно проехаться за вандолар в старый город и зайти в рыбный ресторанчик FARES.Один находится на улице Иль меркато, второй на Олдмаркете. Кто любит морепродукты это праздник желудка. Фирменный супец (креветки, кальмары,рыба) , креветки джумбо, крабы, рыба, омары , рекомендую

Вроде бы все, кратко ) отель рекомендую !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.07.17 22:46 (4 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 12.07.17

Добрый день!скажите пожалуйста как там с wi fi?еть или нету?заранее спасибо!)

13:05 12.07.17

Добрый день! Скажите пожалуйста закончен ли ремонт в подкове?

13:24 12.07.17

В номере и лобби отличный, на территории и в столовых есть но не очень хороший

13:31 12.07.17

В паре номеров чтото делали, но это никак не было заметно

17:37 13.07.17

Уважаемый Игорь, приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, Администрация отеля " Аква Блу"

18:39 14.07.17

Здравствуйте. Рассматриваем этот отель, подскажите: горки на территории только соседнего отеля? Судя по фото, в этом отеле тоже есть аквапарк.

18:55 14.07.17

В аква блю шикарный аквапарк ) в соседнем отель меньше горок, но они страшнее, уже для более старших детей или взрослых )

10:06 17.07.17

62 горки

11:26 25.07.17

Скажите, пожалуйста, а взрослым без детей там не будет скучно? есть ли вечером какая-то веселая анимация, дискотеки? и много ли вообще детей в отеле? спасибо.

10:50 11.08.17

Подскажите, пожалуйста, в каких корпусах сделан ремонт? Судя по отзывам, не во всех..(

14:37 11.08.17

Уважаемая Регина, приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
С удовольствием отвечаем на Ваш вопрос,ремонт сделан в корпусах с 4000-8000!

С уважением служба работы с гостями Aqua Blu!

16:36 11.08.17

Спасибо Вам большое)

17:45 14.08.17

Скажите а рыбный ресторан как-по ценам?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igorrd (2)