АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
66
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой в этом отеле...

Отдыхали с женой в этом отеле с 29.07.2009 по 9.08.2009.

Расположение

Отель расположен в восточной части залива Битез (Bitez Bay). Но не с краю. От аэропорта 40-50 минут на автобусе или до 30 минут на такси. При этом шума самолетов совершенно не слышно. Битез, кстати, самый тихий и мирный район Бодрума. Ночная жизнь тут заканчивается чуть позже полуночи, поэтому спать никто не мешает. Хорошему сну также способствует тот факт, что в Бодруме в целом, и в Битезе, в частности, отдыхает мало русских. А те, которые есть, в основном сосредоточены в больших дорогих отелях где-нибудь на отшибе.

Из отеля есть два входа/выхода: один северный – там парадный вход и рецепция, а также 50м до дороги, по которой ездят маршрутки в залив Бодрум (местные их называют Minibus (минибас) или Dalmush (далмуш)). Второй выход – южный – через него идет дорожка к пляжу, которая опять же пересекает дорогу, по которой ездят маршрутки.

Заселение

Привезли нас в отель около 10 утра. Т.е. за 4 часа до того времени, когда в отелях начинается заселение новых постояльцев. Вопрос с оформлением документов на рецепции был решен за 5 минут, после чего нам предложили оставить чемоданы на рецепции под присмотром администратора и отправиться погулять по территории/искупаться в бассейне/сходить на море/попить пива… что мы собственно и сделали. А за ключами от номера предложили прийти к 13:00, предварительно пообедав =)

К часу дня, хорошенько пообедав, мы пришли на рецепцию. Администратор, взяв наши вещи и ключ, проводил нас в номер. Показал номер, объяснил как пользоваться кондеем и уже собрался было удалиться, но был пойман мной в дверях, дабы получить свои честно заработанные чаевые =)

Номер, кстати, закончили убирать, прямо перед нашим приходом. При этом пыли на разного рода полочках/карнизах/т.п. обнаружено не было. Да и вообще номер хорошо убрали.

Сами мы не переселялись в другой номер (не было такой необходимости), но как показала практика общения с туристами, которые приехали после нас, при наличии свободных номеров Вам их без проблем покажут и по Вашему желанию, если всё понравилось, переселят.

Номер

Номера, в которых живут постояльцы, расположены в небольших двухэтажных корпусах, равномерно расставленных по территории отеля. Всего таких корпусов 3 (А, В и С).

Номера небольшие, но очень уютные. В номере из техники имеют место индивидуальный кондиционер, телевизор, маленький холодильник (в тумбочке под телевизором).

Кондиционер работает хорошо; комнату охлаждает за 10-15 минут. Несмотря на то, что жили мы на 2 этаже, это никак не влияло на температуру в номере.

Холодильник маленький. Однако в него бес проблем уместятся несколько бутылок воды и килограмм 5-7 фруктов.

Телевизор – он и в Африке телевизор. Русский канал есть; но мы его не смотрели. Не до телевизора было ;).

Ванная комната небольшая, но не тесная.

Балкон есть. Маленький. Но при этом на нем без проблем можно разместить для сушки два комплекта пляжных полотенец и плавок/купальников.

Что касается кроватей, то у нас в номере их было две. Одна односпальная и одна двуспальная.

Территория

Отель небольшой – около 60 номеров. Территория также небольшая. Из конца в конец можно неспешно дотопать минуты за 3-4. Бассейн достаточно большой, а вот места около него немного. Как следствие – мало лежаков и не всегда можно найти свободный. Однако никто не мешает пойти на пляж и позагорать там.

Ресторан расположен около бассейна. Фактически, он занимает первый этаж корпуса В. Читал в предыдущих отзывах, что еда ужасная, на всех не хватает посуды и мест за столиками. В общем, если несколько толстых русских тёток займут по 4х-местному столику каждая – то места безусловно на всех не хватит =). Несмотря на то, что отдыхали мы в этом отеле в самый пик сезона, и номеров свободных не было – посуда, еда и свободный столик были всегда, независимо от того, к началу завтрака/обеда/ужина мы пришли или к концу.

Почти всё свободное от строений и дорожек место на территории отеля занимает растительность, которую поливают каждый день – и из-за этого она очень хорошо растет и потрясающе цветет!

Пляж

Как показали предыдущие отзывы, среди туристов бытует очень большое заблуждение. Заключается оно в том, что у отеля нет своего пляжа.

Внесу ясность. В Битезе ни у одного отеля нет своего пляжа в принципе. Весь пляж является общим и бесплатным (вдоль пешей дорожки везде понатыканы таблички «Sunbeds and umbrellas are free of charge» - «лежаки и зонтики бесплатны»). Другими словами, Вы выбираете понравившееся место под солнцем и спокойно там располагаетесь. При этом обслуживать Вас будут работники ресторана/кафе/закусочной, напротив которого расположен кусок пляжа, где Вы расположились. Они же будут следить за порядком и чистотой на своем кусочке пляжа, выносить мусор и чистить лежаки. А если место Вам понравилось, и Вы дадите понять ребятам из близстоящего ресторана, что собираетесь и в будущем загорать на их лежаках, то они для Вас всегда застолбят парочку лежаков днем и столик вечером =)

Сам пляж чистый, ибо постоянно убирается местными официантами; вода также очень чистая (по этому поводу в центре залива установлен голубой флаг Гринпис). А через залив видно греческий остров Кос. При наличии действующей шенгенской визы туда можно сгонять на катере.

Персонал отеля

Персонал отеля вполне адекватный и очень спокойный. Большинство, правда, не говорит на английском. На инглише без проблем общаются администраторы с рецепции, DJ и кое-кто из официантов. Но этого более чем достаточно.

В номерах убирались каждый день. Убирались как положено – с мытьем полов и вытираем пыли. Полотенца тоже меняли каждый день. Постельное белье меняли гораздо чаще, чем 1 раз в 3 дня (как было заявлено на сайте туроператора) – либо каждый день, либо через день. Не знаю, от чего это зависит, но ИМХО – это плюс!

Также стоит отметить добросовестность уборщицы. После приезда мы забыли арендовать сейф на рецепции. Но в итоге это и не понадобилось. Ценные вещи/деньги/документы мы хранили в номере. Конечно, не на столике перед зеркалом, а в тумбочке – но всё же.

Кухня

Вот я и добрался до самого важного для любого русского (!) туриста вопроса. «А как там с едой-то?». С едой всё отлично. Пожалуй, в Bitez Antik была самая лучшая кухня из всех турецких/египетских/тайских трёшек, в которых мне приходилось жить.

Шеф со своей командой старался на славу! Еды было более чем достаточно. Еда вкусная и разнообразная. Если какое-то из блюд заканчивается, повара сразу докладывают еще. Соответственно любое из блюд есть возможность отведать от начала и до конца завтрака/обеда/ужина.

На ужин всегда мясо, которое готовят на открытом огне. Конечно не кабан на вертеле – но попробовать стоит.

Из фруктов давали только арбуз – но зато спелый и много!

В баре разливают замечательное местное пиво. Местный джин также оставил приятные впечатления.

Резюме

+ Удобное расположение

+ Адекватный, спокойный персонал

+ Качественная уборка номеров

+ Холодильник в номере

+ Хороший кондиционер

+ Достаточно большой бассейн

+ Вкусная еда

+ Практически полное отсутствие русских

+ Оптимальное соотношение цена/качество

- Есть проблемы с английским у персонала

- Не всегда есть свободные лежаки у бассейна (в сезон)

- На ночь убирают стаканы, которые стоят около автоматов с напитками и водой, поэтому в первый же день имеет смысл заныкать парочку себе в номер.

Приятного Вам всем отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Расположение отеля Bitez Antik (более крупный план)

Фото туриста отеля

Прочее

Расположение отеля Bitez Antik

Фото туриста отеля

Прочее

Общий вид залива Битез (Bitez Bay)

Добавлено 22.08.09 19:10 (7 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв