АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 28
Читательский охват: 9360
Фото: 39
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
06.07.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

небольшие замечания

Добрый день! Свежих отзывов мало,поэтому решила добавить,чтобы помочь в выборе. Летели через Корал травел. Прилетели в 5 утра, 2 часа ехали до отеля с заездом в 5-6 отелей по пути. автобус хороший, водитель аккуратный. Отель находится в маленьком поселке в пригороде Тургутрейса. минутах в 10 езды от него. мы потом ездили гулять в городе, вроде как базар работает по субботам только. мы гуляли по магазинам. В отеле были в начале 8го. дали браслеты, на ресепшене оставили чемоданы и пошли на завтрак. погуляли и в 12 пришли на ресепшен. Стали просить номер,тк очень устали и хотели отдохнуть. Номер дали, огромное спасибо,что пошли на встречу. Номер небольшой, но симпатичный. Мебель и сантехника новые. Отель после ремонта. постельное не поменяли, пока не сходили на ресепшн. с уборкой в отеле туго. Уборщица одна на 50 комнат. это в последнем корпусе. (в др корпусе были 2 уборщицы турчанки), ощущение,что именно туда селят русских. Вообще к русским там немного не привыкли и относятся чуть с высокомерием. туркам на ресепшене наливают кофе,который тут же для них и варят, нам же отказали, показали на кофе машину. когда спросили у отельного гида, он пошел разбираться и сказал,что нам также должны варить кофе по запросу. Девушка сварила, но лицо при этом у нее было... Такая же ситуация и с напитками во время обедов-ужинов. Официанты подходят к другим отдыхающим (немцы, турки,поляки,англичане) и спрашивают, что они будут пить. К русским не подходят. хотя, если попросить, то приносят. (у нас возникла мысль, что просто языка не знают и не хотят подходить).

Питание нас устроило. Все вкусно. острого мало. Фруктов мало: яблоки,апельсины,арбузы и неспелые дыни. один раз черешню давали. Мясо: курица,говядина. На гарнир кучу всяких вариантов тушеных овощей, рис, макароны. Салаты, сыры,оливки, колбаса и сосиски местные,есть невозможно. Сладости тоже на любителя, но бывают вкусные эклеры. Чай,кофе, вода в бутылочках в неограниченном количестве. в любое время подходи и бери. в течение дня всегда можно найти что поесть. около бассейна картофель фри,овощи и шаурма. Вечером дают мороженное, но на всех его не хватает. В общем, голодным там сложно остаться. Спокойно выносили фрукты из ресторана,никто ничего не сказал. На пляже тоже есть свой бар. Пиво очень вкусное. алкоголь не разбавляют. Пляжных полотенец нет, берите свое.

Про пляж отдельный разговор. На мой взгляд, это минус отеля. Эгейское море холоднее, чем другие моря турции. мы приехали, накануне был шторм. море было мутное, серого цвета, водоросли дня 4 плавали в море около берега. на входе камни, не зайдешь. приходится идти на пирс и по лестнице спускаться. дальше уже песочек, прозрачная вода, но больше 10 минут сложно в нем, по крайней мере, мне. замерзаю. Переход на пляж через дорогу по высокой лестнице. с коляской там очень тяжело будет. есть вариант выйти из отеля,свернуть направо , дойти до дороги и еще раз направо. за лестницей пешеходный переход. но на нем не уступают дорогу. аккуратнее. Сам пляж небольшой, 2 ряда лежаков. Песок серый. Пляж убирают каждый день. лежаки бесплатные. Вода с блестками)) вся светится, очень красиво.

Анимация. Рассчитана больше на турков, хотя ведущий говорит немного на русском. Оззи беспардонен и навязчив))) Ольга при нем, говорит по русски,переводит болтовню Оззи. Ездили с ними на дискотеку в Бодрум. Очень понравился клуб! Под открытым небом очень круто потанцевали. 10 долларов. привезли и увезли нас на автобусе. С нами ездили сопровождающие от отеля и не оставляли ни на шаг. Очень понравилось такое отношение. Чувствовали себя в безопасности.

Не понравилась поездка бесплатная от отеля. обещают панорамную площадку с видом на крепость св Петра. По факту это 2х минутная остановка на узкой обочине и "воооооон там крепость". через дорогу амфитеатр, но движение активное и перейти к нему нам не разрешили. завезли в шубы и ювелирку. все дорого. кошелек из кожзама 6 тыс. шубы от 100. В общем, ехать вообще смысла нет. в добавок ко всему, девушка,которая нас туда отвозила, бросила нас в шубном. Сказала, что за вами приедут, а мне надо ехать. И смылась. посадили в какую то убитую маршрутку и привезли обратно в отель. было неприятно.

В целом, нам все понравилось, отель уютный, территория маленькая, но ухоженная, 2 бассена, 2 горки, 1 бассейн для малышей с горочкой. есть качели и пуфики, гамак. детская анимация и небольшой детский клуб с лазилками. Очень даль,что не оправдались надежды на море и впервые была в таком отеле,где за уборкой надо бегать.

Второй раз бы туда не вернулась.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вид с моста

Плюсы отеля
питание номера
Минусы отеля
море уборка
Добавлено 14.07.17 13:53 (4 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 15.07.17

Юлия,спасибо за отзыв,т.к едем в этот отель 23.07 было интересно почитать свежую информацию. Скажите,а магазины только в Бодруме есть? А рынок далеко?

13:10 15.07.17

рада,что была полезной! много магазинов в Бодруме, всякие марки, но мы туда не ездили,из окна автобуса видели. а мы ездили в Тургутрейс, этот городок рядом. минут 10 на маршрутке. стоит 3 лиры или 1 доллар. останавливается около отеля. мы до рынка не доехали, но нам сказали,что мы бы сразу поняли,что это остановка рынок))) Вообще, на браслетах у вас название отеля,если теряетесь,показываете браслет и спрашиваете как вам добраться

10:03 16.07.17

Спасибо,большое

23:14 16.07.17

Добавить хотела, что на ресепшене меняют доллары на лиры. В некоторых магазинчиках доллары не принимают, надо искать обменник. По воскресеньям они и банки не работают, поэтому лучше заранее подумать об этом. Ещё если закупаться в дюти фри, то наш гораздо дешевле. Турецкий какой то дикий по ценам и цены на ценнике одни, а на кассе пробили другие, дороже. При том, что в этом регионе оч плохо говорят по русски

00:13 17.07.17

Здравствуйте. Едем в этот отель 21.07 с детьми младшей 2.4 г. Море действительно очень холодное и в каком месте удобно заходить ребенку? И еще с собой брать доллары или евро лучше? Что из спиртного входит во все включено?

01:13 17.07.17

Еще очень интересует :есть ли в номере гель для душа, фен? Подскажите жара переносится легче чем на средиземном море? Какие напитки без алкогольные присутствуют?

08:06 17.07.17

Мне показалось, что легче. Каждый день было 33-36, но так как лёгкий ветерок практически всегда там, легче. На море часть шезлонгов периодически в тени, у бассейна тоже есть тенты. Фен есть, мыло, гели, шампунь дают. Вино, пиво,виски,водка точно были!))

09:02 17.07.17

Смотря для чего вам деньги:если в местных магазинчиках и рынке расплачиваться, то лиры. Их можно обменять на ресепшене. Если на экскурсии и большие магазины, то доллары. Если в дютике нашем, то евро и доллары, если в их, то евро. Из алкоголя вино, пиво, виски,водка точно были))) в море удобно с понтона. Ступени плоские, проблем не будет, сразу песочек и воды по колено. Вода в этом месте чуть теплее, с детьми там и купаются, детей очень много всех национальностей.

09:09 17.07.17

Спасибо огромное за ответ а то очень переживаю т.к. с маленькой дочкой. Очень вам благодарна за отзыв свежий . Еще один момент пешком можно куда то с коляской проитись за пределами отеля? Юля извините пожалуйста сто замучила вопросами просто на у кого больше узнать информацию. Спасибо за оперативный ответ.

09:12 17.07.17

Про спиртное муж интересовалс. А напитки :соки есть?

09:43 17.07.17

Ничего, спрашивайте! Мы так же искали отзывы по этому отелю и их не было. Пешком мы ходили всего по одной улице. Выходишь из ворот отелЯ и сразу налево. В горку с сильным уклоном, я бы прошлась с коляской, так как я по горам Черногории с коляской лазила, но тут идти особо некуда. Дорога вверх между домами. Кстати, там вверху маленький магазинчик, но принимают только лиры. Жвачки местные не берите, совсем без вкуса))) и мне не встретилась ни одна аптека в этом посёлке, только в тургутрейсе, так что все с собой берите.

09:47 17.07.17

Соки как наши юппи, разбавленные химические. Своего бы не стала поить и сама их не пила. Как вариант вам: всегда в бутылочках вода и Ее брать можно в любое время. За обедом есть бокалы, дают варенье разных вкусов. Можно мешать морс. Ещё можно в стакан лимон и мяту( за обедом). Меринов и кола ещё есть если что.. на завтрак пекут блины, оладьи, яичницу, есть омлет. На обед тоже что-то на гриле делают, но я ни разу не брала. Очереди есть, но быстро движутся

09:58 17.07.17

Спасибо огромное за ответ. Теперь мне спокойнее что не все так плохо .

11:07 17.07.17

Не за что, надеюсь, помогла))

12:01 17.07.17

Юль подскажите еще пожалуйста комары есть и надо ли брать фумигатор с собой? Хватает ли лежаков на пляже или как обычно надо занимать пораньше?

12:47 17.07.17

Юля,а подскажите на ресепшине обменять доллары на лиры по чем можно?

12:47 17.07.17

В номере комаров не было. Днём жарко, балкон не открывали, да и нет их днём при такой жаре)) авечером, когда стемнеет( кстати, темнеет очень рано, это горы. В 8.30 уже темнело и солнце встаёт поздно, в 6 утра), их было много на улице. Лежаки надо занимать, хотя всегда найти можно, но либо будет 1, а нас трое,либо на самом солнце. Многие (как обычно) приходят, бросают полотенце и уходят. Короче, лежак вроде как занят, а нет никого..

13:45 17.07.17

Там курс как и везде 1 доллар это 3,4 лиры.

13:48 17.07.17

Спасибо. Ну и хорошо. А интернет там никакой?

00:42 19.07.17

Юлечка очень извиняюсь за 100 вопросов. Интересует еще момент : есть ли веревки или сушилка где повесить белье? Едем на 15 дней с двумя детьми стирать все равно придется.

07:09 19.07.17

Я брала с собой веревку и прищепки (всегда вожу с собой их) .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)