АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.17
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 36
Читательский охват: 13000
Фото: 113
Отдыхал Парой в
январе 2014
10.01.14 - 22.01.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

очень хороший отдых

Доброго всем времени суток!

Отдыхали с женой и друзьями (семейной парой) в январе 2014 года. Общие впечатления превосходные, потому что лично нам лучше отдыхать не доводилось, наверное еще все впереди.

Вкратце об отеле, что понравилось и не понравилось.

Территория очень большая, цветущая, ухоженная. Много пальм, цветущих растений. Забегая вперед скажу что отели системы Иберостар находились три рядом. Мы жили в дель Мар. Он попроще как мне показалось, Хотя попроще чисто на ресепшен, пляж у всех троих отелей общий. На территории нашего отеля в небольших отдекорированных под пруд водоемах водились фламинго. С территории соседнего Иберостар Майя на наш балкон не редко прилетали павлины. Ну и конечно хит отеля это носухи. Они повсюду: возле ресторанов, возле бассейна. Очень прикольно за ними наблюдать и кормить(любят картофель фри). Для детей восторг.

Бассейн большой с ответвлениями, есть джакузи. Как я и говорил ходить можно по территории 3-х отелей системы Иберостар, у каждого свой бассейн, поэтому можно сказать их было 3 огромных или больше. Все даже не обошли. Барами можно пользоваться всех отелей а вот питание только в своем. На полотенца пляжные выдается карточка. За утерю полотенца штраф 50$. Вай фай на территории отеля везде но был платный. В бассейнах проводят анимацию, различные развлечения вплоть до игры в водное поло если соберутся команды. Повторюсь, территория трех отелей настолько большая что мы все наверное и не обошли.

Пляж.... Ребята ну это карибы, что тут и говорить!

Чистят машинами ежедневно, народу много но всем места хватает. Можно занимать лежаки набросив полотенце хоть до вечера и уходить куда хочешь. Место останется твое. По поводу мест на пляже и в ресторанах всем всего хватало, нигде очередей нету как в Турции. Море теплое спокойное прозрачное. Не мелко. Может для малых деток небольшой минус. В барах у бассейка любые коктейли, мороженое в конусе из автомата сам себе набираешь. Мороженое мягкое. На пляже готовили паэлью в огромной сковороде типо того. Овощи(огурцы помидоры), мясо, рыба, фри на пляже. Вечером классно гулять по побережью на закате, благо пляж 3-х отелей длинный.

Номера большие, удобные, с балконом. Помимо 2-х спальной кровати был еще и диван. Ну комод, телевизор и кресла это как и везде. Номера чистые, убирали каждый день, кровати заправляли каждый день и каждый день делали какую то новую фигурку из полотенец. Один раз сидели с другом на балконе под текилу(днем около 13.00 на пляже жарко) горничная убирала в номере заодно посмотрели качество уборки, жена засняла на видео как она из полотенец мастерит русалку(Селена по ихнему). Ну оставляли конечно ежедневно 1$ на кровати. Кстати пропустил момент в балах тоже пару раз оставляли по 1$ им это нравится хоть и все включено, так принято. Они запоминают гостя, ну мне показалось более улыбчивые что ли становятся. Хотя сами по себе обслуживающий персонал( а у нас были в основном майенцы это типо коренные жители) очень приветливые маленькие толстенькие некоторые забавные какие то что ли. От ресепшин до пляжа можно доехать на автобусике открытом типо гольф-машины. Расстояние большое. Наш корпус располагался в середине территории. Мы гуляли всегда пешком. Минут 10 до пляжа, минут 7 до главного ресторана (их 2 на территории). Три раза заказывали алякарт, это надо делать сразу при заезде в первые дни потом может не быть места. Очень запомнился бразильский( 7-8 видов мяса приносили: говядина, свинина в различных проявлениях кусочками, в соусе, стэйками, нарезаная типо шаурмы. Играла живая музыка. В алякарт еда бесплатно, выпивка платно у входа образцы предлагаются. Принято оставлять 5-10$ за обслуживание. Дресскод не как на пляже. Все были конечно же не в вечерних платьях,но.....В кубинском очень понравились стэйки из мраморной говядины малой прожарки(с кровью) и тирамесу на десерт. Ну а в третий мы не пошли хоть и заказывали по причине усталости. Кстати в основных ресторанах кроме системы шведский стол присутствуют официанты и могут принести что закажешь ну в дополнение к тому что набрали. Сами предлагают за завтраком шампанское(исключительно брют) или вино. А за обедом любое спиртное тэкила, виски и т.д. это в основном ресторане. Один раз с другом ездили на морскую рыбалку(тролинг) словили тунца на 1 кг и пару окушков каких то местных, мы их привезли в наш отель и попросили повара их приготовить

В общем как то так.

Единственные минусы, но это совсем не относится к отелю это очень длинный перелет, около 13 часов до Канкуна. И цены на экскурсии. Были на 3-х: На пирамиды около 80-100$ с человека( на Чиченицу лучше не ехать завал толпа туристов и смотреть можно из далека) Мы ездили в Коба и Тулум. Город майя после начала раскопок далее прорыть государству денег не хватило. И пирамида поменьше чем на Чиченице но на нее можно залезать наверх. Были на экскурсии с дельфинами плавали. Опять таки точно не помню но есть одна где дельфины в неволе а мы ездили где они в природных условиях, в бухте только отгорожены. Замечательно делали свечку даже со мной(100кг) ложишься на воду а они сзади подплывают носами в ступни ног, разгоняются и подбрасывают тебя из воды. Там фоткать можно только с берега а весь процесс плаванья с дельфинами местные снимают на видео, пом флэшку толкают за 100$. Мы не брали. Причем 100$ с человека, если семья из 4-х то 400$ или кого то не будет на видео, напр. только двоих детей это 200$.

Да, обязательно посетите экскурсию в Шкарет! После обычного парка с птицами там вечером замечательнейшее 1,5 часовое костюмированное шоу об истории открытия Мексики и до наших дней. Со времен Картеза.

Вообщем всем хорошего отдыха!!! Эту страну стоит посетить!

P.S. Прошу прощения за возможные грамматические ошибки. Давно из-за парты вышел)))))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

второй ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

коктейль. пул бар.

Фото туриста отеля

Номера

у нас в номере

Фото туриста отеля

Прочее

с женой возле пул бара

Фото туриста отеля

Прочее

Жена кормит носуху

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн отеля

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн отеля

Фото туриста отеля

Прочее

отель

Фото туриста отеля

Прочее

карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

мой улов. тролинг.

Фото туриста отеля

Прочее

Жена на пирамиде

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

vitalik оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.07.17 10:03 (5 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 28.02.18

Спасибо, отличный отзыв, много полезного.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vitalik (9)