АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6470
Фото: 27
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с маленькими детьми

В Болгарии мы были впервые, естественно, сравнить можем только с другими странами.Отдыхали с детьми 1 и 4 года. Впечатления от отдыха остались очень хорошие. Однозначно рекомендую этот отель, но с некоторыми нюансами и оговорками, о коих изложено ниже. Скажу сразу, что расположение отеля прекрасное. Именно это было решающим моментом в выборе данного отеля.

1. Пляж был оооочень чистый до грозы, потом повыкидывало на берег ракушки, рыбешек и водоросли, которые убирать не спешили. Ну и местами эпизодически возле лежаков валялись стаканчики и окурки, несмотря на наличие мусорных бачков. Культура отдельных граждан оставляет желать лучшего.

Что меня доводило до бешенства, так это засилье курильщиков на пляже. Курили бабушки, мамы, папы, обкуривая не только чужих, но и собственных детей!!! Было очень непросто обосноваться на пляже так, чтобы не дышать этим смрадом. Нигде и никогда я не видела столько курильщиков на пляже. Было бы правильно сделать зону для курящих и некурящих. Этого реально не хватает.

Лежаков всегда хватало, они жесткие пластиковые, где брать мягкие чехлы мы не разобрались, стелили свои полотенца. Вынос полотенец из отеля строго запрещен, потому что с полотенцами страшенная напряженка.

Море чистое, детское ))) Идешь до буйков и все по колено ))) У буйка вода по грудь. Дно чистейшее песчаное. Отличное!

2. Питание для детей. В ресторане отеля есть детский стол. Были отварные овощи, овощные супы-пюре и каша. Каша была ооочень сильно переслащена сахаром. Считаю это вредным для годовалых детей, поэтому замешивали дочке привезенные с собой отечественные каши. В ресторане есть в кувшинах молоко. Очень неприятно удивили мясные блюда в детском столе: котлеты жареные на гриле, причем откровенно пережаренные, дубовые для детских зубов и очень сильно перченые. Мне, взрослому человеку, перца было слишком много, а для ребенка и вовсе это не годится. Так что купатами и котлетами с детского стола баловался наш папа )))) Своей дочери, у которой только 1 жевательный зуб, привезла мясные баночки детского питания, которые добавляла в основную еду. Хочу добавить, что из взрослого стола годовалым малышам многое подойдет: тушеные овощи, картофель, рис и пр. Были очень нежные и не острые блюда, отличная некостлявая рыба и курица.

4-летний ребенок не привередлив в еде и ел все, что видел )))) Все ей казалось вкусным.

Питание для взрослых. Куча разнообразных напитков, блюда на гриле ( не люблю гриль, почти ничего не ела оттуда), мидии один раз давали (это того не стоит), понравилась рыба в сухарях, рыба на гриле. Много салатов из свежих овощей. Мороженое, пирожное, печенье, хлопья, джемы, йогурты и пр. На завтрак жарили отличные блины и вафли, последние понравились гораздо меньше блинов. Но за ними нужно отстоять очередь. Были очень вкусные персики и зеленые дыни, арбузы, черешня, цитрусовые, нектарины, яблоки. Дыни обычно выносили в начале трапезы, они очень быстро заканчивались.

Не очень понравилось черепашье обслуживание в ресторане. Крайне медленно убирали со столов, столы не вытирали после ушедших посетителей для следующей партии голодных. Есть детские столики, очень хорошие, но их тоже никто не вытирал. Чистоту наводили сами. Посуда вся была чистая. Ни разу мы ничем не отравились.

На завтрак, обед и ужин настоятельно рекомендую приходить к началу. Только в этом случае вам достанется стол, причем чистый, достанутся вкусные и разнообразные блюда. Несколько раз мы приходили в середине обеда и реально не могли найти свободный стол!!!! Некоторые люди ели стоя!!! Я такого нигде не встречала. Самые вкусные блюда выносят в начале трапезы. Уже к середине вкусняшки съедаются и заново их не выносят.

3. Номер. У нас был крохотный номер стандарт с узким коридором, в который еле поместилась коляска-трость. Некоторые оставляли коляски в холле отеля. При покупке тура я и представить не могла, что стандартный номер так мал, иначе взяла бы побольше. Если вы без коляски, или вас меньше, чем 4 чел, то вполне себе нормально. Ремонтик хороший,все функционировало исправно. Был момент, когда на крышку унитаза упал тяжелый предмет и она раскололась, нам ее сразу заменили, причем еще до подачи нами заявки на замену. Заменили телевизор на более новый, поменяли лампы на более лучшие. Тоже без наших просьб, сами.

Уборка была ежедневная, не скажу, что основательная, но чисто было. Не понравился ковролин в номере. НО это мои загоны. Считаю, что он рассадник пыли и грязи, потому как его там всухую пылесосят и не известно когда проводят капитальную чистку. Работает там русская уборщица, милая женщина. Всегда шла нам навстречу. Заменяла полотенца по нашей просьбе дополнительно, белье постельное.

Интернет медленный.

4. Анимация. Что-то было, но нам анимация не интересна в принципе. Мы сами себя умеем занять. Посетили детский клуб. Хватило одного раза. Скучно, в помещении ужасно воняет плесенью, не смогли там находиться более 15 минут.

5. Хороший детский бассейн с льющейся водичкой. Дочка была в восторге. Взрослого практически нет. А то, что есть, это небольшая акватория с дном разной глубины, расплаваться особо негде.

Посетили аквапарк. Очень достойный. Вся семья в восторге. И скатались самостоятельно в Балчик в Ботанический сад. Неописуемая красота!!! Кто не был, очень рекомендую! Добраться можно с автовокзала на автобусе, в одну сторону 2,5 лева на взрослого, дети бесплатно. Автовокзал находится примерно напротив аквапарка, по другую сторону дороги не доезжая КПП. Водителю нужно сказать, что едете до Ботанического сада. От остановки до сада идти минут 5-7. Обратно автобус едет с остановки по другую сторону дороги, которая находится левее. Последний маршрут в обратную сторону прибывает на нее в 19.30. Размещаю фото расписания, вдруг пригодится кому-нибудь. В расписании на фото указано время выезда автобуса с автовокзала, поэтому к времени в обратную сторону прибавляйте 15 минут, которые автобус следует от автовокзала до остановки Бот.сад.

Общее впечатление от Албены очень хорошее. Много развлечений для детей, чистенько. Только море холодноватым показалось, давненько не были на Черном море. отвыкли. И да, цены в местных магазинах на подгузники, детское питание и кремы кусаются. Лучше берите из дома с запасом все необходимое для малыша, в том числе и лекарства.

Желаю всем прекрасного настроения и море ярких эмоций!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.07.17 11:01 (6 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:22 29.07.17

Ася, здравствуйте. А какая "напряженка с полотенцами"? Я не поняла. Выносить белые полотенца из отеля во всех странах (по крайней мере, где мы побывали) запрещено. Надо купить в ТЦ Базар пляжные полотенца, красивые и прочные. Нам уж наши надоели, а они все держат цвет, выкидывать жалко. Им, наверное, лет 5 уже.
Я хотела на следующее лето рассмотреть этот отель, мы уже здесь были, когда он еще назывался Орлов. Но смутил ваш рассказ о том, что в ресторане столиков не хватает и блюда не подносят. Для меня этот момент важен. Наверное, посмотрю что-то другое. Спасибо за отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ася (9)