АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7465
Фото: 3
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск уставших подруг

Всем доброго времени суток. Решила написать отзыв об отеле, может быть кому то поможет данная информация. .. Мы (трое подруг) отдыхали в отеле алара стар неделю. Поездка получилась очень спонтанной и поэтому особого выбора отелей небыло .... подтвердили алару стар. .... и мы на море)))

Дорога от аэропорта до отеля заняла около двух часов с заездом на техническую стоянку и в один отель. Территориально отель удачно расположен. На небольшом зеленом полуостровке.

В отель прибыли в 20.30. На ресепшене нас сразу отправили на ужин, т. к. ресторан ( а если быть более точной, то столовая) работала до 21.00. И чем ближе к закрытию, тем меньшим оставался выбор блюд. Сразу же скажу про питание: голодными мы не были,но мужчины и дети наверное голодали . .. выбор мясных блюд был совсем ограничен, да и детского меню как такового не было. Зато попробовали новый для нас напиток Айран, нам понравился. Вдоволь наелись арбузов и баклажан)))). Так вот сразу после ужина заселили в номер 1122 с видом на бассейн и частично на море . Номер большой, мебель нормальная ( мы в номере только ночевали), плазма есть, но какие русские каналы есть не скажу постольку мы телевизор ни разу не включили ))). Из мыльных принадлежностей были только мыло и гель (им мы тоже не пользовались, предпочитаем свою проверенную косметику ). Так что шампунь,гель,бальзам лучше захватить с собой.

По поводу анимации: она есть ,причем не навязчивая, ребята молодцы, стараются (особенно Рико) Понравилась турецкая ночь и особенно программа танцы народов мира ( сами немного танцуем) ребятки отработали на все 100! Нонстопом провели такую насыщенную программу с переодеваниями и хореография их тоже очень порадовала. По себе знаем, что провести такую программу тяжело. Умнички ребятки. Пожелания я к руководству отеля : купите аниматорам нормальное оборудование! Они работают на устаревших " дровах" с ужасным звуком. Да, и совет ребятам из команды анимации: все таки возродить дискотеку в самом отеле и не стоит проводить лото ( скучно, народ разбежался)

Про спа: в самый первый день нашго отдыха решили сходить в спа сделать скрабирование кожи всего тела. Нас встретила добродушно Рая , рассказала, чем можно пользоваться бесплатно. Но мы решили "доверить" это дело профессионалам . Заказали комплекс: скрабирование, мытье с пеной и пробный Микс массаж. В хамаме нас с песнями весело отшелушили,отмыли, " почистили" перышки, погрели в сауне и мы разошлись по кабинетам на массаж. Все получили хороший расслабляющй массаж и довольные ушли на море. Я себе взяла еще комплекс миксовый массаж с камнями сначала по 45 минут, а потом по часу. Рая молодец,это человек, который находится на своем месте. Лишнего не навяжет, по цене всегда можно договориться, да и в общем очень приятная женщина в общении. Массаж делают ребята, сначала это немного насторожило, но после их работы сомнения развеялись. Верно было подмечено, что работают не мануалы, но честно говоря не всякий человек доверит свое тело незнакомому мануалу. Лично я не рискнула бы. Если кому будет интересно, то могу дать несколько советов дополнительно ( но не сайте),а то сочтут за рекламу)). В итоге спа заработал у нас все 5 баллов.

Про море и пляжи : море волшебное, вода чистейшая (утром,вечером и ночью). В одно из ночных купаний видели на берегу большую черепаху ( около 80 см), она выходила на берег отложить яйца . Больше всего нравилось плавать ночью в бухте ( не далеко от большого пляжа). Там очень хороший заход в море, без камней. Эта бухточка нам понравилась больше всего, напоминает чем то мини лагуну. На большом песчаном пляже были всего один раз, там нам не понравилось: много народа,очень суетно, вокруг русский мат и плачущие дети ((( Загорали мы на верхнем ярусе крутого спуска к морю ( там в тени сосны очень комфортно), правда вокруг был "турецкий" хор ( так мы называли цекад, которые в это время года сильно трещат ), но к этому шуму довольно быстро привыкаешь...Так что морской и солнечной энергией мы подзапядились отлично! За этим и ехали.

Про территорию: у алары стар она небольшая( в основном около бассейна и амфитеатр), да и не очень зеленая, в аларе гораздо живописнее и красивее и чище . В нашей берлоге для принятия солнечных ванн мы убрали сами ( хорошо что больше никто не покушался на наше лежбище )На территории еще есть кальянная, про качество кальяна к сожалению ничего не могу сказать,не курю. Мы туда заходили играть в нарды .

Уборка в номере посредственная, без изысков и наворотов , причем качество ее одинаково что с долларом, что без него.

Работой официантов мы довольны ( как ты к ним относишься, так и они к тебе...) назовешь его по имени, спросишь как дела,улыбнешься, так он для тебя горы свернет и достанет то, чего не достается другим

Путевки брали у Анекса, замечаний по их работе нет, обращались к Алисе всего два раза : по прилету встретились и накануне отлета, дабы узнать информацию о вылете. На экскурсии не ездили, так как семь дней на отдых это маловато и жаль было тратить время на экскурсии. Предпочли " тюлений " отдых.

Итак, выводы: вернулись бы в данный отель? Скорее всего "да", но остановилась бы в аларе (4*), там красивей; а получить за недорого классное море, мини лагуну и суперский массаж я бы согласилась( не обращая внимание на скромную еду) !

Если кому интересно, то могу дать пару советов про спа и массаж, но в личку.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение пляж море
Минусы отеля
мебель питание
Добавлено 14.07.17 13:54 (5 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:41 24.07.17

Подскажите пожалуйста,я правильно поняла,что alara star и alara parк находятся на одной територии? можно ли пользоваться ресторанм их,барами?

18:45 24.07.17

Да, все правильно поняли)

19:35 24.07.17

на одной территории Алара 4 и Алара стар 5,а Алара парк это. другой отель.

20:53 24.07.17

Да, все верно. Одна территория у Алары стар и Алары.
Алара парк другой отель( кажется 3*)

22:32 24.07.17

Алара парк 5* находится в Авсалларе,это где то километра 3 от Инжекума, в котором как раз и находятся Алра Стар, Алара отель и Алара Вест. Алара Вест теперь принадлежит другому хозяину.

22:38 24.07.17

Алара Вест сейчас называется Инжекум Вест.

18:54 25.07.17

мы отдыхали в Аларе4,а питались в Аларе5 это один хозяин.Инжикум вест принадлежит сейчас другим.

11:44 30.07.17

Формально пользоваться услугами Алара Парк и Алара Кум нельзя, но мы ходили в Кум кататься на водных горках, благо рядом и браслеты у нас с ними одинаковые. Иногда там же брали напитки в баре. При желании можно было и в ресторан пойти, но смысла нет, в Аларе Стар он намного больше и лучше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация