АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1238
Фото: 24
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых на отлично!!!

Отдыхали с мужем в середине июня 11 дней. Приехали в отель в районе 11 часов вечера. Заселили быстро, заполнили карты и в номер.Заселили нас в резорт, т.к. путевка у нас от Анекса. В номере нам оставили ужин, так как ресторан был уже закрыт, чему мы были очень рады.

Номер был на втором этаже, просторный, светлый, чистый,с множеством полочек и шкафчиков, все работало. Балкон просторный, со столиком и стульями.

На утро нас ожидала встреча с гидом. Гид Наталья очень понравилась, очень приветливая и отзывчивая девушка, рассказала куда можно сходить, что где сколько стоит, раздала карты с отмеченными достопримечательностями и магазинами, рассказала об экскурсиях. Мы купили экскурсию в Сахару и в столицу и за две купленные экскурсии нам подарили еще экскурсию на пиратский кораблик. Так же если возникали вопросы , то Наталья была практически целый день в холле отеля.

Что касается территории отеля, то она большая, зеленая, ухоженная. Много растет финиковых пальм. На территории отеля два бассейна, но мы все время купались возле корпуса Резорт, там было повеселей и есть горки, ко второму бассейну ходили только сфотогрофироваться. Что касается бассейнов, то они чистые и очень теплые, с пологим входом. Так же на территории отеля есть магазинчик, цены не отличались от других в городе, мы были частыми посетителями там:)

Пляж- песок, море чистое и теплое. Возле пляжа дежурят охранники, вдоль границы отельного пляжа канат, продавцы фруктов, полотенец и прочего за него не заходят, ходят вдоль моря.

Вдоль моря буйки метрах в 50, вход пологий метров 15 и более, в основном все прыгают на волнах, плавают вдоль, главное развлечение - парашют. Так же на пляже имеется бар с напитками.

Кормили очень хорошо, на отлично, все очень вкусно!!! Перечислять блюда не буду, тк есть в отзывах ниже, но добавлю, что была очень вкусная выпечка и финики. Алкогольные напитки и без так же были неплохими. Ужин был в 2 смены, столик закреплен. В ресторане все повара и официанты были доброжелательны и улыбчивы, так же в зале ресторана всегда находился администратор, он хорошо понимает по русски,он в первый день закрепил за нами стол и весь отдых интересовался у нас все ли хорошо, всего хватает. Так же мы оставляли чаевые официанту и каждый вечер он заранее наливал любимое наше вино, украшал нам стол цветами, красиво ставил салфетки и зажигал свечи. Было очень приятно.

Что касается уборки номера, было чисто, но не идеально. Качество уборки не отличалось от того давали мы чаевые или нет.

Ну и пару слов об аниматорах. Ребята молодцы, работают с утра до позднего вечера, скучать не дадут никому. Они общались со всеми людьми, как с молодежью, так и с более старшим поколением. С утра проводят гимнастику на пляже, затем игры бочче, пляжный волейбол, возле бассейна проводят дартс, пинпонг, водное поло, очень весело проходила аквааэробика, а так же стрельба из лука. Так же аниматоры целый день занимались с детьми, как на пляже, так и на территории отеля. Каждый вечер проводилась сначала детская анимация, а затем развлекательная программа для взрослых, после дискотека.

В целом отель мне очень понравился, рекомендую!!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение доброжелательный персонал территория
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 12.07.17 14:25 (3 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:34 13.07.17

Спасибо Ирина за качественный обзор отеля!
Едим с супругой 24 июля и много вопросов,
НЕ ПОНЯТНО КОМУ ВЕРИТЬ...
ОДНИ ПИШУТ ВСЁ ПЛОХО,ДРУГИЕ ВСЁ ХОРОШО...
КОГДА ПРИЕДУ,ДАМ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОБЗОР ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!
НУ,ДЕРЖИТЕСЬ КТО ВРЁТ!!!

07:36 13.07.17

Не дописал...
С уважением В.В.Семёнов.

13:38 14.07.17

мне отель понравился, отдых прошел замечательно, а по поводу других отзывов, то мне кажется некоторые люди нарочно ищут недостатки

06:15 16.07.17

Добрый день, не могли бы подробней написать про экскурсию в Сахару и Карфаген. Цена и сколько длятся экскурсии.

14:21 17.07.17

Экскурсия в Сахару стоила 100 долларов, а в Карфаген 38. Экскурсия в сахару длилась 2 дня, автобус за нами заехал где то в 6:30 утра, перед поездкой мы позавтракали в отеле. Заехав по пути еще в 2 отеля мы отправились в путь. Хочу сказать, что успех любой экскурсии зависит в первую очередь от гида и группы с которой вы едете. На экскурсии в Сахару нам повезло с гидом, его звали Шокри Садок, не давал скучать никому, веселый, с чувством юмора, много рассказал информации о стране и обычаях, дорога пролетела незаметно.Хочу добавить, что он немного рассказывал информации на самих объектах, куда мы приезжали, а давал больше времени на фото, а основную часть рассказывал в автобусе.
Так вот первая остановка у нас была у амфитеатра Эль Джем, ехали из Сусса около часа, Очень впечатляющее и красивое сооружение. Далее нам предстояла дальняя дорога до деревни Матмата, с пещерными жителями. Ехали еще около 4 часов, с технической остановкой. Но время пролетело быстро, в автобусе звучали рассказы гида, а за окном постоянно менялись чудесные виды. Перед деревней мы остановились для фотографирования очень красивого пейзажа Атласских гор, похожего на лунный пейзаж, а затем был обед в пещере берберов, затем мы приехали к троглодитам. Увидели как живут эти люди, походили по комнатам в их доме, угостились лепешками с медом и поехали на обзорную площадку, с которой открывался вид на мертвый город, а затем поехали в отель.

14:45 17.07.17

Отель 4* находился в городе Дуз, с хорошими номерами и бассейном. После заселения и купания в бассейне мы отправились кататься на верблюдах, провожать закат солнца. За 2.5 динара можно взять национальную одежду напрокат. Так же за дополнительную плату предлагали кататься на квадроциклах по барханам. На верблюдах ехали наверное минут 40, с остановкой для фото на барханах.Катание понравилось, все прошло весело. После этого мы поехали в отель на ужин.
Следующее утро началось в 3 утра, позавтракав, мы поехали встречать рассвет в соляную пустыню с солеными озерами, восход был потрясающи красивым, это того стоило. Далее мы направились в город Тоузер, где за дополнительную плату нам предложили посетить парк, стоил он 15 динар с человека, в этом парке показано как проходила эволюция на Земле, развитие человека и животного мира, далее развитие египетской, римской цивилизации, развитие религии. Очень позновательный парк, тем более экскурсия проходила в районе 6 утра и было не жарко. Когда мы вышли из парка, то за нами уже приехали джипы, для поездки в саму пустыню. На джипах мы ехали около часа до декораций к фильму Звездные войны, через барханы и пески. Это наверное самое яркое и захватывающее впечатление из всей поездки. Посмотрев Декорации мы поехали в горный оазис, ехали тоже около часа. Оазис был потрясающе красив, фотки получились просто класс.Там мы находились около часа,можно было искупаться в водопаде и перекусить в кафе. Далее был обед и дальняя дорога в город Кайруан.

15:24 17.07.17

В Кайруане очень красивая мечеть и сравнительно недорогие сувениры.В отель мы вернулись около 6 вечера. В целом экскурсия дает представление о стране, позновательна и интересна. Единственное я советую взять с собой еще какой нибудь перекус в дорогу(печеньки, конфетки, фрукты) и побольше воды.
Экскурсия в Карфаген не такая конечно насыщенная, как Сахара, но тоже интересна. Автобус заехал за нами где то в 6:20 и мы поехали в Карфаген, дорога заняла 2 часа. Так как я еще со школы не особо любила историю, то развалины Карфагена и музей меня особо не впечатлили). Зато город Сиди-Бу-Саид очень красив.Больше всего понравилось здесь из всей экскурсии. Там нам дали 1.5 часа свободного времени, это вполне хватает, чтоб осмотреть его и нафотографироваться). После посещения Сиди-Бу-Саида мы поехали на обед, а затем в центр города Туниса. На посещение центра нам так же дали 1,5 часа, Этого времени нашей группе даже показалось много и все на пол часа пришли раньше, в центре смотреть особо нечего, только их главный проспект, с красивыми зданиями. Прогулка по проспекту и до автобуса прогулочным шагом заняла минут 30, тем более мы на экскурсии были в период Рамодана, то все кафе и некоторые магазины к тому же были закрыты.Поэтому в отель мы вернулись где то в 16 часов. Эта экскурсия так же понравилась, она была неутомительной и позновательной.

08:32 18.07.17

Ирина, большое спасибо за такой подробный рассказ!

05:07 19.07.17

В прошлом году отдыхали, главное что мне понравилось это пляж и на нём было мало людей, песок, который хрустит под ногами. Чистое море (мы были в конце июня) . Вежливый персонал, еда не догонит, конечно, турецкие пятерки (турки уже к русским приспособились, а арабы ещё нет) ,но мы голодными не были, очень вкусные были завтраки. В минусе у них это старое здание, когда шли по коридору, напомнило российские больницы в глубинках) )) и мебель в номере старенькая, но на качество отдыха это не повлияет! Не читайте негативные отзывы, лучше берите с собой позитив! С удовольствием отдохнула бы там ещё, но в этом году решили в Турцию,хотим на турецкие экскурсии.

12:58 20.07.17

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в отеле какие-то развлечения для детей, сыну 5 лет. Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)