АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 49
Читательский охват: 9180
Фото: 390
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на море для души и тела.

Ездим в Турцию каждый год уже в 4 раз. Каждый раз выбираем именно Кемер Чамьюва. Отзыв пишу исключительно про отель, место, расположение и море.

Почему Кемер Чамьюва - тишина, чистейшее море, чудеснейшая природа, маленькие магазинчики, приветливые и дружелюбные люди на улицах, улицы все в цветах и зелени... Можно долго описывать все прелести.

Один Фазелис стоит только того, чтоб тут побывать. На Ютубе всё есть про него. Мы брали в пакеты еды во время завтрака на обед и уезжали туда до вечера. Никто не видел такой Турции из всех наших друзей. Похоже на маленькую Испанию.

Отель бунгального типа. 3 этажа в каждом. Разговаривая с отдыхающими, я услышал такое - бунгальное размещение на 1 линии Средиземного моря может позволить далеко не каждая 5ка Анталийского побережья. Вот и думайте. Добавьте сюда удалённость от шума и цивилизации, получите уникум тишины и спокойствия средиземноморья по бросовой цене.

По-порядку:

МОРЕ - я еду исключительно за ним и к нему! Чисто, сразу глубоко, никаких медуз, водорослей и ракушек. Через неделю поедем в Феодосию, получим всё это разнообразие в ассортименте :) Берите камеры, маски и ласты. Дно? Говорят, что там корабли. Не бойтесь, до них не достанете, плавайте и наслаждайтесь! Успевайте наслаждаться утром. Утром море белое и сливается с небом. Тихое и ровное. Ложитесь в 22:00 и успеете всё.

ПЛЯЖ - маленькие камешки и песок. К обеду - жарит ноги до пляски. Мы гоняли в мае, я набирал ляльке (1,5 года) надувной бассейн и через каждые 3 часа обновлял воду пританцовывая лунной походкой. Лежаков хватает, НО! Люди делают не очень приятно - бросают полотенца с 6 утра на лежаки и якобы, занято. Приходишь в 8 утра - а там полотенца... Я не такой, но всё же хватало.

ПОЛОТЕНЦА - меняйте их хоть каждый день в хамаме. Мы не напрягались. На последний день нам вернули депозит за них.

ЕДА И ПИТЬЁ НА ПЛЯЖЕ - мы заплатили за 1 линию! Пиво, вино, мартини, ракки, водка, чай, кофе,лимонад и всякой всячины, которой я не успел ( или не хотел распробовать за 2 недели) - многого просто не успел, всего в достатке.

После завтрака, спустя час 1,5-2 милая леди печёт выпечку с начинкой из картофеля, колбасы, сыра, овощей.

ЕДА - ну.... Чего бы Вам хотелось получить от 4ки?!!! Уверю, Вы получите всё: от яичницы, помидоров чери, всё зелени и сыров, до супов, куры, печени, сердца, грудки, крылышек, бёдер, котлет... Фрукты - дыня, яблоки, арбуз, я уже и не припомню...Вино из 2ух краников - белое и красное...Признаюсь, я ел только мясо. Если была форель, я брал 6 рыб с овощами. Если кура - исключительно бёдра, грудки, сердца с черри и море белого... Дыню я ел по 7-9 кусков за раз, потом пошли арбузы - мне не хватало тарелок... Всё очень вкусно!

НОМЕР- честно... Нас было трое. Мама наша спала с лялькой на 2местой кровати, я же спал на раскладном кресле. Не удобно лично мне. Я не ругаю отель, я рассказываю, что будет с вами. Нашу лялю искусал кто-то. Запястья, лицо, ноги были в красных чирьях. Они прошли только по приезду домой спустя 2 недели. Меня тоже покусали там же и так же. Это всё проходило на фоне включённом Рапторе на всю ночь. Тоже самое мы наблюдали на других детках на пляже. Ковролин - нам не понравился именно он. Сколько лет не нём что только не делали огромное количество отдыхающих... Он не меняется. Очень тесно в санузле. Но, вам оно много и не надо будет.

ХАМАМ - скажу вам сразу - однозначно идти! Но правду скажу, кто знает с чем сравнить - поругается. Я могу рассказать мелочи и тонкости, но выхода особо нет. Мы ходили в этот хамам. Это как традиция. Обязательно сходите - почистите тело и расслабитесь! Загар ляжет ровнее и глубже.

ТЕРРИТОРИЯ- всё в зелени, пальмы, кустарники, цветы. Садовник весь день до вечера занимается благоустройством. Не забывайте здороваться и говорить СПАСИБО!

Да, нет спец детского меню. Мой ребёнок полторы недели ничего не ел, кроме хлеба и чая. Потом разошлась на арбузы и дыню. Слабовата детская анимация - 5 танцев и спать. Но! Эти танцы и вас убаюкают и слава богу! Они заканчиваются ровно в 22:00, а на завтра снова подъём в 6 утра.

Нам понравилось всё. Что было хмурым, мы пропускали мимо. Улыбайтесь,здоровайтесь, купайтесь, больше пейте и ешьте и вам вернётся в 100 крат тем же.

Добавлено 12.07.17 14:38 (4 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 13.07.17

Я отдыхала в этом отеле! Как то попала в отель недалеко от Лариссы, очень хорошая пятерка, но душа просилась опять в Лариссу! Отличное место для спокойного отдыха! Тусовщикам там может быть и скучно...

13:00 26.07.17

какие там корабли на дне моря? впервые слышу....

16:25 26.07.17

В Кемере - Paris MC, на 25-30 метрах, в бухте напротив Кириша - Pati на глубине 10 метров. На островах Юч Одалар (Три сестры) на 30 метрах есть затопленный в 2012 году самолет. Все кроме Pati не для новичков в дайвинге, а на Юч Одалар еще и надо найти экскурсию, но все же есть.

21:59 29.01.18

Почитала ваш отзыв, спасибо. Но вот про комаров ,которых не берёт раптор, мне подумалось, что это могли быть клопы. Не смотрели матрасы/ постели на предмет клопов?

13:12 28.02.18

Да, мы так и подумали, клопы. Не рассматривали. Толку мало, если большинство деток были покусаны, значит смена номера проблемы не решит. Пережили.

13:24 28.02.18

Да уж! Так ведь и домой можно привезти подарочек...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (4)