АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3813
Фото: 15
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на заявленные 4*

Отдыхали с мужем и сыном с 29.06.17 по 07.07.17. В Турции были впервые, отель выбрали по рекомендации пользователей с туристического форума. Бюджет был ограничен, поэтому искали достойную четверку. В целом отель понравился, заявленные 4* оправдывает полностью.

Заселение и номер.

Расчетный час в отеле - 12 часов, мы приехали раньше, заселения пришлось подождать примерно 1,5 часа. Видимо отель заполнен и свободных комнат просто не было или их убирали. У нас был оплачен стандарт, заселили в 3 корпус на 2 этаже. К номеру претензий нет, довольно просторный, свежий ремонт, отличная новая мебель, чистота. Одна большая 2-спальная кровать и одна поменьше на 1 человека. В номере телефон (можно например позвонить на ресепшн чтобы не ходить туда, или в другой номер если вы приехали компанией), фен, кондиционер, мини-холодильник с питьевой водой (по 0,5 на человека), плазменный телевизор (всего 2 русских канала, но нас это не напрягало, мы чаще включали MTV с музыкой или инфо-канал отеля, в конце концов не телевизор приехали смотреть). Отдельно хочу отметить подушки - это просто прелесть что такое, для меня оказались супер удобными, лежишь как на облаке, не нужно ничего поправлять и трамбовать, чтобы придать удобоваримую форму))). На полу плитка, боялась что будет холодно ногам, но нет, ходили босиком, даже носки-тапочки не понадобились. Приятное впечатление оставили такие мелочи как фирменные пакеты в шкафу для сдачи одежды в прачечную, в санузле для упаковки санитарных материалов, различные информационные брошюры, мини-блокнот с бумагой для записей, опросный лист с отзывами и предложениями, очень большое количество вешалок-плечиков для одежды.

Уборка.

Ежедневная. Моют полы на балконе и в номере, меняют полотенца, моют сантехнику, добавляют гель для душа, заправляют кровати, крутят лебедей и фигурно укладывают одеяло))) В день заезда в номере было 10 полотенец на троих (3 огромных банных, остальные поменьше, в том числе для ног), все полотенца белоснежные. Нам такого количества оказалось много, я их не знала куда девать, складировала на стуле в номере, через пару дней мой намек был понят уборщицей и она сократила количество полотенец до 7))). В туалете также 2 рулона туалетной бумаги. И еще одно открытие - шампуня нет, но гель, который предоставляет отель чудесно подходит для мытья головы, волосы становятся просто шелковыми.

3 раза оставляли уборщице чаевые на кровати по 1 доллару. Уборка происходила всегда в наше отсутствие примерно с 9 до 12 часов, пока мы были на пляже. В номере есть табличка на дверь "Не беспокоить" или "Просьба убрать номер", удобно самому регулировать время уборки, если вы не ушли из номера. В каждую уборку оставляют воду. Если вам мало 0,5 на человека всегда можно сходить в лобби, в ресторан, в бар и набрать в пустую бутылку из автоматов. Или самостоятельно позаимствовать пару-тройку бутылок у той же уборщицы - они ее выставляют в коридоре в начале уборки перед тем как разнести по номерам, можно просто подойти и взять.

Территория.

Большая, зеленая и чистая. Везде контейнеры для раздельного сбора мусора (отдельно пластик, пищевые отходы и бумага), есть пепельницы в местах для курения. Много газонной травки, цветов, пальмы, гранаты, апельсины и прочая растительность. В 12 часов ночи включается система автополива на газонах. По вечерам также включается подсветка территории (столбики вдоль дорожек).

Развлечения и анимация.

В отеле 4 бассейна (2 взрослых, 1 с горками и 1 детский), вода хлорированная, чистая. Бассейн возле амфитеатра менее загружен, всегда есть место поплавать и куча лежаков. В бассейне возле бара народу побольше и много детей, которые любят нырять бомбочкой и брызгаться. Зато там бар с напитками и легкая музыка, так что выбирайте по настроению.

Есть 2 стола для настольного тенниса, дартс, пляжный волейбол, диско-бар, мини-клуб для детей, библиотека (все книги на немецком, нашли только 2 на русском, видимо немцы самая читающая нация), 2 стола для бильярда, неплохой фитнесс-клуб (посещали 1 раз беговая дорожка, лыжи, велотренажер, гантельный ряд, штанга, гиперэкстензия, скамья для жима и еще 3-4 тренажера), хамам и сауна.

Каждый вечер анимация для взрослых, по утрам возле ресторана вывешивают анонс вечерней развлекательной программы. Было:

Турецкие народные танцы (не понравилось, ушли с середины как и многие другие отдыхающие, слишком много и однотипно);

Приглашенный коллектив с танцевальной программой в стиле модерн (понравилось очень, много красивых костюмов, интересная хореография, отличная музыка, танцевали не всегда синхронно, но от души, зажигательно);

Факир-шоу (понравилось, 2 мальчика ходили по битому стеклу, глотали и выдували огонь, зрелищно);

Игра Бинго (аналог нашего лото, все собрались у бассейна с баром, на большом экране выводятся цифры и аниматор их диктует, нужно накрывать их в карточках и когда закроется ряд кричать Бинго! Если накрыто правильно, то получаете алкогольный коктейль (в обычном режиме продается за 3 доллара), если нашли ошибку то штраф прыжок в бассейн в одежде или зажигательный танец на публику. Весело!

Action-шоу (представление по типу конкурсов с приглашенными из зала отдыхающими-добровольцами женского пола из разных стран. С легким эротическим уклоном. Например танцевать и показать 4 секси-позы, лопать шарики с мужчиной-партнером, зажать между ног яйцо, пройти до корзины и снести его. В процессе возникает много курьезных моментов, все насмеялись от души!)

В начале каждого вечернего представления поздравляли на сцене тех, кто днем отличился и выиграл например в дартсе или волейболе. Дарили опять же алкогольные коктейли.

Из аниматоров запомнились 3 парня молодцы, очень юморные, энергичные, позитивные. Создавали атмосферу и настроение. В отеле много немцев, поэтому анимация в основном была на немецком или английском языке. По мере возможности пытались говорить и на русском. В общем сборная солянка, но в целом все было понятно, в крайних случаях на помощь приходил язык жестов))). Все шоу заканчивались в 11 часов, потом в отеле тишина, хотя можно посидеть в баре под легкую музыку, ее не слышно в номерах.

Море и пляж.

Шикарные. Пляж очень большой, много лежаков и матрасов. Мы обычно всегда находили место с 1 по 3 ряд. В море нет толпы, если заплыть за первый ряд буйков то вообще практически никого нет. Рядом с пляжем отеля находится пляж военного санатория, который почему-то всегда был пустой огромная территория лежаков, на которых от силы 10 человек. Можно делать красивые фотографии практически пустой береговой линии, гулять вдоль берега. Море теплое, чистое, вода очень соленая, даже больше чем на нашем Черном море. Когда плаваешь на большой глубине отлично видно дно и все что на нем! Песок желтого цвета, в нем попадаются красивые ракушки если решите насобирать домой на память об отдыхе советую ограничиться 10-15 шт, поскольку в Турции введен запрет на вывоз флоры и фауны, это значит нельзя вывозить песок, ракушки, растения, морскую воду и т.д. Если у вас будет немножко ракушек то на это закроют глаза, а вот если наберете побольше в аэропорту могут оштрафовать на 1 000$. Об этом рассказала гид туроператора в автобусе и посоветовала выбросить все что набрали, потому как прецеденты со штрафами уже были. Прикинуться шлангом и сказать что не знали о запрете не получится, т.к гидов обязали предупреждать туристов.

Питание.

В первые 2 дня непривычное. Много специй, жареного, перченого. Много мяса и овощей в каких-то соусах и подливках. Потом привыкаешь и начинаешь ориентироваться во всем этом разнообразии. На завтрак всегда есть яйца (вареные, жареная глазунья, омлет с овощами), сухие завтраки, которые можно залить горячим молоком (хлопья, овсянка, кукурузные шарики, изюм, воздушный рис и тд.). Много сыра, особенно по типу брынзы. Колбаса и ветчина нескольких видов (но вся какая-то на один вкус), сосиски. Блинчики, оладьи, булочки, а к ним разные соусы, варенья, мед, йогурты (штук 15 видов). Много местных сладостей пахлава, рахат-лукум, халва, мини-пироженки. На обед и ужин из гарнира булгур, рис, фри, пюре, макароны, картофель жаренный дольками, запеканки из овощей, перец фаршированный, грибы тушеные/жареные, рыба жареная (некрупная целая форель, тунец и еще какая-то неопознанная костлявая порода), мясо (курица жареная и тушеная, индейка, говядина), котлеты и биточки (из неопознанного мяса, часто перченые, подозреваю наличие сои в составе). Много овощных салатов, на вкус часто пресные, нужно самому добавлять заправку. Вкусные и сладкие помидорки черри, иногда были они же в запеченном виде. Из фруктов апельсины, красные и зеленые яблоки, персики (красные но дубовые), нектарины (мелкие но очень сочные и вкусные), арбуз (первые пару дней никакой, потом сладкий), крупные сливы, грейпфруты, 1 раз была дыня.

В баре на пляже улыбчивая турчанка печет национальные лепешки с разными начинками (мясо, картошка, сыр), огромных размеров, одной можно запросто наесться. Там же можно и пообедать, по пути с моря. Выбор меньше чем в ресторане, но голодными не останетесь.

По всей территории отеля автоматы с кофе (эспрессо, с молоком, каппучино), лимонадом, чаем, водой. Бесплатно также пиво Туборг, местный виски, вино красное-розовое-белое, коктейли типа виски-кола, джин-тоник, местная водка. Коктейли из импортного алкоголя 1,5 и 3 евро. Брали Бармен спешиал и Секс на пляже - неплохие.

Экскурсии и поездки.

Ездили в Зеленый каньон (покупали не у гида) и самостоятельно ездили в Античный Сиде, ходили в местный супермаркет Мигрос. Если кому интересно, спрашивайте в комментариях, расскажу более подробно.

Теперь о том, что помешало поставить отелю оценку 5. На ресепшене русскоговорящая только Фэриде, она работает с утра и до обеда, потом персонал говорящий на немецком, английском, турецком. Причем на английском часто тоже понимают не с первого раза или не стремятся помочь. Обращался с вопросами и просьбами сын, он учится в языковой школе и знает язык неплохо. Один раз хотели поиграть в настольный теннис, а ракеток у стола не нашли, спросил на ресепшен где можно взять ракетки, получили ответ Not here, то есть не здесь, а где их взять так и не сказали, потом нашли сами в сумке у другого стола. Или отвечают не с первого раза, переспрашивают, создается ощущение, что персоналу трудно понимать беглую английскую речь, поэтому на английском говорите четко и раздельно))

Заметили также, что немцы в лобби часто играют в карты, нарды. Подошли на ресепшен спросить настольные игры, сказали их нет, хотя позже я видела как выдавали нарды по просьбе немцев... (игральные карты, кстати, потом сами купили в магазинчике на территории отеля).

Пару раз была ситуация когда в столовой не оказывалось свободных мест, пришлось ждать. Лучше приходить либо к самому началу, либо через часик после начала.

Иногда не в меру быстрые официанты в столовой, например съел основное блюдо и пошел за десертом или добавкой, приходишь, а тарелки-вилки-ножа уже нет. Приходится снова идти за чистой вилкой-ножом. Муж когда отправлялся в такие походы отдавал свои приборы мне на сохранение...

По питанию претензии к мясу (зажаренное, перченое, иногда из неопознанного животного, соя (?)) и салатам (невкусные).

Кондиционер, который дует прямо на детскую кровать. Поскольку было очень жарко даже ночью приходилось спать с включенным кондиционером. К концу отдыха сын все-таки подхватил насморк и мне его передал, в самолете летели с текущим носом.

Несмотря на заявленные недостатки отдых удался и понравился. Рекомендую отель семьям с детьми (предварительно запаситесь идеями как спасаться от кондиционера), молодежи здесь может быть скучновато.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж анимация номерной фонд
Минусы отеля
питание
Добавлено 12.07.17 17:37 (11 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:32 26.07.17

Добрый день. Можно подробнее про самостоятельное посещение античного Сиде. Номер маршрута и тд... Заранее благодарна

10:02 26.07.17

Прямо за воротами отеля (теми в которые вы въезжали в отель) остановка, ходят небольшие автобусы в Сиде и Манавгат. Останавливаете тот на котором написано "Сиде", проезд 4 лиры с человека, скажите водителю "Антик Сиде", но можно и не говорить, это конечная остановка, там выходят все туристы. Ехать минут 10-15. Дальше пошли ходить по городу, предварительно я скачала карту античного города в инете, там обозначены все объекты, можно понять что именно ты осматриваешь и где располагается следующий. Там же, кстати, встретили дядечку-гида преклонного возраста, у него большая цветная карта и он всем желающим на английском языке проводит мини-экскурсию, заодно пофоткал нас на наш фотоаппарат. Все бесплатно)) Платный там вход в музей и в амфитеатр. Мы сходили только в амфитеатр, вход 20 лир с человека, можно расплатиться банковской картой. В принципе там все находится на одной территории и заблудиться нереально. Единственное пришлось спросить дорогу к храму Аполлона, он расположен в некотором отдалении от остальных объектов (выходите из амфитеатра и поворачиваете налево, идете по дороге вдоль торговых рядов, выходите на набережную к морю и там храм, вернее то, что от него осталось). Обратно той же дорогой - вернулись к автобусной остановке, там сказали название своего отеля, водители подсказали в какой автобус сесть.
Единственный совет, езжайте пораньше, чтобы до обеда вернуться в отель, очень жарко, начиная с 10 часов пекло. Мы выехали в 8.15, можно было еще раньше.

17:23 02.08.17

Скажите были в отели случаи заболевших вирусом коксаки?

13:27 08.08.17

Спасибо большое. А в аквапарк не ездили? Или дельфинарий?

16:20 11.08.17

Не слышали о таких случаях

16:21 11.08.17

Нет, у нас изначально были запланированы 2 экскурсии - Античный Сиде и Зеленый каньон. Ну и по мелочи погулять в окрестностях (супермаркет, лавки)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)