АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.11
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 32
Читательский охват: 14334
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
июне 2017
29.06.17 - 09.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не советую этот отель

Покупали тур у Пегаса. Начну с того, что фото на сайте оператора не соответствуют действительности. Я человек непритязательный в плане комфорта и питания, но тут не могу не согласиться со всеми отрицательными отзывами. Никогда обычно не выставляю фото, но в этот раз специально фотографировала все косяки. Ну, впрочем, обо всем по порядку.

1. Пляж очень грязный. В песке крышки от бутылок, окурков, и т.п. Пляжные зонтики все требуют ремонта. 99% всех лежаков на пляже либо сломаны, либо «отремонтированы». Аренда матраса 3 динара в день. Вечером все лежаки складываются в стопки и утром приходится самому брать их с этой стопки, а еще и немало перебрать, чтобы найти не такой ломаный. Несколько раз видела, как люди резали пальцы себе об острые края. Кроме этого все лежаки в песке, никто их не чистит. Брали с собой бутылку и обмывали лежаки. Бара непосредственно на пляже нет, он возле пляжа. Пляж огорожен забором. Вечером в 7 часов калитка закрывается.

2. Бассейны – 1 детский и 1 взрослый. 2 горки. Бассейн чистят каждый день, моют территорию вокруг него. Бассейн глубиной от 80см до 2.2м. Если не умеешь плавать, то в бассейне нормально не искупаешься, т.к. на глубине 80 см сидит куча народу, в эту же сторону съезжают люди с горок, тут же играют в водное поло.

3. 3 бара – на первом этаже, возле бассейна и возле пляжа (не на самом пляже). Такое впечатление, что все напитки, даже фанту и колу, разводят водой.

4. Ресторан – по сути, столовка. Посуда битая, старая.

5. Питание. Первый раз соглашусь с людьми, которые пишут в отзывах, что есть нечего. Хлеб – засохший багет, напаханный ломтями. На обед и ужин 99% блюд либо кляр, либо гриль, либо фритюр, все жирное. Мало того, если приходите строго к открытию ресторана, то половина блюд еще не готова. Название блюд не написано почти нигде, все выясняли опытным путем. Из мяса в 75% случаев была индейка, курица была раза 3 за все 11 дней. С завтрака почти всегда уходила голодная. Второй завтрак представлял собой около десятка булочек и тарелку с нарезанным кексом. Более-менее выбор фруктов – персики, сливы, арбузы, дыни. С детьми до 3х лет лучше не ехать, т.к. накормить их будет не чем.

6. В отеле на самом деле не 4, а 5 этажей – минус 1ый, 0ой, 1ый, 2ой и 3ий. Самые ужасные номера на нулевом и минус первом. Мебель полуразвалившаяся. В большинство номеров на нулевом этаже просто так не доберешься – сначала на этаж выше и потом спуститься на этаж ниже, или спуститься пешком по лестнице на этаж ниже, а потом подняться. Это лестница крутая, и не освещается. На минус первом этаже у некоторых номеров перила балкона вровень с землей – по сути, полуподвальное помещение. Мы поменяли два номера, пока нам не дали номер на 2м этаже, более-менее сносный. Кстати, ничего не заплатив при этом. Если вам не нравится номер, то смело настаивайте на замене номера. Санузел в номере вроде не маленький, но особо там не развернешься. У нас была ванна, очень маленькая (впечатление, что детская), шторка на ванной коротенькая и почти каждый раз воды на полу оставалось немало. Белье и полотенца грязно-серые, полотенца маленькие, в них невозможно завернуться. Кондиционер работает еле-еле.

7. Воду в бутылках выдают бесплатно, но нужно каждый день брать на ресепшене талон на воду(!!!). Выдают строго по одному в одни руки.

8. В отеле мало кто понимает английский, а русский уж и подавно. Приходилось временами вспоминать немецкий.

9. Территория отеля не маленькая, но не совсем ухоженная. Пальмы полузасохшие. Ужасный детский городок – не знаю, как родители разрешали детям там играть.

10. Вай-фай в холле работает еле-еле.

11. Первый раз за все разы, что езжу по странам, в отеле нам не выдали информационный листок, где указано расписание работы ресторана, баров, что входит в перечень платных и бесплатных услуг. Все приходится выяснять самим. Кстати, даже пульт от телевизора выдают под залог.

Фото туриста отеля

Пляж

вот такие лежаки на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

"отремонтированные" лежаки

Фото туриста отеля

Номера

"пульт" кондиционера

Фото туриста отеля

Номера

плитка на полу со сколами

Фото туриста отеля

Номера

вот такая мебель в номере на нулевом этаже

Плюсы отеля
большая территория чистота в здании первая береговая линия
Минусы отеля
старый номерной фонд грязный пляж ломаные лежаки на пляже трудность в общении с персоналом плохой вай-фай питание
Добавлено 11.07.17 18:18 (3 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 11.07.17

Здравствуйте. Я просто в легком шоке от вашего отзыва!!! Что все так плохо? Едем в отель в августе! А баранину, языки рыбу не давали? Как по вкусу индейка? Есть ли в отеле мыльные принадлежности гель и шампунь? А почему приходилось вспоминать немецкий? Там же вроде бы второй язык французский? И мне непонятно писали, что в отеле много иностранцев. Зачем они тогда сюда едет раз так все ужасно? Их ведь этим же кормят и поят? Или для них все по другому?

16:48 12.07.17

Добрый день!На этих фото показано самое плохое ,что есть в отеле , а лучшее не поставили .Светик , не переживайте, там отлично ,если не будите гнуть пальцы перед персоналом и не поселитесь на нулевом этаже . Это лучший отель в Махдии !

18:13 12.07.17

Из лучшего в этом отеле только море, воздух и природа! И если это лучший отель Махдиии, то интересно, какой же выглядит худший..... Если в лучшем отеле нужно перебрать штук 10 лежаков, чтобы найти не сильно ломаный, потом самому дотащить его до зонтика, затем вымыть. Но это сугубо мое мнение, я его никому не навязываю. Пальцы гнуть не привышкая - нам уборщица мыла номер каждый день, крутила из простыней фигурки, давала нам все, что мы не попросим (шампунь, гель, вешалки для одежды и т.п) - и это без единого динара и жалоб.

19:24 12.07.17

Спасибо. Думаю все будет хорошо.будем надеяться на лучшее. Сестра приехала из Турции была в четверке, из мяса только курица. Тут хоть и тройка, но судя по отзывам по мясу ситуация лучше.

17:32 13.07.17

Сколько людей столько и мнений. Я в прошлом году тоже купила El mouradi scanes , тоже Тунис. Отзывы были самые паршивые. А отдых получился хороший. Не переживайте. Тунис вообще очень странно дает al.
Все будет хорошо. Побольше позитива и улыбок. Почитайте мой отзыв о другом отеле и поймете,как отдыхать в Тунисе .

05:47 14.07.17

Светлана.Не стоит так реагировать на отрицательные отзывы.Если сравнивать с той Турцией, я имею ввиду 4 звезд,здесь питание лучше-сои практически нет.Персоналу не обязательно знать русский язык в совершенстве,но понять друг друга всегда можно.Это Тунис здесь свой колорит ,это не Турция с ее лоском и не Индия ,где такому отдыхающиму будет все дико.Читая отзыв ,удивлен- нам при заезде выдали пачку талонов на воду,при выезде оставили штук 10.Возможно отель в летний сезон укомплектован полностью отдыхающими .На отдых только с позитивным настроем!Будем ждать Ваш отзыв об отдыхе в этом отеле.

07:13 14.07.17

Да обязательно напишу. Думаю все будет хорошо. Едем в Тунис из за моря и экскурсии в Сахару, а ну и масла хочется купить оливкового.

09:06 14.07.17

я же ни кого не отговариваю, я просто выразила свое мнение. Все, кто выезжал с нами в один день были очень недовольны отелем. Туристы из Словении (семей 5 точно) в холле высказывали своему отельному гиду недовольство.
Касательно воды - мы действительно получали по 1 талону в день, один раз нам даже отказывались выдать, т.к. в это время бар еще не работал (!!!).
Не говорю про русский, но даже английский знают с горем пополам.

13:43 14.07.17

Светик,добрый день!В ресторане не бывает очередей даже за блинчиками, омлетом по утрам .На обед и ужин не ходили к открытию ,а позже ,все было . Там же немцев больше чем Русских .Главное не селитесь на нулевом-он же первый этаж. Приятного Вам отдыха .Просите сразу несколько талонов на воду ,не забывайте улыбаться при разговоре и тогда Вам помогут.Хамства они не потерпят даже от девушек

20:58 14.07.17

Юлия, все нормально, что вы написали правду. Будем готовы ко всему. А то ходе нет, когда пишут восторженыженые отзывы, а на деле все совсем не так. Так что съездим и посмотрим, что там и как на самом деле. Я уже успокоилась, да и тем более первый раз в Тунис едем, а первый раз должно понравится. И очень было бы хорошо, чтобы было больше отзывов, а то так их мало про этот отель. Пишите, пожалуйста не ленитесь.

23:56 14.07.17

Светлан, добрый день! Не переживайте так. Смело езжайте в этот отель. На фото приведены самые большие минусы отеля. Отдыхал в этом отеле в конце мая и захватил начало июня, со многим не согласен в отзыве. Лежаки нам приносили охранники на пляже и возле бассейна и совершенно бесплатно были матрацы. Соглашусь с тем, что много сломанных, но никак не 99%.
Газировка вполне нормальная на барах.
Еда в столовой хорошая, разнообразная. Юлия, к сожалению, упустила тот факт, что в наличии всегда присутствует или баранина или говядина. Первая стойка от входа как раз встречает отдыхающих томленным, тушенным мясом, чуть подальше уже жаренное во фритюре и в кляре мясо.
Также не соглашусь с тем, что в отеле не разговаривают по-английски. Весь персонал, включая официантов, вполне неплохо говорит на английском.
И последнее, вай фай в холле рассчитан не на разговоры по фейс-тайму и скайпу, а на обмен сообщениями в социальных сетях. Тут я соглашусь с этим замечанием.
В целом, езжайте и, я думаю, получите много ярких и хороших впечатлений от отеля и отдыха!

06:34 15.07.17

Спасибо.

19:46 15.07.17

Руслан, не спорю , в начале июня обстановка могла быть немного другой. В начале июля, когда закончился Рамадан, отель наводнили местные туристы и вполне возможно, что питание разительно отличалось. У нас работала всего одна стойка, тушеная говядина всегда была "разбавлена" печенью, спрайт и фанта заканчивались в барах уже после обеда. Лежаки возле бассейна - да, были целые, но на пляже практически все в плачевном состоянии.

03:02 17.07.17

Все правильно написали. Я тоже в шоке от этого отеля. Если бы стоил тур три копейки - разговоров бы не было. А за такие деньги очень обидно. Люди интересные такие - "не обращайте внимание".
Что значит "не обращайте внимание"?! С каких это пор грязь, битая посуда, сломанные лежаки, курение в холле и другое в норме?!
Почему описание отеля не соответствует действительности?
Лучший отель в Махдии??? С Луны свалились?
Я от положительных отзывов фигею - или заказные или что. Перестаньте людям голову морочить.

12:47 18.07.17

Товарищи, отзыв напугал!
Прошу совета, сколько динаров нужно вложить в паспорт, чтобы сразу получить нормальный номер."Пальцы гнуть и требовать свое" прошу не предлагать, я этому не обучен.

13:07 18.07.17

Тунис не сравнивайте даже с Египтом ,а до Турецких отелей им не дойти .Но отель действительно лучший в Махдии. И медуз там мало ,в других зонах отдыха их очень много. А цены у них действительно больше чем даже в Турции .

13:43 18.07.17

Илья, они и в долларах бакшиш берут)))))) А если серьезно - мы ничего не положили, хотя поменяли два номера, которые нас не устраивали. Просите номер на 2ом этаже и выше. Номера с видом на дорогу тихие и спокойные, а с видом на море и бассейн - шумные, т.к. там проходят все вечерние развлечения. По возможности, сначала сходите и посмотрите номер, а потом уже заезжайте.

13:58 18.07.17

Про номера: у нас путевка на "стандартный номер", самый эконом, я подозреваю, что это и есть нулевой этаж. Но я лучше доплачу, чем жить в грязи и портить себе отдых.
На каком все таки языке общаться? Я уже 3 версии слышал. Я на всякий случай французский штудирую.

17:07 18.07.17

Илья, у нас тоже был стандарт и без проблем нам поменяли несколько номеров без доплаты. Всем, кто заезжал с нами и на день раньше, тоже меняли без проблем (некоторым на второй день). И вроде у них все номера стандарт - без вида, с видом и коннекты.
По языкам - понимают все языки понемногу - кто-то английский, кто-то немецкий, с русским похуже. Если у вас не будет чего-то хватать в номере - смело идите к горничной и просите - тут уж лучше на пальцах))) Мы свою обычно вели в номер и показывали.
P.S. киньте с собой эл.тройник, т.к. в номере всего одна двойная розетка под холодильник и ТВ, больше не было не только в нашем номере).
P.P.S. за пульт от ТВ депозит не платите, от хорошо и кнопочками включается ))))

21:37 18.07.17

Мы едем вчетвером, я даже представить не могу какой нам тогда номер дадут, их наверное не много или все заняты или такой бакшиш запросят!!! И вообще думала, что Тунис раз Египет закрыт должны очень стараться, чтобы создать хорошую конкуренцию Турции. Но похоже я ошиблась, им это не надо.

21:45 18.07.17

И отзывов новых нет, в других отелях очень много отзывов, тут мало. Едем через 2 недели, немного не по себе, просто в августе бархатный сезон, отдыхающих будет ещё больше.

09:48 19.07.17

Светлана, с нами заезжали несколько семей по 4 человека - их всех сразу заселили на третий этаж (по их словам совсем без доплаты!). Доплата дело добровольное и ее никто не требует. Нас было двое - может поэтому заселили на нулевой. По впечатлениям отель в июле был полупустой, на -1 этаже все номера стояли пустые, да и на нулевом не все заняты.

09:52 19.07.17

Спасибо за рассказ! Еще спрошу. Если помните, скажите пожалуйста сколько стоят основные экскурсии от Пегаса? Интересуют Сахара и Эль-Джем.

14:40 19.07.17

Юлия, мы никогда ничего не доплачиваем за номер. Я считаю, что раз заплатили уже при покупке путевки, то без всяких доплат. Но всегда делаем небольшие презенты семечки, шоколадку. Сейчас тоже думаю, что взять на подарки. Посоветуйте кто то что презентует или всегда деньги. Где то читала, что тунисцы любят красную икру. Но не знаю насколько это правда.

16:13 19.07.17

Сахара вроде 140 за человека, но если покупаешь в день инфо-встречи с гидом, то делают скидку

16:23 19.07.17

Спасибо!
В долларах ведь?

16:24 19.07.17

Ага)

18:21 20.07.17

Светлана, про икру слышу первый раз, а вот про шоколадки - да, особенно Аленку ))

18:48 30.07.17

А подскажите, пожалуйста для поездки в Сахару что одеть. Нужно ли брать закрытую одежду, для поездки на джипах или можно в шортах и обойтись средствами защиты от солнца?

16:00 02.08.17

Дорогая Юлия,
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв!
просим Вас принять наши извинения за беспокойство, которое Вы испытали во время Вашего отдыха. Хотим заверить Вас, что все комментарии взяты в работу нашей администрацией.
Надеемся, что Вы дадите нам второй шанс и мы сможем видеть Вас снова!
С уважением,
Администрация отеля Thapsus Hotel Club

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia (16)