АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 474
Фото: 1
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
02.03.17 - 16.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень красивое море

Достоинства:

Очень красивое море. Риф богат жизнью.

Недостатки:

Не везде хорошее обслуживание

Я очень люблю Красное море. Это огромный аквариум с теплой прозрачной водой, рифами и красивыми рыбками.

Плавать в нем одно удовольствие. Находясь в воде теряешь чувство времени, забываешь обо всем. Вокруг тебя проплывают яркие рыбешки, одни маленькие юркие как бабочки, другие большие и степенные. Можно запросто увидеть проплывающую мурену. А однажды я видела дельфинов. Мне нравиться отдыхать в Египте. Это очень интересная страна с тысячелетней историей. Я еще в детстве хотела увидеть Пирамиды. Первый раз отдыхала в Хургаде в 2005 году. Туда мы попали по рекомендации туроператора. Хургада это "старый" курорт с развитой инфраструктурой, обширной экскурсионной программой. Из Хургады легко добраться до главных достопримечательностей Египта: Великих Пирамид в Гизе, Луксора, долины Царей и т. д. Проведя не один отдых в Хургаде мы поучаствовали в большинстве экскурсий: Великие Пирамиды видели, были в Каире, посетили Каирский музей, катались по Нилу, побывали в Луксоре, Карнаке и т. д. В эту поездку решили выбрать место с красивым морем. И выбрали Шарм-Эль-Шейх отель Sharm Plaza 5* первая линия, пляж с рифом. Один только вид на море из номера привел меня в неописуемый восторг.

Мне повезло, за небольшую дополнительную плату на рецепшен в виде 20 долларов в паспорте, меня поселили в корпусе, расположенном ближе всего к пляжу и в номере с видом на море.

Номер у меня был стандарт.

Стандартная ванная комната.

И так любимый мною балкон с видом на море.

Отель построен в стиле марокканской деревни, состоит из основного здания и двухэтажных корпусов, разбросанных на большой холмистой территории. Территория холмистая, поэтому очень много лестниц. Так что рассчитывайте, что придется много ходить.

Он плавно переходит в отель Sharm Resort 4 - это вторая линия. Между ними небольшая парковая зона.

Гостям можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Так что погулять и размять ноги от лежания на лежаках точно есть! Согласно описания отеля есть семь бассейнов, один из них крытый. Все эти бассейны мы не обходили, но пять я точно видела и в одном, тот что на пляже даже купалась. Но находясь рядом с таким прекрасным рифом нет никакого желания плескаться в бассейне. Так как отель большой, то на его территории расположились семь ресторанов, из них пять Ala carte. За все двенадцать дней отдыха в основном ресторане со шведским столом мы были только один раз и то в день приезда. В остальные дни посещали Ala carte по предварительной записи. Но это не от того, что в основном ресторане плохо кормят, нам просто хотелось разнообразия. Больше всех нам понравился ресторан "Via Veneto" (Ala carte). Он расположен в основном здании отеля и предлагает блюда итальянской кухни. Кроме всего прочего можно сделать заказ за деньги. Не помню точно 10 или 15 евро стоит блюдо. При вас и только для вас приготовят очень вкусные стейки говяжьи или омаров. Все это действо обставлено великолепными трюками, огненным шоу.

Нам так же понравился рыбный ресторан "C-View" ( Ala carte). Вечер с видом на море и прекрасной рыбой и креветками - супер!

Побывали мы и в ресторане "Al Hawara" (Ala carte), он предлагает блюда ливанской кухни. Но здесь нам не понравилось обслуживание, очень долго ждали, про нас совсем забыли. Принесли заказ совсем не тот, да и еда была не вкусной. Ужинать мы предпочитали в ресторане "Via Veneto" или рыбном ресторане. Выбирали по прохождению в них шоу-программ.

А теперь то, ради чего я поехала в этот отель - это риф. Погружаться в воду возле этого рифа - сказка. Его строение -это не только отвесная стена, но и очень живописно расположенные на разном расстоянии рифы. Все вокруг буквально кишит жизнью. Очень много разных рыбок, рачков, крабиков. Есть живые кораллы. Береговая линия пляжа длинная, так что есть где поплавать и что посмотреть.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж обслуживание гид
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.07.17 18:05 (3 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 22.07.17

Добрый день! Светлана!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

21:58 02.02.19

Добрый день! Светлана!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)