АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 6535
Фото: 143
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17
- Не рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Саншайн Калимера в начале июля (полный отзыв об отеле с подробностями пребывания)

Предваряя все негативные комментарии в адрес моего отзыва, хотелось бы сказать, что этим отзывом я выражаю сугубо личное мнение посетителя и не хочу им никого обидеть, а исключительно предоставить полезную информацию для других будущих посетителей отеля.

В день приезда мы прибыли в отель около 14:00. Вы и сами раньше вряд ли приедете поскольку от аэропорта до отеля порядка 3 часов езды на автобусе физически это тяжело, однако можно смотреть в окна и обсмотреть как минимум половину Крита.

На ресепшене наша семья заполнила карточку туриста. Сразу рекомендую учить английский на ресепшене НИКТО не знает русского языка (в последний день отдыха выяснилось, что есть русскоговорящая девушка Екатерина), ориентированы на немецкую публику в основном. После заполнения карточки нам посоветовали идти пообедать, но т.к. мы пришли на обед в 14:32 (опоздали на 2 минуты) нас отослали на снэк (перекус рядом с пляжем до 16:00).

Вернувшись с перекуса нам сообщили, что в нашем фэмилирум якобы проблемы с водой и мы должны отправиться в Annex 4* на одну ночь и посулили сразу "подарки" в виде вина и фруктов, wi-fi и прочего. Поскольку нас не интересовал Annex, мы прождали до 18:00 (4 часа на ресепшене) пока не пришла представительница нашего туроператора. Заменить фэмилирум на любой другой тип номера (даже с доплатой) нам отказались. Как мы выяснили позже от других туристов из России это стандартная процедура в отеле, надо стоять на своем. Как только пришла представительница туроператора нам тут же предложили 2 стандартных номера взамен на фэмилирум (без доплат) и общаться начали в совершенно другом тоне. Пока мы ожидали 4 часа на ресепшене заселили порядка 30 туристов (немцы, в основном), давая им различные виды номеров (фэмили, стандарт). Отношение к гражданам РФ в отеле специфическое.

В стандартном номере 1 двуспальная + 1 маленькая кровать (бывает без нее у нас один стандартный номер был с ней, а другой без нее), ванная, раковина, туалет, холодильник, сейф (используйте его про это говорит туроператор), тв с русскими каналами, фен.

После первой ночи, придя в номер, мы не смогли открыть его карточкой. На ресепшене нам сказали, что пришла пора переезжать в фэмилирум (нам предлагали остаться в двух стандартных, но мы решили не рисковать, ...дабы нас в последний день отдыха не поставили перед фактом необходимости доплаты). Сдав ключи от сейфа, и карточки от 2 стандартных номеров мы получили ключ от сейфа и карточку (можно попросить несколько штук) от нового номера фэмили-рум. Фэмилирум состоит из 2 комнат, ванной (как в стандартном), просторной террасы балкона с стульями и столом. В первой комнате стоит длинная раскладушка, односпальная кровать, тв, холодильник, кондиционер, во второй двуспальная кровать, тв. За неудобства при заселении отель предоставил нам вайфай на 2 устройства на протяжении всего отдыха, за что им большое спасибо. Администрация отеля добавила к бесплатному вайфаю корзину с фруктами и вино.

Полотенца можно получить на 0 этаже в СПА, меняя их на депозит в 10 евро с человека/за полотенце, который возвращается в конце поездки и менять их каждый день в определенное время. На территории отеля также есть детская площадка (скромная), игровая комната бильярд, настольный теннис, настольный футбол, айсхоккей (все платное за монетки евро), тренажерный зал (неизвестно бесплатный или нет), а также посетителю предоставляется 15 минут массажа (в первые 2 дня после приезда).

Уборка номеров и смена полотенец в номере каждый день (для смены полотенец необходимо их положить в ванну на пол). В 30 метрах от отеля мини супермаркеты с необходимой едой и кучей сувениров (цены приклеены на товарах). Цены достаточно дешевые по меркам других мест (Иерапетра, Дьюти-фри, Агиос-Николаос).

Питание в отеле это отдельная тема, но, пожалуй, раскрою ее сейчас. Кормят отлично, разнообразно, много раз в день. Есть детское меню, много фруктов (дыня, апельсин, абрикос, грейпфрукт и т.д), овощей, напитки - вода (большой ажиотаж особенно днем на пляже), пиво (вкусное), вино (белое (лучше брать его) и красное), чай, кофе, лимонады разных вкусов, соки (скорее юпи, но яблочный неплохой), мясные блюда свинина/курица/ягненок/говядина, гарниры картофель/макароны и т.д, мороженое (очень вкусное шоколадное) и, конечно же, куча сладостей. Вечером работает бар с алкоголем всех видов и цветов :) Правда порой там собираются длинные очереди из-за наплыва отдыхающих. С 16 до 17 в баре каждый день готовят очень качественное кофе. Старайтесь не кушать в номере могут появиться муравьи.

Пляж у отеля достаточно широкий, есть площадка для пляжного волейбола, много грибков и лежаков, но и людей достаточно. Море очень теплое и чистое, однако, глубокое. Глубина нарастает достаточно быстро. Пляж мелкая галька, комфортная для ног. Рядом с пляжем снек-бар с различными напитками, которые очень быстро разбирают особенно воду и алкоголь. На территории отеля 4 бассейна основной (1.2-3.3 м), маленький рядом (0.5 м), детский лягушатник с мини-горками, бассейн с водными горками. По вечерам работает диско с мини-клубом (+аквагрим), стандартным набором песенок и движений ничего особенного, детей много, также каждый день представления, а затем дискотека для всех возрастов. Аниматоры работают не особо активно (зазывали играть в бочу, быстро пробегая через пляж), расписание анимации на территории отеля так и не нашел. Вечером аниматоры зазывают на танцы/диско. На территории отеля нет комаров, но достаточно много мух. Вайфай это отдельная тема. По умолчанию он бесплатен (Sunshine Public), но точки доступа только рядом с основным бассейном и на 0 этаже. В остальных местах действует Sunshine Guest, который стоит немалых денег- 60 евро в неделю за 1 устройство.

На второй день пребывания в отеле туроператор с утра проводит встречу с прибывшими и пытается предложить множество экскурсий отдыхающим. Наиболее популярным местом является остров Санторини, который все очень рекомендуют. Однако от отеля Саншайн добираться до этого острова очень тяжело, поскольку переправляться на него удобнее всего с Ираклиона, до которого ехать около 2.5 часов (+ переправа занимает порядка 2 часов). Список экскурсий выдается на встрече с туроператором. Например, поездка на остров Санторини стоит 145 евро с взрослого + 26 евро трансфер (если брать у туроператора). Можно и на машине, но переправа на пароме тоже стоит порядка 30 евро с человека. Наиболее популярный вид путешествия аренда авто. Взять авто можно как на территории отеля напротив ресепшена у Ильи, так и рядом с супермаркетом на улице, либо у туроператора. У Ильи аренда обычного авто стоит 40 евро (механика), около 60 евро (автомат) и порядка 90-100 евро (большое авто 7 человек механика). Очередь к нему стоит большая лучше подходить в начале отдыха. У туроператора авто чуть дороже, но выбор больше (брали у туроператора, поскольку нуждались в большом авто). Обязательно проверьте все основные функции авто у нас например не работал кондиционер и омыватель стекол не самые приятные моменты. Еще одним важным моментом является соблюдение ПДД в Греции следите за скоростным режимом и знаками фотофиксации. Для навигации по стране используйте оффлайн-приложение maps.me.

Автобус в Иерапетру стоит 1.8 евро взрослый/ребенок, его номер - 127, с расписанием можно ознакомиться рядом с ресепшеном в отеле или в маркетах. Билет можно купить как в уличных маркетах, так и в самом автобусе - цена одинаковая.

И, наконец, самый важный фактор отдыха в Греции: не хотелось писать об этом в начале отзыва, поскольку это могло бы настроить на негатив. Погода. Поначалу было несколько очень жарких дней с горячим ветром. Без шлепанец даже не вздумайте ходить! Однако погода сильно переменчива: в течение следующих дней дул сильный ветер с севера, температура воздуха также понижается до 25-28 градусов, купаться практически невозможно (60% нашего отдыха было именно так).

Трансфер в обратную сторону занял примерно 3.5 часа, поскольку люди частенько опаздывали на автобус и все их сидели и ждали. Взвесить багаж перед отъездом можно на весах рядом с ресепшеном, но похоже, что они не совсем правильно взвешивают. Полотенца можно сдать в день отъезда на ресепшен и обменять их на залог. По пути в аэропорт турфирма напомнила о том, что вывозить можно 3л. оливкового масла и 2л. алкоголя. К слову, цены в греческом дьюти-фри на порядок выше, чем в магазинах рядом с отелем.

На все интересующие вопросы по отелю постараюсь ответить в комментариях.

Фото туриста отеля

Прочее

Карта Крита, которую каждому отдыхающему обязательно выдадут и распишут на ней маршруты.

Фото туриста отеля

Номера

Family room (туалет)

Фото туриста отеля

Номера

Family room (раковина)

Фото туриста отеля

Номера

Family room (ванная)

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля много зелени.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Уличный тренажерный зал. Есть также помещение тренажерного зала рядом с СПА.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водные горки.

Фото туриста отеля

Отель

Парадный вход в отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Разнообразность питания в отеле. К сожалению, фото столовой сделать не удалось.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Площадка перед основным рестораном отеля и алкогольным вечерним баром ( = площадка рядом с бассейном) - зона бесплатного вай-фая.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мини-гольф.

Фото туриста отеля

Для детей

Мини-детская площадка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на основной бар и вечерний бар с алкоголем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Снек-бар рядом с пляжем.

Фото туриста отеля

Анимация

Здесь проходят вечерние дискотеки, детские мини-клубы и шоу-представления.

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж территория сервис алкоголь разнообразие бассейнов
Минусы отеля
географическое расположение (погода и удаленность) переселения в annex трудности общения
Добавлено 12.07.17 00:04 (8 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 13.07.17

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются по услугам , питанию и пользованию инфраструктурой номера у моря и корпуса аннекс?

12:13 13.07.17

Сложно ответить, т.к. Аннекс довелось посетить 1 раз. Точно знаю, что отдыхающие из Аннекса посещают обед в корпусе Beach (из-за этого на обеде очень много людей обычно было), а завтрак и ужин получают в своем корпусе. В Аннексе неплохой для детей бассейн-всего 1.5 метра глубиной. Но, насколько знаю, номера в Аннексе похуже по качеству/чистоте/состоянию. По услугам все одно и тоже. Рядом с Аннексом 3 теннисных корта, но территория рядом с Аннексом очень бедная и неухоженная. Зелени не очень много. Большинство людей ходит или ездит (ходит газель от одного отеля к другому) в корпус Beach. Расстояние между отелями небольшое - метров 100 наверно, но в гору.
Это все, что знаю про Аннекс.

22:14 13.07.17

Спасибо. А то пишут и про 400 и про 800метров между корпусами

20:06 17.07.17

подскажите если поздний выезд нужно доплачивать за номер?

20:29 17.07.17

Сложно ответить. Наш вылет перенесли на более раннее время, поэтому лично с таким не столкнулись.
Но если проживание оплачено, то доплачивать не надо...
Вообще, выезд из отеля у Вас будет примерно за 5 часов до вылета, так что вряд ли Вы с таким столкнетесь.
Не думаю, что на ресепшене Вас могут попросить что-либо доплатить.

20:30 17.07.17

вылет у нас в 9 вечера

15:04 22.07.17

Да, прочитала отзыв Романа, и убедилась еще раз в том, что кто привык есть из общего корыта, осень рад персональной аллюминевой чашке. Как можно, Роман, детскую площадку назвать скромной, когда это просто сбор муссора. Детская площадка состоит из старой водной волнистой горки, к ней прикрепиои самодельную лестниницу с деревянными ступеньками. По ней нереально скатиться. Далее качели - взяли старое кресло от стульчика для кормления, прикрепили верёвки, катайтесь детки. Настил травмоопасный, неровный, вымирает что-то, я сама там чуть не упала. То есть детская площадка не имеет специального оборудования, предназначенного для детей. Далее питание. Роман, ну питание 4 максимум. Отличное питание, когда и на обед, и на ужин есть все виды мяса (баранина, говядина, свинина), плюс рыба и птица. В этом отеле такого нет. Суп только один, должно быть минимум два. Зато блюд из картошки штук пять, овощей дешевых укушаться. Однажды был обед вообще ужас, жаренная килька и ягненок - это из горячего. Двухлетнему ребенку побоялась давать ягненка, вдруг понос будет, накормиоа картошкой, морковью, брокколи, стручковой фасолью и хлебом.

00:06 23.07.17

У всех свои понятия о нормальности и 5 звездах.
Вы так говорите, будто это я виноват, что у них не очень хорошая детская площадка.
Мой ребенок катался на этих качелях какие бы плохие они не были и бегал по горке. Каждому свое.
По поводу питания я с Вами в корне не согласен. Питание отличное.
Если вы считаете, что за 5* и ту цену, которую вы заплатили за проживание в этом отеле, вам должны подавать каждый день салат с креветками или некие ДОРОГИЕ овощи, то это ваше право.
Мой ребенок нормально кушал - брал еду в детском меню или ходил - выбирал во взрослом.
Каждому свое.
Как я и написал в отзыве - это просто изложение моего мнения.

07:44 23.07.17

При чём здесь креветки. Должно быть несколько видов мясо хотя бы в один прием пищи, пару супов. Фрукты все резанные, чтобы не дай Бог ни одного персика не вынесли на пляж, воду в номер не приносят. Отель по системе все включено не должен ввнуждать людей на доп.траты, сегодня сам купи воды, а завтра что - и мяса иди купи. Я демонстративно брала полторалитровую бутылку и наливала из кулера воду прям персоналам, не смотрче на их таблички возле кулера, что нельзя наливать в бутылку. Полотенца пляжные не стирают, а просто сушат, то есть при обмене полотенец вы получаете чьё-то грязное высушенное полотенце. У нас путевка за номер стоила больше 100 тыщ и это нормальные деньги, чтобы требовать.

07:54 23.07.17

Пишу для тех, кто читает данный комент Романа. Детское меню и диетическое - это разные вещи. Детское - это кортофель фри, нагетсы и все то, что есть и во взрослом меню. Диетического меню нет. Я не кормлю своего ребенка фасфудной пищей типа нагетсов и картофеля фри. Относительно трансфера, он да, долгий, 3.5 - 4 часа, это жуть, согласна тут с Романом. Но мы давно уже не ездим на общем трансфера, не люблю всех ждать, мы брали индивидуальный и доезжали за час и 15 минут на машине легковой

19:07 01.02.18

Роман, подскажите, сколько стоит экскурсия на Санторини? Какие экскурсии понравились? спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (4)