АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1180
Фото: 1
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
28.06.17 - 10.07.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасный отель

Добрый день! Впервые решила написать отзыв о проживании в отеле, так как "отдых" у нас получился очень специфичным.

Летали мы с 28.06.2017 по 10.07.2017. Сама я, как и многие, выбрала этот отель из-за адекватной стоимости, первой линии, и, конечно, положительных отзывов. Не хочу сказать, что положительные отзывы об этом отеле обязательно ложные, но, правда, я удивлялась многим из них, находясь здесь. Может нам так не повезло из-за количества людей в июне-июле... сложно сказать. Отельеры оказались явно не готовы к такому наплыву гостей. Со всеми этими подробностями положительное (небольшая зелёная территория, хамам, черепахи, тёплое море,...) меркнет, к сожалению...

Заселение: приехали мы около 19.00, нас направили на ужин, после чего заставили ждать около 2-х часов на ресепшн (при неработающем кондиционере ... для информации: жара здесь в это время 40 градусов), ребёнок (2 года 8 мес), весь извёлся, а нас всё просили подождать. Сразу бросилась в глаза неорганизованность, мальчик не знал, за что хвататься. Говорил, вас много, я один. Приехало нас 4 семьи. В итоге поселили нас на первом этаже (по-нашему второй), сбоку вид на море. Очень шумно от улицы и столовой, но в этом плане мы непривередливые.

Еда: очень однообразная, много всего, но для русского человека адекватной еды очень мало, я почти все время ела рис в разных вариациях с овощами, иногда была неплохая рыба и курица на гриле. Километровые очереди в начале кормления! Недостаток вилок и ложек! Вечно ходили и искали вилки! Фрукты разбирали, - так как мы старались прийти попозже, чтобы избежать очередей, нам мало что доставалось. Утром булочки тоже всегда проходили мимо нас. Масло сливочное в индивидуальных упаковках совершенно несъедобное, прилипло к небу и даже не таяло. Если вы не пьёте алкоголь, колу и спрайт, то пить в принципе в отеле нечего. Соки типа Юпи не вариант. Вода в кулере невкусная, чай и тот не попить вдоволь, ужасный осадок в кипятке с каким-то мусором. Несколько раз наливала и сливала воду из нескольких чашек, чтобы она хотя бы стала прозрачной! Воду дают в бутылке только 1 раз при заезде, дальше покупали.

Закуски в баре ближе к пляжу - это лепешки и гамбургеры, были не очень съедобны: лепёшки на прогорклом масле, у бургеров -котлета явно не из мяса.

Ресторан находится рядом с бассейном, видимо где-то есть сток, если кушать на улице, периодически воняет канализацией.

Мухи!: по приезду с каждым днём увеличивалось количество мух! Ужасно было смотреть, (а потом это кушать), как они лазают по всей еде. После такого зрелища, умирал аппетит. Когда я уже поговорила с менеджером, запугав их возможной массовой инфекцией, мух начали травить. С этих пор дохлые мухи в огромном количестве валялись по всей столовой, в бассейне и в близлежащих помещениях, никто это как следует не убирал несколько дней.

Уборка: это вообще отдельная вопиющая тема! Такого отношения ещё нигде не встречала! Прошло 6 дней, прежде чем нам впервые убрали номер, если это можно так назвать (пыль не вытирали, не пропылесосили без дополнительной просьбы, только сложили простыни на кровати и все!) При этом я просила убрать каждый день, мусор вынесли только после трёх напоминаний. На четвертый день пришёл мальчик, сказал "housekeeping", мы обрадовались, что, наконец, уберут, бросила полотенца на пол. Пришли через 2 часа: ничего не убрано, а наши грязные полотенца, в том числе полотенце с пола уже чёрного цвета с волосами, просто сложили снова все на полку!!!! Я была в шоке... прихожу на ресепшн, там женщина ругается по этому же поводу, за такую уборку: вынесли мусор и сложили грязные полотенца, у неё уже дважды взяли по доллару! Полотенца, видимо, позднее закупили, так как их у них просто не хватало, принесли за пару дней до нашего отъезда в упаковках новые.

Да и самое интересное забыла: ночью из нашего унитаза или из дырки в полу шла жуткая вонь канализацией! Мы просыпались от этого жуткого запаха. Двери ночью пришлось держать все время закрытыми. Пожаловались, но толку нет, там всю систему менять надо. Менять номер я не решилась, так как слышала много подобных отзывов, не факт, что другой номер был бы чем-то лучше.

Море: я тщательно изучила отзывы и была готова купаться на соседнем пляже с пологим песочным входом, (так как на пляже отеля такие острейшие, а кое-где огромные валуны в воде, что без специальной обуви соваться туда нечего! Покруче в несколько раз нашего Сочи!) Мало кто, однако, в отзывах отметил, что на соседнем пляже людей, особенно местных, гораздо больше, и ходить с ребёнком каждый раз, чтобы искупаться даже 20 м влево, при том что лежаки и вещи у тебя остаются на нашем пляже, как минимум неудобно! Да и лежаков на нашем пляже не хватает, занимали в 6 утра! Иначе плати на соседнем по 3 доллара, так как в такую жару без зонта невозможно. В итоге пришлось купить спец обувь, чтобы купаться на своём пляже, так как вода на соседнем после обеда превращалась в лягушатник из-за такого количества народа, (реально, это выглядело как только что затонувший Титаник, и сотни людей орут и плещутся в одном месте).

Wi-fi: я бы назвала это просто - wi-fi отсутсвует! Посмотреть сайты удавалось только в 1.00 ночи. В остальное время это была перманентная картинка - см. фото. Очень много людей ругались по этому поводу. Кому-то хотя бы почту рабочую надо регулярно читать.

Что я могу сказать: чтобы не испортить себе отдых, не приезжайте в этот отель (по крайней мере в сезон), поберегите свои нервы!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Перманентная картинка

Плюсы отеля
близость к морю
Минусы отеля
уборка! wi-fi!
Добавлено 11.07.17 12:24 (5 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 11.07.17

Срочно нужно написать жалобу в департамент здравоохранения Турции, пускай порядок наводят!

13:24 12.07.17

Полностью с Вами согласна!!!!!!!

10:30 14.07.17

а фотки то где все не правда!

12:51 14.07.17

Ездили в 2013 году,был такой же гадюшник,а воду в кулерах наливают из шланга в бутыли!!!

16:35 20.07.17

Только вернульсь из этого безобразия. Чуть позже выложу отзыв с фотками. Мы неоднократно пвтались дозвониться в Департамент по контролю работы отелей и курортов Турции. Номер есть в ваучере, его же подтвердил отельный гид, который сам советовал жаловаться на отель. Так вот, номер , заканчивающийся на ...5050 для туристов из России никогда не доступен. "Нет свободных операторов, поддерживающих русский язык".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)