АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 58
Читательский охват: 13258
Фото: 172
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До королевского дворца пока еще далеко :-)

ТО: Coral Travel

номера: 4232

Прилетели сегодня ночью, была задержка рейса обратно домой на час, номер продлевали и продление нам стоило 20$.

Теперь о впечатлениях.

Отель.

Он произвел хорошее впечатление, ухоженный, был весьма радушный прием с коктейлями и заранее готовыми конвертами с ключами от номера, выдали после заполнения бланков. Заселили сразу, т.к. прилетели туда в пол-шестого вечера, а/к Роял Флайт порадовал, вылетели туда без опоздания и вовремя прилетели. Читала много отзывов про авиакомпанию, большинство негативные именно из-за задержек рейсов. Но обошлось, удача улыбнулась нам, заодно через аэропорт Шереметьево зарегистрировались онлайн весьма удачно (за 24 часа часа), а вот обратно домой такой услуги нету.(((( Регистрировали именно за стойкой регистрации. Вернемся к отелю.

В отеле есть несколько магазинчиков, мне кажется, что в Мидун особо и необязательно ездить, если не жалко на это потратить время, в отельных магазинчиках можно и нужно торговаться.

Также прямо в отеле растут деревья, т.е. внутри него.))) Купол прекрасен!

Территория и море.

Она немаленькая, прогуляться можно, удачно расположены бассейн, рестораны, а вот до моря придется идти минут 7-10 от основного корпуса: пока спустишься, выйдешь, обогнешь бассейн и по прямой по променаду к морю, жаль, что не весь променад засажен пальмами, цветами. Если парадная часть отеля красивая, имеются кусты, цветы, пальмы, но в сторону моря все еще делать-делать и делать, там простор для воображения. :-) Детская площадка бестолковая, открытая, на солнце, думаю, утром и днем в самое пекло там делать нечего, разве что пофотографироваться только... Есть кошачьи домики, тоже на солнцепеке, но видела только один раз одну кошку поздним вечером. Отель охраняется, побережье тоже. Торговцы всякой всячиной не навязываются, им не разрешено пребывание на территории отеля (тусят только в 3 метрах от первых лежаков, ближе нельзя), могут навязаться только когда уже подходишь к самому морю, но не критично, вежливый отказ и отстают. Лошади ухоженные, вот верблюды попахивают, конечно, но они милые. :-) Отходы после них убираются или это делает море вечером. :-)

Лежаков много, но в ранние часы утра весь перед уже занят, но в отдалении много лежаков, да только мало удовольствия пробежаться по песку до дорожки, сделали бы что ли деревянные настилы. Но можно и пройтись по кромке моря, чтобы не обжечь себе ноги. Душевые и клозеты в наличии.

А вот интернет, хоть и бесплатный, но откровенно слабый сигнал, приходилось ловить его у ресепшена и в коридоре, звонки по скайпу и вотсапу неважнецкие, с затормаживанием.(( Фотографии и сообщения отправляются далеко не моментально, а вот у баров, бассейна и, тем более моря, его нет. Аналогичная ситуация и в ресторанах.

Персонал.

Вышколенный, вежливый и улыбчивый, на ресепшене решают любые вопросы, горничные всегда улыбаются и здороваются, убирают хорошо. Заменяют полотенца только тогда, когда кладете эти полотенца на место, брошенное на пол полотенце, или в номере - не заменяют.))) Об этом есть сообщение в ванной :-)

Бар как-то раз забыли заполнить, одноразовое вечернее телефонное сообщение на ресепшен решил этот вопрос на все время отдыха. С того момента пополняли регулярно. Сейф бесплатный.

Номер.

Ванная и ватерклозет (унитаз и биде) раздельные. В стандартах тапочки не предусмотрены, но имеются халаты, шапочки, шампунь и мыло (но брали свои). Любителям укладывать волосы фены лучше брать с собой, т.к. в ванной большая влажность, фен шнур от фена тяжелый (!!!), приходится постоянно держать кнопку. Утюг предоставляют на ресепшене по запросам.

Питание. Оно хорошее, качественное, не самый большой выбор (т.е. мне есть с какими отелями сравнивать), креветки, суши-роллы бывают очень редко и расхватываются моментально, видела, как один русский нагреб себе в тарелку горку жареных креветок и посмеялся над очередью.))) После креветок уже не осталось почти. Для Туниса похоже это редкость! Мясо есть: курица, индейка, баранина, говядина, из морепродуктов рыба жареная, тушеная, вареная, кальмары. Из гарнира рис, картофель разного приготовления, овощи нарезанные, сыры неплохие, яйца, сладкое очень вкусное, мороженое (после фруктов идет) есть в обед и на ужин, 4 видов, фрукты тоже очень вкусные, особенно персики и слива, финики тоже. Йогурты есть, хлопья, разного вида посыпки, сиропы. Чай красный, черный и зеленый, кофе растворимый, горячее и холодное молоко, кипяток, по утрам свежевыжатый сок. Вечером можно попить разного вида кофе (латте, капучино и пр.) из автомата при выходе к первому бару, где установлена сцена.Завтрак-обед-ужин в главном ресторане, впрочем, для русских пишут, что обед в баре, но там жарко и выбор скудный, так что имейте в виду, что на обед можно в главный ресторан. Ходили в итальянский ресторан а-ля карт, не понравилось. Четыре блюда сменяют друг друга: сначала закуски, потом томатный суп с лапшой, морепродукты (две креветки, 3 мидии и по-моему кальмары были, но также с гулькин нос), последнее блюдо на выбор: курица, рыба или мясо. Выбрали курицу. Оформлено блюдо было красиво, но курицу испортила какая-то приправа, довольствовались в этом блюде запеченным в кожуре картофелем. От рыбного отказались, т.к. решили, что выбирать будем сами в главном ресторане. Столик закрепляется на время ужина.

Море за все время отдыха было великолепным, утром был отлив, заход очень пологий и пришлось буквально доходить до буйков, чтобы поплавать, так что мелкие могут спокойно купаться в воде и учиться плавать. Вечером, как водится, прилив, но опять же постепенный, волны не сильные, можно поплавать, полежать на воде и попрыгать. Только в последний день утром был прилив, неизвестно какое небесное тело на него повлияло, моря было грязным из-за поднятого волнами песка.)) А так всю неделю зеленый флаг, медузы и прочие гадости в море не встречались, хотя опять же в последний день одна женщина далеко за буйками увидела фиолетовую медузу. Хотя их появление характерно в конце июля и в августе, море нереально теплое, а вечером это просто уже ванная.

Солнце очень жаркое, поэтому показаны панамки, туники, платки, крема с высокой степенью защиты от солнца, а то "сгорите". Все это продается при отеле и у торговцев на побережье. Сама я "сгорела" и заполучила пигментные пятна на лице. ((( Даже при наличии солнезащитных средств (50 spf). Придется сводить их.

СПА и талассотерапией не интересовалась, поэтому не сориентирую, хотя в контакте есть группа данного отеля и там же есть прайс в обсуждениях, цены указаны в тунисских динарах. Другие люди сказали, что в СПА-отделе услуги оказывают хорошо.

Экскурсий маловато, из достойных, наверное, назову только Сахару, для детей может быть будет познавательна поездка на крокодиловую ферму, могут дать подержать крокодильчика и сфоткаться с ним, естественно за плату. Можно и самим поехать, так дешевле будет.

Вроде бы все рассказала. Отель рекомендую, но ему еще в дальнейшем расти и расти до идеала.))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Юлия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория красивый бассейн хорошее питание сервис пляж
Минусы отеля
очень плохой wi-fi
Добавлено 14.07.17 20:38 (6 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:59 25.07.17

До пляжа- засекала время- у меня получилось около 5 минут. с интернетом проблем особо не было... может не сезон был...... иногда .. и то редко не ловил... да и так как в отеле делать особо нечего лучше на Медину в город за покупками. советую... . там и выбора больше и дешевле чем в отеле....

01:33 04.08.17

минибар в стандартах бесплатный?

15:22 04.08.17

Минибар бесплатный...

10:06 07.08.17

Да, бесплатный. И сейф бесплатный. А вот инет бесплатный, но его как такого нет))) Ловить надо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (15)