АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 990
Фото: 0
990
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2017
29.06.17 - 12.07.17
- Не рекомендую отель

3.5

4 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых без излишеств

Пока еще свежие воспоминание об этом месте, то спешу ими поделиться.

Сразу скажу, что если вы перфекционист и очень требовательны к отдыху, то Вам точно не сюда. Если вы готовы закрыть глаза не некоторые недостатки, то можно подумать о поездке в эти апартаменты.

Путешествовал с семьей (супруга и дочка 3 года). Бронировал апартаменты сам. По прилету в аэропорт брали официальное такси (200 кун). Также при выходе из аэропорта на тебя набрасываются местные водилы с предложениями довезти, но я такими не пользуюсь. Можно было заранее заказать трансфер от самого отеля (250 кун), но решил этого не делать, подумав, что на такси получится дешевле. Дешевле действительно получилось, но лучше заплатить больше и ехать на комфортабельном микроавтобусе, чем на помойном такси (такое ощущение, что машина развалилась бы в дороге). Обратно уже заказывал трансфер от отеля. Ехать всего 13-15 минут.

Нам очень повезло с апартаментами: дали с краю на первой линии с видом на море. Думаю, что на линиях дальше чем первая вида на море не будет. В самих апартаментах все очень простенько, но есть все необходимое: маленькая плита, мойка, микроволновка, чайник, кондиционер. Предполагается располагать СВЧ и чайник на тумбочке, но шнур от этих приборов не дотягивается до розетки. Поэтому пришлось их поставить на пол ("очень удобно").

Вся территория отеля - это множество домиков-апартаментов и хаотично припаркованные машины проживающих (и не только проживающих - на территорию проезжают машины и скутеры местных жителей, которые просто приехали искупаться. В общем везде сплошная парковка. Это очень странно). На территории есть супермаркет со всем необходимым и небольшая палатка с фруктами и овощами. Цены - не дешевые.

Но самое главное - на территории есть небольшая конюшня, вонь от которой в жару чувствуется у ресепшен. А в непосредственной близости от этой конюшни стоят апартаменты. Я не представляю, как там жили люди (наверно с хроническим насморком). Уборки в апартаментах нет. Не систематически меняют полотенца. Ловит не всегда беспроводной интернет. Как и писали люди в своих отзывах - шумоизоляция отсутствует (если соседи двигают стулья, то как-будто тебе по голове, а судя по звукам соседи только и занимаются, что двигают мебель). Кроме того на время нашего проживания неподалеку началась стройка бассейна рядом расположенного отеля Медена. Шумели рано утром и поздним вечером (в самую жару днем никто там не работал) и конкретно мешали спать.

Питались мы самостоятельно. На побережье полно кафешек и ресторанов. Во многих отзывах читал положительные отклики о ресторане Jokes. Может это место испортилось, но это просто отвратительно: в меню указано "блюда на гриле" - а на деле это зажаренное в огромном количестве масла рыба или мясо, подгоревшая пицца. И как итог - адская изжога у нас у всех. В других местах такого не наблюдалось. В общем сложилось такое впечатление, что хорваты не умеют готовить мясо: пробовал и стейки, и бифштексы и прочее в совершенно разных местах, но все это не восхитило. Рыбные блюда нормальные. На ужин лучше дойти/доплыть в Сегет или Трогир.

Пляжи небольшие, общественные. Либо мелкие и средние камни, либо бетон. На пляжах не очень чисто. Очень много народу курит, а потом оставляет окурки и прочий мусор. Уборки пляжа нет. Можно арендовать шезлонги и зонтик (комплект из двух шезлонгов и зонтика - 60 кун на весь день). Отдыхающие в основном хорваты. Причем очень наглые хорваты, которые не арендуют шезлонги, но могут положить свои вещи в сантиметре от тебя. Еще у нас произошел такой случай: мы заплатили за аренду лежаков за весь день, но в обед решили уйти домой переждать жару и перекусить, оставив свои вещи на крючке под зонтиком и полотенца на шезлонгах. Какого же было наше удивление, когда мы пришли и увидели совершенно посторонних людей на наших шезлонгах, которые просто скинули наши вещи в сторону (а потом доказывали нам, что тут на лежаках не было никаких вещей). После многочисленных и долгих пререканий и привлечения мужика, который берет оплату за эти самые шезлонги, нам удалось лечь на оплаченные утром лежаки. Я не конфликтный человек, но если бы такое произошло в России, словами бы точно все это не закончилось. Не могу себе представить, чтобы делала жена, если бы отдыхала одна с ребенком и столкнулась с такой наглостью.

С пляжа можно доплыть на лодке до ближайших городков: Сегет (там неплохой рыбный ресторан) и Трогир (древний город с крепостью). Стоимость - 20 кун с человека. Делать в Трогире особо нечего.

На экскурсии мы не ездили, но думаю они могут быть интересными. Все-таки природа там красивая.

Второй раз в это место я бы не вернулся.

Плюсы отеля
месторасположение
Добавлено 12.07.17 15:55 (4 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)